Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (4 онлайн)

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
@RJ Baker, значит так, как официальный юзер сабжа, поясняю, что купив лицензию я установил её на несколько компов на которых работаю.
И как гласило соглашение, что бы перейти на следующую версию, нужно купить новую лицензию. Но внутреннее любопытство взяло верх и я накатил лицуху от 4 на 5.
Хорошо. тогда как оф. пользователь сабжа даю цитату из письма кокосов мне после покупки лицензии на 5 версию:
"Your license type is: Discounted (Personal/Small Business) license
Your license is valid for REAPER versions through v6.99"
что означает что версии для малого и большого бизнеса - одинаковы по сроку действия: на текущую (т.е. 5) и всю последующую т.е. 6 версию а уже 7-ку нужно будет снова покупать.
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
как убрать вот эту красную ... у индикатора?
poeben.png
 
Последнее редактирование:

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
Работая в рипере, у меня один из туллбаров расположен над Мастер Миксером.И я заметил такой момент что у туллбара есть нижняя граница, в которой уже задана Минимальная высота,прежде чем
эта граница автоматически сдвигается в правый край туллбара. Привожу скриншоты. Пожалуйста подскажите в какой строке rtconfig можно прописать эту самую минимальную высоту???
По умолчанию эта высота идет примерно 120-125 пикселей,при том что граница остается ВНИЗУ! Мне нужно уменьшить этот показатель.

На первом скриншоте видно границу туллбара, она расположена внизу как и положено.Высота самого туллбара при том что граница остается внизу,составляет примерно 120-125 пикселей.


На втором скриншоте видно, что уменьшая высоту этого туллбара, эта граница автоматически сдвигается вправо.
 
Последнее редактирование:

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
как убивать залипшие ноты (или что это на картинке)? в известном секвенсоре достаточно понажимать клавишу Stop, здесь же в рипере только нажатие на паузу дает результат (хоть и временный), если же снова нажать на Stop висня возобновляется, а Play не спасает:
hangnote.gif
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
как убивать залипшие ноты (или что это на картинке)? в известном секвенсоре достаточно понажимать клавишу Stop, здесь же в рипере только нажатие на паузу дает результат (хоть и временный), если же снова нажать на Stop висня возобновляется, а Play не спасает:
У вас эти "залипы" в лупе получаются?
Stop это и не решит, так как при стопе вы возвращаетесь в исходную позицию тайм локатора и программа не успевает сделать ноте оф. Пауза же останавливает плэй в месте возникновения ноты и делает ноте оф именно её.
Чтоб как то решить эту проблему - делайте луп чуть шире чем начала и концы нот.
 
  • Like
Реакции: SuperDroid

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
@MusPro, да, посмотрел как в кубе, там немного иначе сделано. На неделе попробую сделать. Ну или раньше меня кто-то сделает)
Если что, тут нужно запоминать ноту, когда она остаётся одна. (ppq запоминать в ExtState)
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@SuperDroid я просто назначил на пробел (или что там у вас) кастом экшн, состоящий из двух экшнов:
Код:
Send all notes off to all MIDI outputs/plug-ins
Transport: Play/stop
То есть вам просто нужен первый экшн
 
  • Like
Реакции: SuperDroid

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
@@Michael, спасибо.
По логике - если была нажата клавиша (право лево с шифтом ) и произведено выделение то в случае повтора той-же комбинации продолжать выделение, в случае если обратнаякомбинация - снимать выделение / передвигать курсор на шаг назад) Андо иначе говоря.
Но проблема тут в другом.. это непонятно как назначить на кейшоты) Рипер обыграет обратную зависимость как новый экшен.
Так что фиг с ним наверное. Я в принципе приноровился уже лишнее не выделять.
Чувствую что на скрипты не хватит у меня уже терпения, разбираться. ЛогикЭдита жутко не хватает.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@@Michael, нужно запоминать последнюю(last touched) ноту, потому и не получится так сделать.
 

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
Доброго времени суток. Есть ли возможность автоматизировать параметры в изначально не автоматизируемом плагине?
Безымянный.jpg
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
@RJ Baker, вы меня прям таки заинтриговали. И раз разговор идет не во имя спора, а истины ради, я открыл письмо кокосов с лицензией и увидел то, о чем писали Вы, а именно - лицензия идет на эту и следующую версию. Забавно однако, я точно помню как на самом сайте указывалось что лицензия по дискаунту идет только на одну версию. Сейчас сайт другой и видать условия изменились. Ну да бог с ним. Главное, что теперь совесть моя чиста перед Джастином и остальными ребятами.

@RJ Baker, спасибо за участие и информацию.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RJ Baker и convex

Psyfacktor

Member
2 Апр 2016
71
30
18
38
привет. Возник вопрос. можно ли в рипере, реализовать такую штуку чтобы, во время игры в живую , когда понабобится по нажатию какой либо кнопки включится эффект, например фильтр, он бы проработал 16 тактов, а потом выключился сам. В аблетоне такое легко реализовать, вот только с теми же настройками звуковой карты, рипер играет без задержки а аблетон тупит. Да и вообще рипер както оптимизирован, когда включаю прожорливые плаги, в рипере они отъедают намного меньше у процеессора. Короче очень нравится, но такой функции как описал очень нехватает
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
это можно сделать с помощью экшен маркеров
О том, что есть плэйбэк, ТС ни чего не писал.
Если есть плэйбэк это можно сделать и примитивной автоматизацией параметров, нафига маркеры.
В Эблтоне это делается при помощи дами клипов, по сути такой себе локальный плэй виртуального клипа со своим таймлайном на котором можно что-то делать - ставить включение-выключение эффектов, параметров и пр...
 
  • Like
Реакции: Psyfacktor

Psyfacktor

Member
2 Апр 2016
71
30
18
38
да именно аналог дами клипов можно сделать? чтобы срабатывало не в конкретном месте а по надобности.
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Aleksandr Oleynik,
предполагаю, что ТС рассматривал вариант автоматизации

экшен маркеры - это на случай, если например нужно выключать/включать эффект по названию трека или с любыми другими пожеланиями-извращениями пользователя (естественно, нужен соответствующий экшен/скрипт)
можно например выключать/включать все обработки на треке, вместо того, чтобы для каждого существующего/добавляемого эффекта прописывать автоматизацию.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
да именно аналог дами клипов можно сделать? чтобы срабатывало не в конкретном месте а по надобности.
В теории, если уговорить Женю или Михаила (наших гуру скриптописания) можно сделать и очень похожий механизм на то, как это реализованно в Эблтоне, но на скриптах с GUI.
Но это задачка не из простых, мягко говоря.
Для конкретной ситуации с выключением конкретного плагина на конкретном треке через какое-то время - можно сделать простой скрипт, но не универсальный.
[DOUBLEPOST=1482156569][/DOUBLEPOST]
Да с dry/wet понятно, но я спрашивал про параметры самого плагина
нужно смотреть конкретный плагин.
но если он не отдаёт во вне параметр - его автоматизировать нельзя ни где.
можно что-то покопать с чанками (Рипер всё равно как-то ухитряется запоминать состояние параметров плагина), но сделать изменение плавным - думаю не реально.
 
  • Like
Реакции: zigazaga

Psyfacktor

Member
2 Апр 2016
71
30
18
38
спасибо за ответ, будем считать что можно, хоть и сложно, буду изучать прогу
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Psyfacktor, в Рипере можно всё! Ну почти всё, что угодно.
Поскольку он открыт для продвинутых пользователей практически полностью, есть доступ к почти любому его (и установленных плагинов) параметру.
 
  • Like
Реакции: Psyfacktor

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
Неужели никто не знает как отредактировать границу туллбара? Нужна помощь!

Также возник вопрос, как можно полностью отключить в окне FX и других окнах - отображение "канцелярского гвоздика" ,который находится рядом с кнопкой "закрыть" ?
Я им совершено не пользуюсь, а он иногда не корректно остается на экране после перемещения окон.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)