Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (3 онлайн)

Nordum

Active Member
28 Окт 2016
171
38
28
Midi-editor. опция формирования длины и велосити новых нот относительно последней затронутой\нарисованной. Срабатывает опция в пределах одного такта, т. е. если ставлю ноту которая выходит за пределы такта в сетке, то новые ноты не будут соответствовать последней. замечаю не первый раз. Где перенастроить эти ограничения? сильно усложняет процесс редактирования.
 

Вложения

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Nordum, ой ли?
Наверно в mouse modifiers.
Да кто ж его знает, что у вас там понастроено, только вы и знаете :)
 

Вложения

Nordum

Active Member
28 Окт 2016
171
38
28
@vitalker, Спасибо конечно. Но вопрос нацелен на тех кто знает наверняка где это изменить. mouse modifiers разве?

.. сбросил мышь for all contexts на дефолт, ситуация повторяется
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Nordum, накатите портативную версию и проверьте, происходит ли то же самое. Если да - значит вы что-то не так делаете.
 

Slava Dashevsky

Active Member
23 Мар 2010
116
53
28
Коллеги, подскажите...
Столкнулся с проблемой сайдчейнинга в Рипере при работе с компрессором Pro C2 от Fabfilter.
При работе с аудио файлами, когда, скажем, один файл это пад, а второй бочка - все работает. Но как только вместо аудио файла с падом ставлю любой ВСТ инструмент( в моем случае-Зебра или Омнисфера) с мидиклипом того же пада, то сайдчейна нет. Компрессор принимает сигнал, есть индикация, но на выходе ровный сигнал, сайдчейна нет. Пробовал в другой DAW (Ableton), там все нормально, все работает. Все лицензионное, как положено. Что бы это могло быть, кто-то может подсказать? Заранее благодарю!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Slava Dashevsky, как вы настраиваете сайд чейн канал? Он должен быть послан на 3/4 каналы и быть аудио и всё будет работать.
Да и не нужны Риперу Сайд Чейн плагины - у него своя собственная модуляция есть и сайдчейнить можно любой параметр любого плагина, что от аудио сигнала пришедшего на любой заданный канал, что от параметра какого-то другого плагина, что LFO - почитайте об этом мануал и разберитесь, вы забудете о стандартных сайд чейн плагинах.
 

Nordum

Active Member
28 Окт 2016
171
38
28
Мицтика. Поставил portable, не трогая ни одну опцию кроме сабжевой (прорисовка по последней), все происходит как не должно вовсе ((
Нота повторяется в пределах такта, в математической прогрессии. т. е. переходя границу такта нота не повторится, пока не достигнет границы следующего, так нота в два такта повторится без проблем, некая неподходящая логика. Ставлю ноту дабл кликом, пробовал ставить через "I" и через "insert". Что же может быть не так? ну вот что? Повторите еще кому не сложно ситуацию,. Неужели виндовые опции могут влиять? система обновляется, все чисто.
 

Вложения

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Nordum, а чего вы так мышкой дёргаете? Можно ведь просто кликать. Попробуйте сделать как у меня
 

Вложения

Slava Dashevsky

Active Member
23 Мар 2010
116
53
28
Александр, спасибо за отклик! Дело в том, что я пытаюсь заставить работать плагин, как предписано, тем более,что в другой DAW все работает. Сайд чейн канал направляется как и должно быть: на 3 и 4 каналы. Другие варианты сайдчейна в Рипере я знаю, задача,повторюсь, чтобы оно все работало,как должно быть. Пытаюсь понять или это баг(если да, то в чем), или всеж я что-то упустил...
 

Nordum

Active Member
28 Окт 2016
171
38
28
@vitalker, у меня так на постоянном рипере и стоит. портативную специально не трогал. И как видите проблема остается. Думаю это не с мышью связанно
 

Slava Dashevsky

Active Member
23 Мар 2010
116
53
28
@vitalker, спасибо за совет, но к сожалению это не помогает. Но я выяснил еще одну вещь: если с канала ВСТ инструмента сделать посыл на другой аудио канал, то на нем получается сделать сайдчейнинг. А вот на самом канале с ВСТ инструментом компрессор не работает в режиме сайдчейнинга
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
как удалить пустой тейк? Не удаляется.
P.S. если снова миди перевести в аудио и потом удалить новый аудио тейк, то и пустой тейк можно удалить. Наверно это глюк.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@vitalker, спасибо за совет, но к сожалению это не помогает. Но я выяснил еще одну вещь: если с канала ВСТ инструмента сделать посыл на другой аудио канал, то на нем получается сделать сайдчейнинг. А вот на самом канале с ВСТ инструментом компрессор не работает в режиме сайдчейнинга
Я проверил на каких то VSTi - у меня всё прекрасно работает без доп посылов аудио.
Нужен проект-пример
 

Psyfacktor

Member
2 Апр 2016
71
30
18
38
Проверил сайдчейн на Pro c2. Тоже словил глюк, в то время пока играет нота из миди клипа сайдчейн не пашет, сигнал тупо жмеца ровно, как нота заканчивается включается сайдчейн.
2222.gif . Родной компрессор нормально работает
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Znqn, как минимум вы не внимательно посмотрели то, что делали в примере. Где ваш фейд в конце сэмпла?
 

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
Не посмотрел что вы ответили и удалил сообщение, т.к. сам уже разобрался. Спасибо, Александр. Действительно невнимательно, галочка НЕ должна стоять, а у меня стояла. Фейдер-то был.
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
можно ли наименования артикуляций инструментов в библиотеках в автоматическом режиме переносить на клавиши Piano Roll ?
 

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
Про автоматически не знаю, но сохранять имена нот в пианоролл : Файл - Сохранить имена нот как...
 

Nordum

Active Member
28 Окт 2016
171
38
28
Кнопку моно-стерео в микшере как на мастере, можно на все остальные треки добавить? (помимо width ручки)
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
535
158
43
63
Казань
@Nordum, у меня тоже проблемы нотами как у вас
если Вы про неконтролируемую длину миди сообщений, то могу рассказать как я занимаюсь "рисованием" в мидиредакторе, может, будет полезно. Первую ноту рисую, потом нажимаю Ctrl+D - нота дублируется точно к заднему краю ноты и становится точно такой же длины, как и предыдущая, потом изменяю её высоту на нужную горячими клавишами. Экшен на Ctrl+D описан здесь http://rmmedia.ru/threads/23589/page-186
( Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе, стр 186)
 
  • Like
Реакции: Nordum

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)