E-mu. 7я видящих и ненавидящих (1 онлайн

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Fuser, будешь смеяться, но у меня 1820m PCI, а комп на Пне4 (думаю этим всё сказано) и никаких щелчков даже при латенси по асио 2мс
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Кто нибудь работал с EMU 1820M (и др.) под ASIO4All? Почему я вижу только 2 Input? Где остальные? :pioneer:
Да и вообще ощущение что некорректно работает...
Есть какая нибудь корректно работающая альтернатива для использования двух асио устройств?
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Jan_Gor, у меня такая карта,но мне кажется с её возможностяVи ставить ASIO 4ALL ну как то и не зачем))
ДА я бы и рад не заниматься ерундой. Однако Voice Live 2 приобретенный мной, работает по USB как Асио, и для того чтобы интегрировать его в трек(посыл-возврат по USB), мне нужно как раз 2 работающих ASIO драйвера.
В мануале к нему предполагается использовать именно ASIO4all. С обычной встроенной картой все заработало без проблем. С EMU - повылазили бока...:shout:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Jan_Gor, может я не доконца знаю или понимаю задачу,но мне кажется что можно обойтись и без доп драйверов,может это написано в мануале какого нить 2005 года?
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Jan_Gor, может я не доконца знаю или понимаю задачу,но мне кажется что можно обойтись и без доп драйверов,может это написано в мануале какого нить 2005 года?
Хотелось бы, чтобы ваша была правда, но прибор 2009 года (и мануал следовательно). Давайте по существу, я просто пока не знаю как иначе.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Если не заняты SPDIF в EMU прибор можно подключить как инсерт в патчмиксе.А с ASIO4All сомневаюсь что то путное получится.
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Если не заняты SPDIF в EMU прибор можно подключить как инсерт в патчмиксе.А с ASIO4All сомневаюсь что то путное получится.
Это худший вариант. По USB удобно, и spdif под другой инструмент занят.
Вообще кто нибудь использовал ASIO4All под EMU? :drinks:
Или может быть есть альтернатива ASIO4All?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.340
1.378
113
58
София
Опять матчасть придется изучать - в каждой (любой) софтине для работы со звуком под АСИО возможен ОДИН И ТОЛьКО ОДИН АСИО драйвер!!!
Успехов!
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Опять матчасть придется изучать - в каждой (любой) софтине для работы со звуком под АСИО возможен ОДИН И ТОЛьКО ОДИН АСИО драйвер!!!
Успехов!
Да знаю, я знаю... Ваши бы слова до руководства TC Electronic... Вот выписка из инструкции...
USB Audio and ASIO Applications
PC-based DAW applications such as Cubase use a different type of driver to access USB hardware called “ASIO”.If you will be using one of these apps,you will
need to install a WDM to ASIO “wrapper”such as ASIO4ALL which is available at www.asio4all.com in order for VoiceLive 2 to be recognized as an audio device.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.340
1.378
113
58
София
Ваши бы слова до руководства TC Electronic...
Наверное описка :)
А я про то,что нельзя ОБЕ карты - и 1820 и Voice Live одновременно использовать в Кубе или где-то еще под АСИО дровами. Такое допустимо под WDM драйвером, к примеру в Сонаре или Сампле, а в Кубейсе придется назначать через АСИО Мультимедия драйвер, что, в конечном счете, и есть старый добрый и ужжжжжжжасссссснннннооооо медленный MMЕ виндовский драйвер - там латенция порядка секунд....
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Наверное описка :)
А я про то,что нельзя ОБЕ карты - и 1820 и Voice Live одновременно использовать в Кубе или где-то еще под АСИО дровами. Такое допустимо под WDM драйвером, к примеру в Сонаре или Сампле, а в Кубейсе придется назначать через АСИО Мультимедия драйвер, что, в конечном счете, и есть старый добрый и ужжжжжжжасссссснннннооооо медленный MMЕ виндовский драйвер - там латенция порядка секунд....
Я как раз предполагаю что Voice Live 2 не использует АСИО драйвер. Он устанавливается как USB device. НО для того чтобы он использовался они предполагают ставить ASIO4All... НО моя проблема в том что ASIO4all почему то некорректно отображает входа EMU. Или вообще некорректно работает. Собственно пока я еще не понял,, поэтому и задал вопрос. Быть может кто то работал с Asio4All.:moil:
 
Здравствуйте, 7я.
Купил аудиокарту E- MU 1616m PCI. После установки в комп при воспроизведении аудио наблюдаются жуткие щелчки. (PС - 775 socket,P-2.2 core 2duo, 1Gb RAM,chipset -intel p945+ICH7). пробовал заменить материнскую плату (P35+ICH9) -тот же эффект. Установка свежих драйверов тоже не помогла. А вот на старом компьютере (Celeron 2.0, 965 chipset, 478 socket) карта работает без щелчков.
Ветку прочитал всю - проблема щелчков так и осталась проблемой.
Хотелось-бы узнать конфигурацию компов тех, у кого всё работает без проблем.
Спасибо.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.063
170
63
Киев
Хотелось-бы узнать конфигурацию компов тех, у кого всё работает без проблем
Я уже писал как-то ! Но мне почему-то никто не верит !!!
У меня жутко трещало ( не стабильно - то трещит , то нет)
и решил сменить блок питания ! Прикол - все исчезло ...
Тогда я поставил назад стаый блок(на 350вт)- треск вернулся!
Естественно опять поставил новый (на 800вт) - треск исчез !
Много раз загружал разный проекты , все OK!
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
народ выручайте!
включаю сегодня комп, опа мастер нового оборудования...
не к добру это чувствую, пытается водрузить драйвер аудиги,
в общем теперь EMu 1212m, потеряла свой subsysID c 40011102 стала 10001102. по всей видимости сдохла флэшка.
нужна прошивочка от 1212m, или адрес где в москве ее зальют.
спасайте жалко карту! а главное работать надо...
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
народ ну подскажите хоть сервис-центр, ОЧЕНЬ нужно срочно!

а то пиредется ее в ведро... а жаль поломка то пустяшная... я б и сам зашил имей я прошивочку... дело пятиминутное...
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Broda, я одно время интересовался где б мне 1820м отремонтировали - ничего не нашёл.
Никто у нас их не чинит.... По крайней мере пару лет назад точно не чинили:girl_to_take_umbrag
 

KostikSU

New Member
4 Июл 2007
9
0
1
Michail, А что с 1820? А то ведь можно попробовать :) Я живу в Орле.
 

alpha12

Member
30 Сен 2008
47
2
8
Какие вам больше дрова нравятся родные или kx?
 

Вложения

Последнее редактирование:

alpha12

Member
30 Сен 2008
47
2
8
Какие вам больше дрова нравятся родные или kx?
у меня к сожалению родные как щелкали так и продолжают, несмотря даже на смену материнки.. а kx drivers пока тфутфу работают без треска, НО такое ощущение что родные както лучше звучат, обьемней чтоли... вопщем интересны ваши мнения.. (карта emu1212m pci)
 
Последнее редактирование:
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
alpha12, я конечно хз,но мне кажется это извращение ставить на мою допустим 1820 какие то дрова kx)))) если б я хотел с этим заморачиваться или с asio4all то я бы взял креатив бластер))))))))) у меня с родными дровами всё путём!!!покрути настройки,попробуй обновить:yes3:
 

alpha12

Member
30 Сен 2008
47
2
8
Да я бы тоже оставил бы родные, но треск вынуждает искать варианты. дрова обновлены, настроены-перенастроены помногу раз, ничего не помогло..
текущая гипотеза насчет треска - конфликт прерываний звуковухи и других устройств компа..

но всетаки, наверняка же ктото ставил kx drivers, как впечатления по звуку?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)