Ремонт Sennheiser HD650 (1 онлайн

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
@impulse, а речь-то о китайском усилке)
Не о китайском усилке я говорил. А о том, что 650 в 300 Ом играют и от плеера, а Байера 770 на 250 - нифига.
650 - старые, никакие не китайские. А с усилком все ок.

Про то, что драйвера у 580 я 650 одинаковые - я писал еще несколько лет назад. У меня были и те и те, я для интереса менял местами корпуса. Так вот при установке драйверов 580-х в корпуса от 650 они играли как 650 изначально. И нав ид различий между ними не было.
 

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
Ребята по поводу усилителя спрошу , за счет чего улучшается звук в наушниках hd 650 ? Если усилитель дает искажения звукe тогда это дополнительные гармоники своего рода сатурация и за счет этого звук становится искаженный и насыщенный , а если за счет усиления громкости тогда тут все прекрасно. Еще о кабелях хотел спросить, многие пишут если заменить кабель на более дорогостоящий, звук в наушниках становится лучше, за счет чего происходят улучшения в звуке ? Я понимаю если поменять кабель на электро гитаре там понятно почему происходят изменения, а здесь мне не понятно.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
многие пишут замена кабеля на более дорогостоящий звук становится на много лучше , и это за счет чего ?
За счет фазы луны. Плохой заводской кабель может входить в противофазу с луной и тогда звук действительно не такой выпуклый, появляется муть и пр. Нормальный кабель решает проблемы с фазой раз и на всегда. Правда его нужно будет прогреть где-то 48 часов, иначе разница будет не такая очевидная.
 

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
А где посмотреть эти доказательства ? Кто может доказать ? Мне нужны факты об этом , я видел очень много видео по этому поводу ,и сейчас идет перевес в пользу что это не работает для наушников
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
если менять Г на Г и ко всякому Г на микросхемах подключать, то конечно на луну только и гадать. А если на качественный литцендрат заменить, и к качественному усилку подключить, то будет небо и земля. Я слушал 800-е с кабелем где-то за 600 баксов (Endorphin) и с усилком Luxman P1-u от dCS 954 + Lynx AES16-SRC, так такого звука от наушников никогда не слышал ещё. Понятно, что они нелинейны и красивы, это в счет не берем. Потом воткнул в тот же усилок свои 650 с родным кабелем - сразу захотелось выбросить их в окно, очень мутный звук, ни в какое сравнение не годиться.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и standma

St88

New Member
6 Апр 2015
5
5
3
36
Ребята по поводу усилителя спрошу , за счет чего улучшается звук в наушниках hd 650 ? Если усилитель дает искажения звукe тогда это дополнительные гармоники своего рода сатурация и за счет этого звук становится искаженный и насыщенный , а если за счет усиления громкости тогда тут все прекрасно. Еще о кабелях хотел спросить, многие пишут если заменить кабель на более дорогостоящий, звук в наушниках становится лучше, за счет чего происходят улучшения в звуке ? Я понимаю если поменять кабель на электро гитаре там понятно почему происходят изменения, а здесь мне не понятно.
Мой вам совет, не ведитесь на сферических коней в вакууме, среди звукорежов тоже весьма процветает аудиофилия, слепой тест и не знание за ранее где какой кабель всегда ставить все на свои места хоть обслушайся. По усилителям похожая ситуация, но тестировать их сложнее, берите на что денег не жалко
[DOUBLEPOST=1428404251,1428403931][/DOUBLEPOST]
А где посмотреть эти доказательства ? Кто может доказать ? Мне нужны факты об этом , я видел очень много видео по этому поводу ,и сейчас идет перевес в пользу что это не работает для наушников
Если вы про провода, то вам никто не докажет объективно! все будет на уровне поменял-улучшилась сцена, глубина и так далее(стандартный набор фраз). А когда вы дойдете до реальный тестов когда слушатель не будет осациировать звук с предметом, будет угадайка за частую.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov и Lav7

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@stepperian, опытным путем я определил, что спикерные кабели на гитарных кабинетах вносят изменение в звучании. В бешеные деньги мне это не обошлось - всему есть мера, кабель, грубо говоря, просто не должен быть бракованным дерьмом.
С наушниками примерно такая же ситуация. Всякую дешевую китайщину можно улучшить заменой кабеля, т.к. обычно ставят тонюсенькие волосинки из непойми чего (правда, тут мы наткнемся на хреновые драйверы, отвратительное исполнение корпуса и т.д.). На всех виденных мной профессиональных наушниках кабели должного качества, т.к. в первую очередь это надежность.
За феерическую чушь про литцендрат и Г на микросхемах против "качественных" приборов надо бы на этом форуме банить)
 
  • Like
Реакции: Long

Lav7

Member
25 Май 2008
98
34
18
Тверь
За феерическую чушь про литцендрат и Г на микросхемах против "качественных" приборов надо бы на этом форуме банить)
Поддерживаю за строгость. Либо исчерпывающие доказательства предоставлять, типо эксмперемента заснятого на видео или измерения. Молодежь читает, многому верит.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Возможно измерить ёмкость кабеля.. обычным тестером. Ёмкость напрямую влияет на звук.
 
  • Like
Реакции: stepperian

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@standma, моя техническая грамотность не позволяет мне вдаваться в подробности, но все зависит от того, что с чем соединяется, т.е. параметрами одного только кабеля дело не ограничивается.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Всем привет.
С емкостью же все просто - чем она больше - тем раньше начинается спад высоких частот.
С проводами вообще на самом деле все не так просто как думают. Я например сначала сидел на клотце, потом канаре, потом могами, потом пересел на то, на чем нынче сижу.

Могу сказать точно - посеребренка полная или даже частичная рулит. Причем всю балансную коммутацию я себе построил на квадропольных посеребреных кабелях - я заметил лучшую и более точную проработку низа и верха.

О заметности емкости.
В моих проводах емкость
50pF/m Core to Core
90pF/m Core to Shield

У топового квадрапольника Mogami: 97, 110
и по мне так эта разница заметна. Кроме того, так же влияет и использование самого материала.
С ребятами у них на студии сравнивали на Barefoot'ах, сравнивали на Focal-ах, сравнивали на многих других бюджетных мониках.

Что касается замеров - померить в принципе можно LRC-метром.
Но как правило замеры на голом кабелей отражают то, что указывается у производителя.
+ надо не забывать про емкость разъемов.

Не маловажный аспект - это выбор самих материалов из которых изготовлены разъемы
и сами кабели. Вот так по крупице и получается в итоге разница.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DAZZER

Lav7

Member
25 Май 2008
98
34
18
Тверь
Что бы не возникало спекуляций на тему кабелей Вот дядька член AES, не аудиофил, не производитель кабелей и т.д.
 
  • Like
Реакции: gitw и St88

St88

New Member
6 Апр 2015
5
5
3
36
50pF/m Core to Core
90pF/m Core to Shield
Прошу прощения, а вы подставьте в формулу LCR эти значения, там ой как далекого от слышимого диапазона получается влияние-как с этим быть?, даже если сложить 1000 крупиц по 0.000000001, то все равно получим крупицу,если у вас кабель не 100м . Жаль нет возможности послушать и купить Barefoot с различными кабелями, на более дешевых системах ни разу не заметил разницы при длине кабеля 3м
 
  • Like
Реакции: Lav7 и standma

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
Спасибо я понял , ну теперь моя версия, проделав небольшой опыт качественной перепайки с несколькими брендовыми кабелями для наушников и все это дело хорошенько послушал я сделал такой вывод , все кабеля звучат по разному , и я не мог понять какой кабель лучше а какой звучит хуже , одно я понял, все кабеля вносят в звук искажения. Буду и дальше следить за этой веткой
 
  • Like
Реакции: bloodykot

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Добавлю еще пару слов о 800. Эти наушники очень специфичные по звуку и могут далеко не всем понравиться. Крайне хорошо держат большую громкость, отсутствует напрочь ощущение давления звука в перепонные барабанки. Это очень порадовало. Сцена у них настолько заметная, что легко можно определить расслоение инструментов, работать с панорамой, бинауральными обработками. Я даже не знаю, смогут ли моники так воспроизводить стерео образ, хотя смотря какие моники. А АЧХ чисто аудиофильско-вкусная, мне больше нравится скромная подача 580
 
Последнее редактирование:

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
275
70
28
NN
бинауральными обработками
Я даже не знаю, смогут ли моники так воспроизводить стерео
мониторы же не должны играть стерео как наушники, бинауральные записи предназначены исключительно для наушников
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как бы хорошо не звучали HD650 - никому их не посоветую из-за хрупкой конструкции оголовья. Об этом подробнее обсуждалось в своё время здесь. А вот HD800 такой проблемой не страдают.
 
  • Like
Реакции: Lav7

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
HD650 - никому их не посоветую из-за хрупкой конструкции оголовья.
ерунда, мои 650 кошак ронял со стола больше десятка раз(за что получал по жопе), так вот и кошак и наушники живут и припевают!) О хрупкости точно не про 650...
 
  • Like
Реакции: stepperian

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
:) а вот этот? Вроде микросхемы не просматриваются, хотя может они с другой стороны платы. И стоит в два раза дешевле ))
Это кит, который нужно самостоятельно распаять, от того и в два раза дешевле. Плюс надо добавить трансформатор с корпусом. В промышленном виде так делать никто не будет, ибо по сравнению с приведенной выше платой *2 к объёму + *2 к стоимости сборки, а результат не факт, что будет отличаться. Вопрос дружбы с высокоомными наушниками упирается обычно не в класс усилителя: если при нужной громкости на наушниках усилитель упирается в питание или не может отдать нужный ток, то уже не важно, в каком режиме работали транзисторы.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
это мы просто с Лонгом обменялись сообщениями на тему "класса А". Это стало нынче продаваемой маркетинговой фишкой, из каждой подворотни этим в глаза тычут... И действительно, к сопротивлению нагрузки класс усилителя не сильно имеет отношение.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Сравнивал сегодня в лоб 250 байеры и 600 сенхи. Источник QLS QA350, там есть усилитель и очень хороший. Раскачал. Господииесусе, 600 хуже во всем буквально. Более того, я свои 250 так удачно растянул, что по посадке они намного лучше 600, не давят ни сверху, ни по бокам. Звук у 600 более размазанный какой-то, синтетический, тусклый, фу. Сцена как будто даже уже, нет такой раскидистой влево и вправо, как в 250. Ровный звук, но налета куча. Одеваешь 250, и 600 не хочется одевать. Честно, я даже не ожидал такого. Почему, казалось бы 600 - открытые, так проигрывают по звуку? Вот и говори теперь после этого, что закрытые это непрофессионально. 250 просто как-то чище, дороже играют. Может источник подвел? Или 600 непрогретые. Не хочу искать причину по аудиофильскому принципу, буду думать, что это просто не мой звук. Тем не мене, в 250 меня не все устраивает, потому и пошел искать на запас. Так в итоге даже хуже оказались. Были еще при мне наушники, и тоже не понравились :(((
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@borisuperful, поюзанные наушники всегда будут лучше на голове сидеть, чем новые) Особенно ,если они поюзаны вами лично, там же все придавилось-примялось именно под вашу анатомию. Что касается звука, то я склонен полагать, что "прогрев" не должен влиять абсолютно ни на что. Это не бумажные, пропитанные смолой гитарные динамики на 12 дюймов. "Улучшается" звук в данном случае из-за примятия амбюшур, кмк.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@TonyAlien, про растягивание не совсем меня поняли) Они не разработались, я их специально растягивал. Бзежалостно. Разница в посадке стала сильно другой, и 600, если также не растягивать, не догонят. Но те наверно сломаются
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)