RME Babyface Pro (5 онлайн)

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А наушники как можно быстро замутировать, не отключая их физически, естественно? В микшере только?
 
25 Май 2014
8.023
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Через хот кей, есть мьют группы, добавить выход наушников в мьют группу, назначить бинд на кнопку, и вуаля. Так же там можно замутировать майн или глобал мьют сделать. Все скрипны биндятся на 2 доступные кнопки назначалки. Я на левую кнопку поставил фантом 1го мик. преампа, на вторую кнопку майн мьют.
 
  • Like
Реакции: song
25 Май 2014
8.023
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
3 раз уже, при включении пк загружается дефолтный прессет, намеренно не сохраняю прессет в аштиэмейл, потому что чую в суппорт писать скоро буду. Ни у кого такой шляпы не наблюдалось? Начинает раздражать, ибо майн аут там в дефолтном положении открыть под ноль, не очень хорошо получается, если ночью запускаю аимп или ютуб...
 
  • Wow
Реакции: Saw

Maksi2

New Member
23 Ноя 2017
9
0
1
35
Привет парни, Маленький вопрос по настройке. У меня 2 пары мониторов, при переключении снапшотов горячими клавишами , где мьютируется майн и размьютируются посылы на наушники (для вторых мониторов) не регулируется звук главным регулятором на панели карты, пока не тыкнешь в тотал миксе или на самой карте кнопку out) как это решить можно? спасибо заранее=)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
@Maksi2, только через миди управление тоталмиксом, тут есть кто даже с клавиатуры управляет громкость тоталмикса. Самый простой миди контроллер справится с этой задачей ну или на клаву выводить.
 
  • Like
Реакции: Furqat

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.268
715
113
Всем привет! Подскажите пожалуйста, как настроить роутинг в программе Traktor?

В самой программе я не стал мудрить, выбрал два разных канала для вывода на мониторы, другой на наушники, но я что-то не пойму, у меня весь звук или идёт в наушники или на мониторы, уверен все это можно сделать в Тоталмиксе раздельно, вопрос как.

Я уверен методом научного тыка сделаю, но может дадите подсказку, кто как роутинг строил?))

Забыл уточнить у меня настроен звук был так, что играют либо мониторы, либо наушники. Я думаю надо отдельный Snapshot сделать?
 
Последнее редактирование:

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.268
715
113
Вот скриншот, рядом где Phones и Main эти каналы настроены на переключение между собой кнопкой на карточке и если я выведу пред прослушивание из программы они все идут в один канал. А почему не играет отдельный канал с наушниками я честно не пойму.
 

Вложения

vaXO

Member
13 Июн 2019
35
25
18
60
Вот скриншот, рядом где Phones и Main эти каналы настроены на переключение между собой кнопкой на карточке и если я выведу пред прослушивание из программы они все идут в один канал. А почему не играет отдельный канал с наушниками я честно не пойму.
Если я правильно понял скришот, то канал Phone1 замьютирован, поэтому и не звучит
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.268
715
113
Если я правильно понял скришот, то канал Phone1 замьютирован, поэтому и не звучит
Я это тоже заметил и обрадовался, но нет, не звучит. Я читал мануал, не пойму, а что за канал Phones 1? Логично это наушники, но почему туда не идет звук, индикаторы показывают, что все играет, я думаю может где-то в настройках это включить?

Сейчас внизу звук идёт на мониторы, включаю в программе пред прослушивание с канала на который назначил Phones 1 и в наушниках тишина. Где-то я туплю))
 

Вложения

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Обзорное видео с официального сайта. 153 мбт. 10 видео . Внутри снимок/список видеофайлов

Если уже есть - удалите пожалуйста
 
  • Love
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev и vaXO

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@_MaxiM_, непонятно зачем у вас выбран адат там где должны быть наушники. Main Out B должен быть РН 3/4.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.268
715
113
@_MaxiM_, непонятно зачем у вас выбран адат там где должны быть наушники. Main Out B должен быть РН 3/4.
Спасибо, надо будет все еще раз перенастроить. Я пока решил не замарачиваться, а создал отдельный Workspace, там все ок.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.268
715
113
Добрый день, подскажите пожалуйста а кто-то сталкивался с такой проблемой, в программе Traktor, при проигрывании постоянно слышится треск и иногда фризы, при этом я не могу в самой программе настроить её битрейт, в остальных программах и приложениях такой проблемы не наблюдал.
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Всем привет! В связи с невозможностью путешествовать, решил потратиться на звук и приобрел babyface pro fs, а старую первую беби продал. Купили сразу же. Брал в свое время бу, ни разу не пожалел. До этого были джулия и линкс уан. Первая- глючная от писиай слота сильно зависела, вторая морально устарела. поддерживала только "винду- хрюшу".Очень доволен звуком и новым дизайном рме. Коммутацией и крутилкой. Доволен аки слон))
 

Вложения

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@felix dounaev, приобретение достойное, но если это единственный вопрос, то для подобных радостей есть спецтемка:

http://rmmedia.ru/threads/39311/
да есть вопросы, стал настраивать и при нажатии функциональных клавиш на клаве, на которых не назначил действия, громкость скачет до полной, если даже на уши был выход, переводит на мониторы и объединяет выход в один. очень страшно за уши и мониторы. Вроде было где- то про такое, подскажите.
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@felix dounaev, не совсем ясно, где происходят изменения, в ТМ?
я сам толком не понял, допустим F3 я нажал на клавиатуре и громкость на полную пошла, а также пропало разделение ТМ на Майн и В, просто один общий выход стал. Я уже боюсь нажимать. чтобы повторить. может тут можно отрегулировать?
Вот такой экран сейчас выходит при нажатии F3

п.с. я понял- он переходит в микс по умолчанию - вот такой, как при нажатии н а микс 2- ненастроенный- такое же окно получается и громкость на полную идет (скрин 2)
 

Вложения

Последнее редактирование:

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@felix dounaev, там по F4...F8 snapshot’s грузятся по дефолту. Смотрите в настройках.
Спасибо! я их уже все переназначил. Не пойму, почему при переключении на ранее сохраненный микс (1ый у меня) с других миксов громкость фейдеров уходит до верха? На скриншоте втором у меня видно. Т.е. я сохранил с низким уровнем фейдера, видимо он их не сохраняет.
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
еще один важный вопрос, можно ли регулировать громкость каждой пары наушников отдельно? Если да, то как это сделать?Перечитал ТМ роутинг и все равно не понял. Тему эту тоже читал раньше и не нашел ответа.
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Сорри за еще один пост, хотел добавить в предыдущий, но уже не дает редактировать.
Для тех, кто как и я заморочен, что не отключается питание USB бебика при выключении компьютера и светятся светодиоды на карте.
Виндовс 10: никакие изменения в БИОСе не помогли. Решилось только этим:
Панель управления\Все элементы панели управления\Электропитание\Системные параметры "Изменение параметров которые сейчас не доступны" Убрать галочку ниже с "Включить быстрый запуск"
В БИОСе обратно все вернул и быстрый запуск и остальные изменения и все равно теперь отключается комп полностью.
Правда теперь сам сетевой фильтр"пилот" горит.)) Раньше им отключал.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@felix dounaev:
"....уже не дает редактировать..."
Есть функция " Жалоба ".
При нажатии появляется опция "изменить". Может это только у меня?....
 
  • Like
Реакции: felix dounaev

vaXO

Member
13 Июн 2019
35
25
18
60
еще один важный вопрос, можно ли регулировать громкость каждой пары наушников отдельно? Если да, то как это сделать?Перечитал ТМ роутинг и все равно не понял. Тему эту тоже читал раньше и не нашел ответа.
Роутинг контрол рума делается в нем самом. Потыркайте кнопку Assing внизу справа мастера и все поймете.
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Роутинг контрол рума делается в нем самом. Потыркайте кнопку Assing внизу справа мастера и все поймете.
уже больше года тыкаю, но так и не понял, как сделать разный уровень на 2 пары наушников, может скрин в личку скинете, у кого как реализовано, если это вообще возможно?
 

vaXO

Member
13 Июн 2019
35
25
18
60
@felix dounaev, у меня это не реализовано. Назначьте на уши 1 и 2 два разные выходные каналы а уже в эти каналы подавайте то, что хотите иметь в наушниках, можно даже одно и то же.
 
Последнее редактирование:

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
либо я такой тупой, но все равно звук с одинаковым уровнем в обоих ушах((
хоть какой роутинг не делаю, физически-то все равно через один выход играют и уровень соответственно
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)