Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
я думал, что фейды in/out технически не привязаны к типу данных.
Т.е. если положить видео на трек или картинку они тоже будут фейдится?
Миди ноты это всего лиш сообщение, нет там звука, нечему фейдиться.
Фейд меняет велосити ноты, а вот привязана велосити к уровню громкости в VSTi - ни как от Рипера не зависит.
[DOUBLEPOST=1509711702][/DOUBLEPOST]@Microtonic, в Рипре можно всё.
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
при наличии нескольких дублей тейков на одном треке как то можно перенести на другой трек только один из дублей? Пока нашел вариант, при котором все дубли разносятся на разные треки (это команда Take - explode all takes to new tracks). Или это только через экшн можно сделать?
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
при таком варианте take остается на текущей дорожке.
Остаётся, я же написал - нужный тейк перенести на другую дорожку. По команде тейки разделяются и становятся отдельными айтемами, нужный вручную перенести. Программа же не знает, какой из тейков нужно перенести на другую дорожку. Как Вы себе автоматизацию процесса представляете?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
как сделать чтобы автоматически выделялся трек при выделении айтемов (как в кубе на пример)?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
выделить несколько айтемов на пример
Выделяйте кликнув один и с шифтом или контролом остальные - трек будет выделен.
Ведь тут-же появится ТОТ, кому выделение несколько треков драгом правой км, позарез нужно без выделения трека.
Вы тянете в Рипер свои привычки из других DAW - это понятно, но не приемлимо.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
@Aleksandr Oleynik, я спрашиваю может скрипт есть висящий в фоне на пример (как энлардж)-мало ли.

PS: если выделять с шифтом то выделение трека предыдущего не снимается-выделенными получается 2 трека
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, я спрашиваю может скрипт есть висящий в фоне на пример (как энлардж)-мало ли.
Может и есть, не знаю.... может и написать можно. Но задача не на два клика мыши и очень специфичная...

PS: если выделять с шифтом то выделение трека предыдущего не снимается-выделенными получается 2 трека
Шифт и контрол в Рипере на выделение работает точно так-же как где угодно.
С контролом предидущий не снимается выделение и можно последовательно, но в любом порядке и перепрыгивая, выделить любое кол-во айтемов.
С шифтом можно - выделить первый и с нажатым шифтом выделить десятый - вот все от первого до десятого будут выделены.
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
543
162
43
64
Казань
как сделать чтобы автоматически выделялся трек при выделении айтемов (как в кубе на пример)?
может, чего то не понял, но меня другой вопрос, похожий - как сделать так, чтобы при выделении айтема не выделялся трек? Помню, что уже обсуждалось, но сейчас уже не могу найти, а надо. В принципе, если выделять айтем проводя правой кнопкой мыши, то получается, но не всегда возможно это сделать, да всплывающие меню потом убирать надо.
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
может, чего то не понял, но меня другой вопрос, похожий - как сделать так, чтобы при выделении айтема не выделялся трек? Помню, что уже обсуждалось, но сейчас уже не могу найти, а надо. В принципе, если выделять айтем проводя правой кнопкой мыши, то получается, но не всегда возможно это сделать, да всплывающие меню потом убирать надо.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Konstantin3K

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
543
162
43
64
Казань
[DOUBLEPOST=1509895359][/DOUBLEPOST]@alexvg, я дико извиняюсь, сейчас заметил, что, оказывается, Вы раньше разместили уже ответ, прошу прощения за невнимательность. @vitalker, благодарю, что ткнули носом.
 
Последнее редактирование:

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
543
162
43
64
Казань
@Konstantin3K, ну блин вчера же обсуждали!

вчера у меня не было возможности читать форум, поэтому сегодня я, когда увидел вопрос, не стал раскрывать вложения, потому что вопрос у меня был другой - "как сделать, чтобы не выделялся". Кто ж знал, что там окажется полезная информация и для меня
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
можно ли midi item с партией ударных, разделенный на отдельные треки через команду "Item processing - exlode midi item by tone row (pitch)" экспортировать в аудио?
 

Barto

Member
20 Апр 2017
50
91
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасите, друзья. Нажал какой-то экшн и клавиши в MIDI editor стали серого цвета, все. Я против серого цвета ничего не имею, но хотелось бы вернуть как было. Если кто в курсе, пожалуйста, пусть подскажет.
 

Вложения

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Странная история, только заметил, рипер не видит лицензионный nexus, грешил, что мол не вставил ключ, однако нет, встроенные в кубейс синты он прекрасно видит, хоть и ругается, когда нет ключа. Прям мистика. Рескан, полный сброс кэша не помог, файл vst2 64, cubase и fl его видят без проблем.
Куда копать-то?
Спасибо
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.196
113
Гродно
@Barto, не все клавиши стали серыми, это просто вы внизу key snap включили, то есть тональность
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)