Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Devils_Master, и со всеми плагинами такая ерунда? А может это происходит только в тех проектах, в которых есть какой-то плагин? Например, vintage verb.
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vitalker, со всеми плагинами, на которых активирована модуляция параметра :( также при работе со стреч-маркерами дикие прям лаги, нажимаешь пробел - пауза пару или тройку секунд - начинается воспроизведение, нажимаешь пробел для остановки, опять лаг пару секунд...
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
нажимаешь пробел - пауза пару или тройку секунд - начинается воспроизведение, нажимаешь пробел для остановки, опять лаг пару секунд
такое у меня бывало при высокой нагрузке. И не могу сказать, что было причиной. Возможно вы не те драйвера поставили. Попробуйте скачать то, что идёт в комплекте с обновлениями windows 10, а лучше всего скачать с оф. сайта производителя.
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vitalker, там видно, что нагрузка минимальна, тормозит даже в пустом проекте :( все обновления стоят и драйвера все свежие и официальные...
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
у меня такое было на процессоре intel. Вина явно не процессора, а видеокарты/памяти, а может и диск шалит.
[DOUBLEPOST=1513009208][/DOUBLEPOST]@Devils_Master, когда у вас появилась эта ерунда? Может тогда устанавливали какой-то плохой софт? Если есть возможность, то откатитесь к пункту, когда у вас всё было хорошо.
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vitalker, я рипер недели две как установил и сразу такое было, в С1 все норм...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, можно подробней, как искать эту проблему?
Не знаю, увы...
Это явный конфликт железа и драйверов и скорее всего видео, которые отвечают за вывод интерфейса.
Можно попробовать написать в сапорт Рипера, если вы его купили.
 
  • Like
Реакции: Devils_Master

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не знаю, увы...
Это явный конфликт железа и драйверов и скорее всего видео, которые отвечают за вывод интерфейса.
Можно попробовать написать в сапорт Рипера, если вы его купили.
спасибо и на этом. еще still evaluating, в процессе усвоение и обкатки, так сказать :)

@vitalker, уже все перерыл, и на зарубежных сайтах и форумах, проги ставил для оптимизации и т.д., но увы... буду разбираться дальше! спасибо :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Рипер оптимизировать не куда, если всё по FAQ сделано. Фризы GUI - результат проблем не Рипера, а системы.
Ну а в супорт - да, можно по любому написать.
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, @vitalker, фууууух, вроде решилось, тысячей переустановок драйверов на всё и вся, удалением vlc и кодеков с глубокой чисткой реестра, убиением дров для встроенного в мамку звука...
пока полет нормальный, mpl align takes все также тормозит(может это у всех так?), но с маркерами и parameter modulation лучше стало! или плацебо.. в общем завтра на свежую голову еще всё проверю :)


еееее! еще одна проблема решилась, теперь видео нормально в проект импортируется, без плясок с HandBrake :)
и почему с сайта VLC скачивается 32бит версия... скачал с другого ресурса 64бит и заработало
винда - сложно, за 7 лет на маке ниразу в такие дебри не залазил, как тут, что бы столько всего в ручном режиме регулировать... брррр.. :)
 
Последнее редактирование:

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vitalker, у меня ссд, ну имеются всякие проги на компе, но они не работают со старта системы, все "плохие" службы и автораны тоже были зачищены :)
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
есть несколько настроек, которые нужно оптимизировать под машину, та же нагрузка на ядра, тот же anticipative fx processing.
Это всё шлифовка, а у @Devils_Master были реально глобальные проблемы.
[DOUBLEPOST=1513031569][/DOUBLEPOST]@Devils_Master, не нужно ставить всякий хлам, особенно все возможные сборки видео кодеков - это в общем ужас ужастный только для геймеров.
Я же сразу написал - конфликт железа и драйверов.
 

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
Добрый всем день ! Коль увидел разговор о регионах, хотел бы также спросить : можно ли копировать регионами , чтобы к примеру вокальный трек оставался нетронутым? То есть как-то указать, что он вне игры ))) Спасибо ! Постоянно приходится вокальный трек , или там партии живых уже сыгранных партий аккордеона , саксофона после копирования по новому закимдывать ((( А это не есть хорошо . Понятно, что можна выделить и согласно выделенному фрагменту потянуть и т. д. но это уже другая история
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
После установки версии 5.70 Main toolbar стали значки в один ряд,а были в два.
Как сделать опять в два ряда?
 

Вложения

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
@vitalker, дефолтная конфигурация работает,а мой конфиг не хочет.
Может где в настройках есть но не знаю где.
[DOUBLEPOST=1513200443][/DOUBLEPOST]А в предыдущей версии всё было нормально.
Разделитель не помогает.
 

Вложения

  • 348,4 KB Просмотры: 40
  • 351,1 KB Просмотры: 41

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)