RME Babyface Pro (5 онлайн)

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
945
1.659
93
106
Ещё такой вопрос - если покупать без гарантии магазина, на какую-то гарантию производителя рассчитывать можно, сталкивался кто-нибудь?
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
945
1.659
93
106
Сори, опять я, поделитесь, пожалуйста, если кто-то в теме, какой самый бюджетный вариант для вывода из Babyface Pro 1-2 каналов по оптике?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.866
4.169
113
39
@A ., у бехры 8200 или 8000 самый дешевый)))
ну или на томане загуглите рубля за 4 найдете 2 канала
 
  • Like
Реакции: A .

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.222
1.274
113
37
г. Йошкар-Ола
Форумчане, кто-нибудь покупал rme babyface pro на Авито в music store KR?
И вообще, где сейчас можно купить бэбика по низкой цене?
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
на Авито в music store KR
"Не гонялся бы ты поп за дешевизной" (с).
У вас скорее всего возьмут некую "предоплату", велят ждать 2-3 недели, а затем с очень высокой степенью вероятности просто ничего не поставят - сейчас эти серые каналы практически закрыты
 
  • Like
Реакции: Лукьян

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
Форумчане, кто-нибудь покупал rme babyface pro на Авито в music store KR?
И вообще, где сейчас можно купить бэбика по низкой цене?
Я здесь купил на прошлой неделе за 56000, сегодня пришло, но там уже дороже стало https://musiclab.pro/product/rme-babyface-pro-fs/ , ещё здесь до сих пор за 53000 лежит https://vk.com/market-35631095 но что то побоялся брать
 
  • Like
Реакции: Лукьян

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
945
1.659
93
106
Осваиваю аппарат, тестил мобильный вариант (Makbook Air - Каталина), заметил, что по сравнению с выводом на встроенное аудио Babyface сильнее нагружает Studio One 5, градусник загрузки скачет до красной зоны, при понижении буфера начинаются заикаения там, где Built-In работает без дропов. Это нормально? Вылечить как-то можно?
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
А есть ли возможность обходить оптический выход? С помощью кнопки OUT я переключаюсь между наушниками и основным выходом и каждый раз приходится перескакивать через OPT.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
945
1.659
93
106
Две недели терзаю карту, а привыкнуть не могу. До этого основной была Apogee Duet, после неё кажется, что всё звучит с жутким харшем, некоторые инструменты вообще режут уши по верхней середине. Мониторы, конечно, тоже резковатые сейчас - Adam A5X, твиттеры уже стоят на -2dB. Картинка, конечно, очень детальная, панорама выдающаяся, но беда в том, что в единое пространство в голове всё теперь не собирается. Кстати, человек о том же пишет:

Это со мной что-то не так? Привыкну? Слушаю коммерческие миксы, всё время хочется верхнюю середину прибрать.

Или, может, с картой что-то не то? Подделка китайская? Кто хорошо знает последний Бебик, вразумите!
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
945
1.659
93
106
@A ., мониторы вместе с картой сменили?
Нет. Подумываю, но пока старые.

Возил к товарищу, с кошмарно дорогим ЦАПом сравнивал, нет у товарища шероховатости этой... Оно, может, для отдельного инструмента и неплохо, но микс разваливается на отдельные части, как я слышу. Не думал, что карта так звук менять может.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.798
113
58
Москва
Возил к товарищу, с кошмарно дорогим ЦАПом сравнивал, нет у товарища шероховатости этой...
Что возили? Но что бы не возили - отвезите карту.

Не думал, что карта так звук менять может.
Не может.
Запишите сигнал с выхода на вход и проверьте ачх.

Ну и, надеюсь, уровни выхода карты и монитора согласованы? Соединение симметричное?
 
  • Like
Реакции: A .

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.798
113
58
Москва
Можно про это немного подробнее?
Выход карты может переключаться на два уровня: +4dBV или -10dBu.
Разница в уровнях. Первый выше, для балансного соединения, “профессиональный”, второй ниже - бытовой. Соответственно и мониторы тоже могут иметь как несколько входов (симметричный/несимметричный), так и переключение чувствительности. Что приводит к различным вариантам.
Не все карты любят моно кабель на симметричном выходе, опять же... Но за RME такого, вроде, не замечено.

Поэтому возможны варианты. При замене оборудования на старых привычных настройках уровень может меняться, что вполне может восприниматься за изменение частотных характеристик тракта и пр. Мозг, он такой...
 
  • Like
Реакции: Tobel и itzh

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
945
1.659
93
106
Что возили? Но что бы не возили - отвезите карту.
Да, карту на одной и той же акустике сравнивали.

Запишите сигнал с выхода на вход и проверьте ачх.

АЧХ при этом в пять сотых dB по верху укладывается...

189445
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.798
113
58
Москва
@A ., просто сравните ачх сигнала отправляемого на мониторы и оцифрованного с мониторного выхода. Вряд ли там будут какие-либо различия, но для собственного спокойствия - надо)
 
  • Like
Реакции: Tobel и A .

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
945
1.659
93
106
для собственного спокойствия

Посравнивал Apogee Duet и Baby в лоб. Понял, почему общей картинки нет - пропадают хвосты реверов и выплёвывается верхняя середина, то есть по динамике как-то всё странно. Синусы мерять бессмымсленно, наверное, позже попробую. С Дуэтом всё отлично. Может, конечно, это

Мозг, он такой...

Но я бы проверил как-то карту. Просто на основании "кажись, звучит как-то не так" в гарантию слать не хочется.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.798
113
58
Москва
пропадают хвосты реверов и выплёвывается верхняя середина
Таких жалоб не встречалось. Но записать сигнал с выхода и сравнить его с исходным - надо. Можете еще и проиграть его дуэтом...
 
  • Like
Реакции: A .

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
945
1.659
93
106
Таких жалоб не встречалось.

Да вот человек-то о том же пишет. Китайцы подделывают?


Но записать сигнал с выхода и сравнить его с исходным

Это мысль!
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.798
113
58
Москва
Да вот человек-то о том же пишет. Китайцы подделывают?
От него же:
I want to stress that the harshness is NOT with every single source of audio.
But it usually is present in SOME Youtube videos.
Я б не стал особо обращать на заявления этого индивидуума внимания.

Некоторые сетевые провода прослушивают и ничего, живем как-то...
 
  • Like
Реакции: A .

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
Китайцы подделывают?
Думаю это на раз пропалится, при чем не по звуку, а по стабильности и задержкам.
Вообще я в принципе очень скептически отношусь к возможности отличить два приличных аудионтерфейса на слух, но даже если это и возможно, то точно не на этом:
На этом, я извиняюсь, и интегрированную карту не отличишь, АХ серия у адамов - так себе мониторы, скорее мультимедиа.
Соответсвенно остается либо брак (это можно выяснить), либо неправильное подключение, либо
Мозг, он такой...
 
  • Like
Реакции: A . и H-ron

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)