E-mu. 7я видящих и ненавидящих (1 онлайн

21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
М делает конвертеры более высокого класса и только.
Ты синхронизации меняешь когдалибо на какиелибо в карте, в хосте?
у меня нечего синхронизировать)))))может по этому косяков нет:laugh2:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
TContinental, я вторые сутки гоняю карту c external sync. Причем на входе SPDIF ничего нет. Постоянно 44.1.Пока ничего не смог словить.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Во-первых во время гоняния у меня тоже ничего не глючит. Глючит только после пары смен синхронизация туда и обратно в момент последующей перезагрузки. Не знаю, но если что делаю это через ню3, и на спдифе висит финилайзер, тоесть спдиф не пустой канал, и внешняя синхронизация какразтаки опирается на прибор, а не просто так в пустоту. Может стечение обстоятельств/софта/железе. Хз.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
хотите геморой мозга - купите 1820
У меня эта карта более 4 лет. Совсем не согласен. Никогда никакого гемороя небыло.
По синхронизации всё ОК, только под Самплой 10 иногда может счёлкнуть, но под Sam 8 или Нуендо 3 всё Ок, глюк конкретной программы.
Может стечение обстоятельств/софта/железе. Хз.
Скорее всего.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
хотите геморой мозга - купите 1820
А у меня с самого релиза ! И еще уменя Scope !!!
Так вот если хотите геморой , нужно покупать именно его !
Но вот когда разобрался со Scope , EMU кажется очень
простой картой ...
Я уже как-то писал , но повторюсь - были проблемы
с треском , который появлялся хаотично при загрузке проекта
(То есть то нету) ! Вылечилось заменой блока питания на мощщный , при етом делал експеримент по возврату старого блока питания --- Глюк возвращался !!!
Вывод - карта любит хорошее калорийное питание и все будет ОК !
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Вывод - карта любит хорошее калорийное питание и все будет ОК !
Зачем так категорично про бп? Ну был у меня с этой звуковухой пень4 со слабым бп (и кучей винтов внутри), ну купил я феном2 (подпись), ну заказал туда бп фирменный на 460ватт (в компе один винт, один двд, видюха встроенная) и никак это ни на что не повлияло на звуковуху.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Ещё раз говорю - не трогаю внутреннюю синхронизацию для проверки уже неделю - работает стабильно без косяков (пресеты сессий не работают тока). Включается стабильно итд.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Зачем неделю себя мучить, можно полностью удалить
драйвера и поставить заново,чтоб работало без косяков.
Чтоб самому не лазить по реестру и папкам
есть проги DriverSweeper и Driver Cleaner.Профиль -Creative Audio.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
ну в общем с егодняшнего дня не помогает и restore defaults
только сейчас сбрасывал и перезагружал 2 раза
звука нет ...
долбаная EMU :suicide2:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
alexvg, если в main inserts правой кнопкой засунуть
test-tone генератор -пищит ?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
сейчас уже да
после четвертого сбрасывания в дефолт и перезагрузки звук появился
проверю тест тон-генератор теперь завтра ...

тока вот вопрос почему у профессиональной ( полупрофессиональной ) карты, направленной на работу со звуком дефолтной частотой является 48 Khz а не 44,1 Khz
бред мля ...
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
alexvg, наверно традиция , родная частота DSP 48.У первой EMU APS за $600 вообще не переключалась:prankster2:

Я года два назад сохранил на винт патчмикс сессию с нужными настройками и частотой 44.1 так и постоянно ее и загружаю при переустановке винды.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Етт ты зря !!! Карта очень клевая !!!
Проверь что у тебя с сихроном в Сubase !
Нужно чтобы везде было одинаково ! И в PatchMix
и в Cubase ! Если включил Internal , а Кубе Txternal будет сбрасывать и может пропадать звук ...
Пройди весь коннект , может чего пролабал !
Создай заново Session DSP и когда будет все ок - сохрани !
Вдруг чего то не то , грузи его и всеее ...
Должно заработать !
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Етт ты зря !!! Карта очень клевая !!!
Проверь что у тебя с сихроном в Сubase !
Нужно чтобы везде было одинаково ! И в PatchMix
и в Cubase ! Если включил Internal , а Кубе Txternal будет сбрасывать и может пропадать звук ...
Пройди весь коннект , может чего пролабал !
Создай заново Session DSP и когда будет все ок - сохрани !
Вдруг чего то не то , грузи его и всеее ...
Должно заработать !
да я только комп включаю - звука в системе уже нет ! про куб даже и речи нет еще
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
alexvg,в системе может не быть,потому что w7 7600 может глючить.В Windows 7 7000 было полно глюков со звуками системы,но фышщ нормально работало.Потому опыт с test-tone интересен:драйвера виноваты или винда.

P.S.
это ASIO :)
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Владельцы E-Mu 1212M, помогите сделать миди переходники к карте. Такие мини-миди разьемы можно купить отдельно?
У кого есть прозвоните пожалуйста контакты тестером и если можно нарисуйте схемку... Заранее благодарен!
 
Последнее редактирование:

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Уважаемые пользователи!

Помогите настроить посыл-возврат с внешнего прибора по SPDIF. :popcorm2:

Пробовал в Нуендо создавать External FX - так в Return Bus - могу выбрать spdif, а в Send Bus - нет (ни одного порта не предлагается к выбору)

Пробовал в Patchmix создать посыл возврат - создаю с шиной на АСИО ОУТ 1/2 - вроде получается а куда дальше тулить не пойму.

И наконец как использовать E-Wire? Если в Return я еще могу обнаружить spdif l/r, то в send его в упор не наблюдается....
Что я в конце концов делаю не так? :wacko2:
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
За ранее извиняюсь, но боюсь что мне не хватит сил перелопатить 94 страницы:sorry:
Ребята, может у кого было похожее.. У меня e-mu 1212m. Короче, в windows 7 поставил родные дрова встали на ура звук в хостах есть и прочих проф прогах, в том числе и в фубар через драйвер asio, а вот в фильмах ни через какой плеер нет, в фубаре через direct тоже нет. Помогите решить проблему:sensored:
 

Norek

New Member
11 Окт 2008
17
0
1
Одесса
Здравствуйте форумчане, выложите пожалуйста оригинальные драйвера с диска для E-mu 0202 usb (Windows), а то я свой найти не могу :pardon:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Ребята, может у кого было похожее.. У меня e-mu 1212m. Короче, в windows 7 поставил родные дрова встали на ура звук в хостах есть и прочих проф прогах, в том числе и в фубар через драйвер asio, а вот в фильмах ни через какой плеер нет, в фубаре через direct тоже нет.

частота должна совпадать.
 
  • Like
Реакции: Kot2007 и Reido

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
Разабрался только с одной проблемой, возникла новая и похуже...
Карта 1212m, решил записать мульты ребенку и вывел изображение на телевизор с видео карты+звук запитал от 1212m. Все прошло нормально, но вот когда свернул всю комутацию и включил комп, обнаружил что карта стала играть ТИШЕ?!Сначало думал показалось, но потом проверил все несколько раз , точно не хватает мощности, режим +4db включен был всегда на выходе. И наушники теперь соответственно тише играют, а ведь было ТОЧНО ГРОМЧЕ. Проверил на 3 опреционках, что бы исключить програмный сбой. Неужели погорело что-то??:weep: Кто чего посоветует? Как быть? Можно ли вернуть былое? И как окончательно убедиться в поломке (может в RMA есть возможность затестить на выходе уровень мошьность, а после сравнить с результатами картаы у кого все точно нормально).
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
обнаружил что карта стала играть ТИШЕ
В свойствах нажми громкость , появится пультик Винды !
Глянь там , может там чего ! У меня такое пару раз было ,
сбивался ползунок , но ето касается только секции Wave !
На ASIO ето не может влиять ...
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
В свойствах нажми громкость , появится пультик Винды !
Глянь там , может там чего ! У меня такое пару раз было ,
сбивался ползунок , но ето касается только секции Wave !
На ASIO ето не может влиять ...
Нет, я это точно проверил и в Win7 и XP, это не програмная ошибка или мой недочет, я все точно проверил. Только не могу проверить мощность на выходе, что сравнить ее у кого все нормально (владельцы 1212m). Чем лучше и проше замерить?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Reido, попробуй соединить входы- выходы карты,все уровни поставь по умолчанию.В инсерт мастера патчмикса - тест генератор.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, 7я.
Купил аудиокарту E- MU 1616m PCI. После установки в комп при воспроизведении аудио наблюдаются жуткие щелчки. (PС - 775 socket,P-2.2 core 2duo, 1Gb RAM,chipset -intel p945+ICH7). пробовал заменить материнскую плату (P35+ICH9) -тот же эффект. Установка свежих драйверов тоже не помогла. А вот на старом компьютере (Celeron 2.0, 965 chipset, 478 socket) карта работает без щелчков.
Ветку прочитал всю - проблема щелчков так и осталась проблемой.
Хотелось-бы узнать конфигурацию компов тех, у кого всё работает без проблем.
Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)