E-mu. 7я видящих и ненавидящих (1 онлайн

alpha12, треск - вечная тема. У меня дрова - с диска (1.8-какая-то версия). После включения компа жду мин. 20, потом переключаю сессии - с 44/48 на 88/96 и обратно несколько раз. После подобного шаманства щелчки или уходят совсем, либо появляются редко. Научного объяснения пока нет.
 
  • Like
Реакции: alpha12

alpha12

Member
30 Сен 2008
47
2
8
Fuser, раз косяк у нас с тобой 99% на аппаратном уровне, напиши плиз конфиг компа своего.
У меня:
Asus P5QC, E6850, 2Gb Samsung, Radeon HD3450, 1212m pci, Win7 32bit

Если не впадлу, ребят отпишитесь тоже у кого что и работает/трещит =)
 
Последнее редактирование:

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
alpha12, ну как можно отказаться от НАТИВНОГО АСИО драйвера в пользу kx??????
В этом же вся суть этой железяки!!!
ИМХО: Если не получается настроить смой комп что бы работать с нативным драйвером, то купленная зкуковуха - напрасно выброшенные деньги.:girl_hospital:


ПЫСЫ У моего знакомого KostikSU была похожая проблема именно с 1212m pci и он её решил.
Стукни ему в личку - он может помочь!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alpha12

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
треск вылечился заменой платы 1010 PCI. Похоже причина в недостаточно хорошей пайке и где-то фиговый контакт :(

Подозреваю, что на такой вид глюка гарантия не пройдет.
 
  • Like
Реакции: q_h

Hettich

New Member
28 Янв 2008
60
8
0
Russia
тоже мучался с этими тресками. звуковая 1212m. Реально думал не поможет такое шаманство, но помогло всё таки)))
Я удалил драйвера, вытащил карту, отклеил с неё наклейки "emu"(мало ли карта перегревалась), переставил её в другой pci слот( не тот в котором стояла до этого и был треск). Поставил драйвера с сайта, затем патчмикс и воуля. щелчки пропали...
Сейчас радуюсь жизни))) А то столько форумов перечитал...
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
тоже мучался с этими тресками. звуковая 1212m. Реально думал не поможет такое шаманство, но помогло всё таки)))
Я удалил драйвера, вытащил карту, отклеил с неё наклейки "emu"(мало ли карта перегревалась), переставил её в другой pci слот( не тот в котором стояла до этого и был треск). Поставил драйвера с сайта, затем патчмикс и воуля. щелчки пропали...
Сейчас радуюсь жизни))) А то столько форумов перечитал...
кстати рекомендация в ближащий слот pci пихать , которые ближе к видюхе я имею ввиду помоему в мануале даже написано
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Ivan_IGroK, ????разьясни в чём фишка???типа вижу что здесь помимо меня видюха и винтелятор и-можно работать???)))))))как то очень пока не подкрепленно это высказывание,может тогда не ставить по 2 слота.ведь ему ох как горюют по этому поводу)))))))))
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Ivan_IGroK, ????разьясни в чём фишка???типа вижу что здесь помимо меня видюха и винтелятор и-можно работать???)))))))как то очень пока не подкрепленно это высказывание,может тогда не ставить по 2 слота.ведь ему ох как горюют по этому поводу)))))))))
это всё связано с прерываниями по IRQ в материнской плате если линии выставлены криво и на одно значение IRQ звуковой ещё приходится несколько устройств то и
Частая заморока на пс задержка по ASIO будет большей вот и всё по идее нужно выставить значения вручную если они непопорядку .некоторые утврждат что на пс можно добится малой задержки в районе 3 мс при использовании карт pci express
 
Последнее редактирование:

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
RFX Compressor

Ребята ! Кто-нить похвалит его кроме меня ? Или мне кажется ...
 
По теме треска: была у меня такая проблема с 1616М. В ходе наблюдения выяснилось, что она как-то конфликтует с видюхой (например: при уменьшении разрешения экрана интенсивность треска снижалась). Переустановка дров видюхи и звуковой карты решила проблему.

ps. Поделитесь альтернативными скинами к PatchMix DSP.
 
Последнее редактирование:

KostikSU

New Member
4 Июл 2007
9
0
1
добится малой задержки в районе 3 мс при использовании карт pci express
В случае с E-MU на карте стоит мост PCIe - PCI. Так что толку от PCIe скорее всего ноль.

это всё связано с прерываниями по IRQ в материнской плате если линии выставлены криво и на одно значение IRQ звуковой ещё приходится несколько устройств то и
Мне пришлось таки купить новую карту. В старой были 100% проблемы с "цифровой" платой. Так что конфликт прерываний не всегда виновник.
 

Flycker

New Member
6 Июл 2008
22
5
3
Moscow
С июня использую под Win 7 64 bit. Вроде без проблем, все работает. К звуковухе (1616М), во всяком случае, претензий нет.
 
  • Like
Реакции: TContinental

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
PNC, ты чего звонить им собирался ?
По бетам только телефонной поддержки нет,только по мылу.
 

vetalexy

New Member
26 Окт 2010
28
3
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня проблема с EMU 0404 PCI. Пытаюсь понять, где копать. Может, у кого-то встречалось подобное. На WinXP периодически при старте системы и patchmix вылетало окно, что дрова некорректно установлены. Хотя все установлено корректно (уж поверьте!). После переустановки дров и patchmix некоторое время работало - потом опять по-новой. Перешел тут на днях на Win7. В Win7 драйверы устанавливаются - звука ессно нет. Ставлю patchmix - звук ненадолго появляется - потом синий экран, пара перезагрузок с синим экраном - заходим - patchmix не грузится, требует переустановки. Переустанавливаю - и опять синий экран! Пробовал различные версии драйверов - одно и то же. Теперь - догадки: стоит Outpost Security suite 7 - есть предположение, что как-то они не дружат. А вот как их подружить (если в этом проблема) - есть ли рецепт? Спасибо.
 

deemah

Active Member
12 Дек 2007
305
71
28
UK raine
vetalexy, а нету ли одновременно включенной любой другой карты от Креатива? У меня такое бывало, если неправильно "дружил" EMU 0404 PCI с Аудигой2 на домашнем компе.
 

vetalexy

New Member
26 Окт 2010
28
3
0
Санкт-Петербург
Да - есть SBLive - использую ее для дополнительного MIDI In-Out. Дело в том, что есть вторая ОС - WinXP (32-bit) - чистая, без инета, файрвола и прочей защиты - там все работает на ура. Просто хотелось оставить только одну систему Win 7 64-bit. А то надоело переключаться все время
 

vetalexy

New Member
26 Окт 2010
28
3
0
Санкт-Петербург
deemah - спасибо за подсказку. Вынул SBLive - и все стало работать (пока...). Только непонятно - почему тогда на Win XP связка emu0404+SBLive работает как часы? Что в этом мелкософте в новой версии Win7 такого налепили? Вроде бы наоборот по прерываниям и драйверам должна быть улучшенная развязка. Хрень
 

Ma-DO

New Member
27 Дек 2010
1
0
0
Да, у меня оно 1820м и Х студио. Захотелось вот Х3 поюзать. Кто имел опыт?:shok:
 

hot_zvuk

Member
26 Мар 2008
76
5
8
Здравствуйте, у меня emu 1616m pci. Надрело что нет толковых драйверов под win7, да и вообще надо бы уже поменять карту. Хотел докупить 0101 писиайекспресс, но как выяснилось, старче доки к ней не подходят... На что менять? Присматриваюсь к новому mbox pro, или может ночую 1616м взять?
 

hot_zvuk

Member
26 Мар 2008
76
5
8
темой ниже чувак в суппорт писал... Стврые доки не подключаються к новой 0101 PCIe как я понял:
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
не совсем так
я сам не пробовал еще \тож надо карту саму купить pcie
а ваще вопрос очень волнующий ...
мне нужно слот pci освободить ... у меня их два
в данный момент на одном 1820м на другом уад ..
нужно пересадить эму чтобы в освободившийся слот воткнуть пауэркор ...

:rtfm: а они там чета намудрили ... непонятно ничего,
говорят что старые доки 1616м на новые pcie прикручиваются ...
а 1820м в пролете ...
мне кажется что что то тут не так ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)