Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (3 онлайн)

shumer

Member
28 Сен 2009
72
29
18
Прошу прощения, наверное уже сто раз обсуждали, но как лучше обновить Рипер - можно ставить поверх старого, или лучше удалить и поставить заново? Настройки не слетят?
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
725
128
43
Извиняюсь за глупый вопрос, наверное уже был, но не нашел. При рендере в МР3, какие выставить параметры для наилучшего качества? Понятно что битрейт 320 kbps. А другие параметры?
 

Вложения

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
lil-burn, такой способ я знаю, но он жутко не удобный. К тому же есть ситуация когда работаешь не только с FX окном , а например с видео окном!
При работе с видео окном его часто перемещаешь по экрану(когда он не в доке), а гвоздик остается - опять та же ситуация! Есть разумное желание полностью отключить "гвоздь" во всех окнах.
 

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
нужно смотреть конкретный плагин
Плагин rs-met pitchshifter, да это по сути не важно, просто нет у него слайдеров при переключении на стандартный интерфейс.

можно что-то покопать с чанками
Что такое чанки?

но сделать изменение плавным - думаю не реально
Плавную автоматизацию то как раз можно реализовать, крутя ручки и записав в аудио всё это действо. А вот с не плавной так не получится))

но если он не отдаёт во вне параметр - его автоматизировать нельзя ни где
Покапаю ещё, может на официальном форуме что-нибудь есть

только если вы вручную будете крутить и запишете это в аудиофайл - иначе никак
Это первое, что в голову пришло, но вот если хочется что-то вроде быстрого ЛФО, тут уже физические ограничения))
 

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
его можно по миди автоматизировать
Так дело-то именно в том, что нужно нарисовать сложную автоматизацию

а вообще, ReaPitch чем не угодил?
ReaPitch офигенная штука, единственно что мне в нём не хватает, это секции дилея, не знаю почему Кокос её не сделал, для расширения же самое то - расстроил, задержал, подмешал.)) А rs-met pitchshifter работает по другому, у него есть регуляторы Grain Length и feedback
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Подскажите волшебную кнопочку , чтоб экран не перемещался , когда тайм линия доходит до правого края экрана .
 

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
vitalker, согласен.С этим гвоздем одно сплошное недоразумение.Сдается мне это bug.
Осталось узнать как отключить совсем его отображение?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так дело-то именно в том, что нужно нарисовать сложную автоматизацию
Я этот питчшифтер даже попробовать не могу - он 32Bit, но если его можно подвязать на миди - то автоматизацию можно сделать, проблем особых не вижу
[DOUBLEPOST=1482271861][/DOUBLEPOST]
С этим гвоздем одно сплошное недоразумение.Сдается мне это bug.
Осталось узнать как отключить совсем его отображение?
что я такое с Рипером делаю, что даже понять не могу о чём вы?
 

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
Aleksandr Oleynik,откройте видео окно(плавающее) и начните перемещать окно в разные места текущего рабочего проекта и посмотрите на поведение "гвоздика" рядом с кнопкой закрыть.
Гвоздь начнет перемещаться отдельно от видео окна!
 

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
А вот так у меня выглядит процесс, при перемещения видео окна:



 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Разбирайтесь что не так с системой. Рипер тут не причём, я показал.
И зачем вы грузите скриншоты на какие-то не понятные ресурся с кучей рекламы? Атачте файлы в Форуме.
 

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
По привычке загрузил на тот сайт.Хорошо буду прикреплять изображения в форуме.

Странно, конечно.Никак не пойму чего не хватает в системе.У меня видюха на компьютере старая стоит,драйвера давно не обновлял, возможно дело в ней.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
у меня "гвоздь" отцепляется, когда спектрасоники гружу. И то, думаю, поставлю ссд-шки - перестанет. Бо на планше такого нема.
[DOUBLEPOST=1482274822][/DOUBLEPOST]
Так дело-то именно в том, что нужно нарисовать сложную автоматизацию
ReaControlMIDI в помощь. Назначить на его слайдеры номера контроллеров, отвечающих за параметры в RS-MET и автоматизировать, как обычно.
 
  • Like
Реакции: zigazaga

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
Может кто знает где прописываются кнопки окон?.Уж больно хочется отключить этот гвоздь за не надобностью.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@HDVulcan сдаётся мне, что в reaper.exe. И окно с видео у меня не шалило - обычно это были бридженные плагины.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Может кто знает где прописываются кнопки окон?.Уж больно хочется отключить этот гвоздь за не надобностью.
Не отключите. И глючащий интерфейс это ведь следствие - ищите причину, она вам ещё что-то подглючивать будет.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Такс, кажись победил "гвоздь", а ну-ка, прверяйте ) У меня перестал отцепляться, по крайней мере.

Редактируем этот параметр в реестре, либо, если отсутствует, добавляем и выставляем значение побольше, как на картинке, например. Строковый параметр.

 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
У меня его нет и глюков нет _ что-то значит ещё влияет.
У меня его тоже изначально не біло, добавил. Почему вспомнил именно об этом параметре - еще в староглиняные времена, когда на кубейсе сидел, этот параметр помогал избавиться от мерцаний интерфейса при кручении ручек, когда зажимаешь левый клик и дожлго не отпускаешь, вертя эту ручку или слайдер в микшере. Но это было давно и в кубейсе )

как я у себя заметил - когда долго грузится тяжелый плагин, в моем случае Омнисфера - происходит небольшой фриз системы, гвоздь сначала проявляется в черном квадратике, потом закрывается окно Add FX, гвоздь остается. Но у меня обычные харды, с ССД думаю проблема должна будет отпасть.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)