ZOOM UAC (1 онлайн

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
под Win 10 на трёх совершенно разных компах.
А среди них есть слабенький ПК? И если - да, то как себя чувствует с ним zoom uac-2? При каких минимальных задержках получается играть на гитаре?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Лукьян, я не понимаю вопросов....
А вернее - на ваши вопросы у меня десяток уточняющих.
Аудио карта будет работать на любой мощности компе. Минимально возможные задержки б3дут зависить от настройки Винды и DPC, мощности проца, используемых плагинов.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
@Лукьян, я не понимаю вопросов....
А вернее - на ваши вопросы у меня десяток уточняющих.
Аудио карта будет работать на любой мощности компе. Минимально возможные задержки б3дут зависить от настройки Винды и DPC, мощности проца, используемых плагинов.
Если учесть, что всё настроено. (нагрузка небольшая: парочка Th-U, парочка контактов с ударными и басом, либо минус)Например, я на своей карте Juli@ легко могу выставить минимальный доступный буфер - 48smpls 88200Hz и играть без треска. А вот e-mu 0404 перестаёт трещать лишь при буфере 128smpls. А с steinberg ur22 вообще беда(комфортно играть невозможно)

П.С. Использовать хочу со старым ноутбуком Intel I7 3620qm, для занятий, вместо комбика.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Лукьян
Zoom будет работать в плане низких задержек лучше чем все что у вас есть ) , но к сожалению на этом плюсы заканчиваются

может глючить адово , очень плохо дружит с переключением семплрейта (устройство занято , семплрейт не поддерживается )
При любом зависоне в DAW - придется перезапускать карту выключением питания , кривой драйвер asio не даст DAW закрыться.... только полный ребут или выдергивать питание из зума )
Ну вообщем - дрова там , если честно - говно ((((
И на поддержку зум забили более чем полностью , было всего две версии дров , пару лет назад
и ничего там не исправили ...
Ну собственно тот факт что их драйвера даже не подписаны в Microsoft , - а это вообщем то совсем не сложно и не дорого вообще - уже о многом говорит )

Для про аудио интерфейса - это е.....ный стыд , даже китайцы себе такого не позволяют )типа flio ) c их usb dac )
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Лукьян
Zoom будет работать в плане низких задержек лучше чем все что у вас есть ) , но к сожалению на этом плюсы заканчиваются

может глючить адово , очень плохо дружит с переключением семплрейта (устройство занято , семплрейт не поддерживается )
При любом зависоне в DAW - придется перезапускать карту выключением питания , кривой драйвер asio не даст DAW закрыться.... только полный ребут или выдергивать питание из зума )
Ну вообщем - дрова там , если честно - говно ((((
И на поддержку зум забили более чем полностью , было всего две версии дров , пару лет назад
и ничего там не исправили ...
Ну собственно тот факт что их драйвера даже не подписаны в Microsoft , - а это вообщем то совсем не сложно и не дорого вообще - уже о многом говорит )

Для про аудио интерфейса - это е.....ный стыд , даже китайцы себе такого не позволяют )
Спасибо огромное, вовремя Вы написали, а то я уже на томане почти купил. А что можете посоветовать взамен? (На babyface pro пока денег нет)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
К сожалению с такими низкими задержками и LLP - (производительностью на низких задержках )
только Zoom и babyface ((
Если это критично - только копить ) либо взять pci интерфейс

Rme это стандарт в плане безотказности дров....и задержек
Я вон в барахолке продаю 9632 на которой просидел , добрых лет 8 )
И еще бы столько сидел , но не хочу заморачиваться с райзерами ...и курочить корпус)
 
  • Like
Реакции: itzh и Лукьян

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Еще такое есть , малоизвестное решение )


Хотя впрочем

На пару тыщ дороже - но уже проверенно )
b-stock )
Цена оч приятная
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Еще такое есть , малоизвестное решение )

На стационарном ПК меня juli@ устраивает(с asio link pro вообще мега стабильно работает)
Мне мобильное решение нужно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
была у Esi карта - u46 xl ) усбшная , она в плане задержке была лучше чем бейбик )
но они ее уже не выпускают ))) а нынешние их usb решения - тухляк)

Хотя если на вторичке найти , дрова под все современные системы , в том числе и под 10 - на сайте есть )
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Esi когда то была вообще отличной конторой , сейчас к сожалению по моему они загибаются ...
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Лукьян, по зуму видимо от многих факторов зависит у меня приятель пользуется зум и никаких проблем.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Лукьян, по зуму видимо от многих факторов зависит у меня приятель пользуется зум и никаких проблем.
В основном зависит от пользователя.
Артём правильно написал, с адекватными задержками только RME и Zoom.
Если нет денег на RME - то Zoom.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Aleksandr Oleynik

Нет , в данном случае баги описанные мною - они со всем зумами )) ,постоянные
можешь у себя проверить - открыть рипер , переключить частоту дискретизации
с зумом на 96к
А потом открыть какой нить видео плеер в винде )

andy felon
Уже давно , спасибо Саше )) , - rme madi fx +adi8qs
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
можешь у себя проверить - открыть рипер , переключить частоту дискретизации
с зумом на 96к
А потом открыть какой нить видео плеер в винде )
Может asio link pro поможет, т.к. Juli@ тоже не умеет нормально с разной частотой дискретизации работать на родных драйверах, а если через asio link pro запускать, то никаких проблем.
Может кто-нибудь проверит?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Лукьян
И к чему это все убожество ))) если рме прекрасно работает если хоть десяток приложений открыто с разной частотой дискретизации )
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
если рме прекрасно работает если хоть десяток приложений открыто с разной частотой дискретизации )
Там свои нюансы тоже есть. Пока у меня на FF802 запущен Студиован с буфером 96-128 (под запись вокала), я больше ничего не смогу послушать из плееров-интернетов из-за мелкого треска и "блеяния".
 
  • Like
Реакции: akaabd

vadII

New Member
8 Янв 2008
13
0
1
лучше работает стабильнее?
Да, работает отлично, никаких танцев с бубном (типа поставил/перезагрузил/поправил и т.п.). Задержек "нет" совершенно, как будто в комбик играешь. Функционал отличный. Ну и нет этой тупой синей подсветки :)
 

vadII

New Member
8 Янв 2008
13
0
1
@vadII, вы или карту спалили или что-то совсем не то делаете.
Я не знаю что там можно спалить. Карта работает, за исключением родных ASIO драйверов (на разных системах, разных компах). Отвезу на неделе в сервис, посмотрим что скажут. Отпишу тут
 

Troll666

New Member
4 Мар 2014
18
2
3
В основном зависит от пользователя.
Артём правильно написал, с адекватными задержками только RME и Zoom.
Если нет денег на RME - то Zoom.
а как же новые motu m2 m4? задержки тоже очень низкие
кстати у zoom горб в АЧХ так и не поправили?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я не пользуюсь Motu. Не знаю как сейчас, но раньше у них были очень не стабильные драйвера.
Про горб у Zoom тоже ни чего не знаю.
 

Troll666

New Member
4 Мар 2014
18
2
3
Посмотрел такое и на uac 8 и на карте для тандерболта тоже самое, короче фишка компании.
 
  • Haha
Реакции: wolfire

alexruba

Member
7 Июл 2013
51
5
8
32
Анапа
Заметил особенность, если на ноутбуке включенно беспроводное подключение, звук начинает трещать или дёргаться и виснуть. Приходится переходить в режим "самолета". Странно.
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
Лукьян
Zoom будет работать в плане низких задержек лучше чем все что у вас есть ) , но к сожалению на этом плюсы заканчиваются

может глючить адово , очень плохо дружит с переключением семплрейта (устройство занято , семплрейт не поддерживается )
При любом зависоне в DAW - придется перезапускать карту выключением питания , кривой драйвер asio не даст DAW закрыться.... только полный ребут или выдергивать питание из зума )
Ну вообщем - дрова там , если честно - говно ((((
И на поддержку зум забили более чем полностью , было всего две версии дров , пару лет назад
и ничего там не исправили ...
Ну собственно тот факт что их драйвера даже не подписаны в Microsoft , - а это вообщем то совсем не сложно и не дорого вообще - уже о многом говорит )

Для про аудио интерфейса - это е.....ный стыд , даже китайцы себе такого не позволяют )типа flio ) c их usb dac )
Ты забыл еще про глюки с ручками гейна. У меня так они и не восстановились. Один канал рулится только из ПО, ручка гейна совсем потухла, второй - рандомом скачет гейн каждую секунду.
 

WhitePalmer

New Member
15 Окт 2020
5
0
1
34
Походу дела поты сдохли. Началось все примерно месяц назад. Гейн стал сам скакать. Прокрутил поты от 0 до максимума несколько раз и вроде прошло. Пару дней назад гейн стал лихорадочно скакать от 0 до 60 сам. На данный момент левый потенциометр не регулирует гейн вообще. Правый умудряется менять уровень сразу у двух каналов. Ну и в целом уровень сам скачет. Есть кто из Москвы, кто имел дело с этой картой?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)