Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (2 онлайн)

Anklav24

Member
9 Авг 2017
107
9
18
32
Не могу решить дилему. Почему то не отображаются названия медиа айтемов и настройки отвечающие за это не реагируют вообще.
Нашел видос от кенни джоя где он все то же делает и все ок.
 

Вложения

kovarny

Member
16 Май 2018
44
7
8
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Помогите, как отключить этот пункт навсегда? Мне он нужен выключенным, галка не должна стоять, я убираю галку, отключаю этот пункт в экшне, сохраняю конфигурацию, но при открытии нового проекта галка снова стоит.

Мне нужно чтобы новые дорожки в микшере отображались вот так

Но изза этого постоянно включенного пункта они отображаются вот так
 
Последнее редактирование:

kovarny

Member
16 Май 2018
44
7
8
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Т.е. проблему эту решить нельзя и галку убрать нельзя? Только обойти её?
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
Не могу решить дилему. Почему то не отображаются названия медиа айтемов и настройки отвечающие за это не реагируют вообще.
Нашел видос от кенни джоя где он все то же делает и все ок
Может просто из за высоты окна трека не отображается название айтема?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
При загрузке Рипера обычно запускается СкринСет, тот что был перед выключением. Однако в последнее время Рипер запускается с каким-то сумбурным расположением окон, приходится вызывать сохранённый Скринсет отдельным действием, что подбешивает. Не знаете ли, где и как прописано в программе с каким СкринСетом стартовать?
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
Предложение к программистам - добавьте тональности в файл sample.reascale . Это бы позволило делать доступными в пиано-ролле только ноты выбранной тональности.
Файл находится в каталоге с программой в папке InstallData\Data.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fractala

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Предложение к программистам - добавьте тональности в файл sample.reascale . Это бы позволило делать доступными в пиано-ролле только ноты выбранной тональности.
А разве галочка key snap внизу не для этого сделана?

Файл находится в каталоге с программой в папке InstallData\Data.
Это оригинальный файл после установки. Использовать надо тот, что в Data/
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Кто использует Waves Tune (любого типа) в Reaper?
В версиях за последние полгода тюны отказываются работать. Всё время возвращаюсь к более старым из-за этого. У кого-то тюны в последних версиях работают? В 10 версии вейвс, например.
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
387
63
СПб
@Смарт Элло, я работаю на tune v10 (и v9 тоже нормально работала). Единственный косяк - канал с rewire перед рендером тюненного приходится постоянно удалять, т.к. рандомные артефакты вылазят.
 

Jerry Wild

Active Member
14 Май 2016
103
64
28
Возможно как-нибудь отключить раскрытие трека при recarm? Lock track height не подходит.

P.S Разобрался. Кому интересно пункт "Always show full track control panel on armed tracks" в Recording Settings
 
  • Like
Реакции: ertaro и Nagor

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Ребятки. Помогите, подскажите.
После нажатия кнопки Stop, некоторые дорожки, продолжают играть.

Но теперь подробно:
Загружаешь проект, включаешь Play. Играет, все нормально, синхронизировано все. ничего в разнобой не играет.
Затем, ты можешь нажать СТОП, передвинуть ползунок в другое место трека и снова нажать Play. В этом случае проблема может возникнуть, а может и нет.
Но однозначно возникает тогда, когда нажав Play, ты не останавливая воспроизведение, перемещаешь ползунок в любое место в Playlist'е. И вот тут начинается проблема.

После нажатия Stop, разные дорожки, где есть midi начинают продолжать воспроизводить звук. Это похоже на то, как будто залипла какая-то клавиша на Virtual Keyboard и она постоянно посылает одну и ту же ноту. Причем в одном проекте одни и те же дорожки. Пробовал загружать другие свои проекты. Плагины-синты разные. Где-то Diversion, где-то Albino, где-то The Mangle.

Я на форуме читал о похожих проблемах и решении их, но они не помогают. Сейчас перечислю то, что я уже делал:
Tiny fade out on playback stop;
Take FX tail lenght = 0;
Run FX when stopped

На счет последней опции, если даже снять галочку и прописать в поле "Run FX for = 1ms"
То после нажатия на Stop, звук да, пропадает.
Но стоит передвинуть ползунок куда-нибудь в другое место, где уж точно не должно играть того самого мешающего инструмента и нажать Play, то звук появится.


Тема еще такая, что сбрасывая все свои настройки по умолчанию, проблема РЕШАЕТСЯ (вроде, т.к. пробовал на одном лишь проекте). Но блин, ребят, я годами настраивал внешний вид, горячие клавиши и вообще Рипер, и где-то там, в глубине настроек, скрыт этот косяк.


Помогите, кто чем может...
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Тема еще такая, что сбрасывая все свои настройки по умолчанию, проблема РЕШАЕТСЯ (вроде, т.к. пробовал на одном лишь проекте)
Просмотри этот момент более внимательно. Поставь portable reaper и погоняй те же проекты продолжительное время. Так будет проще понять источник проблемы.
Проблема насколько понял очень распространена, но однако мне так и не пришлось с этим столкнуться.
 
  • Like
Реакции: Dimilyan

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Проблема насколько понял очень распространена
Ага. Я только сообщение свое оставил, как в другой ветке вычитал это:

http://rmmedia.ru/threads/23589/page-216#post-2262823



Скажу даже вот что: Я после того, как написал свою проблему, я вроде бы как нашел решение, но...она возобновилась.
А краткое решение было вот в чем:
Во время звучания проблемы, будь то несколько дорожек одновременно.
В этот момент, включаю скрипт под названием "Theory Helper" от Lokasenna (можно найти в ReaPack'е). GUI как только запуститься, достаточно окно просто закрыть и все. Удалил этот скрипт к чертям...

Но блин, стоило переоткрыть этот же проект или другой, как проблема повторилась.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@Dimilyan, далее, если ты действительно убедишься, что зацикливание не возникает в чистом рипере, нужно будет взять Action list и все экшны, которые имеют статус On Off, отсортировать от остальных, просмотреть их (заскринить). То же самое сделать в твоем конфиге. Можем этим в личке заняться. Далее сравним окно Preference
[DOUBLEPOST=1533475043][/DOUBLEPOST]@Dimilyan, потом значить насчет окна Preference, там есть некоторые галочки, которые не вызвать в On/Off экшнах в Action List. Точно также, как и наоборот (экшны, которые есть в Options или в Action list, могут не быть в Preference.
С окном Preference проще - ты можешь на чистый рипер перенести свой конфиг, но убрать галку с Configuratios, когда конфиг сохраняешь. Так у тебя сбросятся все галки в Preference, а также положение окон в доках
Мне кажется, что если на это действительно влияет какая-то галочка, то скорее всего окажется не особенно взаимосвязанной по смылу, но вызывающая баг. Ибо я уже не знаю, это один из топ вопросов по багам рипера и он открытый. Популярность этого бага является на уровне другого еще бага PPQ сетки, когда видно, что ноты немного не совпадают с временной сеткой при нарушенных границых айтема, а также при некратном 960 PPQ темпе проекта, Причем баг заключается именно не только в отображении нот, т.к. известно, что рипер сильно зумит и отображает точнее, а заключается действительно в легком смещении нот, т.к. это подтверждалось моими тестами с сэмплерами и складыванием фаз одинаковых сэмплов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dimilyan

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@Dimilyan, также попытка не пытка, как говориться, нужно будет отправить баг репорт Джастину. Чем больше будет одинаковых репортов, тем выше шанс того, что разработчик на это заострит внимание
[DOUBLEPOST=1533476746][/DOUBLEPOST]@Dimilyan, очень похожая проблема у меня ща появляется, когда поставил галку вот здесь. Звучит нота у спаера, перемещаю курсор в этом время в пустое место проекта - нота зацикливается
upload_2018-8-5_16-45-25.png
 
  • Like
Реакции: Dimilyan

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
В Studio one есть полезная функция "Transform instrument track", при которой все дорожки миди инструмента рендерятся в аудио (например, все инструменты партии ударных). В Reaper подобная функция не намечается?
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
очень похожая проблема у меня ща появляется, когда поставил галку вот здесь. Звучит нота у спаера, перемещаю курсор в этом время в пустое место проекта - нота зацикливается
Снятие галочки проблему решило. Хм.
Правда выставлял я ее для определенных целей, и тогда проблем не наблюдалось (хотя это не точно). Теперь будем знать.
Спасибо большое:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)