Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (3 онлайн)

Prooleg

Member
25 Июл 2016
34
6
8
42
Харьков
точно, @Archchie прав. Ошибка всегда будет выскакивать при сохранении кастома, даже если это ошибка в совершенно другом кастоме
Я ищу причину по которой в моей конфигурации не корректно работает запись миди и аудио,думал может из за этой ошибки?.Я ранее публиковал вопрос с видео демонстрацией проблемы
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
@Aleksandr Oleynik, да!
стеснялся в теме Сергея Воска спросить)), смотрел мультик - не получилось, с оговоркой - это было на одном компе?
reastream и reamote связаны? или это разные темы, сори если совсем вопрос от чайника?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
стеснялся в теме Сергея Воска спросить)), смотрел мультик - не получилось, с оговоркой - это было на одном компе?
В теме про Вену был не ReaMote, а ReaStream - это совсем разные вещи, хоть и тот и другой мех-м можно использовать для разгрузки DAW также как и Вену.
 
  • Like
Реакции: Andruha

sd

Active Member
12 Дек 2004
91
63
28
Александр! Не появились у Вас идеи, как связать проекты при использовании ReaStream (имею ввиду сохранение настроек слэйвва в связке с мастером).Это вообще возможно, на двух машинах, как Вы считаете?
 
Последнее редактирование:

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Товарищи, ткните носом, где Record: Midi Overdub чтобы был всегда по умолчанию включить?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Александр! Не появились у Вас идеи, как связать проекты при использовании ReaStream (имею ввиду сохранение настроек слэйвва в связке с мастером).Это вообще возможно, на двух машинах, как Вы считаете?
Конечно возможно.
Разве для Рипера есть что то не возможное? У той ветки по Вене есть продолжение, занимаемся, будет что то потестит - выложим.
 
  • Like
Реакции: sd

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Конечно возможно.
Разве для Рипера есть что то не возможное? У той ветки по Вене есть продолжение, занимаемся, будет что то потестит - выложим.
Ну и где же это продолжение Александр?)) Обсуждение Рипера в профильной теме? А реастрим это вообще развод какой-то. Вена зэ бэст)))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@squarebel, что это было?
Я могу вас спросить о том-же -
Ну и где же это продолжение "не знаю как вас зовут" Обсуждение Рипера в профильной теме?
Вы, вместо того, чтобы сделать ТЕМУ, что обещали, взвалили это на модератора...., а у модератора есть работа, чтобы кушать...., когда найдёт время - тогда и сделает!
А реастрим это вообще развод какой-то.
Развод - это когда по залёту свелись и поняли, что погарячились, а ReaStream - отлично работающий инструмент с которым вы не разобрались!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Aleksandr Oleynik, так мы же вроде договаривались, что вместе попросим модераторов? Мне сделать новую ветку пару пустяков. Ок, я Вас услышал.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
А реастрим это вообще
..прикольная штука вообще то, а между хостами она не работает? ,что то из Рипера в S1 не получилось. сейчас в обратную сторону буду пробовать. ...ЗЫ - тоже не получилось.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
..прикольная штука вообще то, а между хостами она не работает? ,что из Рипера в S1 не получилось. сейчас в обратную сторону буду пробовать.
Всё прекрасно работает в любые стороны... Научитесь настраивать просто.
ReaStream_VST_Test.gif
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Всё прекрасно работает в любые стороны... Научитесь настраивать просто.
как так? там ведь настроек то с "гулькин нос". почему так сложно настраивается? Может в винде дело?

@Andruha, хотел отложить до завтра открытие ветки, но думаю чего тянуть. Го к обсуждению.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sd и Andruha

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Andruha, всего то три варианта - броткаст, это широковещание - на все IP шники в сети.
локал броткаст, это чисто под виндой такое вот широковещание в рамках одного компа.
Ну и если по сети - то прямо указать IP адрес.Вот и все настройки.
 
  • Like
Реакции: Andruha

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
Александр, я знаю что такое бродкаст ))), на радио и тв все таки работаю)
я сразу "локал" и ставил - не заработало), после пробовал остальные варианты и вернул обратно и в этот момент законектилось))
спасибо - за терпение :), ...а в принципе- возможно Рипер вполне достойная замена Вене.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Нужно сделать выпадающее меню с кнопочками при нажатии на кнопочку.
Не контекстное нажатие мыши, а именно кнопку на тулбаре, которая будет открывать меню.
Как открыть кнопкой тулбар - умею, но он не закрывается сам. Нужно именно меню (с темплэйтами треков), при нажатии на пункт которого, выполнялся бы экшон, а меню само закрывалось.
Помогите сделать, поиск по обучалкам результата не дал.

Спасибо.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
Друзья, пропали отображение имен итемов, питча и т.п.
Все нужные галки стоят, выключить и снова включить - не помогает.

Есть идеи как их вернуть?


170410
 

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
495
499
63
Всем здравствовать! Пропал Media Explorer, даже в меню View нет, Рипер 5 портэйбл последний. Сборку сносил, в реестре нет намека на его существование.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Нужно сделать выпадающее меню с кнопочками при нажатии на кнопочку.
Не контекстное нажатие мыши, а именно кнопку на тулбаре, которая будет открывать меню.
Обратите внимание на Script: Lokasenna_Radial Menu.lua
 

Snjuk

Active Member
11 Июн 2014
265
126
43
43
Житомир UA
Нужно сделать выпадающее меню с кнопочками при нажатии на кнопочку.
Не контекстное нажатие мыши, а именно кнопку на тулбаре, которая будет открывать меню.
Как открыть кнопкой тулбар - умею, но он не закрывается сам. Нужно именно меню (с темплэйтами треков), при нажатии на пункт которого, выполнялся бы экшон, а меню само закрывалось.
Помогите сделать, поиск по обучалкам результата не дал.

Спасибо.
создаете кнопку open/close toolbar x
в toolbar x
custom1 load track template1
open/close toolbar x

custom2 load track template2
open/close toolbar x
один из вариантов ;)
 
  • Like
Реакции: mitinglas

mitinglas

дМитрий Зайцев
создаете кнопку open/close toolbar x
в toolbar x
custom1 load track template1
open/close toolbar x

custom2 load track template2
open/close toolbar x
один из вариантов ;)
в экшн открытия трека добавить команду закрытия тулбара?
upd: гениально! Спасибо, всё получилось :)
 
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Друзья, пропали отображение имен итемов, питча и т.п.
Все нужные галки стоят, выключить и снова включить - не помогает.

Есть идеи как их вернуть?
Посмотри в Action list, должны быть включены
View: Toggle displaying labels above/within media items
View: Toggle show/hide item labels
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)