Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
Можно ли где-то в настройках или файлах Рипера посмотреть занятые/незанятые слоты SWS-Resource-FX-Chain и SWS-Resource-Track-Template...?
И на каком по номеру слоте стоит конкретный плагин/вст...?
Зачем это нужно:
-часто вывожу на кнопки нужные эффекты и инструменты, забываю на каком слоте что лежит
-для грамотной отсортировки слотов.
Есть знающие?
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Можно ли где-то в настройках или файлах Рипера посмотреть занятые/незанятые слоты SWS-Resource-FX-Chain и SWS-Resource-Track-Template...?
Action: SWS/S&M: Open/close Resources window (если я правильно понял Вашу хотелку)
 
  • Like
Реакции: Furqat

Nordum

Active Member
28 Окт 2016
171
38
28
@Furqat, так sws resources разве не показывают занятые не занятые слоты? У меня правда такие кнопки в основном снабжены иконками, чтобы не изменять присваиваемое имя с номером слота на кнопке (текст с номером остается, но поверх png). Просто смотрю на номер слота при наведении, и заменяю в ресурсах когда нужно сменить vst, а потом новый png сверху. главное изначально в названиях экшна номера слотов прописывать.

@Magistr, попробуйте вышеперечисленные способы, но замечу что с миди редактором в рипере все неоднозначно, и как показала практика на разных машинах он может вести себя по разному, с чем может быть связанно неизвестно, да и проявляются такие сюрпризы в меньшинстве.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Furqat

masterkruger

Active Member
23 Авг 2014
199
234
43
пользуюсь темой для Рипера REABORN 2.утром навернулса монитор 22 дюйма.подключил запасной 19 дюймовый(квадатной формы) и теперь хреновенько отображаетса транспортная панэль! с какими-то сдвигами.кнопка записи ненаместе и ряд других сдвигов картинки!только на транспортной панеле а все остальное ГУД!можно както это поправить??? пробовал менять темы.перезагружатса.непомагает!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Просто темы, не стандартные, на разрешения ниже чем у 22" монитора ни кто и не делал и не проверял, я думаю
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Парни , а кто как пресеты свои сохраняет ? У меня Рипер их даже не по Алфавиту в список выводит , а по очереди сохранения . И получается , что бас может быть и пятым, и тридцатым , среди пэдов и лидов . Открыл , папку в Рипере с пресетами , там страшно конечно , но что - то можно сделать ?
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
Заметил, что item с назначенными FX не перетаскивается с CTRL, а создает копию поверх себя. Потом можно перетащить второй экземпляр в другое место (система Windows).
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Maxim Komov, не вводите человека в заблуждение.
@fractala ARA - это Audio Random Access.
"ARA allows a DAW and plug-in to exchange information about the audio file, tempo, pitch, rhythm and much else besides and thereby work considerably more closely together. The plug-in is closer to what’s going on in the DAW and therefore runs more smoothly and efficiently. The DAW, for its part, can integrate the plug-in far more fully and make more targeted use of it – as though the plug-in were part of the DAW." http://www.celemony.com/en/service1/about-celemony/technologies?checkLang=1
Позволяет хосту и плагину взаимодействовать между собой, синхронизируя аудио файл, темп, питч, ритм и всякие другие плюшки. Самым популярным плагином, для которого пользователи просили поддержку - это melodyne. Также есть Vocalign и наверно ещё парочка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Furqat и fractala

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Когда ожидается начало новой эры, с какой версии?
 
  • Like
Реакции: YuriOl
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Что я могу на это ответить? Шва - красавчик. Пару дней назад говорил, что не будут этим заниматься в ближайших версиях и сразу выкатил такое.
Я, вероятно, уже спал вчера, когда он создал тот тред.
 
  • Like
Реакции: Nagor

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Пару дней назад говорил, что не будут этим заниматься
после этого он писал ещё кое-что другое :)
[DOUBLEPOST=1512374542][/DOUBLEPOST]@RJ Baker, melodyne, vocalign, но пока надо подождать выхода в свет, а то зачем зря деньги тратить?
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
после этого он писал ещё кое-что другое :)
Это всё, что я видел. После описания всех сложностей создания поддержки ARA в Рипере, больше в теме кикстартера Джон не отписывался. https://i.imgur.com/KlgqkzN.png
In conclusion --
We understand that some users really, really want this. It's not really feasible as a third-party project. We understand the benefits and we also understand the development costs. We may at some point finish the project.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
Лучшая новость для меня за сегодняшний день!!! Первый в очереди за АРА. (ибо тюню вагонными нормами, теперь не надо будет для этого в S1 лезть) :)
 
  • Like
Реакции: Furqat

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)