E-mu. 7я видящих и ненавидящих (1 онлайн

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
я смогу взять карту с возвратом в магазине но только в начале августа ...
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
а они там чета намудрили ... непонятно ничего,
говорят что старые доки 1616м на новые pcie прикручиваются ...
а 1820м в пролете ...
мне кажется что что то тут не так ...
Аудиодок 1820 уже с 1010 v2 не работал ,c чего он заработает с 1010 v3 PCIe.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Аудиодок 1820 уже с 1010 v2 не работал ,c чего он заработает с 1010 v3 PCIe.
да я прочитал уже была оказывается еще и 1010 пси в2 ... порядка 5 лет кайфа ...
а тут такие замесы начинаются ...

наверное не стоит даже ее брать тестить из магаза
 

hot_zvuk

Member
26 Мар 2008
76
5
8
Сегодня заказал E-MU 1010 PCI-E для моей 1616м, посмотрим как они заработают или нет
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
я вам завидую ... у вас она заработает ...

а я походу буду переходник покупать с pci-e x16 на pci
опробую данное технологическое решение
смысла эмки сбрасывать особо не вижу ... конверторы то огого да еще и дсп на борту
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
я использую только эквалаязер на входящих меня вполне устраивает ... низ прибрать хватает
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
ну, дсп там никчемные...
Не согласен ! Хорус отличный , Eq и Comp не дурны , ревер имеет совершенно другую природу в отличии от софтовых и етим бывает полезен , Morpher прикольный ! Короче юзабельно , имхо ...
 

Psyc0ma

Member
12 Авг 2011
31
3
8
39
vetalexy, а нету ли одновременно включенной любой другой карты от Креатива? У меня такое бывало, если неправильно "дружил" EMU 0404 PCI с Аудигой2 на домашнем компе.
Вообще дрова не устанавливаются если в системе есть еще Creative звуковуха... Пишут что нельзя так делать и не ставятся....

А вот возможно ли подружить Audigy и 1212M на Win7 32bit ?
у меня на Audigy, 5.1 очень хороший весит, использую его для сравнения, а теперь просто так Audigy мертвым грузом в системнике
 

dv1394

New Member
16 Окт 2011
1
0
0
Не сохранилось ли у кого копии этого скина?

На офсайте ссылка нерабочая :(
очень хочется попробовать!

Заранее спасибо!

Апдейт скина Studio Mixer.

Информация в первую очередь для тех, у кого драйвер 2.0 работает корректно/стабильно. ( у меня например - нет :( )



http://fierytrance.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=187


По итогам небольшого голосования прошлой версии этого скина на пятки наступают tXz и Proteus


Буквально на неделе появился еще Dark Proteus.

Выбирайте то, что нравится больше всего и работайте с удовольствием :).
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
я вам завидую ... у вас она заработает ...

а я походу буду переходник покупать с pci-e x16 на pci
Плохое решение. PCI и PCIe разные шины. Они не совместимы. А бридж положительно на latency вряд ли повлияет.
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
Док 1820m можно каким-нибудь образом использовать как внешний блок с DAC конвертерами? RJ45 распайка есть? Там какой-то хитрый EMU протокол? SPDIF туда можно пустить чистый? Без драйверов, компьютера и платы 1010.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Док 1820m можно каким-нибудь образом использовать как внешний блок с DAC конвертерами? RJ45 распайка есть? Там какой-то хитрый EMU протокол? SPDIF туда можно пустить чистый? Без драйверов, компьютера и платы 1010.
хороший вопрос ... но думаю врядле
 

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
Я хочу перейти на Windows 7 64bit. у меня 1616M PCI.пожалуйста подскажите, стабильно ли работает официальный бета-драйвер.
 

acidist

New Member
1 Фев 2011
58
10
0
Нормально работает, только запись в WDM халтурит. С ASIO проблем пока не видно было.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Вопрос по EMU1616м и пачмикс панели.
На можно ли сделать так чтобы крутилка громкости на клавиатуре управляла не виндозовским общим каналом громкости, а именно главным фейдером пачмик панели ему?
У меня однажды при глюках системы именно так и было пару минут, но потом прошло.)) Хотелось бы так сделать на постоянку.
 

Sven Turtle

New Member
2 Сен 2011
4
0
1
Я задавал этот вопрос в теме про саму 0204, но продублирую здесь, может быстрее найдётся решение. Недавно приобрёл МакБук Про (17" late 2011) и возникла следующая проблема: звук по истечению некоторого времени начинает трещать и уходить уж в совсем какое-то непонятное "металлическое" гудение, что при попытке записи, что при воспроизведении. Гугл облазил, но так и не нашел никакого решения. Драйвера поставил последние, которые предлагались на сайте креатива.
 
Последнее редактирование:

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
Постоянные проблемы с драйверами карта E-MU 1212m Win7 32
периодически после загрузки винды звук отсутствует (примерно раз в неделю, зависимость не выявил)...проверял настройки звука в винде на этот момент..все как обычно...проблема решается тупо переустановкой заново драйверов. Дрова стоят последние beta для win7....Может у кого-то была похожая проблема, как побороть этот кошмар?
Уже сто раз конечно говорилось что поддержка у E-MU просто никакая, неужели выход только продавать карту?
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Постоянные проблемы с драйверами карта E-MU 1212m Win7 32
периодически после загрузки винды звук отсутствует (примерно раз в неделю, зависимость не выявил)...проверял настройки звука в винде на этот момент..все как обычно...проблема решается тупо переустановкой заново драйверов. Дрова стоят последние beta для win7....Может у кого-то была похожая проблема, как побороть этот кошмар?
Уже сто раз конечно говорилось что поддержка у E-MU просто никакая, неужели выход только продавать карту?
что за мать, что за блок питания?видео?с ати у меня бывали глюки с устройствами вообще) прерывания irq смотрел? , винда лицензия? если честно такое первые раз слышу "раз в неделю" может домовой завелся который mute -рует твою карту временами? шучу)


p.s. парни , 6 лет юзал карту 1212m pci, тонны проектов и никаких глюков, правда 64 бита пока темный лес для е-му)
 
Последнее редактирование:

Shamanishche

New Member
9 Май 2011
6
3
3
31
Обладатели E-Mu 1616m PCI (PCIe) и просто знающие люди, ответьте мне пожалуйста на несколько вопросов:

1) При подключённых наушниках идёт одновременно звук на наушники и мониторный выход?

2) Можно ли в PathMix создать Strip на каждую пару[L и R] выходов (их три + выхода на 5.1) чтобы регулировать выходной уровень громкости каждой пары выходов?

3) Можно ли одновременно вести запись с обоих разъёмов Neutrik в том случае если в один из них подключён конденсаторный микрофон и используется фантомное питание, а в другой подключён jack например электрогитары? И не будет ли в такой ситуации каких-либо наводок (при условии качественных проводов)?

4) От чего зависит возможность использования как можно большего количества VST плагинов и эффектов Cubase - от ЦП компьютера или объёма оперативной памяти, или ЦП звуковой карты?
 
Последнее редактирование:

acidist

New Member
1 Фев 2011
58
10
0
1) Да
2) Можно, выход "5.1" на миниджеках дублирует балансные\небалансные выходы
3) Можно. Помех не будет.
4) От ЦП и в какой-то степени от объема оперативной памяти. 32х битные приложения используют не более 2Гб памяти, 64х без ограничений.
 
  • Like
Реакции: Shamanishche

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
друзья, такой вопрос: сегодня у меня появится 0204, уже начитался о проблемах с драйверами под win7 (у меня x32)... подскажите какие дрова ставить? бета драйвер для 0202 или как? в описании карты пишут что в комплекте идёт диск с дровами под 7-ку, но на сайте для 0204 ничего нет, что они имеют ввиду? если там какой-то особый драйвер, не могли те, у кого есть комплектный диск выложить его? просто мне карта достанется как есть, т.е. без комплекта...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)