RME Babyface Pro (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Oliver_Cray

Гораздо более серьезные конверторы , Steady clock FS такой же как в Adi2pro ...
меньшие задержки и LLM ....мощнее наушниковый усилитель
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Поясните в простых выражениях отличия BF Pro FS от обычного BF Pro. Есть вариант взять недорого обычную, но думаю сильно я потеряю без FS?
Только приобретете! Лучшие рекомендации от свидетелей джитера.

Джиттер и винтажные конверторы. Что еще надо человеку, чтобы спокойно встретить старость?

@Zerocool, а джиттер? Они убили джиттер, сволочи!!!
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: itzh

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Кажется, ещё в FS посильнее наушниковый усилитель.
Pro:
  • Output: 6.3 mm TRS jack, unbalanced
  • Output impedance: 10 Ohm
  • Output level at 0 dBFS, 1 kOhm load: +13 dBu
  • Max power @ 0.1% THD: 50 mW
  • Output: 3.5 mm TRS jack, unbalanced
  • Output impedance: 2 Ohm
  • Output level at 0 dBFS, 1 kOhm load: +7 dBu
  • Max power @ 0.1% THD: 70 mW
FS:
  • Output: 6.3 mm TRS jack, unbalanced
  • Output impedance: 10 Ohm
  • Output level at 0 dBFS, 1 kOhm load: +13 dBu
  • Max power @ 0.1% THD: 60 mW
  • Signal to Noise ratio (SNR): 114.8 dB RMS unweighted, 118 dBA
  • Noise level: -101.8 dBu
  • Output: 3.5 mm TRS jack, unbalanced
  • Output impedance: 0.1 Ohm
  • Output level at 0 dBFS, 1 kOhm load: +7 dBu
  • Max power @ 0.1% THD: 90 mW
  • Signal to Noise ratio (SNR): 114 dB RMS unweighted, 117 dBA
  • Noise level: -107 dBu
(правда, на миниджек-выходе FS'а импеданса по базису меньше)
В принципе, мои HD600 Бейбик Про раскачивает так, что я более, чем на 40% мощности, наушниковый усилитель не кручу вообще.
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
271
112
43
Приобрёл карточку в итоге, всем доволен
Поработаю пару месяцев, потом сравню ощущения с авокетом
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Наверно оставлю свой отзыв по этой карточке, вдруг кому будет интересен.
Начну с хорошего:
1. Комбайн. Функционал конечно отличный. Есть всё и нет проблем. Единственно, не хватает, наверно только раздельной регулировки 2х пар наушников. Я покупал с упором именно на функции комбайна. Так что тут попал чётко в яблочко.
Конкретика:
2. Вывод звука (DA). Выводом доволен, хоть и есть, конечно разница с тем, что я использовал для этого (LYNX-l22, RME-ADI-8), но всё же выводом я доволен, вполне.
3. Ввод (AD). По линейным 2м входам нареканий нет, ацп вполне соответствуют моим ожиданием. Есть правда всё же мелкие неудобства, но не хочу их озвучивать - чисто моё личное...
4 Ввод (AD) XLR. Тут полный провал и тоска взяла. Преды. Я не знаю, конкретно, что это, такие преды, или схемотехника, или питание, или что, я не сильно разбираюсь в влиянии элементнов на звук, но любой мик воткнутый в BF дал печальный результат. Я не исключаю, что я может привык к хорошему звуку, работая на студии, но с таким звуком как у бф - я работать чёт не хочу. Делал объёктивный тест недавно, писали в туже самую бф, но через линейные входы, 012 октаву, воткнутую в фокусрайд иса - результат отличный, но стоит воткнуть этот сетап в пред у БФ - мрак полный. Вчера прислали исходники, записанные через ещё 2 разных преда, подключенных в БФ в линию, разница просто катастрофическая. Я не знаю что нужно сделать, чтоб убить так звук предусилителем. Придётся опять мне покупать пред., а хотелось конечно чтоб было всё в одном (видимо так не бывает). Даже дубовая ямаха 0196I давала отличный звук по части предусилителей, по сравнению с тем, что выдаёт BF.
Итог: Девайс норм, но если я буду писать туда соло инструменты через XLR входы - это будет худший вариант.
 
  • Like
Реакции: Shreyber

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
мне вариант с ISA тоже больше понравился, но от бэбика отказался по другим причинам, жутко неудобный на столе, я его купил и сдал обратно, взамен, не поверите, купил бехр и доволен.(не в плане звука, а в плане удобства так как устройство бралось взамен комбику).

P.S. А на оставшиеся деньги купил себе наушники pure sound 360 и педали для борда :)

IMG_20210205_220321.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Sad
Реакции: itzh

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
Babyface (Pro fs) — крепление к стене.

Ну не к стене, а к вертикальной поверхности, к колоннам под мониторы. У меня так уже лет двадцать висели что звуковые карты, что пульты. Уж такие у меня эргономические потребности, место на столе золотое.

У Бэбика есть отверстие 3/8” под крепление на микрофонную стойку. Но не дома же на стойку крепить. Путешествие по музыкальным магазинам ничего интересного не принесло, пришлось пойти на совсем неведомую территорию — в ближайший фотомагазин. Детальки приобрёл такие:

1) Fotokvant FLH-01 универсальный адаптер 1/4–3/8 дюйма;
2) Fotokvant HB-02 шаровая голова Ballhead 1/4 для мини-штатива;
3) Fotokvant FLH-51 адаптер-переходник с 1/4" на 3/8"латунь;
4) Fotokvant KPP-03 съемный адаптер для студийного освещения с пластиной.

196932


Про первую детальку сразу знал, что не подойдет, но решил проверить. Действительно не подошла, и проблемы две: 1) шайба-гайка от следующей детали касается или почти касается корпуса Бейбика, что рано или поздно приведёт к царапинам — нехорошо; 2) с последующей гайкой-шайбой сцепление идёт только за счет силы трения, а у этого переходника размер ничтожный.
И да: ни один адаптер 3/8"на 1/4" не вкручивается в Бэйбик до конца, упирается во внутреннюю пластину. Срезать болгаркой лишние витки тоже не получится, поскольку резьба на адаптере не доходит до корпуса. Болгарить — как раз почти всю резьбу и срезать.

Конструкция в итоге выглядит так:

196933
196934


Парящий в воздухе серебристый Бэйбик на сером фоне создаёт интересный 3D-эффект, что-то вроде трёхмерной открытки, но это на фото не передашь. Вынос от вертикальной поверхности получился порядка 15 см, что в моём случае идеально.

Свою проблему я в первом приближении решил. Шаровая голова могла бы быть побольше и из пластика, чтобы ослабление было плавнее, но такие головы только в креплениях смартфонов для автомобилей. И шаровая голова мне досталась не с барашком, а с обычным ребристым винтом. Но пока и так сойдёт.

Обсуждать тут нечего, колхоз — он и в США колхоз. Но если кто вдруг придумает что поудачнее, с любопытством почитаю-посмотрю.
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Константин Викторович, вы конечно же слушали вслепую? А перед этим записывали одновременно через сплиттер?
А зачем в данном примере слушать вслепую? Не совсем понял, или вы разницу не услышали?
@H-ron, ? Какой смысл мне тогда был выкладывать и тратить на это время?
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не услышал ничего катастрофического, просто верха больше. По моим ощущениям в обоих примерах не самый удачный микрофон и / или дистанция для этого голоса, и бэбик просто сильнее обнажает это несоответствие.
 
  • Like
Реакции: Mitriy

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Константин Викторович, ладно, неважно.
В Вашем примере действительно Фокусрайт звучит лучше, чем стерильный пред РМЕ. Но это можно было наванговать и без тестов.
Просто Ваш пост изначально был о том, что входы РМЕ 3-4 звучат лучше чем 1-2. Конечно лучше, через проф пред от фокусников)
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Вот тоже услышал в записи с фокуса больше гармоник, пример через бебик кристально чистый звук, как он есть. Это предсказуемо в данном случае.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)