Ремонт Sennheiser HD650 (1 онлайн

morena

Member
4 Мар 2011
42
10
8
я сначала купил Bayer 990(цена то два раза ниже), поработал не понравилось (цыканье, басса надутые- раздражало очень - вообщем какашеечно звучат ) быстренько сдал в магазин заказал S-650 и все класс звучат ровно, красиво, приятно :p
Чем дороже техника, тем приятней работать!
 

morena

Member
4 Мар 2011
42
10
8
audeze lcd-3 ( плюс усилитель за такую же цену )- надо дорого богато, в таких сводит Сергей Харута, крутые, дизайн круче чем у S-800
Пластмасса дешево смотрится. Но надо отложим на потом ;)
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@TonyAlien, вообще некорректно сравнивать эти ушки, сенхи - динамические, а аудиз - изодинамические. Да и вообще о звуке говорить, все равно, что о картине плясать. Странно, что 580 не отличаются от 600, я за 580, сцена поглубже и АЧХ все таки не синтетическая. Но то что есть почерк сенхайзеровский, это действительно да.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@borisuperful, некорректно оценивать качество звучания по стоимости. Насчет одизи был сарказм, если что)
По поводу того, что вы слышите разницу в звучании этих моделей могу сказать, что, вероятно, вы бы услышалии ее и между двумя экземплярами одной и той же модели разного возрасата/года производства и т.д. Очень сомневаюсь, что их калибруют один к одному.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@TonyAlien, я как раз таки и не оцениваю звучание по стоимости) по крайней мере среди наушников. 580 что дороже 600? По-моему совсем наоборот. И так у меня довольно часто бывает. Яркий пример наушникого маркетинга это beats. А сегодняшний сенхайзер частично идет в том же направлении. Видимо, как с ненадежными новыми телефонами, искать со временем новые наушники, чтобы звучали "лучше")) А деньги идут зато им. Уверен почему-то, что старые 600 и 650 тоже лучше.
[DOUBLEPOST=1427977358,1427976646][/DOUBLEPOST]@morena, 800 имеют космическую сцену, однако источник может испортить все настолько так, что и вовсе не 800 услышите, а среднего класса hd 558 (грубо говоря). И АЧХ у них отстраненная за счет приопущенной верхней середины и выделенных ВЧ, хоть и не цикающих, как в 990. Звук тоненький, и какой-то не естественный, пусть и красивый, вкусный, невероятно воздушный. После 650 может смутить.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@borisuperful, а это и не в ваш адрес было сказано)
Насчет "старые лучше" - вопрос неоднозначный и не всегда просто решаемый. В чем-то это верно, в чем-то - совсем наоборот. Повсеместно распространенное мнение о том, что сейчас все делают не труЪ - не что иное, как маркетинг барахольщиков, а истина - она в каждом частном случае своя. Маркетинг вообще практически в любом продукте стоит выше всех остальных качеств, к сожалению.
 

morena

Member
4 Мар 2011
42
10
8
Дешевые модели продаются больше из за маркетинга, топовые, качественные продают себя сами в узком кругу проф.
Уши Beats как были кашками так и остались, но маркетинг придал им золотую обертку типа какашка в золоте - цель маркетинга маркетинг приобрел совсем другое значение в отличие от настоящего своего значения. Типа хочешь удовлетворить потребность в наушниках купи beats
Например у 800 какой маркетинг - дорого как ни крути, но в 800 используются последнии инновации компании Sennheiser их либо покупают или фыркают- дорого! Инновации стоят дорого да даже 650 дорого для простого обывателя и audeze lcd-3 супер дорого, но профессионал знает, для чего они ему нужны и покупает для того чтобы было качество комфорт в работе! Профессионала ни какой маркетинг не обманет, он для не думающих овощей! Еще есть маньяки звука но их точно уж маркетинг не обманет !
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Дешевые модели продаются больше из за маркетинга, топовые, качественные продают себя сами в узком кругу проф.
Вот это всё - моркетолухическая чушь. Степень профпригодности какого-либо инструмента определяется никак не ценой. Скорее, наоборот - высокая цена и вызывает в неокрепших умах подобную ересь. Типа, смотрите, какая у меня супер-пупер-штука за стопиццот денег, сразу видно - мега-профи (бгг).
А неокрепшему уму и невдомёк, что две трети цены - это обычные аудиофильские понты - деревянная коробочка с бархатной тряпочкой, золотые кабелЯ и амбюшуры из кожи занзибарской антилопы.

Профессионала ни какой маркетинг не обманет, он для не думающих овощей!
Ага, вот именно :D
 
  • Like
Реакции: Methafuzz

morena

Member
4 Мар 2011
42
10
8
Флуд
если убрать дорогие материалы получится дешевая Кака! Ум должен быть окрепший ))
Коробка в 650 меня покорила, там хороший паралон, использую его как подставку для наушников да и коробку можно использовать как подставку Дешевая упаковка для дешевого товара ! Что Настоящий проф товар должен быть завернут в газету и перевязан шнурком от ботинок для экономии :(
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Странно, что 580 не отличаются от 600
Это действительно было странно, но мы как раз сошлись во мнении, что это скорее всего особенности именно наших экземпляров (просто так совпало). Причём мои 580-е были новые на тот момент (2008 г.в., made in Ireland), а у товарища 600-е - конкретно старше и немецкие.
Может быть, мои и есть из этой Jubilee серии, я не знаю...
Помню, что я, когда их покупал, тоже удивился - вроде бы уже давно 580-е сняты с производства, но вот зашла партия на склад, новых, ирландских... В итоге их и купил (хотя ехал в магазин за 600-ми).
[DOUBLEPOST=1427990173,1427990022][/DOUBLEPOST]
если убрать дорогие материалы получится дешевая Кака!
Дешевая упаковка для дешевого товара !
Настоящий проф товар должен быть завернут в газету и перевязан шнурком от ботинок для экономии

@morena, я вас предупреждаю как модератор. Перестаньте пороть чушь на профессиональном форуме. Для подобного трёпа есть раздел "Флейм".
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
у меня 580-е кстати 97 года, совсем раритет ) Покупал за что-то около 200 зеленых, как только они у нас появились. А Jubilee стоили сильно дороже и выглядели как нынешние 600. Сейчас их и не сыщешь...
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Хотел бы их взять по дешевке. После 250 байеров очень хочу) Прям альтернатива, только при этом воздушно-открытые.
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Новое
imemine сказал(а): ↑
специфицирован Class-A усилитель для наушников.
-- Чушь.
Уж простите, специфицирован:) А что реально - усилитель г. по сравнению с другими карточками? Правда?;)
[DOUBLEPOST=1428058947,1428057004][/DOUBLEPOST]
650-е в таком сравнении не слышал, только отдельно. Звучат имхо очень похоже.
если по теме:) слышал в прямом сравнении 600-ые и 650-ые. Звучат по-разному, на 650-ых есть подъём низов. Это дополнительно подтверждается и графиками на headphone.com, например.
Сабниз на 600-х слышу плохо от 80 Гц, без полки эквалайзера, на 650-х - до 50 Гц точно слышно.
В верхах - тоже есть разница, на 650-х мне они кажутся чуть менее ровными.
На всякий случай - сам пользуюсь 600-ми и вполне доволен:) Но - разница c 650-ми есть, и не малая, так что не дайте себя ввести в заблуждение:)
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Сабниз на 600-х слышу плохо от 80 Гц, без полки эквалайзера, на 650-х - до 50 Гц точно слышно.
О_о...
@imemine, я на 580-х прекрасно слышу, включен ли у меня обрезной на 25Гц, а вы в 600-х 80Гц плохо слышите??? Чудеса...
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
@imemine, я на 580-х прекрасно слышу, включен ли у меня обрезной на 25Гц, а вы в 600-х 80Гц плохо слышите??? Чудеса...
могу иногда почувствовать, но не слышу. Особенности слуха - у всех разные, привычки и опыт тоже. Я ж не спорю, что у Вас - хороший слух:)
Но наушники - 600-ые и 650-ые, те, что я слышал - реально разные. Слушали (попарно, ессно) на совершенно разном аппарате (разные усилки, карты).
При этом (в одном тесте) слушал два экземпляра 600-х, разных лет, от разных людей - звучат очень похоже, практически идентично, разница только в микрорезонансах в верхней середине.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Уж простите, специфицирован
-- Это вообще неизвестно чем маркетологическим рождено к жизни.
Класс А - реально! - это режим работы выходных каскадов усилителей мощности, и ничего более.
А уж чем эдаким морочат голову людям маркетолухи - то вообще никому неизвестно.
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
А уж чем эдаким морочат голову людям маркетолухи - то вообще никому неизвестно.
ну я-то в контексте топика, так сказать... все карты примерно одного порядка...
а где-то есть разбор EMU 0404 - что там на выходе-таки для наушников?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SergM/S

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
кстати, на ибее полно наборов для самостоятельной сборки усилителей для наушников, и в описаниях очень многих из них сказано, что класс А. Стоят эти наборчики в среднем долларов по 30-40, вот и думай, морочат ли тебе голову. Хотя в общем в классе А ничего особо сложного и нет, разве что блок питания нужен мощный ))

Типичный представитель
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Когда вижу подобное, про "класс А", но на плате стоит обычный ОУ, то кроме смеха - других эмоций не вызывает...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
:) а вот этот? Вроде микросхемы не просматриваются, хотя может они с другой стороны платы. И стоит в два раза дешевле ))
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Methafuzz, не смотри на китай, там элементная база самая дешевая с большой погрешностью и малой термостабильностью. Лучше соберите свой DIY на основе чьих-то схем, изготовление печатной платы можно через интернет заказать и купите хорошие радио детали на mouser.com.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
да не, я не нуждаюсь, это так ради интереса... А если собирать, так я на рыбе такие вещи собираю, зачем с платой заморачиваться. Деталей мало, да и чай не серийное производство

Вот ежели кто брать этот китай будет, то детали точно надо другие брать, это согласен
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
кстати, какие модели наушников с ней нормально подружатся? ( без предусилителей, конечно)
"дружба" - это такое дело тонкое... а вот работают люди нормально с очень разными наушниками безо всяких усилителей.
Разница между разными моделями наушников, даже топовыми, в плане звука - более существенная, и вообще достаточно глобальная... Заметьте - даже в этом топике ни одного всеядного не нашлось:)
Трёп про класс A просто о том, что хороший усилитель - это хороший усилитель. Для любых наушников.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)