Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (3 онлайн)

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
господа, такой вопрос, какое-то время при закидывании видеофайла в проект рипер сам (без всяких левых плагинов и прочего) цеплял субтитры и они были видны в окошке с видео, щас он это делать перестал. кто знает где копать, что делать чтобы сабы были видны? может есть какие-то расширения для них, но чтобы они были именно в окне видеоплеера без собственных окон и отдельных треков, чисто сабы в окне видео на фоне самого видео. спасибо!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
какое-то время при закидывании видеофайла в проект рипер сам (без всяких левых плагинов и прочего) цеплял субтитры и они были видны в окошке с видео
Что такое - какое-то время?
Поставьте Рипер версии того времени (как портабельный) рядом и проверьте.
Может то не субтитры были, а интегрированные в видео титры?
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Что такое - какое-то время?
это время до определённого момента, а вообще я обожаю ответы Олейника:
- У меня было А, а стало Б, что сделать чтобы было опять А?
(ответ в духе Олейника) - что значит было А? Может это было вовсе не А а Ц?

по теме: есть кто реально сталкивался?)
 
  • Like
Реакции: Dimilyan

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@AK, вы читаете мои ответы так как вам хочется? Не перевирайте их пожалуйста!!!!
Я дал вам чёткую рекомендацию, хотите прислушивайтесь, хотите нет. У меня достаточно опыта чтоб писать коротко - читайте внимательно то, что я пишу!
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
v5.95pre3 - August 7 2018
  • + API: GetSetMediaItemTakeInfo_String() and GetSetMediaTrackInfo_String() can be used for GUID (as {guid_string})
  • + API: add ArmCommand(), GetArmedCommand()
  • + API: add GetSetMediaItemInfo_String() for use with GUID and P_NOTES
  • + Actions window: allow arming action via right-click menu
  • + Actions: add disarm action, arm next action meta-action for use in custom actions
  • + ReaScript: remove size limitation and improve memory use for various APIs including Get*StateChunk(), GetSet*Info_String(), GetProjExtState(), GetSetProjectNotes(), MIDI_GetAllEvts()
  • + Toolbars: better arming indicators across multiple toolbars
v5.95pre2 - August 6 2018
  • + API: CSURF_EXT_SETFXCHANGE adds flags=(INT_PTR)parm2, &1=rec fx
  • + API: add TakeFX_/TrackFX_ CopyTo Track/Take
  • + API: add TrackFX/TakeFX _Delete()
  • + API: add TrackFX/TakeFX_ Set/Get Offline
  • + API: improve SetOnlyTrackSelected() to set last touched state and support inactive projects [t=209697]
  • + API: notify CSURF_EXT_SETFXCHANGE on FX paste
  • + API: prevent undefined behavior with GetSetMediaTrackInfo_String()/GetSetMediaItemTakeInfo_String() on non-string values
  • + API: update documentation for various Get.._Value() functions to include pointers that are gettable
  • + MIDI recording: fix preview display offset in record input mode after tempo changes [t=209595]
Друзья знающие. Если не трудно объяснили б новые новшества что реализуются по API что да как (ростенько и поверхностно). Что допустим можно реализовать скриптом чего раньше нужно было через Ж.
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
По темпу роста кто то подсчитал когда созреет до шестой вкрсии?
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
По темпу роста кто то подсчитал когда созреет до шестой вкрсии?
Это будет просо 5.95, замененная на 6. Я не думаю, что рипер "страдает" мажорными апдейтами, как раскрученные бренды. Их же подобные апдейты действительно имеет смысл ждать и радоваться потом кучей новых фишек и кучей новых глобальных багов, которые не исправляют потом.
 
  • Like
Реакции: Nagor

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Коллеги, подскажите пожалуйста! Вроде такого раньше не замечал, Рипер для меня это эталон всеядности,)) а тут вот что произошло. Вроде файл и тот и тот mpg, с разницей, которую я в гифке и скринах покажу. Так вот один файл воспроизводится, а второй нет. Кто в этом силён, подскажите из-за чего это может быть? Video Reaper mpg.gif Файл - ZST_Tak_Govoryat - в VLC воспроизводится, а в Рипере - нет! :(
ZST_Iz_Vesti_Ya.jpg ZST_Tak_Govoryat.jpg
Я так понял, Рипер почему-то не использует кодеки VLC, а только avcodec-57, avformat-57 и avutil-55?
Рипер - 5.941, VLC - 3.03. Пробовал VLC - 2.2.6, - то же самое.
 
Последнее редактирование:

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
Друзья, доброго времени! Подскажите пожалуйста. Всё время ставил обычным образом непортабельный Рипер. Вчера переустановил систему и поставил портабкльный Рипер. А вот с плагинами как быть? У меня их конечно всего 3 штуки))) Куда ставить? Создавать отдельную директорию в programm files как обычно или в папку c/Reaper/plugins? Или без разницы? В Рипере то понятно, что ему укажу где плагины.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@vitalker, благодарю! Честно я и не знал.
Там написано Example: vlc:webm (WEBM files are decoded with VLC), я например прописал - vlc:mpg, но вообще тогда файл в оффлайне. Можно чуть разжевать для непонятливых? :rolleyes:
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@vitalker, ладно ), я так понял что это что-то не то именно с файлом mpg, который мне принесли для переозвучки заставки. Просто стало интересно, почему этот файл в VLC нормально воспроизводится, а в Рипере не как не хочет, подцепляя не VLC а avcodec-57 кодек, хоть и есть аналогичные mpg файлы, которые в Рипере нормально воспроизводятся. Я выкрутился переконвертив для мониторинга озвуки этот не воспроизводящийся mpg в avi (DV). Строчки в настройках оставил по умолчанию. vlc ffmpeg qt:mov,qt,m4v,mp4 dshow:!mov,!mp4,!m4v,!qt
Вот эти файлы:
Если не в лом, проверьте пожалуйста у себя! :)
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@YuriOl, короче так: у меня (и у вас наверно тоже) ffmpeg открывает файлы. Заставка работает, в баклушах и второй заставке только звук и застывшая картинка, в заставке avi (после прописания в vlc) работает через в vlc. То есть только avi открывается в vlc. Вообще какой-то странный вы формат используете - я его до этого практически не встречал.
 
  • Like
Реакции: YuriOl

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@vitalker, да, у меня так же! :) Я уже режиссеру с его видеоинженером использовавшего этот формат рассказал всё что думаю об этом! :)
В основном и работали раньше с avi или mov (заставки, монтаж...), но вот находятся у нас иногда новаторы, которые и при сборке проектов используют mpg. Если я не ошибаюсь, то мпеговские файлы они используют для эфира уже, как финальный формат для воспроизведения.
 
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@YuriOl, да, проблем нет, без кодеков у него именно экспорт в H264 отсутствует :) То есть попытка экспортировать ролик приведет к резиновому его размеру
 
  • Like
Реакции: YuriOl

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@YuriOl, уже 4 версия поддерживается

без кодеков у него именно экспорт в H264 отсутствует
это на винде, а на маке своя библиотека кодеков, которая позволяет делать такой экспорт.
[DOUBLEPOST=1533977235][/DOUBLEPOST]
папка рипера с компонентам та
папка с компонентами та, которая открывается по нажатию Options->Show REAPER resource path :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)