E-mu. 7я видящих и ненавидящих (1 онлайн

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.196
5.111
113
никто ремонтом emu 1616m не занимается?
есть подозрение на спалённый фантом.
напишите в личку кто за сколько чего.
 

mnogojazza

New Member
26 Июн 2008
15
0
0
38
www.sound-computers.ru
Приветствую всех читающих!!!Помогите разобраться с ефектами в E-mu Proteus 2000 .Помогите найти русскоязычный мануал.На инглише что то не получается въехать.
 

deemah

Active Member
12 Дек 2007
305
71
28
UK raine
Привет сEMUья!
Вопрос к тем кто пользует Patch Mix DSP. У меня звуковуха EMU 0404 PCI. Недавно "прошерстил" автозагрузку в msconfig-е, поубирал лишние галочки... доубирался до того, что перестал загружаться этот самый патчмикс. :dash1:
Но самое странное, что когда я вернул всё на место, он так и не загрузился. Вышел из положения, поместив ярлык в папку "Автозагрузка", но чувствую что это как-то неверно... тем более что теперь после загрузки открывается микшер-сессия на пол-экрана. :king:
Мож кто подскажет, какой ключик должен быть в мсконфиге, чтобы патчмикс загружался "как раньше". Анинсталл и переустановка не помогли :(
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Убери патчмикс из автозагрузки ,запусти его и на иконке в трее нажми Restore Defaults.
 
  • Like
Реакции: dust2dust

deemah

Active Member
12 Дек 2007
305
71
28
UK raine
q_h
Спасибо, это не помогло :sorry:
Но зато помогло другое - из ярлыка в автозагрузке убрал ключ /LaunchMixer
Теперь всё работает как и раньше (по крайней мере визуально и на слух) :big_boss:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
из ярлыка в автозагрузке убрал ключ /LaunchMixer
он ,кстати, не понимает ключей по настоящему если ввести /beliberda он тоже будет раскрытым запускаться:crazy:

По правильному его запускает cthelper.exe и кроме того на некоторых материнках меняет тайминги шины на которой карта стоит.
Но если все устраивает и так нормально.

По правильному так-
Сохранить на винт сессию patchmix.
Удалить в Установке и удалении програм Patchmix и драйвера.
Выключить комп и вытащить карту.
Загрузится.
Опять выключить и вставить карту.
Поставить драйвера и patchmix.
 
Последнее редактирование:

Salavat

Active Member
8 Янв 2009
199
85
28
У меня E-MU 1616m PCi супер звуковуха!=)))))) Уверен, многие тот у кого она есть, использует ее только на 60% из ее возможностей! :declare:
 

Nomasks

New Member
16 Янв 2009
24
3
0
Купил себе 1616м. Итересует такая вещь - как правильно обращаться с предами, что бы они прослужили как можно дольше. Ничего не подключать - не вариант. :focus:
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
А что с предами? Почему они не прослужат долго? Я за год чего только не втыкал... :girl_drink1: всё ок ))
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Nomasks, у меня на 1820m нет фантомного - идиот шеф сунул закороченный майк, типо проверить. Пришлось ему разориться на Лонговский пред, я не жалею:smoke:

alexvg, когда то было такое, правда Ось на тот момент уже была изрядно загажена. Восстановился из под Акрониса - глюк исчез:wink3:
Это я к тому, что трабла не железная, а, слава тебе, Штейни, софтовая!
 
  • Like
Реакции: alexvg

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
уже 2.1 давно не бета
такая трабла, парни, мож уже кто сталкивалсо?
на аранжировочной машине стоит emu 1820m. уже три года как, под ХР-sp2 с дровами 1.82. ни разу ни на что не жаловалась.

переход на win 7-64 решил начать именно с этой машины, бо на остальных - недосуг инновациями заниматься. итог: семёрка влетела пулей, всё настроилось без гемора и работает. тока моя безотказная эмка начала козлить на дровах с патчмиксом 2.1. asio-приложения ещё не ставил, но уже даже при просмотре видео-файла в MPC звук периодически дёргается, как будто плёнку зажевало на магнитофоне, или вообще начинается высокочастотный свист, иногда сменяющийся завываниями, ака ветер в трубе... переключение руками частоты дискретизации избавится от артефактов в тракте не помогает...

было бы смешно, тем паче, шо бэкапы все есть: откатился и - забыл. но понравилась мне операционка, вот и интересуюсь, кто-нить уже с таким сталкивался, али я один такой щасливец? лечится ли или сразу - в морг? (в смысле, ждать, пока нормальные дрова под семёрку напишут).

зы. опозжа посмотрю, как дрова будут себя вести в 4-ом кубике, но первые симптомы уже не особо приятные...
 
кто-нить уже с таким сталкивался, али я один такой щасливец?
Конечно, сталкивались и не раз писали, что EMU весьма капризная плата, на всё может реагировать. Тем более на сырую win-7-beta.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
что EMU весьма капризная плата, на всё может реагировать. Тем более на сырую win-7-beta.
все проблемы пофикшены. адчод для тех, кто, возможно, столкнется с подобным:

1. грабли со звуковыми артефактами при просмотре кино вылечились установкой свежих k-lite mega codec pack 4.5.3 и alt quick time 2.70, которые понимают win 7.

2. c asio в 4-ом кубике никаких проблем вообще не обнаружено. козлившая намедни эмка снова стала послушной и вменяемой, отработав целый день без всяких заморочек.

зы. "сырая" win 7-64 работает, в моих условиях, ессна, стабильно и летает, как пуля... :drinks:
 
  • Like
Реакции: Michail

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Вышли KX драйвера, которые можно ставить на карточки emu .

Ставил - снес... запутано... некоторые функции не работают, хотя латенси можно ставить меньшую, как то там по другому работает фильтры на ЦАПЕ поэтому звук другой, мне показался хуже. Плюс можно быстро переключать ЧД и юзать в кубе 96, а в винде слушать 44100 или 48 например, но настройки там попутаные.


http://www.driverheaven.net/general-discussion/166535-3545-released-beta-revision-3545b-3.html
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
fat john, то есть можно смело ставить?
если уж что-то делать, то - смело! )) а что касается "ставить-не ставить" - советовать не буду, т.к. кому одно хорошо, другому - смерть... у меня всё работает стабильно и быстро. :drinks:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
1. грабли со звуковыми артефактами при просмотре кино вылечились установкой свежих k-lite mega codec pack 4.5.3 и alt quick time 2.70, которые понимают win 7.
Проблема не в кодеках явно.Я использую kmplayer для видео и музыки, а у него свои кодеки. Карта может несколько часов к ряду стабильно работать потом появляются хрипы.
Причем при посмотре видео,тв,музыки или звуков винды.

Я пока на 100% не уверен,система засрана разными версиями дров и редактированием реестра,по моему APO виноват,попробуйте в настройках
винды там где выставляется битность и частота, внизу убрать галку дополнительной обработки.

ASIO работает вроде бы нормально ,но не прималых значениях буфера.Я ставил Audigy и на нее последнюю бету от креатива.Вот там ASIO работает отлично,кстати код в этой бете x64,а 32 битный как у EMU.Только скрестить эти драйверы не получится .64 битная винда не даст добавить недостающие файлы без электронной подписи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fat john и Scarlatino

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Проблема не в кодеках явно... по моему APO виноват
маякните, плиз, есси найдёте действительную причину граблей. это интересно, но нету времени (да и, не исключено, квалификации) разбираться основательно с проблемой...
а можно по-пунктам как ставили?
офтопить заставляете... :)
есть целая ветка по семёрке, где подробно описаны баги, глюки и методы их устранения.
установка, в целом, стандартна:
1. загрузочный диск.
2. ввод ключа.
3. настройка параметров.
из особенностей - довольно долго висела на стадии expand files - 0%. я уже было подумал, что вылезай-приехали, но, пошуршав минут десять, индикатор экспандинга продвинулся сразу на 26% и дальше - всё покатилось, как по маслу. :drinks:
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.933
899
113
49
Воронеж
офтопить заставляете... :)
пардоньте:acute:мы друг друга не поняли.Я имел ввиду установку ИМЕННО драйверов E-mu 1820m,они ведь не под Вин7,верно,а скорее всего(предполагаю)под Вин Виста 64?Потому и спрсил,каковы особенности установки.Недавна пытался на одно неподдерживаемое устройство поставить в Висте 64-так и не получилось:moil:Потому и спрашиваю.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.196
5.111
113
Карта может несколько часов к ряду стабильно работать потом появляются хрипы.
типа LO-FI?

если да, то у меня тоже. пока никак не заборол. помогает сброс частоты карты туда\сюда, но минут на 15-20, потом опять.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Потому и спрашиваю.
а! сорри, значит, я нефкурил. насколько я помню, инсталляция прошла абсолютно стандартно:
1. запустил инсталлятор дров, далее двигался по обычному визарду.
2. перегрузился
3. запустил инсталлятор патч-микса.
4. ещё одна перезагрузка.
всё. в смысле, всё запустилося и работает уже почти неделю без всяких коней и глюкофф. тьфу-тьфу...
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.196
5.111
113
Я пока на 100% не уверен,система засрана разными версиями дров и редактированием реестра,по моему APO виноват,попробуйте в настройках
винды там где выставляется битность и частота, внизу убрать галку дополнительной обработки.
ну и где сие находится?
 

Вложения

  • 43,3 KB Просмотры: 18

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
basЫl,
Оно появляется если бету от аудиги ставить.И все равно не помогает.:hang2:
Audigy без этих глюков работает с драйверами от EMU. Только в 90% случаях BSOD-ы при загруке если активировать обе карты.В Viste и XP они никогда не конфликтовали.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.196
5.111
113
а у меня вот как раз EMU с драйверами от EMU с глюками...
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
раз EMU с драйверами от EMU с глюками...
у всех EMU PCI так.Да и EMU USB свои глюки говорят. Если бы хотя бы была какая стабильность в этих глюках.Бывает ведь что всю ночь без проблем работает.Хотя из за бсодов я оставил только 1212 и родные ее 2.1 драйвера и глюки у меня стабильные :biggrin:.

Выключение CTburst в реестре которое лечило подобное в Viste уже не помогает.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)