RME Babyface Pro (1 онлайн

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Korolkoff, кнопка многофункциональная - функции назначаются в ТМ. В каких-то режимах будет гореть, в каких-то нет.
 
  • Like
Реакции: progulca

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Друзья, скажите, можно ли доверять магазину 8 нот?? Гляжу у них на бэбик хорошая цена (вроде как цена оф дилера 60к, а тут 50)!!.. И вообще, бывают ли подделки на продукцию RME или я слегка паранойю? :)))

http://8not.ru/catalog/record/Sound_cards/RME_Babyface_PRO.html
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
пришёл ответ с почты

"RME babyface pro есть в наличии, цена 4699 0+бесплатная доставка по России.

Оплатить вы можете пе реводом на карту сбер банка или по счету в банке.

При оплате на карту с бербанка, можем сдела ть скидку и цена буде т 45000. "
Обещают даже за 45к отправить! Заказывать?)...
Я не для себя, знакомая решилась покупать!! Переживает...
 
Последнее редактирование:
18 Ноя 2016
2
0
1
32
RME Babyface Pro - выходы на наушники
  • Output: 6.3 mm TRS jack, unbalanced
  • Output impedance: 10 Ohm
  • Output level at 0 dBFS, 1 kOhm load: +13 dBu
  • Max power @ 0.1% THD: 50 mW
  • Output: 3.5 mm TRS jack, unbalanced
  • Output impedance: 2 Ohm
  • Output level at 0 dBFS, 1 kOhm load: +7 dBu
  • Max power @ 0.1% THD: 70 mW
Не являюсь тех спецом по звуку. Разбираюсь, подойдут ли мои AKG 712 Pro к бебику. Не смотря на малый импеданс - 62 Ом, они требуют большой мощности усилителя из-за низкой чувствительности 105 дБ/В. Я правильно понимаю, что 6мм выход - 50 mW, 3мм выход - 70 mW, однако разный импеданс и уровень усиления. То есть, не смотря на меньшую заявленную мощность, по факту, высокоомные наушники нужно подключать к 6мм выходу? И мои AKG тоже туда? Сейчас их слушаю с 200 мВт усилителем - нормально, меньше было бы плохо. Аудиофилы используют с ними 1Вт усилитель.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
AKG 712 Pro к бебику Pro подойдут. На работе уже
5 мес. Нормально вполне
 

dumbubum

New Member
9 Ноя 2016
10
0
1
38
@panmusicman, брал с рук у питерского чувака - тот в свое время набрал их по акции в "8 нот" - закидывал удочку в 8 нот перед покупкой - ответили все ровно - так мол и так был такой Глеб ага - кароче взял этот Pro за 35 у него сторговался - ну плюс пересыл расходы - но опять таки плюс реальный покупатель был мой кореш в питере - но,карта в итоге была полностью запечатана и на гарантии - все работает все классно - кому надо могу дать ссылку на его объяву - пологаю счас в самый раз поторговаться - думаю за 35 отдаст без Б
 
..а я вот ВДРУГ обнаружил ,что эффекты FX .. не работают ! даже визуально FX IN - есть ! .. FX OUT -нет ! Не пользовался давненько данными эффектами, а при случае - оказался шиш с маслом ) . Все силы были брошеныа на детальное изучение каждого из элементов и функций TotalMix .. и тишина .. Нууу не ееедут лыжи !
И тут вспомнил что как то я делал апгрейд Totalmix . Короче ..вернулся к версии 1. 0. 93 .0 И .. о,чудо . Всё вернулось мгновенно .

Думаю , может кому пригодится данная информация . .. Потому как я ,например ,уже пррррросто кипел от возмущения .. а оно - во как просто оказалось )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: progulca

Valery Pogodin

New Member
18 Янв 2017
23
1
3
37
Здравствуйте, коллеги! Тоже решил себе приобрести RME babyface PRO, но есть несколько вопросов, буду очень благодарен за любую добрую информацию. Настораживает тот факт, что интерфейс часто продают на авито, как вроде люди купили и он не подошёл для их целей. Слышал, что большие проекты не тянет и отключается, не воспроизводит звук (пока тяжёлые инструменты не отключишь). Так ли всё плохо на самом деле? Где-то на форуме видел инфу про старый бебик, там товарищи писали, что качественная разница между предусилителями RME и Long stereo channel не ощутима на слух, а как же в PRO версии? Другими словами нужен ли к бебику PRO Long stereo channel, или для качественной записи хватит штатных предусилителей? Ну и последний вопрос: хватит ли у бебика PRO усиления для высокоомных наушников, чтобы комфортно работать в sennheiser hd 650? Тоже читал в другом разделе насчёт старого малыша, но ответы были неоднозначные, кто-то писал, что не хватает усиления и наушники не раскрывают свой потенциал,а кто-то, что работать вполне комфортно и большая громкость ненужна. За ранее спасибо тем, кто поможет ответить на эти вопросы).
 
Babyface PRO - отличный аппарат ! Стабилен !

"Слышал, что большие проекты не тянет и отключается, не воспроизводит звук (пока тяжёлые инструменты не отключишь). "
- Ну это ещё большой вопрос , а в RME ли дело ,что всё зависает ???? Ведь при больших проектах нагружается и многое другое в компе помимо звуковой карты ! Я ,например , уверен ,что она тут не при чем !!! ... и надо рыть в поиске других слабых звеньев вашего компа !

Long stereo channel - тут уж на вкус и цвет ) . Ведь все преды имеют своё звучание . Вот вы и подберите НУЖНЫЙ для ваших задач . RME BF Pro - звучит холодно ,стерильно , аналитично . Но с ламповым микрофоном должно быть ОК. Если НЕламповый мик - то всё же я бы рассмотрел покупку отдельного предусилителя. Какого - тут невозможно однозначно ответить . Их множество великое)

Про уши - пользуюсь HD 280 PRO , а коллеги DT 770 80 Ом - никаких замечаний . Объемно ,чисто ... Вэри гуууд ! ) А вот hd 650 - это же открытые уши, соответственно рядом с микрофоном их использовать крайне проблематично .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Valery Pogodin

Valery Pogodin

New Member
18 Янв 2017
23
1
3
37
Спасибо, Роман!:)Long stereo channel не ламповый предусилитель и также выдаёт чистое звучание без окрашивания, но некоторые музыканты зачем-то используют его в связке с RME BF Pro. Если предусилители идентичны по звуку, то зачем платить дважды и зачем их использовать в паре, я наверное что-то не понимаю? А наушники hd 650 у меня просто есть и будет печально, если BF Pro их не вытянет до рабочей нормы. В сенхах хорошо сочинять треки, контролировать недочёты и артефакты, выполнять предварительную черновую работу, всё остальное на мониторах ,а для записи вокала у меня есть закрытые наушники. В моей старой карте выходное сопротивление 32 Ом, максимальная громкость HD 650 заставляет болеть уши, а в BF pro 30 Ом, думаю всё и во втором варианте должно быть хорошо. Вот на всякий случай ссылка на другой топик по поводу старого BF и HD 650, думаю я сам нашёл ответ на последний вопрос.
[DOUBLEPOST=1484851414][/DOUBLEPOST]http://rmmedia.ru/threads/98967/
 
Ну так ... именно услышав Long с Babyface вы возможно и решите ,что не надо переплачивать ..или наоборот надо ) - но определить это можно лишь опытным путём!
И все же я бы отталкивался от микрофона и вокалиста ! ... и тогда уже дальше выстраивал цепь )
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
В Long stereo channel присутствует удобный и хороший компрессор, очень помогающий при записи.
 

Korolkoff

Member
1 Апр 2010
110
17
18
korolkovmusic.com
@Valery Pogodin, наушники у меня такие же , всё отлично тянет. Проблем каких то со звуком, отключением и.т.п ни разу не было. Самая стабильная карта на которых я работал. вот предусилок я бы купил ..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Valery Pogodin

Valery Pogodin

New Member
18 Янв 2017
23
1
3
37
Спасибо всем!:).Теперь я уверен, что всё будет хорошо))).
[DOUBLEPOST=1485025875][/DOUBLEPOST]Кстати, а блок питания вносит какие-нибудь коррективы по работе интерфейса, может кто-нибудь пробовал? Не влияет-ли это положительно на тихое звучание предусилителей?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Роман Семенович, не все микрофоны тащит, мой бебик еле тащит shure sm7, гейн на максимум и в итоге шум, а вот внешние преды типа UA или Long без проблем.
 
  • Like
Реакции: bloodykot
Прямо скажу ..неожиданно . Не тянет динамический микрофон ..как так ? )
Ну а сам я тоже всегда пользуюсь отдельным предусилением . Были у меня Manley , DBX ..
а щас я на BAE 1073 "подсел " , прямо влюбился )
... ах , да . Работаю с Neumann U87 Ai
 

Valery Pogodin

New Member
18 Янв 2017
23
1
3
37
Прошу прощения я ошибся насчёт выходного импеданса на наушниках RME Babyface Pro не 30Ом!Поспешил:(
Выход: 6.3 мм TRS джек, небаланс Импеданс: 10 Ohm.
Выход: 3.5 мм TRS джек, небаланс Импеданс: 2 Ohm
 
1 Фев 2012
80
17
18
Комрады, а не было ли у кого опыта перехода с PCI ESI Juli@ на сабж? Интересны ваши впечатления.
 
  • Like
Реакции: felix dounaev

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@juiceexplosion, у меня. Только не с Juli@, а с Maya44. И не на Pro, а на обычную Babyface.
Впечатления сугубо положительные.
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
Впечатления будут зависеть от вашего мониторинга.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)