Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (8 онлайн)

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Ответьте на мой вопрос пожалуйста , он выше . В лоджике эта функция называется catch playhead . Рабочее поле либо перемещается в след за тайм линией , либо игнорирует тайм линию .
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Подскажите пожалуйста как сохранять назначеные контроллеры.
Подробнее: контроллеры мидиклавы в рипере назначил на автоматизацию синта, и при каждом подключении клавы приходится все настраивать заново.
Где-то в разделе рипера подобное находил, но через поиск сейчас ничего не нашел.
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
рипероводы, объясните , почему если я каналы мультиканального инструмента объединяю в фолдер трек(жмакую значок папки), то звук в этих каналах исчезает?
на картинке: на двух нижних каналах до объединения в папку звук был, терь его нет
reapfolder.png
 

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
axis,спасибо за предложенный вариант с реестром. Но к сожалению мне не помог данный способ,ничего не изменилось.
Aleksandr Oleynik, у меня комп прекрасно работает ни одной системной ошибки за последние несколько лет.Единственное на что думаю, это старая видеокарта с устаревшими драйверами.

Кто умеет редактировать темы откликнетесь пожалуйста, мне нужно увеличить размер двух полей в мастер миксе:
1) поле по горизонтали где прописан " Pan Center"
2)а также поле по вертикали , где указана громкость самого мастер микса. На скриншоте выделил эти два места. У меня не полностью видны эти надписи из-за увеличенного шрифта.


[DOUBLEPOST=1482366761][/DOUBLEPOST]Toolbar 3-3.png
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@SuperDroid, RTFM!!! Что такое Children Track, Parent Track, как всё это в Рипере устроено, и как это работает. То, что вы сделали - это нонсенс, и работать не будет!
Если вы добавляете виртуальный инструмент StylusRMX через функцию Insert virtual instrument on new track... + multichannel routing, то у вас выходы с дорожки StylusRMX направляются на индивидуальные выходы (StylusRMX B...-...H).
И когда вы (бездумно, просто так) жмакаете на значок папки в треке StylusRMX, ваши индивидуальные выходы перенаправляются обратно в трек StylusRMX, в результате чего образуется петля.
Если бы в Рипере не была предусмотрена "защита от дураков" (как раз для таких случаев), у вас давно бы вылетели пищалки на мониторах, например.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
рипероводы, объясните , почему если я каналы мультиканального инструмента объединяю в фолдер трек(жмакую значок папки), то звук в этих каналах исчезает?
потому, что трек с VSTi тоже должен быть в папке
 
  • Like
Реакции: SuperDroid

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Что-то я уже начинаю путать тему присматривающихся и обсуждение актуальной версии ... все в кучу.
 
  • Like
Реакции: dmitryga

Psyfacktor

Member
2 Апр 2016
71
30
18
38
почему может не отображаться текст на иконке? все делал по одному и тому же алгоритму, но на одних есть текст на других нет
Безымянный.png
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
@SuperDroid То, что вы сделали - это нонсенс, и работать не будет!...перенаправляются обратно в трек StylusRMX, в результате чего образуется петля.
а мне непонятно, на каком основании сигнал "создает петлю" - я не давал указаний программе "создавать петли" - я лишь создаю трек-фолдер, так как я жмакую на значок с изображением "папки", был бы значок с другим символом, было бы понятно, но там нарисована папка, следовательно, ничего не должно изменяться в звуке, в случае других видов треков эта операция делает ровно то что должна: создает трек-фолдер - объект исключителько визуализационный с суммированием сигналов, тогда почему здесь она работает ИНАЧЕ? Вот где нонсенс...Но это вопрос больше к разработчику, понятно, это в его интересах, чтобы я, как присматривающийся к проге, не свалил с нее сразу из-за пары-тройки непонятных ее реакций, ничего не "перелопачивая" изначально, никакие горы мануалов, гайдов или форумов - прога должна быть "explorable" (логически, интуитивно etc.) , без поиска "тайных откровений" в свитках и фолиантах...
 
Последнее редактирование:

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
лишь создаю трек-фолдер, так как я жмакую на значок с изображением "папки"
Для начала, посмотрите что вы вообще делаете создавая дорожку с мультивыходом. Нажмите на кнопку "route", у трека с мультиканальным инструментом убрана галочка с "master send" и сделаны посылы на n-ое количество дорожек, которые уже идут на мастер канал. Когда вы, все эти посылы группируете в дорожку на которой мультиканальный инструмент, то они и перестают идти на мастер канал, так как я уже выше написал - убрана галочка с "master send"
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
а мне непонятно, на каком основании сигнал "создает петлю" - я не давал указаний программе "создавать петли" - я лишь создаю трек-фолдер
Изучайте программу, в части роутинга!
Указания ваши будут осмысленными когда разберётесь, а пока......, вы не только петлю можете случайно создать.
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
@zigazaga ничего не понятно, извиняюсь, что я должен сделать, нажать эту галочку - я нажимал итог - ноль!
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
а мне непонятно
Для того, чтобы было понятно, и существует мануал. Причём даже уже и по-русски.

объект... с суммированием сигналов
Именно. С суммированием каналов. То есть вы с этого трека посылаете сигнал на разные дорожки, а потом эти дорожки в этот же трек и суммируете. Получается петля.
Чтобы всё заработало корректно, вам не на основной дорожке StylusRMX нужно жмакать кнопку "папка", а создать дополнительную дорожку, и в неё уже переместить все треки, включая основной трек с VSTi.
Folder Wrong.gif
Folder.gif

ничего не "перелопачивая" изначально, никакие горы мануалов, гайдов или форумов
Это уж ваше дело, перелопачивать, или нет, но хотя бы основную логику программы изучить необходимо.



прога должна быть "explorable" (логически, интуитивно etc.) , без поиска "тайных откровений" в свитках и фолиантах...
Никому и ничего прога не должна. Не нравится, не ешьте, всё предельно просто.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да уж.... Или сам Джастин из компа по грудь вылезет и по рукам надает...
[DOUBLEPOST=1482423150][/DOUBLEPOST]
да, согласен с вами, это ужас просто!!!
Ужас в способе изучения программы методом тыка!
Аккуратнее там, а то в Рипере есть сочетание действий не читающих мануал чайников, при котором происходит форматирование всех дисков системы на низком уровне.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
да, согласен с вами, это ужас просто!!!
Спойлер
больше на ризон смахивает )

у нас как раз с маршрутизацией все довольно просто. Достаточно раз понять, что есть посыл, а что есть фолдер - и вопросов больше не возникнет.
 
  • Like
Реакции: diggidon и Oliver_Cray

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
"с этого трека посылаете сигнал на разные дорожки, а потом эти дорожки в этот же трек и суммируете"
@diggidon а там разве не так (см. картинку), а если нет, то почему?
 

Вложения

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@SuperDroid, вместо того, чтоб рисовать непонятные картинки (я, честно, не понял, что тут изображено) поратили бы время на раздел "Роутинг" в мануале, ну чесноеслово.
 
  • Like
Реакции: diggidon и alexvg

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@SuperDroid, что вам должен отвечать @diggidon ? Как можно с кем то обсуждать написанное предложение, если он еще букв не знает?
Читайте раздел мануала, упор сделайте на понимание того, что такое трек фолдер в Рипере!
PS: я ваш малюнок тоже не понял ни фига.
 

Subers

Member
4 Фев 2008
75
43
18
@SuperDroid, в рипере нет привязки понятия - фолдер, миди , аудио, инструмент-трека и прочего. любой трек может быть чем угодно, а может и совмещать миди и аудио , всё зависит от контента и настроек. Вам нужно 1 раз разобраться с роутингом и все вопросы отпадут. По сути вы воткнули выход инструмента на его вход и удивляетесь, чего это он не играет?
 
Последнее редактирование:

Shurkan

New Member
22 Дек 2016
1
0
1
50
Здравствуйте уважаемые форумчане .

У меня дочка занимается вокалом , я ее записываю с помощью рипера . Единственное что я умеют это срендерить готовый файл. Знаю что программа много чего может, но как и везде требуется основательный подход . Может ли кто-нибудь из местных специалистов подкрутить одну дорожку чтобы я для себя понял стоит ли пускается во все тяжкие, неведомой мне профессии звукорежиссера, или и так нормально ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)