Вопросы по аранжировке (1 онлайн

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
_

Мне кажется, "взрослые музыканты" должны быть благодарны таким парням, как Kiss, Motley Crew, Prodigy?
Они нашли, что предложить публике, пока "взрослая музыка" в затянувшемся кризисе ))
Да, это был не джаз, но ведь никто не мешает увлечь слушателя своим "взрослым" творчеством?
Ок, взрослой инструментовкой, если в контексте темы.
_
Спасибо им. Точка.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
да все им свойственно как и всем остальным. вторую часть поста я не понял.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Nady,
У Вас фантастическая способность провоцировать собеседника
Провокация бывает весьма полезной :) В медицине провокация - это средство, помогающее выявить болезнь, чтобы затем ее победить ))
А что касается написания a priori - так изначально оно раздельное, говорю вам это как старый граммар наци )))
Надеюсь, если написать латиницей, у вас претензий не возникнет? )))

Кстати, если я в чем не прав - так поправьте )0 Корона у меня с головы не упадет по причине ее отсутствия )))))

А если серьезно, одно дело - орфография, тут я могу закрыть глаза )) А вот когда терминология приводит к искажению смысла и подмене понятий - порой приходится тратить время на выяснение - что же хотел сказать автор )))

В данном случае прицепился к вашем "тканому платью" автоматически, извините ))) Серьезного повода действительно не было и смысл вашего поста я понял ))) Пису пис. ))))
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
ВИРТУОЗНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
А паренек - АРАНЖИРОВЩИК
с самым обычным владением инструментами
А разве "техническая виртуозность" и т.н. "аранжировочная мысль" не могут быть связаны между собой?
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И думаю, что персонаж ролика, да и весь остальной мир это как-нибудь переживет
Я имел в виду, что этот артист навсегда останется нишевой музыкой для "избранных".
Это подтверждается и количеством просмотров его роликов, которое красноречиво говорит о том, что "остальному миру" на него собственно по барабану. Остальной мир слушает каких-нибудь "примитивных" Кать Перри, Лилек Аллен и Аделей.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@zamza, в мире масса нишевой музыки, исполнители себя при этом прекрасно чувствуют, в т.ч. и в материальнои смысле, довольствуясь малым ))

Давайте всех "тяжелых", инди, джазменов загоним в мейнстрим... В совке и Германии 30х это уже проходили - альтернативе и неформалам места там не было. Остались мейнстримовые Северная Корея, талибан и т.п. Вы это предлагаете?

Самое пикантное, что сам вы вроде бы не мейнстримный ))) Или я ошибаюсь?

Кстати, сторонники "ниш" более верны своим артистам. А мейнстрим особой верностью не отличается - кумиры меняются чуть ли не каждый сезон )))

Кто сегодня помнит корейского кумира Psy с его миллиардами просмотров... Звезды сгорают быстро ))))
[DOUBLEPOST=1452605171,1452604950][/DOUBLEPOST]
А разве "техническая виртуозность" и т.н. "аранжировочная мысль" не могут быть связаны между собой?
В принципе - могут. тем более что талантливый человек талантлив во всем ))

Но на практике сочетание и особая многогранность встречаются не часто - специалист чаще подобен флюсу.
Просто никакого времени не хватит, чтоб овладеть ВСЕ на высочайшем уровне, приходится чем-то жертвовать...

Кстати, у сабжевого паренька (Jacob Collier) за плечами 15 лет занятий музыкой и тысячи выступлений... Отсюда и результат.
 
  • Like
Реакции: itzh и M Clis

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Но при этом ты же знаешь рабочий диапазон и приёмы игры на инструментах, которыми "мышкуешь" )))
Сейчас даже этого знать не надо, в библиотеках засемплировано всё за вас))) Бери да играй, самовыражайся как можешь. А если музыка заинтересует серьёзно, то тогда можно погрузиться в диапазоны и приёмы)
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26 и Ilya Prokhorov

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
А если музыка заинтересует серьёзно, то тогда можно погрузиться в диапазоны и приёмы)
Ну а что? Тоже своего рода естественный отбор ))) Кому-то поиграть в конструктор пару раз и бросить, а кому-то " и в дальний путь на долгие года" ))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
По-человечески, неправильно отталкивать человека, если он "кроме мышки ничего не умеет".
По-человечески будет, если мы сначала послушаем, что человек пишет мышкой) А после примем решение, стоит ли тратить время на него. Иначе это какой-то лютый снобизм и высокомерие)
[DOUBLEPOST=1452609442,1452609074][/DOUBLEPOST]
Ну а что? Тоже своего рода естественный отбор ))) Кому-то поиграть в конструктор пару раз и бросить, а кому-то " и в дальний путь на долгие года" ))
Именно. Я слышал в интервью какого-то режиссёра, что современные фотоаппараты с видеосъемкой помогают ему в работе со студентами - он сразу видит кто и что, и как снимает)) Т.е. современные технологии помогают быстрее найти иголку в стоге сена)
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Т.е. современные технологии помогают быстрее найти иголку в стоге сена)
Опять же только тем, кто эти самые технологии умеет использовать! А то один тут давеча купил себе палку для сэлфи. Ну и что думаете? Его молнией убило, когда он вздумал в грозу самощёлкнуться ))) Хаарошая вспышка из парня получилась )))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Чтобы человек знал что кроме кроме умца-умца, есть и еще ум-па-па)))
По-моему ум-па-па это частный случай умца-умца) Поэтому лучше, если человек точно играет умца-умца, тогда и ум-па-па ему сырать труда не составит))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
По-человечески будет, если мы сначала послушаем, что человек пишет мышкой) А после примем решение, стоит ли тратить время на него. Иначе это какой-то лютый снобизм и высокомерие)
Цитата из книги "Множественные личности Билли Миллигана". ( Увлекательная , кстати. Перечитал 3 раза.)
«Рейджен улыбнулся:
– Я и не знал, что снобизм – достаточная причина для того, чтобы тебя объявили «нежелательным».
– Мой дорогой придира, – холодно сказал Артур, зная, на что намекает Рейджен, – право быть снобом имеют только очень умные люди. У меня есть это право, у Мартина – нет.
И Артур забил четыре мяча.»

Тогда считайте меня снобом и я удаляюсь из этого топа.

Либо, в худшем случае, одного из тех,
которые "не зная нот сочинили Yesterday".
Опять...))) Да скока можно приводить в пример Маккартни ? Да, не знал нот, но на ф-но и басухе как-то играл.
И вообще это исключение из правил. Имхо.
 

Фодеркин

Active Member
15 Фев 2015
540
86
28
45
  • Like
Реакции: Nady

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Ягуары - блеск! Ну прям как будто только что с торпеды слетели!
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.143
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Всем интересных творческих задач, не случилось.
9 дней назад прозвучало, что задача неспешная, а я сказал, что разгружусь в конце месяца :) 21 число еще не совсем конец, еще висят пара экзаменов, 3 рабочих проекта и побочка, почему сложилось впечатление, что все забили - не знаю... Но если не охота с нами, будущими профессионалами, возиться - все все понимают :)
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
776
639
93
@Ilya Prokhorov, тут дело как с не совсем хорошо распиаренным фильмом/игрой, которые запланировали свой выход в дату самой ожидаемой премьеры года. Никто и не заметил - я это хочу сказать. Давать такой анонс на подобное достаточно серьезное мероприятие вскользь в теме, которая немного о другом, и, по большому счету, в теме, которая по сути своей заглохла по причине довольно пространных дальнейших размышлений... те, кто хочет двигаться и продвигаться либо могли пропустить, либо подумали, что как и сама тема ушло все на нет, а может это вообще не для них было?
Может как-то конректизировать событие, определить сроки, определить требования к участникам, поставить конкретные цели, создать отдельный топик, здесь кинуть ссылку на него?.. Мне вот не понятно, была ли эта инициатива с целью привлечь реально людей уже состоявшихся и может сделать с ними такую публичную коллаборацию, чисто как показательную работу для остальных, либо же участниками могут быть и люди, которые не знают, но хотят постичь и прикоснуться к чему-то большему? Если второе, то нужно понимание, какого рода новичок тут может быть "при деле".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)