ZOOM UAC (3 онлайн)

Vensdayle

Member
22 Дек 2004
71
80
18
City 17
В чем тогда преимущество подключения через USB 3.0?
На сайте RME по этому поводу написано:
As an audio interface format for the mass market, USB 3 makes no sense at all, because the latency is exactly the same as what RME can achieve over USB 2. The higher data bandwidth allows us to transfer more channels, but does not change the smallest buffer size and the reliability when using it with Mac or Windows computers.
Тоесть преимущество USB 3.0 над USB 2.0 только в бОльшем количестве одновременно передаваемых каналов.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.641
4.906
113
Майкоп
Подключил ZOOM UAC-2 в порт USB 3.0 и USB 2.0 выбирал 512 сэмплов, и в обоих случаях у меня была одинаковая задержка на входе 11.6 мс, на выходе 14.2 мс. (фото во вложении). Это нормально? В чем тогда преимущество подключения через USB 3.0?Посмотреть вложение 174385
А сколько вы хотели? Преимущества USB 3.0 нет, а вот сам UAC имеет задержки сравнимые с RME BF.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
А сколько вы хотели? Преимущества USB 3.0 нет, а вот сам UAC имеет задержки сравнимые с RME BF.
На форуме ixb ,на второй странице, посвященной данному сабжу, известным обозревателем проаудио раздела написано: "Шина USB3.0 там используется на полную катушку. Как и Thunderbolt. "
Я и подумал что должна быть разница между подключением к usb 3.0 и usb 2.0 по задержке.
 
Последнее редактирование:

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.641
4.906
113
Майкоп
@Burb On, на заборе тоже много чего пишут.
Вот, остальное от лукавого
 

Potapka1984

Active Member
1 Сен 2011
129
42
28
soundchopstudio.com
Есть один комп на AMD (FX8350, мать Gigabyte), Win 7 64 bit. Задачи - монтаж и немного сведения, никакой записи на этом компе не планируется. Нужно к нему взять какую-то стабильно работающую в винде карту, чтобы она не отваливалась при переключении с браузера (почта и соцсеть с текстом от клиента) на секвенсор.

Годится ли для этих целей UAC-2? Краем уха слышал пару лет назад, что он работает только на интеле, пофиксили ли это как-то?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Хм, неоднократно запускал Zoom uac 2 с процессорами Ryzen )
все работало , с обычными глюками для зума ...
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Верю. Но официальная поддержка на вопросы про AMD всегда отвечает, что не было и не предвидится и соответственно любые эксперименты в этой области на свой страх и риск.
 

Potapka1984

Active Member
1 Сен 2011
129
42
28
soundchopstudio.com
Хм, а посоветуете тогда карту схожего уровня и бюджета с UAC-2, но стабильно дружащую с амд и виндой?
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Хм, а посоветуете тогда карту схожего уровня и бюджета с UAC-2, но стабильно дружащую с амд и виндой?
У Зумов ко всем имеющимся проблемам добавляютсся ещё ручки гейна умирающие ) Так что к чёрту такой гемор.
Пресонусы норм. Б/У RME Babyface первой ревизии можно ещё.
 

Potapka1984

Active Member
1 Сен 2011
129
42
28
soundchopstudio.com
Presonus AudioBox USB 96 или Studio 24c (двукратная разница в цене), если запись не важна? Нужны максимально возможное качество звука за свои деньги и стабильность работы.

Помню, долгое время сидел на E-mu 0404 USB, звук меня ее весьма устраивал, потом у нее накрылся потенциометр ручки громкости, оказавшийся довольно редкого типоразмера. Обыскал весь экс-СССР, нашел за пару тысяч км от меня в маленьком магазине, заплатил три копейки за деталь и х20 за доставку. На Али, что интересно, было дороже и только оптом. Потом карта стала отваливаться 5-6 раз в день в семерке даже с бета драйвером и я уже не выдержал, сменил от греха подальше. Если и у Зума будут ломаться ручки, то такие приключения мне более не нужны.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Studio 24c (двукратная разница в цене), если запись не важна?
Я за 24с или 26с. В один момент Пресонусы одуплились, починили драйвера, у меня даже старый Presonus AudioBox USB (самая первая версия, древняя) смог в стабильную мультиклиентность )

Железо-то, может быть, у них и ничего так. Однако, ЕМНИП, E-MU 0404 USB и E-MU 1616M доковая страдали от перегрева и каких-то последующих проблем с электроникой внутри. Ну и напрочь все возможные достоинства перечёркивают устаревшие еле рабочие драйвера.
 

Potapka1984

Active Member
1 Сен 2011
129
42
28
soundchopstudio.com
А может немного переплатить и взять 68c, есть ли смысл? Чуть лучше по циферкам. На томанне скидка сейчас на них.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
А может немного переплатить и взять 68c, есть ли смысл? Чуть лучше по циферкам. На томанне скидка сейчас на них.
Я бы всё же исходил из ваших задач, если у вас есть необходимость в большем коннективити - тогда да, есть смысл.
 

Potapka1984

Active Member
1 Сен 2011
129
42
28
soundchopstudio.com
Я бы всё же исходил из ваших задач, если у вас есть необходимость в большем коннективити - тогда да, есть смысл.
Глянул по-быстрому обзоры, так там обзорщики утверждают, что 68 по звучанию лучше, чем более младшие модели. Во будет прикол, если это чисто психологический фактор и 26с и 68с собраны из одних и тех же деталек. Лишнее коннективити мне не требуется, но переплатить немного за "более лучше" готов. Думал насчет Audient еще, так начитался сейчас в профильной ветке страхов.
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
А на MOTU M2 или 4 не смотрели на том же Томанне?
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Думал насчет Audient еще, так начитался сейчас в профильной ветке страхов.
Пока я не купил на свою голову Arturia Audiofuse, тоже думал, "да лучше пусть АЦП-ЦАП покачественнее будет, пусть даже драйвера не ок", потом при записи клиента карта 3 раза сдохла и её три раза пришлось перезапускать, фрустрации не было предела. Потом ещё выяснилось то, что с преампов DC Offset прёт. Потом ещё выяснился нагрев карты от БП, да такой, что на ней пальцы держать сложно было. Потом ещё выяснилась проблемная работа на низких значениях буфера ASIO. Теперь для меня самое главное - стабильная работы карты :) Замеряю в RMAA уже чисто ради поржать.

У Пресонусов драйвера нормальные. А за Аудиенты большое количество репортов с проблемами - проблемы с электроникой, прущая DC Offset, проблемы со стабильностью на Винде и прочее. Крч, ну и о греха подальше.

там разные ad/da
Но лично я никакой разницы не услышал )
Да там и паспортная разница между конвертерами одной и другой карты буквально в 3-4 децибела, как её услышать-то... Если ещё разницу в кг+шум как теоретически можно услышать (и то хз, я лично не слышу вообще), то как люди слышат разницу между -110дб и -120дб сигнал/шум - ваще не пойму...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Jafaroff
"Знающие" люди , еще не такое слышат и не там ...;)
а если серьезно - то вот для задач ТС , - отличная карта ....
Для пописать - я бы выбирал что нить с задержками поменьше ...
Хотя они там не адские ....средние...
 

Oleg Savenco

New Member
1 Апр 2007
4
1
3
Добрый День ,Есть такая проблемма если можете помочь,
Иногда бывает зависает рипер или cubase с собой уносит в подвешаное состояние и внешнюю звуковую usb карту zoom uac-2.
Глюк проявляется в том что в ней как будто включается некий бесконечный делэй при воспроизведении и пока я её не выключу и не включу заново от него избавиться не возможно. Вопрос как мне этого избежать, . Обновлял даже прошивку на ней но проблемы это не решило.на zoom меняю asio asio4all проблем нет подсоиденяю другую карту begringer usb все работает,я так понимаю проблемма в драйвере asio zoom..и еще многие жалуются
,а что делать не знаю,спасибо за ранее Буду признателен за дельные советы ..
 

Wezar

Member
28 Июн 2017
141
17
18
32
Добрый День ,Есть такая проблемма если можете помочь,
Иногда бывает зависает рипер или cubase с собой уносит в подвешаное состояние и внешнюю звуковую usb карту zoom uac-2.
Глюк проявляется в том что в ней как будто включается некий бесконечный делэй при воспроизведении и пока я её не выключу и не включу заново от него избавиться не возможно. Вопрос как мне этого избежать, . Обновлял даже прошивку на ней но проблемы это не решило.на zoom меняю asio asio4all проблем нет подсоиденяю другую карту begringer usb все работает,я так понимаю проблемма в драйвере asio zoom..и еще многие жалуются
,а что делать не знаю,спасибо за ранее Буду признателен за дельные советы ..
Да, есть такое. Лечится только выключением и включением
 

alexruba

Member
7 Июл 2013
51
5
8
32
Анапа
Здравствуйте! Приобрел я данную карту, подключаю по usb3 процессор Intel Core i7-8750H (ноутбук acer aspire 7), windows 10 последнее обновление. При воспроизведении любого звука начинает зависать виндовс, курсор мышь начинает виснуть и перемещаться с большой задержкой. В Ableton звука нет совсем, выбираю asio zoom uac.

Подскажите кто сталкивался с таким и как это исправить?
 

alexruba

Member
7 Июл 2013
51
5
8
32
Анапа
На юсб2 вообще не работает хрипит.
Еще из симптомов, при включении любого аудио начинает свистеть(пищать) сама карта.
 
Последнее редактирование:

alexruba

Member
7 Июл 2013
51
5
8
32
Анапа
@alexruba, воткнуть в другой комп ?
А на другом компе звучит так будто через гейт эффект пропущено, чудо девайс.

Заработала на другом ноутбуке, только через юсб2, по юсб3 не работает(дергается) так же в аблетон асио драйвер заработал на другом ноутбуке. Осталось разобраться как ее запустить на первом. Может ли питания не хватать? Или все же дело в драйверах и винде?
 
Последнее редактирование:

alexruba

Member
7 Июл 2013
51
5
8
32
Анапа
П.С.
Насчет питания мысли потому что, при включение на первом ноутбуке сама карта как то пищать начинает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)