RME Babyface Pro (1 онлайн

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
  • Like
Реакции: Oliver_Cray
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Хотел компактное решение) Не получилось. Придётся докупать что-то тёмное... Но мне всё равно кажется что там что-то с предами не так... У меня такой звук был когда я использовал очень дешёвое оборудования, связка типа м-аудио с предами ксеникс и т.д.
 
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@H-ron, Я слышу что звук весьма странный, это может быть не только в ленейный/не линейный. Я приблизительно знаю что там за преды стоят, там уровня pg2500, примерно такие же как стоят на борту протулз нэйтив, который у меня был, как интерфейс. И звучали они совершенно не так. Хз, обвязка, может питание... Я знаю только то, что одни и те же комплектуюущие, могу звучать абсолютно по-разному ввиду инженерных решений разработчика.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
И звучали они совершенно не так.
Сравнение через годы, это, обычно, весьма скользкая почва, да и размер деревьев совершенно иной...

Хз, обвязка, может питание... Я знаю только то, что одни и те же комплектуюущие, могу звучать абсолютно по-разному ввиду инженерных решений разработчика.
Могут конечно, но Вы первый это заметили, не смотря на то, что карта выпущена достаточно давно.
 
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Сравнение через годы, это, обычно, весьма скользкая почва, да и размер деревьев совершенно иной...
Да не, я этот звук хорошо знаю.
@H-ron, Ну хз хз, ещё раз повторю, такой звук обычно на моей практике произрастает из-за посредственного оборудования в тракте, если каждое звено нормального уровня, этот эффект нивелируется. Даже на достаточно ярких сетапах.
 
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@andy felon, Скорее всего я докуплю пред для бэйбика, какой-нить тёмный, и проблема будет устранена. Дома у меня та же самая просто проблема, хотя я пишу на знакомые мне до боли микрофоны и голоса, выявить какие-то изменения в тракте получается точнее и быстрее.
 
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Вот тоже услышал в записи с фокуса больше гармоник, пример через бебик кристально чистый звук, как он есть. Это предсказуемо в данном случае.
Мне ваще не нравится этот звук) Видимо я явно не любитель чистых предов)
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Вот тоже услышал в записи с фокуса больше гармоник, пример через бебик кристально чистый звук, как он есть.
Мне пример с Фокусрайта тоже не понравился- неприятные гармоники на верхней середине.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
там уровня pg2500, примерно такие же как стоят на борту протулз нэйтив, который у меня был, как интерфейс
-оно pga2500 зовется , нет в bf пред- инструментальный усилитель на opa1612( так сказать флагман серии) имеет совершенно
неокрашенный звук , с очень чистыми вч , единственно чуток шумноват по сравнению например с that1580, что касается isа то
звук трансформатора лундахл коий там стоит на входе скажем так на любителей картончика, есть и более благородные представители
семейства намотанных
 
  • Like
Реакции: H-ron
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@digilab2, Ога, pga - и оно весьма неплохо звучало в протулзе, на борту на морде. Но то что в бэбике, видимо, мне совершенно не подходит. Такой звук, для вокала, не то что бы чисто звучит, оно звучит выхолощено и сухо, резко и бенгальскиогненно. Это сравнимо больше не с чистотой звука, и низким битрейтом аудио файла. Так что я заказал уже 2 прибора себе, для краски, один из них проверенный годами 286 старый, и в разрыв ещё один красящий прибор буду подключать. Я знаю, что вы скажете что это плохой пред с плохим питанием, но он, сссуко работает, и даёт нужный мне звук. На счёт шумности, не заметил кстати по предам у бэйбика, а вот линия что-то даёт белого шума, не понимаю откуда он там берётся в таком количестве при достаточно среднем усилении...
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Могут конечно, но Вы первый это заметили, не смотря на то, что карта выпущена достаточно давно.
Вообше ни разу не слышал, что кто-то жаловался на звук в такого вида звуковом решении типа комбайн, не только у рме. Даже в самых дешманских интерфейсах. По этому все просто либо смиряются с этим, либо просто не имеют возможности сравнить с чем либо повесомее.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Вообше ни разу не слышал, что кто-то жаловался на звук в такого вида звуковом решении типа комбайн, не только у рме. Даже в самых дешманских интерфейсах. По этому все просто либо смиряются с этим, либо просто не имеют возможности сравнить с чем либо повесомее.
Дык, давно уж все ясно. Чистая вкусовщина. «А мне и бланманже - полынь!»

PS. Дешманские интерфейсы покупаются не для того, что б избавиться от желчи, и не потому, что она уже по горло...
 
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Чистая вкусовщина.
Согласен. лично я не люблю чистые преды - это я уже понял за годы работы с разными преампами. Только вот есть 2 вещи которые я хочу отметить особенно.
1. В цифровой среде ужирнить звук, так, как это делают некоторые преампы - принципиально невозможно. Были конечно попытки у фокусрайда создать нечто подобное, у меня был фокусрайд ликвид, но это всё сильно далеко, всё равно.
2. То, что некоторые считают кристально чистым звуком, я не вижу его таким от слова вообще. Было отмечено что opa1612 в данном примере звучит максимально честно "так как есть". Я не согласен с этим, потому что так в живой обстановке это не звучит, даже если петь в упор в ухо)
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Согласен. лично я не люблю чистые преды - это я уже понял за годы работы с разными преампами. Только вот есть 2 вещи которые я хочу отметить особенно.
1. В цифровой среде ужирнить звук, так, как это делают некоторые преампы - принципиально невозможно. Были конечно попытки у фокусрайда создать нечто подобное, у меня был фокусрайд ликвид, но это всё сильно далеко, всё равно.
2. То, что некоторые считают кристально чистым звуком, я не вижу его таким от слова вообще. Было отмечено что opa1616 в данном примере звучит максимально честно "так как есть". Я не согласен с этим, потому что так в живой обстановке это не звучит, даже если петь в упор в ухо)
1. Дык, вообще нет спора - поэтому рынок преампов и существует;
2. У Вас исполнители в преамп орут в упор?
 
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
2. У Вас исполнители в преамп орут в упор?
Я понял вопрос. Нет конечно. Но это было бы логично спросить, если бы при смене преампа не было бы такой разницы, ввиду одного и того же микрофона. Микрофон - да, может сильно нивелировать или усугубить этот эффект. В примере использовалась октва 012 с модом, с кругом, под углом 45, сверху вниз, 45см. Ну это так, для полноты картины)
 
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@H-ron, Не смог найти его в своё время. Я сам сделать я не смог, не понял как фантом развести) Да и я сплитер в основном хотел заюзать там, где реально не понимаю разницы в преампах. В случае иса/opa1612 - разница не заставляет тянуться в сплиттер.
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@H-ron, Не смог найти его в своё время. Я сам сделать я не смог, не понял как фантом развести) Да и я сплитер в основном хотел заюзать там, где реально не понимаю разницы в преампах. В случае иса/opa1616 - разница не заставляет тянуться в сплиттер.
Да там фантом особо и разводить не надо - тупо включить на обоих интерфейсах. Ток выравнивания будет мизерный...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@H-ron, Мне показалось что там может запахнуть палёной проводкой, и не стал делать.
Не, не из этой серии))) Просто все в парралель!)

Единственно, что изменится - входное сопротивление объединенного интерфейса, что безусловно повлияет на звук, но сигнал на входах будет идентичен...
 
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@H-ron, На исе 4 позиции, 900, 1400, 2500, 7000. Я в слепом тесте определял где какой режим включали, на ноймане 103. особенно разинца была просто убийственная когда из режима 7000 в 900 переключался. Хотя некоторые утверждают, что эту разницу услышать невозможно) Кстати, чем больше сопротивления было на вход, тем больше этого самого бенгальского огня было в вч. Некий высокочастотный хруст такой искристость что ли. Я так понимаю, в BF сопротивление 2500м/ом? Возможно это ещё усугубляет ситуацию в моём восприятии звука. Разницу между 900(LOW) и 2500 (med) на исе, я слышал хорошо. Но это правда при микрофоне, у которого рекомендованное сопротивление 1000, у октавы рекомендованное 2500 как раз. Короче хз, решу проблему уже проверенным для меня решением, пропущу через жирный тёмный преамп, вот и всё.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@H-ron, На исе 4 позиции, 900, 1400, 2500, 7000. Я в слепом тесте определял где какой режим включали, на ноймане 103. особенно разинца была просто убийственная когда из режима 7000 в 900 переключался. Хотя некоторые утверждают, что эту разницу услышать невозможно) Кстати, чем больше сопротивления было на вход, тем больше этого самого бенгальского огня было в вч. Некий высокочастотный хруст такой искристость что ли. Я так понимаю, в BF сопротивление 2500м/ом? Возможно это ещё усугубляет ситуацию в моём восприятии звука. Разницу между 900(LOW) и 2500 (med) на исе, я слышал хорошо. Но это правда при микрофоне, у которого рекомендованное сопротивление 1000, у октавы рекомендованное 2500 как раз. Короче хз, решу проблему уже проверенным для меня решением, пропущу через жирный тёмный преамп, вот и всё.
Ну разницу во многих, порой странных вещах можно услышать, но проблема частенько в другом - квалифицировать это изменение как улучшение/ухудшение, что порой достаточно затруднительно... Все слишком завязано на ментальный уровень, а мозг такие вещи фильтровать может, что соревноваться с ним весьма сомнительное занятие)

Ну а по поводу преампа - это решение проверенное)
 
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
но проблема частенько в другом - квалифицировать это изменение как улучшение/ухудшение, что порой достаточно затруднительно...
Это и определяет итоговое (конечное) звучание трека того или иного подхода/инженера.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)