Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (5 онлайн)

ShS

Active Member
9 Сен 2009
110
43
28
61
Караганда
Друзья, не заметил после какого обновления, или по другой какой причине изменилось поведение папки new плагинов раньше папка плагинов new создавалась при сканировании новых плагинов и туда добавлялись новые плагины, после выключения рипера данная папка, обнулялась и активировалась только после добавления новых плагинов. Это было удобно при сортировке новых плагинов - в данный момент папка new висит постоянно.. И туда добавляются новые плагины поверх уже старых. Кто нибудь с этим сталкивался? Как вернуть прежнее поведение папки new . Перепробовал кажется всё... переустановка, партабл.также...
 

ShS

Active Member
9 Сен 2009
110
43
28
61
Караганда
И ещё - что самое неприятное- при каждом запуске рипер снова сканирует эту папку, а количество этих new плагинов увеличивается и сканирование при открытии уже длится больше минуты
 

alexnineoff

Member
28 Июл 2008
80
44
18
Almaty,KZ
Всем привет! Подскажите, может кто сталкивался. Есть проект аудио и миди (VSTi). Миди играются через многоканальную омнисферу (в принципе, неважно, через что). В общем, проект сводится на буфере 128, и, в какой-то момент, когда мощи не хватает уже, приходится поднять его до 512 или выше. На высоких значениях буфера появляется "рассинхрон" миди относительно аудио. Инструменты омнисферы (в данном случае) начинают звучать чуть позже, чем изначально, на 128. Может, кто знает, как бороться с этим? Заранее благодарю)
 

bobles

Member
14 Дек 2018
39
7
8
66
Клавиатура "Novation Lounchkey 49 mk2". Транспортную панель привязал просто. У Kenny Gioia на Ютубе есть видео на эту тему "Midi controlled...". Но! По его же видео пытаюсь подключить фейдер "MASTER" на клавиатуре, через экшен "Track: set volume for Master track". Регулятор громкости Мастер трека Reaper подключается, но отвечает нелинейно! Т.е. я двигаю Мастер фейдер на клавиатуре, а регулятор в программе стоит на месте, потом скачет на "максимум" и наоборот. Я подумал, что фейдер неисправен, но проблема повторилась с другими фейдерами. Тогда я их проверил на VST инструментах, там все работает как надо. При этом раньше я пользовался другой DAW и там все фейдеры отрабатывали линейно. Взял другую клавиатура Behringer UMX, проблема повторилась.
Вопрос: почему фейдеры и кнобы моей клавиатуры посылают в Reaper нелинейное управление? Или почему Reaper воспринимает команды фейдера нелинейно? Или я выбираю не верный экшн для настройки этого регулятора? При этом VST Плагины воспринимают управление линейно: на сколько пододвинул, на столько и отозвался регулятор.
 

bobles

Member
14 Дек 2018
39
7
8
66
... пытаюсь подключить фейдер "MASTER" на клавиатуре, через экшен "Track: set volume for Master track". Регулятор громкости Мастер трека Reaper подключается, но отвечает нелинейно! Т.е. я двигаю Мастер фейдер на клавиатуре, а регулятор в программе стоит на месте, потом скачет на "максимум" и наоборот...
Ок! Всем спасибо! Все-таки нашел ответ сам. Настраивать следует так: Выбираем экшн "Track: set volume for Master track", жмем Add, затем в выпадающем списке поля "Midi CC" выбираем опцию - "Absolute" и Рипер начинает отвечать линейно - сколько пододвинул фейдер на клавиатуре, столько и Рипер ответил.
 
  • Like
Реакции: bodryy

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Подскажите: раньше курсор на айтеме принимал форму палочки,а теперь только стрелочка.
Как вернуть как было?
 
Последнее редактирование:

ShS

Active Member
9 Сен 2009
110
43
28
61
Караганда
@ShS, аналогично. Попали совсем не новые плагины в new. Mac os?
Нет, Win7 64. Победил эту проблему, а как и в чём была причина такого поведения папки New так до конца и не разобрался. В общем переустановил Рипер с полной зачисткой всех следов в системе, и восстановил не последнюю конфигурацию (в которой много чего навоял для себя любимого :Dle77: из разных тем, и чужих конфигураций) поставил предпоследнюю свою сохранённую конФ-иг :Dle65:. Видимо ошибка появилась после последних игр с темами оформления или т. п....
 
  • Like
Реакции: Slick

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Здравствуйте!
Вчера, купил плагин Harvest. Сам же от этого запостил пост 3,744 в соответствующей теме.

Купил, скачал, установил, запустил, побаловался. Все ок, все работает. Пока комп работал и не перезагружался, несколько раз запускал рипер и этот плагин.
Но на следующий же день, пробую открыть плагин, а при открытии, рипер схлопывается без предупреждения. Просто закрывается и все.
Я подумал, тааакс, началось бл...
Пробовал запускать именно Harvest через Run As...
171215

Как результат, плагин не отображает GUI, т.е. ну вообще ничего.


171214




Плагин в FL Studio запускается, в Рипере Portable тоже, после Reset Configuration тоже.
В чем беда? В чем проблема?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
У меня похожая ситуация, только с Falcon, В проекте стоял Фалькон AU - система Хай сиерра
При открытии проекта падает Рипер, в чистом проекте также крэшит Рипер, версия вст открывается
Ладно, думаю обновлял Рипер и Фалькон, на ноуте где этого не делалось(правда Каталина) - таже история
Началось непонятно в какое время. Есть ли возможность хоть названия патчей выловить?
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Здравствуйте!
Вчера, купил плагин Harvest. Сам же от этого запостил пост 3,744 в соответствующей теме.

Купил, скачал, установил, запустил, побаловался. Все ок, все работает. Пока комп работал и не перезагружался, несколько раз запускал рипер и этот плагин.
Но на следующий же день, пробую открыть плагин, а при открытии, рипер схлопывается без предупреждения. Просто закрывается и все.
Я подумал, тааакс, началось бл...
Пробовал запускать именно Harvest через Run As...
Посмотреть вложение 171215
Как результат, плагин не отображает GUI, т.е. ну вообще ничего.


Посмотреть вложение 171214



Плагин в FL Studio запускается, в Рипере Portable тоже, после Reset Configuration тоже.
В чем беда? В чем проблема?
Если на дефолте тоже все норм, нужно смотреть конфигурационные файлы, в идеале весь конфиг в архив скинуть сюда, если время будет посмотрю
 

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@borisuperful, я кстати помню решал подобную проблему с плагином, он у меня открывался так как будто dll-ки нет в системе, но темплейт остался, т.е. ячейка на микшере есть с названием, но красными буквами, естественно и окно плагина пустое. Какой то ini файл открыл, уже точно не помню, скорее всего reaper-vstplugins.ini, нашел там имя плагина и удалил строчку в которой он упоминается и пересканировал всё.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Ребятки, я решил свой вопрос по поводу Harvest. Чуть позже, запишу видео, выложу на ютуб с предоставлением по ссылке. Опишу все словами. Исключительно для истории
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Значит что было в моем случае с плагином Harvest?
Мне не нравится дифолтные настройки плагина и при каждом новом запуске плагина, приходится постоянно поправлять крутилки, ручки и т.д.
Я решил создать пресет по дефолту, чтобы при запуске плагина, он сразу же применялся. И вот тут, не заметно для себя, начались проблемы.

 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
А не напомните-вот допустим когда открываешь плагин-клавиатора перестает реагировать на комманды, пока не ткнешь в главное окно, чтоб его активировать... есть решение? на всякий- MAC os
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Значит что было в моем случае с плагином Harvest?
Мне не нравится дифолтные настройки плагина и при каждом новом запуске плагина, приходится постоянно поправлять крутилки, ручки и т.д.
Я решил создать пресет по дефолту, чтобы при запуске плагина, он сразу же применялся. И вот тут, не заметно для себя, начались проблемы.

Чем меньше таких вот плагинов, тем проще
Я с жесткой предвзятостью отсеиваю подобные громоздкие или кривые плагины. Какие бы они не были революционные. Ровная работа важнее
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Чем меньше таких вот плагинов, тем проще
Я с жесткой предвзятостью отсеиваю подобные громоздкие или кривые плагины. Какие бы они не были революционные. Ровная работа важнее
Я написал производителю плагина.
Вот, что он мне ответил.

"Unfortunately Harvest does not currently support this functionality. It is on our list of features and will come out next year.
Thanks for letting me know you want this - I'll mark down your input so this feature gets prioritized higher."



Так что, ждем исправления багов.
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
При вертикальном зуме если трек в середине трек листа,трек стоит на месте,если трек находится выше или ниже он убегает,как сделать чтобы выделенный трек или там где находится курсор мышки всё оставалось на месте ???

zoom.gif
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)