Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (10 онлайн)

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
Друзья, много лет сижу на мэки hr824 mk1, сейчас хочу добрать что-нибудь с честной серединой и хорошей сценой. У кубиков не понравился маленький свит спот. 261 не слушал. Aeon 2 чуть дороже выходят , лучше пятерки поищу покачественнее. Бюджет ₽ 150тыс. Буду рад вашим рекомендациям.
n-monitors x600ae
 
  • Like
Реакции: Daniel VK и N-Acoustic

tda-audio

New Member
6 Апр 2008
13
10
3
сейчас хочу добрать что-нибудь с честной серединой и хорошей сценой
6!!! октав от одной полосы... и задача "честная середина".. - совсем непросто!


правда от 5кГц 1,5%:eek: раздел частот 1400 Гц
на каком давлении? уверен не 100дб... тут как раз купольный паравоз сильно ограничивает все возможности системы по давлению..


И на этих устройствах масса подвижки сильно меньше чем на контрольных мониторах и по этому

интереснейшая мысль!!! эти микро смартфон излучатели...


увидел еще одну фирмочку (автрэлиан)


- тут применили супертвитера Фэйтал 371 . сам супер твитер на мою практику не очень удачен -но тем не менее австралийцы его засадили в монитор . мембрана Кетон . из особеностей -очень низкая резонансная для супертвитера.

 
  • Like
Реакции: коб

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
6!!! октав от одной полосы... и задача "честная середина".. - совсем непросто!
Ну, всё-таки из двух . Для пассива , да трудно реализуема . Зато в активе + ДСП , вполне себе ...
на каком давлении? уверен не 100дб... тут как раз купольный паравоз сильно ограничивает все возможности системы по давлению..
Тут всё сначала было понятно . Большая чуйка у компрессионников + рупор (узкогорлый) , значит мешая подводимая мощность , значит меньшая амплитуда смещения подвижки,а значит снижение искажений . И вроде всё красиво , но оптимальным решением это врядли можно назвать . А что- же оптимально ? Да всё просто --- широкогорлый рупор для твитера . Решает сразу три задачи . Пример ---Ампфионы .
 

tda-audio

New Member
6 Апр 2008
13
10
3
Ну, всё-таки из двух
я про полосу приходящуюся на сч\нч полосу... (в двухполосных системах) - это именно 6 ! октав от одного бумажного конуса ...

И вроде всё красиво , но оптимальным решением это врядли можно назвать
надеюсь что живой тест "ГЕНА-360" для форумчан с их отзывами состоится в ближайшее время - и будет подтверждение\опровержение ваших слов ...

Да всё просто --- широкогорлый рупор для твитера .
скорей дифракционная линза . Линзы активно деды в 70-х применяли с купольниками .. см фото
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: коб

B522

Member
17 Июн 2018
46
7
8
54
Братцы, подскажите что за мониторы стоят за НСками, это тоже линзы))
211101
 

Roos

New Member
3 Сен 2007
28
4
3
Уважаемые коллеги. Есть у меня супер кубики Dmax. Хочу приобрести вторую пару мониторов до 120 тыс руб. Еще имею krk v6, но сами понимаете..:) Заинтересовали Neumann 120ые. Но вживую не слушал. Помещение маленькое, 11 кв.м. Рассматриваю новые, т.к буду брать в кредит. Посоветуйте что-то толковое за этот ценник плиииз.
 

Roos

New Member
3 Сен 2007
28
4
3
@Alex_HS, Вроде как, у них есть схожесть в звучании. А хотелось бы чтобы по-другому звучали. Чтобы видеть микс "под другим углом" :)
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Roos, APS Klasik 2020 или Aeon 2, если денег хватит. Не знаю, как сейчас у Кости дела, но он вроде бы охотно шёл на встречу потенциальным покупателям.
 
  • Like
Реакции: Roos

Samolax

New Member
28 Дек 2021
1
1
3
36
Здравствуйте. Помещение жилая комната 16м, бюджет 100тр. Жанры электроника от негритят до дискотеки. В этом бюджете +-нойман 120 и дженелек 8030 с перспективой на Саб. Посоветуйте пожалуйста, какой из этих объективнее и понятнее для сведения начинающему. Выбираю с грилем, потому как важна устойчивость к детской любознательности
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
Посоветуйте пожалуйста, какой из этих объективнее и понятнее для сведения начинающему. Выбираю с грилем, потому как важна устойчивость к детской любознательности
Думаю, что Neumann KH120 + саб в дальнейшем. Genelec не всем нравятся за то, что всё хорошо играет. Как раз собираюсь приобрести себе Genelec 8030, но для прослушивания музыки (не для работы). Выбирал именно между этими моделями, интересовался темой.
 
  • Like
Реакции: Samolax
12 Ноя 2021
46
20
8
35
Друзья товарищи, с JBL 6208 кто нибудь сталкивался?
Всплыло объявление б/у по интересной цене, думаю стоит ли связываться...
 
  • Like
Реакции: wolfire

Duh

Member
8 Апр 2008
120
22
18
St.Petersburg
www.pimaschool.ru
Господа, ищу мониторы для сведения гитары классики/акустики/вокал и небольших живых составов. Можете посоветовать пару, чтобы уложиться в 1000-1200евро?
Пока только вариант APS klasik нашел

Еще важно, что только в евросоюзе могу покупать железо
 
  • Like
Реакции: wolfire

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
Господа, ищу мониторы для сведения гитары классики/акустики/вокал и небольших живых составов. Можете посоветовать пару, чтобы уложиться в 1000-1200евро?
Пока только вариант APS klasik нашел
Еще важно, что только в евросоюзе могу покупать железо
как раз для этих целей и в ваш бюджет:
http://dmaxaudio.com/ru/sc5
или
http://dmaxaudio.com/ru/261
оплата в Eur на IBAN в Словакию (выпишу коммерческий инвойс, не плательщик EU VAT) или PayPal. отправка по EU GLS-ом. без таможни.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Duh

Member
8 Апр 2008
120
22
18
St.Petersburg
www.pimaschool.ru
как раз для этих целей и в ваш бюджет:
http://dmaxaudio.com/ru/sc5
или
http://dmaxaudio.com/ru/261
оплата в Eur на IBAN в Словакию (выпишу коммерческий инвойс, не плательщик EU VAT) или PayPal. отправка по EU GLS-ом. без таможни.
Хм, а я сейчас тоже в Братиславе. Как-то послушать возможно?
Ну и просто созвониться можно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 10)