Ремонт Sennheiser HD650 (1 онлайн

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@borisuperful, может быть вы привыкли считать overhyped звук (бумкающий низ, цыкающий верх) более "правильным" и "красивым"? Поэтому Баеры вам и кажутся лучше...
Вы их с каким-нибудь другим источником звука сравнивали? С хорошими студийными мониторами?
З.Ы. Мои Сеннхи 580-е например звучат ну очень похоже на мои РМС ТВ2. В отличие от AKG K240, которые вкривь, вкось и совершенно по-другому (хотя их тоже очень люблю, как шит-контроль - если что-то не то по нижней середине, в них гудит так, что мама не горюй).
З.З.Ы. Баеры 250 не слышал, просто предположение.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
diggidon, 250 это совсем не 770 880 и 990 ;) Совсем совсем. У них очень много общего именно с сенхами. У них такие же ВЧ, как в 600. А к240 тоже сравнивал в лоб. Хулиганят на середине - явно подкрашивают нижнюю середину, немного гулкая, но это речь о версии МКII.
[DOUBLEPOST=1428792346,1428784094][/DOUBLEPOST]А кстати 250, ровно как и к240 с нижней, съедят вас верхней серединой, если ее много ;) Аналогично почти с сенхами
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.335
113
55
Калуга
да ну перестаньте, чесслово... 250 баеры единственно чем хороши, так это как на голове сидят, ну и вокалистам нравится. "Раскидистая сцена" это просто проблемы с фазой, а "дорогой звук" - с АЧХ ))

я ж говорю, без глютамата нонче не могут уже ))

PS без обид ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lav7, bloodykot и diggidon

YarslaVK

Active Member
7 Мар 2012
220
26
28
27
Одесса
vk.com
Читая тему возникло несколько вопросов, сразу попрошу простить если они покажутся тупыми.
1. Зачем вобше усилитель для наушников? Что будет, если к примеру S- HD650 подключить напрямую к ноутбуку? Все, что нашел - это звук "рассыпется", будет "вялым" и тп. Как это понимать?)
2. Я так понимаю focusrite scarlett-2i2 тоже будет мало для усиления?
3. С какой цены должны начинаться аудиоинтерфейсы, чтобы их "хватило" для HD650?Т.е. за какие минимальные деньги можно купить такую звуковушку?(примеры приветствуются)
 

Lav7

Member
25 Май 2008
98
34
18
Тверь
Я так понимаю focusrite scarlett-2i2 тоже будет мало для усиления?
По громкости раскачает, пошел сравнил с safire pro 40 у последней показался бас по живее (реально AB сравнения не проводил, может внушение)-громкости у обеих карт на HD 650 одинаковы или почти одинаковы
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Да фиг с ним глутаматом, а АЧХ банально более читаемая вот и все. Ну я не знаю, не буду больше свое мнение отстаивать. Особенно возражение тех, кто даже не слушал 250, просто незаслуженно
[DOUBLEPOST=1428868558,1428868389][/DOUBLEPOST]Я б сказал, что в 600 больше глутамата)) Они мягче в целом
[DOUBLEPOST=1428869831][/DOUBLEPOST]И еще, повторюсь, не исключаю причину плохого источника, который просто не смог раскрыть эти 600, может он дал ту грязь и синтетику, расхлябанность звука.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.335
113
55
Калуга
тут и правда не надо ничего отстаивать, публика не та... Просто надо дорасти до понимания одной вещи, всё что вы слышите из любых наушников, имеет мало отношения к реальности. Хайэндовцы об этом всем могут рядиться до бесконечности, но это и есть их любимое занятие по жизни. Другим это просто скучно...
 
  • Like
Реакции: borisuperful и Long

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Ну это понятно, что мало, но все таки может быть приближенность, почему бы у нет. То есть у кого-то больше, у кого-то меньше. На живых записях сразу заметно
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.335
113
55
Калуга
Надеюсь вы знаете, что мониторы с идеально ровной АЧХ слушаются прекрасно, а вот наушники с идеально ровной АЧХ слушать просто невыносимо. Все современные наушники используют специальным образом измененную АЧХ, чтобы подогнать их звук к АЧХ слухового тракта человека. На этот факт наткнулись лет тридцать+ назад, и все основные результаты достигнуты просто случайным удачным подбором. Но штука в том, что слуховой аппарат у всех людей очень разный. При восприятии звука с мониторов это не так сильно сказывается, а с наушниками это чуть ли не основной определяющий фактор. Так что, все люди слышат в наушниках разное. Потому профессионалы наушники практически никогда не используют для звукового референса. А все обсуждения качества наушников это толчение воды в ступе. Это я говорю о хороших наушниках, а про плохие и вообще речи нет...
 
Последнее редактирование:

YarslaVK

Active Member
7 Мар 2012
220
26
28
27
Одесса
vk.com
Я так понимаю, что разница HD650 подключенными к ноутбуку или звуковой карте или усилителю просто в громкости?
 

YarslaVK

Active Member
7 Мар 2012
220
26
28
27
Одесса
vk.com
-- В самом качестве звука.
И все же я не понял нужен усилитель или нет. Одни говорят нужен однозначно, другие - и с ноутбука прекрасный звук, третьи - вобше взять DT 250 и не парится.
Как поступить? :)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
-- В самом качестве звука.
Очень точно сказано :)

Имею возможность сравнивать a/b HD650 через
а) focusrite saffire pro - не самая плохая внешняя карта
b) phonitor mini

Через b) звучит определенно лучше. Хотя нельзя сказать, что на focusrite звучит плохо.
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Если есть нормальная внешняя звуковая карта, то заморачиваться со специальным внешним усилением имеет смысл только для меломанках приложений, в качестве проф применения качество не будет существенно отличаться. И даже более того, дешевое усиление может сказаться на детальности звука. HD650 действительно при сравнении со многими иными наушниками звучат мутновато, но это не плохо и не хорошо. Есть качественные записи, что и на HD650 звучат великолепно. Да и вообще, человеческий слух как и иные органы чувств имеет свойство- аккомодация. Он привыкает к условиям. Так что со временем восприятие звука может коренным образом поменяться. Все эти гонки за линейной АЧХ- ИМХО совершенно бесполезное занятие. Наушникам полностью мониторы не заменить. И наоборот, вот мне нетерпимость SHR1540 к мути на нижней середине и яркость в верхней позволяет не косячить когда в наушниках кручу синтезаторы. Вообще, в этом плане идеальны HD800, но есть 2 больших НО- они не всем по карману (особенно сейчас) и не все современные синтезаторы дают в них приемлемую для работы громкость.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@bloodykot, "мути на нижней середине и яркость в верхней", вот типичные проблемы почти во всех динамических наушниках)) Есть исключения, но все тяготеют к этим проблемам, с небольшими несоответствиями. И у 250 есть тяготение, только это мид бас и верхняя середина
[DOUBLEPOST=1428958046,1428957603][/DOUBLEPOST]И про 800 добавлю, крайне приятные, крутить можно с удовольствием, они никогда ухо не съедят (СЧ), и не надавят (НЧ). Все как-то в них рассеивается, в них можно расслабляться. Не знаю, правильно ли это в работе
[DOUBLEPOST=1428958901][/DOUBLEPOST]@YarslaVK, да мне можете не верить в принципе, покупайте более высококлассные и стандартные 650 что уж там) 250 и рядом не стоят. Тем более у них есть преимущества над 250, но для меня пока не решающие
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.162
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Как поступить?
-- Увы, но решать это - только Вам самому.
Лично у меня - "кормление" наушников от звуковой карты вызывает только желание покрутить пальцем у виска.
Никому не навязываю! :)
 
  • Like
Реакции: YarslaVK и borisuperful

YarslaVK

Active Member
7 Мар 2012
220
26
28
27
Одесса
vk.com
@borisuperful, я не говорил, что е верю Вам :) Посто хочется найти истину.
Из всего этого можно сделать вывод, что подключать к ноутбуку/звуковой карте/усилителю дело вкуса и привычки.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Ну понятно дело, что звук будет) Просто есть люди, которым принципиальна разница, есть те, которым не принципиальна, есть те, которые вообще не слышат разницу (скорее придуриваются и не пытаются услышать, им это неинтересно). И эти типы как бы друг друга не понимают, а я отношусь к первым
[DOUBLEPOST=1428999945,1428999631][/DOUBLEPOST]Очень зависит, какая у вас карта, даже какой ноутбук. Иногда попадаются хорошозвучащие. Уж что не скажешь про, например, Microsoft Surface Pro 3, который на низкоомных наушниках точно не хуже бюджетных звуковушек. Но на высокоомных, даже если раскачаются по громкости, звук заметно хуже.
[DOUBLEPOST=1429000248][/DOUBLEPOST]@YarslaVK, истина будет для Вас своя)) Есть люди, которые отложили на полку 600/650 и слушали только 250) И я их совершенно понимаю. Работа-работой, но когда для прослушивания - и такое может быть.
[DOUBLEPOST=1429108344][/DOUBLEPOST]И кстати, по поводу того, что субъективно нам для ровности нужен неровный звук. Это вполне понятно. Так вот 250 как раз пример той удачной АЧХ, почти что повторяет кривые равной громкости для моего уха)
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
У меня 650 сенхи - очень честная середина в них, но верха не хватает для устранения недочетов, он есть но он как будто специально не акцентированный, либо это особенность моего звукового тракта/восприятия звука. Разговаривал с приятелем, тот купил тоже 650, но заменил провод - говорит что звук стал чище и верх появился. Не знаю верить или нет этому..
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Провода меняют звук, сам проверял на изодинамических наушниках. Но очень слабо. Так что если устраивают, то и не стоит. ВЧ мне например в 600 и в 250 больше нравятся - паритет в детальности и балансе, немного и немало. И действительно, у меня изменения, когда заменил провод на изодинамике, было тоже в неком прибавлении ВЧ
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Перестало работать правое ухо в 650-х сенхах. Это точно не провода, всё проверил.
Может знает кто где их починить можно или ещё что сделать.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Может знает кто где их починить можно или ещё что сделать
я пробовал когда-то, это бесполезно, там нотюсенькие провода, паяльник их плавит как волосы ) Если это не шнур, то всё, хана. Но я подозреваю что это шнур - возможно он не касается пружинки что внутри стыковочного блока.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Спасибо, сам на этот видос набрёл вчера, придётся расковыривать...
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.542
745
113
Самое интересное осталось за кадром.. Объясните, плз, что он сделал со вмятой мембраной на 8:30 ? ))
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
Самое интересное осталось за кадром.. Объясните, плз, что он сделал со вмятой мембраной на 8:30 ? ))
Очевидно же, создал перепад давления между внутренней и внешней сторонами мембраны методом выкачивания воздуха из камеры, образовавшейся после стыковки периметра динамика и ротовой полости, не?
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.542
745
113
Очевидно же, создал перепад давления между внутренней и внешней сторонами мембраны методом выкачивания воздуха из камеры, образовавшейся после стыковки периметра динамика и ротовой полости, не?
А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" (с)

))
Вот и я так понял что он именно _дул_. А вмятинка на полусфере так и осталась нераспрямлённой. Чудо никогда не бывает полным ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)