RME Babyface Pro (1 онлайн

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@A ., ну и совсем уж для перестраховки - не включены ли на карточке какие-либо эффекты...
 
  • Like
Реакции: A .

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
Я б не стал особо обращать на заявления этого индивидуума внимания.

Да, это я пропустил как-то.

Вообще я в принципе очень скептически отношусь к возможности отличить два приличных аудионтерфейса на слух
АХ серия у адамов - так себе мониторы, скорее мультимедиа.

Я разницу на дальнем поле впервые услышал. Адамы стоят дома, разницу я слышу и на них.

брак (это можно выяснить)

Да, собственно, надо выяснить, нет ли какого брака, только как? Кто у нас RME занимается?

@A ., ну и совсем уж для перестраховки - не включены ли на карточке какие-либо эффекты...

Всегда начинаю с полного ресета.
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
нет ли какого брака, только как?
Для начала, берете любой wav и проигрываете его, слышите деградацию, далее соединяете мониторный выход с линейным входом и проигрываете еще раз, при этом оцифровываете сигнал при фейдерах в 0дБ и выкладываете исходник и получившийся на какой-либо обменник.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
А что не так с ними? Довольно таки популярные мониторы
Популярные, спору нет, только как мониторы - мягко говоря не очень. У меня к ним главная претензия была - избыточная благозвучность, даже самый отвратительно сведеный материал на них очень комфортно слушать было, ну соответсвенно при попытке свести что нибудь по приходу домой обнаруживалась просто тьма ошибок которые сходу в глаза бросаются на старцевских кубиках и на джибиэлях даже 43-ей серии, не говоря про 63-ю.
Подумывал их в качестве мультимедиа взять музыку слушать. Клиентам работу на них показать хорошо), но точно не аудиоинтерфейсы сравнивать...
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
Для начала, берете любой wav и проигрываете его, слышите деградацию, далее соединяете мониторный выход с линейным входом и проигрываете еще раз, при этом оцифровываете сигнал при фейдерах в 0дБ и выкладываете исходник и получившийся на какой-либо обменник.
Вот тест, если у кого будет досуг послушать нв хорошем контроле - буду признателен, сам пока несколько скован в передвижениях из-за текущей ситуации...


В архиве оригинал (всем хорошо знакомый, надеюсь) и три варианта записи с выхода (с привлечением ещё одной карты). Если не затруднит, отпишитесь, какой самый убогий!

А я, если честно, заслушался уже до полной потери понимания, что как звучит; надо паузу сделать.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@A ., на вскидку, 3й файл по спектру слегка отличается. Подробнее позже гляну.
 
  • Like
Реакции: A .

Cherrypicker

New Member
16 Ноя 2020
3
0
1
34
Всем привет!
Можно ли запрограммировать коммутацию, чтобы сделать XLR LINE OUT из LINE IN, просто через программную маршрутизацию в Total mix?
у меня есть кабели большой джек на XLR папа, и мне нужно подключить его к rme babyface (первая версия, не про)
но у rme babydace есть только XLR мама для линейного выхода!
У меня нет возможности купить другой кабель, потому что в деревне на изоляции.
Можно ли подключить XLR папа (со штырьками) к XLR мама (линейный вход) rme babeface и программным способом изменить линейный вход на линейный выход?
 

Вложения

  • 129,3 KB Просмотры: 78

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Cherrypicker, нет конечно. Входы это входы, выходы это выходы. Это фундаментальная аппаратная характеристика.
 

VladimirDimiro

New Member
14 Май 2017
18
20
3
32
Всем привет! Пожалуйста, подскажите как в этой карте максимально удобно реализовать переключение между наушниками и колонками.

То есть:
1) Играет звук в мониках (в этот момент надо чтобы в наушниках его не было). Я что-то нажимаю и звук в колонках отключается, а в наушниках появляется.

2) Наоборот. Нажал - в наушниках отключился, а в мониках появился.

И чтобы при этом громкости не менялись, а оставались постоянными как для наушников, так и для моников (для каждого источника своя предварительно отстроенная громкость).

Надеюсь это возможно сделать ? Выручайте братцы.
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
Запомнить в снэпшоты с нужными уровнями громкости. Переключать с клавиатуры (по умолчанию F4-F8).
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

VladimirDimiro

New Member
14 Май 2017
18
20
3
32
Запомнить в снэпшоты с нужными уровнями громкости. Переключать с клавиатуры (по умолчанию F4-F8).
То есть это возможно. Большое спасибо! От этого зависело буду я ее покупать или нет. Если есть еще какие-то пути, пожалуйста пишите!
 

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
То есть это возможно. Большое спасибо! От этого зависело буду я ее покупать или нет. Если есть еще какие-то пути, пожалуйста пишите!
192549
Я вот так настроил, и прекрасно работает, при нажатии кнопки A set, всё переключается со своей громкостью.
 

VladimirDimiro

New Member
14 Май 2017
18
20
3
32
  • Like
Реакции: koenoh22

sergeytet

New Member
28 Мар 2019
10
2
3
65
Приветствую, коллеги! Проконсультируйте, пожалуйста, как подключить Baby Face Pro к iPad?
 

sergeytet

New Member
28 Мар 2019
10
2
3
65
Тут вопрос в том, чтобы можно было выехать с компактным оборудованием и записать вокалиста или, там, дуэт.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Важно учитывать что только про айпады вывозят бф про без блока питания. У меня обычный айпад 2018го года и блок питания обязателен.
Ну и переводить в class compliant режим надо, для этого зажимаем кнопки select и dim и подаём питание.
Я тоже использую китайский кабель lightning на юсб Б, но ССК тоже имею на всякий случай. Китайский провод элегантнее, но может перестать работать после обновления.
 

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
Добрый день. Выбираю между Fireface UCX и BabyFace Pro FS. Планы не грандиозные - обычная домашняя студия, а дальше что будет не знаю. Писать скорее всего одновременно только гитару и голос, но опять же не знаю что дальше будет)) Внешне больше нравится Fireface ибо люблю железные коробочки. Стомость у них конечно, сильно разная, вот и хотелось бы совета спросить, что лучше взять.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Я бы рассмотрел вопрос с вот какой стороны.

Придётся ли вам таскать интерфейс с собой в другие точки работы? Если нет - я бы выбрал Fireface UCX, если да - однозначно форм-фактор BF Pro/BF Pro FS, плюс для записи вокала + гитары Fireface UCX выглядит громоздковато. В комплекте с Бейбиком идёт черный кейс, куда можно сложить сам аппарат, USB-кабель и хватает ещё места в нём лично мне на зарядку для телефона. Из-за текущей ситуации с моей жизнью и работой я мотаюсь с Бейбиком между тремя точками работы (дом, вуз, арендное место), необходимости лично мне в 6-8 каналах нет, поэтому Бейбик с собой в кейсе - очень удобно, плюс кейс прочный, не так страшно таскать с собой недешёвый прибор.
 
  • Like
Реакции: keltkelt

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
Я бы рассмотрел вопрос с вот какой стороны.

Придётся ли вам таскать интерфейс с собой в другие точки работы? Если нет - я бы выбрал Fireface UCX, если да - однозначно форм-фактор BF Pro/BF Pro FS, плюс для записи вокала + гитары Fireface UCX выглядит громоздковато. В комплекте с Бейбиком идёт черный кейс, куда можно сложить сам аппарат, USB-кабель и хватает ещё места в нём лично мне на зарядку для телефона. Из-за текущей ситуации с моей жизнью и работой я мотаюсь с Бейбиком между тремя точками работы (дом, вуз, арендное место), необходимости лично мне в 6-8 каналах нет, поэтому Бейбик с собой в кейсе - очень удобно, плюс кейс прочный, не так страшно таскать с собой недешёвый прибор.
Думаю в ближайшие пару лет точно, прибор нужен только для использования дома в кабинке-студии. Так как занятие музыкой для меня не работа (пока что), а скорее единственное настоящее увлечение в жизни, то хочу закрываться там и крутить вот это всё))

Наверное нацелюсь тогда на UCX со взглядом в будущее) По качеству начинки он же не уступает бэйбику? И устареть вроде быстро не должен.

А еще у меня никогда не было USB карт, сидел на ESI Juli@, задержка на 2.0 не сильно большая будет?
 
Последнее редактирование:

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
По качеству начинки он же не уступает бэйбику?
Спеки конвертации+тракта у UCX по S/N ratio и особенно по THD+N немного хуже, чем у Бейбика, можно погуглить обе карты по принципу "[название девайса] tech specs". Насчёт преампов: насколько я знаю, в Babyface Pro FS и обычном BF Pro стоят преампы на микросхеме, по моему опыту это кристально чистые преампы, нейтральные максимально, информацию же за преампы в UCX не в курсе, в какие-то старые девайсы RME ставили TI PGA2500, но я сомневаюсь, что они до сих пор ставят их в карты. Насчёт наушникового усилителя - в RME BF Pro FS базово импеданс выхода 6.3 на наушники 10 Ом, но усиление на 50 мВ, у UCX на 30 Ом выход, но усиление почему-то не указано в спеках.

И всё же, я бы не обращал внимание на спеки, которые у обоих карт для отличной работы более, чем достаточные. Лучше исходить из задач и необходимого количества входов и выходов.
 
  • Like
Реакции: keltkelt

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Думаю в ближайшие пару лет точно, прибор нужен только для использования дома в кабинке-студии. Так как занятие музыкой для меня не работа (пока что), а скорее единственное настоящее увлечение в жизни, то хочу закрываться там и крутить вот это всё))

Наверное нацелюсь тогда на UCX со взглядом в будущее) По качеству начинки он же не уступает бэйбику? И устареть вроде быстро не должен.

А еще у меня никогда не было USB карт, сидел на ESI Juli@, задержка на 2.0 не сильно большая будет?
 
  • Like
Реакции: keltkelt

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)