RME Babyface Pro (2 онлайн)

vaXO

Member
13 Июн 2019
35
25
18
60
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: felix dounaev

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
либо я такой тупой, но все равно звук с одинаковым уровнем в обоих ушах((
хоть какой роутинг не делаю, физически-то все равно через один выход играют и уровень соответственно
через Assign добавь еще одни уши
 

Вложения

  • Like
Реакции: felix dounaev

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Ну вот, на этом скрине на уши1 назначен РН3/4. А на уши2 назначьте какой нибудь свободный канал, например AS1/2, появится фейдер Phone2. Потом в AS1/2 подайте сигнал.
Спасибо, это тоже делал, а как на AS подать сигнал? что это за канал?
 

Вложения

vaXO

Member
13 Июн 2019
35
25
18
60
Спасибо, это тоже делал, а как на AS подать сигнал? что это за канал?
Теперь достаточно щелкнуть по Phone2 чтоб он окрасился серым и подвигать фейдер нужного входного канала. Или в матриксе скомутировать
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Теперь достаточно щелкнуть по Phone2 чтоб он окрасился серым и подвигать фейдер нужного входного канала. Или в матриксе скомутировать
тоже делал, когда двигаю фейдер -все они переименовываются под серый канал. что phones1 и его phones 3/4 , что phones2 и его AS
роутинг- все имеющиеся каналы переименовываются и так же и уровень на оба наушника опять через один выход идет
 

Вложения

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
выходы на наушники на этой карте - это на самом деле один канал тоталмикса с двумя физическими гнёздами. Раздельную громкость для двух пар наушников можно сделать только если одну из пар как-то подключать к первой аналоговой стереопаре или через адат.
 
  • Like
Реакции: felix dounaev

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
выходы на наушники на этой карте - это на самом деле один канал тоталмикса с двумя физическими гнёздами. Раздельную громкость для двух пар наушников можно сделать только если одну из пар как-то подключать к первой аналоговой стереопаре или через адат.
Вот-вот, я уже все перепробовал, значит так оно и есть. Вариант, подключить внешний прибор и на нем уже делать разводку.
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@felix dounaev, еще можно громкость для каждой пары рулить каким-нибудь физическим аттеньюэйтором.
да, спасибо, уже подсказали эту идею, самое простое и эффективное решение. Зато теперь народ знает))
Кстати, могу подсказать, где можно эту карту рме фс купить новую за 50 т.р. ( не реклама- сам нашел их через доску объявлений) они муз. оборудованием занимаются. в личку пишите или здесь могу скинуть ссылку на них, если модератор позволит
п.п.с. насчет такого регулятора еще надо поизучать, вот что нарыл еще:
Как включены секции переменного резистора внутри регулятора - по результатам проведённых измерений так и осталось не до конца понятным. Ясно одно - сдвоенный переменный резистор включен не совсем стандартным способом, и при минимизации уровня громкости в самом конце хода полностью обрывает наушники от звука. Тем не менее, в этот момент ко входу TRS 3,5 мм джек вилки переходника на каждый звуковой канал прикладывается сопротивление около 10 Ом, что не является технически правильным решением. Однако всё это дело работает в целом успешно, притом по некоему китайскому алгоритму. А вот включать на линейный звуковой выход такой переходник не стоит, так как он перегрузит его по выходу низким входным сопротивлением при минимизации регулятора громкости. Хотя при дальнейшем повороте ручки регулятора в сторону увеличения громкости адаптер перестаёт шунтировать источник звука, и переходит в режим сопротивления в десятки или сотни Ом, в зависимости от положения регулятора
 
Последнее редактирование:

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
823
396
63
Rostov-on-Don
Решилось только этим:
Панель управления\Все элементы панели управления\Электропитание\Системные параметры "Изменение параметров которые сейчас не доступны" Убрать галочку ниже с "Включить быстрый запуск"
а не могли бы картинку как это у вас выглядит и где запостить? что-то обыскался - но такой настройки в электропитании не нашел (Win10)
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com

Вложения

  • Like
Реакции: VR.j

Rahnaros

New Member
22 Апр 2020
18
6
3
34
А как щас у бейбифейс обстоят дела с новыми маками и т2 чипом? Рме решили проблему? Или пока лучше не брать звукаху?
 

noexit

никуда не тороплюсь
21 Июн 2007
23
1
3
всем привет! после мытарств, сравнений и торгов на тему, что лучше (читая и этот форум в том числе), купил таки BF pro FS, но попытался настроить Total mix по разным обучалкам и понял вид у моего (я про каналы) несколько отличается от того, что представлено в мануалах. может, кто на самоизоляции располагает свободным временем и нужными знаниями поможет с этой проблемкой? буду крайне благодарен! почему не тут? чтобы не засорять ветку, да и общение «живьём», оно как-то более интересней!
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.669
5.786
113
58
Москва
  • Like
Реакции: itzh

noexit

никуда не тороплюсь
21 Июн 2007
23
1
3
ну, с этой обучалкой я вообще потерялся. :( не уже ли не найдётся грамотный бездельник? :) @Hron, но за попытку спасибо!
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.669
5.786
113
58
Москва
Ну, дык, принципиальных изменений-то нет. Конечно, добавлены фичи и рюшечки, но база - та же. Ведь ТМ это просто панель управления к карте, не более, но и не менее)
 
  • Like
  • Love
Реакции: lomix и itzh

noexit

никуда не тороплюсь
21 Июн 2007
23
1
3
@noexit, что у Вас не получается?
ну, все работает, но нет логики! я, собственно и спрашивал для того, чтобы графоманией не заниматься. например, у меня есть main, но нет phones. и куда выход на наушники делся, я не знаю и как его поставить. при переключении на карте мон и науш, в ТМ тоже че-то переключается. во вход 3 включил гитару, но она звучит в одном ухе, при переключении на «стерео» (вообще хрен пойми) появляется по середине, но тише. а до этого лет 9 пользовался моту, за новинками не следил, т. к. все устраивало и ее СМ мне более понятен. а тут хрень какая-то. попал в секту, а секта молчит :) не менять же девайс на интуитивно понятный, т. к. пока это фигня. пожертвовал качеством в пору мобильности, но не ломать же голову ещё до кучи :)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.669
5.786
113
58
Москва
@noexit, скиньте скрины матрицы и микшера.

На вскидку - у Вас входы 3/4, судя по всему, объединены в стерео. Просто переключите в микшере на моно режим.
 

noexit

никуда не тороплюсь
21 Июн 2007
23
1
3
@noexitНа вскидку - у Вас входы 3/4, судя по всему, объединены в стерео. Просто переключите в микшере на моно режим.
так я и написал, что мне пришлось в стерео их объединить, чтобы гитара по центру звучала.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.669
5.786
113
58
Москва
@noexit, кстати, не совсем понятен маршрут прослушивания. Вы со входа прямо на выход гитару отправляете?
 

noexit

никуда не тороплюсь
21 Июн 2007
23
1
3
увы, но и шотов сделать не смогу, потому что то, что происходит на фото, не имеет конца.
 

Вложения

noexit

никуда не тороплюсь
21 Июн 2007
23
1
3
поясните.
теперь у меня нашёл иконку с ТМ. запустил. удаленно к своему рабочему месту я бы не очень хотел давать доступ. вопрос был сформулирован, как мне казалось, развёрнуто. ладно, буду дальше курить мат.часть.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@noexit, вы сейчас не понимаете логику тоталмикса, поэтому лучше переключится в режим мониторинга только через daw: options - operational mode - digital audio workstation.
 

noexit

никуда не тороплюсь
21 Июн 2007
23
1
3
она появилась в панели задач (но ее там изначально не было)
@noexit, вы сейчас не понимаете логику тоталмикса, поэтому лучше переключится в режим мониторинга только через daw: options - operational mode - digital audio workstation.
вы же понимаете, что это звучит весьма унизительно :) 17 лет работы и «не разобраться» с самым понятным на свете интерфейсом (со слов владельцев RМЕ)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)