RME Babyface Pro (2 онлайн)

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
Правильно ли я понимаю, что эту карту лучше без бесперебойника не включать? У нас нечасто отключают электричество, но было в прошлом месяце. Видел тут историю что у человека сгорела.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Правильно ли я понимаю, что эту карту лучше без бесперебойника не включать? У нас нечасто отключают электричество, но было в прошлом месяце. Видел тут историю что у человека сгорела.
Любое оборудование может. При включении линии могут быть весьма неприятные переходные процессы. Но должно ограничиться блоком питания.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Правильно ли я понимаю, что эту карту лучше без бесперебойника не включать?
Мой RME BF Pro получает питание по USB. На форуме RME один из пользователей задал вопрос, мол, у Бейбика нету кнопки вкл./выкл., не страшно ли выключать карту, просто выдирая USB шнур из порта, и не страшно ли то, что девайс включён из-за этого круглосуточно, на что сам Маттиас Карстенс ответил, мол, ничего страшного не будет. Оснований подвергать сомнениям слова самого главы RME у меня нет :)
 
  • Like
Реакции: keltkelt и itzh

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Наверное нацелюсь тогда на UCX со взглядом в будущее) По качеству начинки он же не уступает бэйбику?
Бэбик выглядит лучше по спекам, но в случае возросших требований к функционалу придётся к нему колхозить разное - если понадобится подключить вторую пару мониторов, ушнюковый преамп артисту, входы для какого-нибудь синтюка и т.п. У UCX для этого хватает дырок, можно просто будет докупить ARC USB для настольного управления и какой-нить маленький дополнительный усь для ушей, если понадобится писать кого-то, втыкать есть куда.
 
  • Like
Реакции: itzh и keltkelt

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
Здравствуйте, может кто подскажет, в total mix я сделал назначения такие - main у меня наушники Speaker B мониторы и кнопкой A set я их между собой переключаю, так вот при каждом включении компа громкость наушников остаётся также что и была, а мониторы всегда на максимум, это можно исправить или это норма?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Здравствуйте, может кто подскажет, в total mix я сделал назначения такие - main у меня наушники Speaker B мониторы и кнопкой A set я их между собой переключаю, так вот при каждом включении компа громкость наушников остаётся также что и была, а мониторы всегда на максимум, это можно исправить или это норма?
Вообще, по умолчанию, функция назначенная на A set это Recall volume - восстановление громкости. Переключение выходов, если настроек не меняли, это кнопка Out.
 
  • Like
Реакции: Furqat

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
Вообще, по умолчанию, функция назначенная на A set это Recall volume - восстановление громкости. Переключение выходов, если настроек не меняли, это кнопка Out.
Спасибо, значит я не правильно реализовал алгоритм включения выключения мониторов и наушников?
 

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
Все настраивается в ТМ, но по умолчанию - да, не верно... А почему наушники на мэйне?
Даже не помню как так получилось, крутил вертел ,искал чтобы одной кнопкой всё переключалось и вот довертелся до такой комбинации)
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.291
731
113
А подскажите пожалуйста, скоро получу синт Digitone, ранее с железом вообще не имел дел, по этому вопрос, а как лучше его подключить к звуковой карте? Пока из очевидных вариантов, это просто по USB приконектить к ноуту. Но babyface имеет MIDI-интерфейс, а у синтезатора есть MIDI In/Out/Thru (вход/выход/сквозной). Я правильно понимаю, что теоретически я могу его так соединить с картой минуя USB?
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@_MaxiM_, подключить миди выход бэбифейса в миди вход дигитона, аудио выход дигитона - в линейную пару бэбифейса.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@_MaxiM_, да. Хотя на самом деле я и "микрофонные" входы использую как линейные когда надо.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.291
731
113
@Fedor Tkachev, а можно еще один дурацкий вопрос, а правильно я понял, что отдельный миди провод к babyface, нужен для того чтобы уже в самом секвенсоре Ableton, я мог завести отдельную миди дорожку под синтезатор и управлять миди нотами уже с нее, а не с самого синтезатора?
От простого usb и линейных выходов так не работает?

Не много почитал по теме, я так понял миди шнур нужен например если я захочу к дигитону присоединить какой-то еще внешний синт, чтобы они были настроены вместе.
 
Последнее редактирование:

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@_MaxiM_, 1й вопрос - да. 2й - не имеет отношения к бф про. Линейные выходы - это аудио выходы.

Про простое юсб - надо смотреть как дигитон с этим работает. Я слышал что некоторые железки электрон могут даже звуковой картой работать.

Миди шнур нужен для общения между устройствами по миди (слать и принимать друг другу чудесные ноты и всё такое). Насколько я знаю дигитон может быть секвенсором для других синтов.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
Скажите пожалуйста, обновил драйвер с 1.67 на 1.2 и в итоге стоят оба драйвера, получается они друг друга не затирают и надо сначала удалять старый? Я в общем оба драйвера удалил поставил 1.20, но тотал микс по прежнему 1.67 или так и должно быть?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@koenoh22, тотал микс это тотал микс, а драйвер это драйвер )) хотя и устанавливается из одного пакета, но не значит, что версия тотал микса = верия драйвера )
rme.jpg
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Чуток начал моросить энкодер Бейбика. В качестве обходного пути решения смог настроить управление TotalMix'ом с миди-контроллера. Вдруг кому-то пригодится инфа, чтобы не расшифровывать мануал:
input gain регулируется через #CC 9, номер управляемого канала будет равен номеру миди-канала (1-4 каналы)
hardware input через #CC 102 и выше, midi channel 1
playback регулируется через #CC 102 и выше, midi channel 5
hardware outputs через #CC102 и выше, midi channel 9
номера СС: 102 - первый моно-канал, 103 - второй моно-канал и т.д. поэтому для стерео-каналов достаточно регулировать 102, 104, 106 и т.д.
 
  • Like
Реакции: lamamama и Furqat

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
Добрый день. Пара глупых вопросов. Купил бэйбик - мик с фантомом к нему не подключить без блока питания? И какой БП тогда нужен?
 

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
цитата "Затем можно изменить уровень усиления с помощью энкодера или включить фантомное питание, нажав кнопку SET (только в автономном режиме). О включении фантомного питания сигнализируют два оранжевых светодиода на индикаторах уровня сигнала 1 и 2."
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)