Ремонт Sennheiser HD650 (1 онлайн

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
На форумах пишут что Выходное сопротивление: 200 Ом.
А вот характеристики карты:

Headphone Output
Maximum Output Level (High Impedance): +12 dBu, 3.0 Vrms
Maximum Output Power: 20 mW @ 100 Ohms, 11 mW @ 33 Ohms
Dynamic Range: 102 dB (A)
THD+N @ Max Level, 100 Ohms: 0.014%
Frequency Response (96 kHz), -1 dB: 9 Hz - 45 kHz

этого достаточно для 600Ом наушников?
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
у этих k240 Monitor еще и чувствительность завалена децибелл на 15 по сравнению с зенами... так што дело не только в сопротивлении...
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
нифига не понял тогда :(...
почему в усилителе с сопротивлением в 100 Ом ты пишешь что
Да и 100 ом на мой взгляд многовато
а в карте 100 Ohms мало???
или я не те цифры смотрю? :
Maximum Output Power: 20 mW @ 100 Ohms, 11 mW @ 33 Ohms
сколько у неё выход 100 или 33 и сколько нужно для нормальной работы с ушами в 600Ом??

и почему тогда
на выходе карты громкости хватает с очень большим запасом, (включаю максимум на 40%)
:(

ps-чёт ошибка вышла где-то...
у HD 650 сопротивление 300 Ом, а не 600.
(запутали после поста о AKG 240 Monitor с 600 Ом..)
 
Последнее редактирование:

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
сколько у неё выход 100 или 33
100 и 33 ома - это сопротивление наушников (точнее заглушки резистора) в измерениях и мощность развиваемая на них, причём на низкоомных - в данном случае мощность ниже.
Выходное сопротивление - редко где специфицируется (но оно бОльше имеет значение для низкоомных наушников).

и почему тогда
Мощность действительно не ахти, минимальной из этих цифр мне бы хватило, чтобы оглохнуть:) чувтсвительность зенов 103 дБ (при 1 mW) + 10 * log(10 mW/1 mW) = 113 дБ SPL.
Болевой порог 120 дБ SPL...

зы упс, ошибочка вышла у 650-х чувствительность 103 дБ SPL на 1 V RMS, а не на милливат, но на результат это влияет слабо:
по спецификации Komplete Audio 6 - выход 3 V RMS
103 дБ SPL (при 1 Vrms) + 20 * log (3 Vrms / 1V) = 103 +9 = 112 дБ SPL
практически тоже оглохнуть:)

ззы выходы по напряжению (что как-раз таки важно для высокоомных ушей):
NI Komplete 6: +12 dBu RMS
RME Babyface: +8 dBu FS RMS (что есть +11 dBu Sine RMS)
Focusrite Forte: +9 dBu
RME UFX: +17 dBu и +2 dBu на разных выходах для наушников
думаю всем всё ясно...

зззы EMU 0404 - ВСЕ параметры в спецификации усилителя наушников даны для 600 ом (!)
Причем (!) специфицирован Class-A усилитель для наушников.
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне все еще не понятно, как NI дает уровень выхода больший, чем у карт, которые запитываются извне? Вывод напрашивается - только меньший динамический диапазон и бОльшие искажения. В спецификациям к Fast Track Pro, например, заявлено, что можно подключать наушники от 32 до 600 ом, однако 250 омные байера вводят усилитель в перегруз когда ручка громкости больше 12 часов.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Не представляю, как 650 можно слушать со встроенной материнки) Я их вообще без усилителя, как будто оглох - плохо слышу. Куда ж темней?
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
как NI дает уровень выхода больший, чем у карт, которые запитываются извне?
сейчас дофига повышающих драйверов для напряжения питания (LT1108, да и у TI есть) с высоким КПД - это совершенно не проблема, само по себе...
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@imemine, да это понятно, просто с форте в комплекте идет БП на 3 ампера, а при автономном питании уровень выхода ограничивается до -18дб (по сравнению с условным нулем - максимальным уровнем). При этом прибор более новый и более дорогой.
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
при автономном питании уровень выхода ограничивается до -18дб
ну чего сказать - заразы...
правильно говорят, есть только RME, вон у меня на полочке стоит кирпичик esi quatafire - взяли и просто забили на драйвера...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@imemine, почему заразы? Этого уровня за глаза для низкоомных наушников. Да и байера комфортно себя чувствуют в мультимедия приложениях.

А как, кстати, у бэбифейса реализовано?
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
жестко вырубать - не самый удобный для пользователя способ, мало ли - может у меня достаточно мощные USB порты по питанию,
причем если верить user guide ток потребления - 1A (Ext DC in 5V @ 1 A via supplied PSU only), чего во многих (если не в большинстве) практических случаях и USB могло бы обеспечить.

у меня нет бейбифейса , если по документам - потребление 3.6 W, в руководстве ничего не сказано, кроме как "если не хватает питания от USB".
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
NI Komplete 6: +12 dBu RMS
RME Babyface: +8 dBu FS RMS (что есть +11 dBu Sine RMS)
Focusrite Forte: +9 dBu
RME UFX: +17 dBu и +2 dBu на разных выходах для наушников
думаю всем всё ясно..
если честно то не очень, поэтому уточню:
я правильно понял что в случае с NI Komplete 6 выхода достаточно для HD650?
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
если честно то не очень, поэтому уточню:
я правильно понял что в случае с NI Komplete 6 выхода достаточно для HD650?
смысла менять карточку в плане ожидания возрастания максимального уровня (в т.ч. пикового) -на мой взгляд нет. Разница очень невелика - все примерно одинаковые.
И в Ваших ощущениях громкости - всё совершенно адекватно (наличие запаса по громкости).
Не вижу причин для существенных переживаний:)

А про усилители, их окрас, "отрисовку сцены" и пр. - лучше рассуждать неспешно:) Иначе - никаких денег не хватит:)

Как по мне - в подобном случае - если и брать, то что-либо качественно лучшее, а не размножители выходов для репетиционных, которые сделаны примерно с тем же качеством, что и Ваша карта.
Если бренд, то увы, это будет уже аудиофильский класс (т.е. мозги припудрят по-полной на тему качества, чтобы скорее обобрать), и деньги брать будут в т.ч. за "ауру", направление движения сигнала в сплошном медном проводе и прочий бред (с технической точки зрения)...
На промежуточном слое потребителей - тяжело выжить, т.к. он уже не массовый (т.е. технологичный), но еще и не слишком щедрый:)
К примеру - Вам реально нужны эти красивые стрелочные приборы в фониторе?! А это ведь накрутка практически чисто для эстетов...

Да, и, кстати, относительно фишек фонитора "для сведения" - посмотрите на TB Isone и аналогичные плагины, которые реализуют тот-же кросс-толк и, к примеру, еще и реверберацию контрольной комнаты, последнего в фониторе - вообще нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: impulse

morena

Member
4 Мар 2011
42
10
8
Дорогостоящий усилитель придаст больше разборчивости и насыщенности в качестве звука но не та столько на сколько бы хотелось
S-650 с професс. картой звучат хорошо.
 

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
Ну если у него в таком случае на 40% слышно (по его словам), то что мешает увеличить громкость до примерно 60-70% и послушать. Он же не озвучил ,что происходит при увеличении громкости. Или я ошибаюсь?
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
про 40% я писал, у меня карта komplete audio 6.
то что мешает увеличить громкость до примерно 60-70% и послушать
выше 70% я слушать не могу, это очень громко.
что происходит при увеличении громкости
а что должно произойти?
 

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
Значит Ваша карта выдает нормальную мощность и прокачивает наушники. Усилитель внешний Ни-Че-Го не даст. Не ждите волшебства и не тратьте деньги.
 
  • Like
Реакции: Lav7

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Hi-End. Я для 650 купил китайский клон усилка Lehmann Black Cube, который называется Love Cube. Насчет их сопротивления и раскачки, так с ними что-то странное происходит. Может кто объяснит?
Я подключал их к плееру и вроде как норм играют по громкости. А вот включил Байера 770 250 Ом - и офигел тихо и глухо, громкость на максимум выставил, и все равно тихо.
 

morena

Member
4 Мар 2011
42
10
8
Если в физике есть мистика - это скорее всего из-за китайцев. ))
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Если в физике есть мистика - это скорее всего из-за китайцев. ))
у китайских подделок, как писали в инете чашки не двигаются по горизонтали и у некоторых надпись внутри оголовья "маде ин чайна" вместо "маде ин ирландия".

у оригинала под левой сеткой голограмма должна быть.

хотя как пишут в том-же интернете никто подделок никогда не видел и фоток не выкладывал,
хотя все говорят что они (подделки) есть. :)
 
Последнее редактирование:

morena

Member
4 Мар 2011
42
10
8
не ну если у кого-то китайские уши дело в них тоже может быть ))))

P.S. Sennheiser HD 650- лучшие открытые наушник цена - качество!
Точно показывают звуковую картину - проверено !
Все остальные комментарии "про их звук" - это провокация! ))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)