Spectrasonics Omnisphere 2 (1 онлайн

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
В каком хосте работаете? Для начала я бы попробовать уменьшить нагрузку на ASIO движок, подключив омнисферу через J-Bridge c опцией "performance mode", или через Vienna Ensemble Pro.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vitaha_90

Vitaha_90

Member
21 Апр 2010
65
9
8
В каком хосте работаете? Для начала я бы попробовать уменьшить нагрузку на ASIO движок, подключив омнисферу через J-Bridge c опцией "performance mode", или через Vienna Ensemble Pro.
Спасибо за ответ. Работаю в Ableton 9.7, если не трудно объясните как это делается. J-Bridge у меня есть, я им плагины 32 битные делал под мой 64 битный хост
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
В свойствах забридженного плага, когда его загружаете в проект - поставить галочку "performance mode".
 
  • Like
Реакции: Vitaha_90

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
Говорят, что Омнисфера 2 тормозит даже на самых мощных компах, это правда?
Соглашусь, но дело не в звуке, а самой оболочке. Первая версия была шустрой, быстро грузилась (у меня ssd), поиск по библиотеке работал быстро, все было комфортно. Вторая народная версия просто кошмар, пока она запустится и развернется можно чай сходить попить. В общем забил я на это дело, боже храни контакт и его библиотеки.
 
  • Like
Реакции: Vitaha_90

Vitaha_90

Member
21 Апр 2010
65
9
8
пока она запустится и развернется можно чай
сабж тормозит только при самом первом запуске
У меня запускается быстро не дольше 10 секунд, работает без глюков даже когда все 8 каналов использую, но вот некоторые пресеты грузят процессор на 20-40%, а некоторые до 100% даже 120% и причем это пресеты из одной и той же библиотеки
[DOUBLEPOST=1479235401][/DOUBLEPOST]
Первая версия была шустрой, быстро грузилась
На первую переходить не вариант. Может выйдет обновление какое и там проблема решится
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
637
42
28
42
Посетить сайт
Друзья, хочу приобрести данный инструмент но очень актуален вопрос, вроде там массовый глюк был отмечен с сохранением multi сессий, просто обнулялись все патчи при открытии проекта. Этого конечно же не будет при официальном пользовании?
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А почему Keyscape не обсуждаем, котики? :cool:
 
  • Like
Реакции: max333max

aski99

New Member
31 Янв 2012
17
5
3
33
Коллегам с форума: оч кратко - речь шла о том, что у меня не удаётся найти способы организовать патчи , удалить лишние, которые ненужны и никогда не пригодятся, а так же выразил своё недоумение по поводу того, что нету возможности выбирать комбинации библиотек Спектрасоникс для поиска. К примеру даже если нужен просто триллиан - этого сделать не возможно, есть возможно выбрать либо Трилогию либо ВипТрилиан итд.. как и Омнисферу не отделить от трилиана. И нету ли людей которым удавалось покорять организацию этого инструмента (в особенности интересует именно удаление лишнего!) Спасибо за внимание.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
@aski99, не получится удалить лишнее, потому что файлы с семплами лежат в общих больших контейнерах и используются всеми патчами. Как вы определите, какой патч какие семплы в каком контейнере использует? Удалить можно только целую библиотеку целиком. В keyscape можно удалить отдельные инструменты, но в нём же ещё есть и комбинированные патчи, которые работать уже не смогут. Ваша проблема решается увеличением размера диска, а не урезанием всего и вся.
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
@Saw, вообще не о том. В EULA про сам плагин речь. А человек спрашивает, как ему удалить не нужные ему семплы, чтоб освободить место на хд.
 

aski99

New Member
31 Янв 2012
17
5
3
33
@Dmitry Stepin, @Saw, ребят спасибо за ответы, просто выше было сообщение "полная версия" его "не стало" а в краткой я не сказал о том, что сами файлы библиотек лишних которые понятно к чему относятся я удалил. (без исходных кодов) просто у Триллиана есть электрик бас - басухи на 18гб мне они не нужны. а в Кейскейпе по названиям, слава богу, файлы семплов - так же отобрал строго. И вопрос в первую очередь как удалить патчи которые после этого остались и конечно же выдают ошибки итд. Ну и вообще просто с глаз долой лишние убрать (пусть даже не трогая общие библы семплов) думаю это распространённая мысль у пользователей.


а то что один семпл на разные патчи - это конечно же я в курсе и был готов к этому, но приоритет в сторону места на борту мак бука всё таки. и , повторюсь, даже при условии НЕудаления семплов, есть ли способ именно патчи удалить "с глаз долой"? , и опять же, повторюсь, странно что производители, хоть и настолько прекрасный инструмент, навязывают именно ВЕСЬ , будто не понимая что он весит не 150мб а 150гб (примерно, с допами)


@soundpro, дак в том то и дело, что Трилиан это одно, в него входит Трилогия и Трилиан Вип (если открывать VSTi Трилиан) а тут получается только по отдельности библиотеки эти можно выбирать или я не прав и при выборе данной открываются и Трилогия и Вип одновременно? Сомневаюсь... это так же как Библиотека Омнисферы и Атмосферы ну итд. все входящие, это разные библиотеки, но при открытии VST Омнисферы (без библитек триллиана) мы имеем все разом.

(извиняюсь если не понятно)) Трилиан в нём 3 библиотеки, когда открываем ВСТ Трилиан - по всем им ищим звуки, когда ВСТ Омнисферы - можем лишь какую то конкретную либо вообще все разом. А если хочется как раньше только по миру трилиан библитек или омни-атмосфер - не ясно как это сделать.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Друзья, хочу приобрести данный инструмент но очень актуален вопрос, вроде там массовый глюк был отмечен с сохранением multi сессий, просто обнулялись все патчи при открытии проекта. Этого конечно же не будет при официальном пользовании?
Никаких таких глюков замечено не было) Но могу проверить, если есть в этом необходимость)
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
@sidx,
У меня на Маке такой глюк был. В принципе проблема решалась просто - открытием заранее сохранённой сессии.
На ПЦ такого не замечал. Да и в последней версии наверняка этот баг пофиксили, но опять же это предположение, и оно требует проверки...
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В последнем апдейте обещали отсыпать кучу новых velocity curve для разных инструментов. Поставил, новых курв :D не появилось. Зарубежные товарищи советуют вот что - copy Velocity Curve.db file from Keyscape_Patch_Library_Update_1_1d\STEAM\Lite\STEAM\Keyscape\Settings Library\Presets\Factory and paste in omnisphere steam right location (search velocity Curve), delete the old one.
Но у меня этот файл, и тот, что предлагают заменить, и заменяемый, и размером, и датой совпадают. Ну, скопировал. Как и следовало ожидать, ничего не изменилось, и новые КУРВЫ не появились.
Шо делать-то? :eek:
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну там и ищу. Загружаем C7, вкладка settings, новых курв нет :(
И звенящую клавишу на C7, кстати, так и не пофиксили
 
D

Discerer

Guest
Народ.. Кто подскажет.. В какой конкретный путь копировать сторонние библиотеки? У меня Омни стоит по такому пути-C:\ProgramData\Spectrasonics\STEAM... Другие пути пробовал, омни так и не видит их..
 
D

Discerer

Guest
@Alf_Zetas,
А можно по понятнее что за индексы. Как это сделать чтобы омни все увидело....
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Переставил обновы из-под администратора - ничего не поменялось, новые курвы не появились :(
Хотя оно на скорость, конечно, не влияет, все равно, слюшай, абыдна, да?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Люди а в Омнисфере нельзя открыть именно оригинальный dat от старой Атмосферы ? Да, я помню что в омнисфере уже содержатся атмосферовские патчи, но просто теоретический интерес.
Сорри наверняка уже обсуждалось, но забыл.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)