Ремонт Sennheiser HD650 (1 онлайн

Howlet

New Member
4 Мар 2014
22
0
1
44
Rome
Разумно ли брать Sennheiser HD650 в пару к EMU 0404 USB ? Раскроет ли эта карта наушники?
Либо лучше что-то взять из Beyerdynamic/Audio-Technica?
Спасибо.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Не раскроет карта эти наушники, скорее всего, нужен усилитель стоимостью как эти сенхи. Наушники действительно хороши только при наличии источника. Очень хочется посоветовать DT 250 (250 Ом, не в коем случае не 80), потому что они намного проще раскачиваются. Даже с портатива хорошо слушаются, может чуточку ватновато, а в целом ничего общего с "тугостью" сенхов у них нет. Даже удивительно, это особенность байеров. В любом случае, вам не придется тратиться на усилитель, как на 650. АЧХ такая же ровная, а то и ровней hd 650, у всех разный слух, я не буду так утверждать. Да и басок будет поглубже, поотчетливей, все таки универсальней dt 250 как ни как.
[DOUBLEPOST=1426972856,1426972765][/DOUBLEPOST]Ну и стоит добавить, что вслепую любые наушники брать опасно, какими бы они нахваленными не были
[DOUBLEPOST=1426972943][/DOUBLEPOST]Из низкоомных могу только focal spirit pro посоветовать, как еще один эталон по АЧХ. Но у этих может быть лажа с конструкцией, хоть и гарантийная поддержка хорошая. Говорят на форуме ДХ, что производители вкурсе и обещают это исправить. Но зато ваша карта их раз в два раскачает
[DOUBLEPOST=1426973570][/DOUBLEPOST]Учитывая цену 650 - 20 тыс +/-, может даже стоит переплатить в полтора раза и купить Shure 1840. Звук на голову выше, и усилитель также не понадобится, либо как в случае с DT 250
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@borisuperful, предлагать закрытые наушники вместо открытых и оценивать качество аппаратуры по ее стоимости - это так профессионально!

@Howlet, с перспективой апгрейда карты на что-то получше - стоит брать, однако рекомендую делать это не в слепую, а по возможности сравнить с другими похожими моделями. Если же эта карта планируется надолго, то лучше искать низкоомные аналоги, потому как городить дополнительно к звуковушке еще и хэдамп - не самый логичный и удобный выбор.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Я согласен с TonyAlien, но что-то похожее из открытых моделей на 650 да еще и низкоомные...Не знаю даже. У кого есть варианты, более профессиональные, советуйте, а то "низкоомные аналоги" написать каждый может.
 
Последнее редактирование:

higain

Active Member
17 Фев 2012
142
68
28
Москва
У меня есть и то и другое. Играть будет, но без динамики. Для динамики нужен усилитель, а если нужна и динамика и сцена - то усилитель баксов от 500.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Опять пошли аудиофильские термины)
Слабый хэдамп звуковой карты не сможет прокачать по низким частотам высокоомный динамик и будет входить в перегруз на относительно малой громкости. Можете это назвать отсутствием динамики и/или сцены.
Тем не менее, это все равно будет достаточно хороший звук в сравнении с наушниками более низкого класса.
По низкоомным наушникам - например, Beyerdynamic 990 (не Pro) есть 32 ом, но я бы все-таки рассмотрел возможность апгрейда звуковой карты. На что в данном случае стоит в первую очередь обращать внимание - дополнительное питание, т.к. питания по шине usb будет недостаточно для мощного хэдампа. Т.е. это либо рековые экземпляры, либо что-то вроде RME Babyface или Focusrite Forte. Последний я использую с 250 омными байерами 770 и 990 Pro - работает такая связка превосходно.
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

higain

Active Member
17 Фев 2012
142
68
28
Москва
Напрасно иронизируете, кстати, послушал вконтакте работы студии - как раз с вышеперечисленными моментами у вас проблемка, имо. Баланс это еще далеко не все ))
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не часто встречаю экстремальный метал с динамикой и хорошо проработанными планами. Я бы, может, и хотел что-то иное делать, но клиент всегда прав, а клиент хочет -6db любой ценой :)
 

morena

Member
4 Мар 2011
42
10
8
Усилитель к S- HD- 650 зачем ? все работает отлично со звуковой картой, играет изумительно, ровно, сухо, красиво!
Бас собранный, верха точные, середина хороша. Уши не болят мозг радуется и не париться!
Тоже побаивался что не раскачает не раскроет потенциала но все OK !
У кого есть деньги на усилитель тратьте конечно, деньги они на то и нужны чтоб создавать проблемы !
оптимальные наушники 650 по цене отрабатывает цент в цент! Пошел мечтать о S-800 ))
p.s для наслаждения музыкой только открытые.
 

higain

Active Member
17 Фев 2012
142
68
28
Москва
Усилитель к S- HD- 650 зачем ? все работает отлично со звуковой картой
Ну вот у меня стоит на столе и карта и усилитель. Я могу просто переткнуть джек и почуствовать разницу. Если питание карты 5в, то у усилителя 18в. А теперь посчитайте какую амплитуду напряжения должен давать усилитель на выходе, чтобы получить на 300 Омах 200милливатт мощности.
 

freel

Active Member
4 Фев 2011
347
243
43
Москва
Разницы в звучании hd 650 не заметил. Слушал с RME FF 400 потом ради интересу прослушал с цифрового пульта Yamaha VCM ... На практике тембр звука не поменялся . Я думаю что в данном случае всё дело с звуковой карте. Кстати Howlet может поменять её и взять классом по выше ?
 

Howlet

New Member
4 Мар 2014
22
0
1
44
Rome
что вслепую любые наушники брать опасно
у меня выбора другого нет, в городе у считанных людей есть более-менее хорошие наушники, про специализированные магазины вообще без комментариев. Буду привыкать ^^

Кстати Howlet может поменять её и взять классом по выше ?
Задумался, если честно)
 

Howlet

New Member
4 Мар 2014
22
0
1
44
Rome
Еще пару моментов: наушники открытые, не сильно будут слышны окружающим?
C какой картой их лучше всего подружить?( без предуселителей и прочего)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Не совсем понятно, для чего наушники покупаете?

Сам использую HD 650 с Focusrite Saffire 14 и в основном в последнее время через Phonitor mini. Через фонитор звучат определенно лучше.
 

Howlet

New Member
4 Мар 2014
22
0
1
44
Rome

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Еще пару моментов: наушники открытые, не сильно будут слышны окружающим?
C какой картой их лучше всего подружить?( без предуселителей и прочего)
Очень хорошо будут слышны окружающим. А летом, когда будете окно открывать будете слышать в них шум улицы)))
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@Howlet, ну если дорога от вас далеко, то может это и не будет столь критично. Но факт остается фактом, скажем работающий в одной комнате с вами телевизор будет вам мешать работать со звуком, а окружающие будут слышать вашу работу в ушах на уровне громкости тихой речи, как то так. Особо нервные особи женского пола могут вам приходить в полночь из соседней комнаты (если дверь оставить открытой конечно) и требовать убавить звук ибо мешаете им уснуть)
Но HD650 в любом случае стоят того, что бы рискнуть и взять их.
 
  • Like
Реакции: Сусанин

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А изолирующие свойства любых закрытых наушников точно не стоят того, чтобы проводить в них много времени.
Какой бюджет на звуковушку планируется?
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
755
718
93
А летом, когда будете окно открывать будете слышать в них шум улицы)))
Та не, это улица будет умирать от нещадного кача наушников)

наушники открытые, не сильно будут слышны окружающим?
Практически ничего не слышно окружающим.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я недавно купил на ибее Focusrite Forte за 318 долларов с доставкой в Украину. Так что советую сосредоточиться на поиске чего-то такого. Бэбик даже получше будет в отношении стабильности, задержек и прочего)
 

Howlet

New Member
4 Мар 2014
22
0
1
44
Rome

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Howlet, а слышимость окружающим зависит от громкости, на которой вы будете работать) В любом случае, слух беречь необходимо)
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
а как HD650 с
Native Instruments Komplete Audio 6 Usb
подружатся или тоже усилитель нужен?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Судя по картинкам на сайте - там даже не предусмотрено дополнительное питание кроме usb шины. Так что не подружатся.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Чего имеется ввиду под словами "карта раскачать уши не может"?

незнаю важно это или нет, но громкость выхода на наушники на карте Komplete Audio 6, больше 40% не делаю,
обычно процентов 25-30 хватает для комфортного прослушивания, 40% это если хочется громко послушать, 50 и дальше уши уже не терпят..
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@impulse, какие у вас сейчас наушники? По USB шине идет ток в всего в пол ампера, что катастрофически мало для корректной работы хэдампа с высокоомными наушниками. Отсутствие внешнего питания - явный признак того, что выокоомные наушники с этой картой будут воспроизводить звук с искажениями и неправильной ачх.
Погуглите на эту тему.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)