RME Babyface Pro (4 онлайн)

ну .. я честно.. с ним ещё не работал плотно! .. и на него ничего не писал ! Просто поставил софт .....ну и послушал ! звук мне очень понравился.. ооочень ..это правда)
и сходу ...визуально... появились пара вопросов )
Последние два года работал на Impact Twin .. и (при определенных условиях ) на Tascam US 366 ..... Но в них всё предельно ясно !

.. А вот c RME BF PRO - я ...просто местами засомневался ))
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
@Роман Семенович, вроде кнопочками все переключается и рулится - см. мануал.


На самом деле там все прозрачно и гибко - главное разобраться. Неоднократно давал ссылку на старую статью.
 
26 Авг 2015
135
16
18
46
@progulca, та это не то конечно
[DOUBLEPOST=1472111612][/DOUBLEPOST]кароче сижу как дебил по одной страничке перевожу и распечатываю - другого варианта нет - гребаные немцы - вечно они что то выдумают - а русский разберайся)))))))))))
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
819
395
63
Rostov-on-Don
[QUOTE="Владимир ясно солнышко, post: 2026475, кароче сижу как дебил по одной страничке перевожу и распечатываю - другого варианта нет [/QUOTE]
зря зря. Скачайте русскую на 1й бебик - http://www.rme-audio.de/download/bface_ru.pdf, в прошке только выходы добавились ну и чуть управление на морде лица другое. Но оно интуитивное, думаецца.
Поймете принципы рме - остальное мелочи. Ну типа - было 2 кнопки - стало 4е. Это ж не фатально?

На будущее рекоментую сначала RFTM, а уж после в магазин за девайсом. Имхо, сам так делаю.
 
26 Авг 2015
135
16
18
46
@VR.j, ну ненаю ненаю
[DOUBLEPOST=1472146949][/DOUBLEPOST]я этих немцев - с 45 года презираю - они гады забыли с кем дела имеют!
[DOUBLEPOST=1472147023][/DOUBLEPOST]RFTM - это еще что за иероглифы?
[DOUBLEPOST=1472147170][/DOUBLEPOST]@VR.j, та я не так сделал - я проштудировал какие звуковухи самые самые - и купил из оных самую маханькую - и думаю не прогадал - а разобратся разберусь со временем
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Не перегибайте палку. И береста и презрение - чушь. А немцам к Бисмарку надо было бы повнимательней отнестись.
 
  • Like
Реакции: axis

mongol-style

New Member
2 Май 2013
10
3
3
Снимок экрана 2016-08-25 в 21.13.21.png Снимок экрана 2016-08-25 в 20.57.01.png Снимок экрана 2016-08-25 в 20.59.08.png Всем привет. У меня RME Babyface Silver. Вопрос вот в чём, как заставить его воспроизводить AC-3/DTS? Конфигурация такая:
macbook pro-babyface-optical cable-receiver Pioneer. Воспроизвожу из VLC и почему-то на ресивер передаётся стерео сигнал а не AC3/DTS. VLC мне пишет, что нужно настроить выходы, но мне ведь нужен закодированный сигнал, а он просит чтобы я многоканальность настроил. Может кто подскажет как мне настроить воспроизведение AC3/DTS?????

Это же видео по такой цепочочке macbook-hdmi-TV-optical cable-ресивер работает отлично и передаётся DTS. Почему Babyface не может? Хотя мне кажется, что я просто что-то не так настроил.
 
Последнее редактирование:

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Кому интересно:
Чтобы запитать BF Pro без розетки для работы с iPad, надо внешний аккумулятор и Y-кабель.
Так как многие продавцы не знают, что это за кабель, описываю его: на одном конце USB тип B (как для втыкания в принтер), на другом - 2 разъема USB тип A (как для втыкания в компьютер). Этот кабель используется для подачи питания устройствам, которым мало питания от одного USB-порта - например, жестким дискам или внешним USB-DVD.
В нашем случае он будет играть роль разветвителя. Тип B втыкаем в Babyface Pro, один из разъемов тип A - во внешний аккумулятор, второй - в iPad через адаптер USB-Lightning.
Внимание: разъемы типа USB-A на Y-кабеле неравноценны - через один подается только питание, через второй - и питание, и USB-сигнал. Определить какой из них какой, можно методом тыка :)
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

morena

Member
4 Мар 2011
42
10
8
Что в BB pro такие крутые Ацп-Цап, что стоит платить почти 1000 $ или переплата за бренд? еще не очень удобная эргономика управления переключаться на наушники(много манипуляций нужно делать аж 2 действия но современном будет бесить) и старый добрый USb 2.0 что то как то..
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Progulca, именно. И по нему даже понятно, какой разъем дает только питание.
 
26 Авг 2015
135
16
18
46
ребзя еще вопросик - в ней вроде как хорошие предусилки - например,надо ли будет покупать к мик shure sm 57 - пред, - или хватит бебиковского?
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
819
395
63
Rostov-on-Don
Что в BB pro такие крутые Ацп-Цап, что стоит платить почти 1000 $
Да. ну или почти.
или переплата за бренд?
Да. Это точно.
еще не очень удобная эргономика управления переключаться на наушники(много манипуляций нужно делать ..
Да.
Пысы. ну ее, эту рме, пока разочарование не постигло..
Пыпысы. Меня не постигло.
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Я уже тут отписывался, хочу уточнить про преампы BF Pro. Все-таки для ленточного микрофона гейна не хватает немного. Хотя все познается в сравнении, я сравнивал с внешним преампом M31 (делает мастер из Питера Warmer Sound). При подключении ленточника через M31 фонового шума не было ощущаемо, а вот вот RME приходилось выкручивать, и при выкручивании небольшой фоновый "шшшшшш" имеется.
 

kapusale

New Member
21 Май 2014
4
0
1
43
Тверь
Друзья, можно вопрос?
Есть почти новая RME Fireface UCX + внешний контроллер родной - покупал для группы (писать епы и тд) - но так и стоит дома на столе - пишу в мак джемы на гитарном)))) Вообщем функционал не пользую.. да и с собой уже не потаскаешь - стоит в нише в столе..
Думаю ее продать и взять бэбика - что скажете? Не сильно качество записи будет хуже?
И почем можно скинуть UCX ?
 
26 Авг 2015
135
16
18
46
ребзя объясните мне лоху - как сделать так - чтоб я гитару воткнул в бэбифейс (во вход в in) а из мониторов выходил звук гитары - нифига ниче понять не могу - индикация сигнала в бэбике есть - в ноуте в настройках тоже вроде все ровно - в тоталмиксе индикация тоже идет гейн выкручен - а вот как ни крути нет звука от гитары и все - тьфю
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)