Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (2 онлайн)

Paul Minesweeper

Active Member
11 Июн 2009
147
58
28
Т.е. в сторону Adam не смотреть даже? Хотелось бы вариантов без закупок из-за бугра, нечто общедоступное и сносное.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Владею Адам А5Х, если норм по низу давать (а он у них от 50 герц), то начинает воздух хрипеть из фазоинверторов, и вот тогда фиг поймёшь бас ли это или что? Не советую Адам А5Х.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Urfin Juice, здравствуйте. Меня тоже заинтересовали Fluid Audio FX8, хотя раньше думал маковские мр-ки брать 6ти или 8ми дюймовые.

В отличие от маки, флюиды я могу спокойно взять в стране, а не с томанна заказывать, потому что у нас они не в два раза дороже, чем на томанне (как маки)

Так что, по Вашему мнению флюиды это намного лучше вариант для первых мониторов? Мои цели на данном этапе - это просто иметь возможность себя слышать не через наушники во время игры на электро-виолончели и виртуальных синтах. Конечно хочется хоть мало-мальски честного звука.
 
  • Like
Реакции: ProZet

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Fedor_Bird, плюсы: тембрально честные, довольно ровная АЧХ с неплохим глубоко идущим басом. Минусы: 3D не очень, детальность середины бывает и получше (за другие деньги, правда). Имхо, для джаза и классики - не совсем то, для различных електро стилей - вполне может пойти, если денег мало.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Peresvet_Ivan

New Member
24 Ноя 2017
8
0
1
33
Гайз, всем привет. Задумался об покупке мониторов, давно хотел для музыки послушать и посочинять, + возможно буду использовать как спикер для электрогитары вместо комбика, т.к. тратиться еще на комбик не хочется.
Увидел отзывы о JBL LSR 305, загорелся, уже думал ехать покупать, но потом по привычке стал смотреть сравнеия, отзывы, полез к вам на форум ну и как обычно влез в болото сомнений, а не буду ли я потом жалеть о покупке?) за JBL сейчас хотят в районе 15 за пару. Я посмотрел в эту цену кажется конкурентов особо и нет, но если смотреть вторичку, то вариантов довольно много. Тут писали что неплохи Yamaha msp5, я нашел на вторичке стоимостью 17-19 тыс. Оно того стоит? В моем городе нет, поэтому отправлять будут почтой, соответственно есть риск деньги потратить а колонки не получить. Может быть есть еще какие-то модели на вторичке интересные примерно в эту цену? Прошу вашего совета.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Заказал себе только что Фокалы Альфа 80. На след. неделе получу, отпишусь.....

ОФФТОП
А как обойти ограничения в подписи? Чтоб пару строк было и тд?
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@Peresvet_Ivan, MSP 5 классом выше, детальнее, я бы их брал. Доставка почтой... Возможно, надежнее транспортной компанией? Мне 1,5 года назад Деловые Линии привезли здоровенную палетту с парой N-Monitors 300 и усилком 15 кг - все доехало прекрасно, везли в Беларусь из Краснодарского края)) Думаю, это можно обговорить с продавцом. Другое дело, что Ямашки моники небольшие.
 

Peresvet_Ivan

New Member
24 Ноя 2017
8
0
1
33
Да, я почтой называю все, что может привезти посылку, в т. ч. транспортные компании) там и выходит в принципе приемлемо, у меня получилось с доставкой до дома 1000руб. Я так понял, вы с рук брали n-monitors? Не поделитесь опытом, как обговаривали условия оплаты? Деньги все-таки не маленькие, по полной предоплате стремно немного. Люди разные бывают :)
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@Peresvet_Ivan, да без проблем, конечно) Да, предоплата была полной. Но мы заранее с человеком обменялись сканами паспортных данных. Связывались по вайберу/скайпу/социальным сетям. Он мне скидывал фотки мониторов/усилителя/упаковки. В тот момент, когда переводил деньги, груз находился на одном из промежуточных терминалов. На сайте компании можно было проследить, где груз в данный момент.
 
  • Like
Реакции: Peresvet_Ivan

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@Sanktum, он имел возможность с минимальными потерями ее вернуть с того терминала. Транспорт стоял там несколько часов. Если бы я не перевел деньги, груз бы остался на терминале. 100 % утверждать не буду, но я так понял схему.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@Michael Krivicky, я считаю так: если человек хочет обмануть-обманет.
Все эти полумеры абсолютно не гарантируют ровным счетом ничего.
Никто не мешает отправить кирпич вместо посылки:)
Тоже самое касается наложенного платежа, без описи посылки на почте вскрыть не дадут, а после вскрытия, если там кирпич, то никто вам ничего не компенсирует.
Я всегда смотрю, есть ли у человека страница в лс, пробивается ли номер в инете и т. д.
Как правило, расписки, паспорта и банковских данных вполне достаточно для спокойствия, ибо мошенник никогда не отправит реальных паспортных данных, которые совпадут с банковскими
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@Battlelore, согласен, 100 % гарантии никогда нет. В моем случае у продавца была вполне реальная страница в соцсети, с кучей фоток его домашней студии. Паспортными и банковскими данными мы обменялись, постоянно связывались по скайпу (по веб-камере). Ну и в общении было видно, что человек действительно серьезно занимается музыкой, а не перекупщик.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
нет уже. ушли. в Казахстан наверное
В общем пришли колоночки с БП на 110 вольт. Но то не проблема, на студии имеется понижающий транс. Поставил малютки по бокам от монитора. Пока нравятся.
 
  • Like
Реакции: Prisoner и Urfin Juice

iDarin

Member
18 Янв 2010
52
19
8
34
Нефтекамск
Доброго времени суток, товарищи!
Помогите пожалуйста определиться с выбором бюджетных (действительно бюджетных 10-15 тыс.руб за пару на конец 2017 года) мониторов.
Помещение - утеплённая лоджия 4кв.м. Музыкой занимаюсь постольку-поскольку, время от времени после работы сажусь за несложные аранжировки. Раньше всё делалось на колонках JetBalance JB-381. Они меня не устраивали ни по низам, ни по детальности, ни по уровню левых шумов (заметный гул от трансформатора в активной колонке). Поэтому со временем были приобретены наушники Roland RH-300, где и бас прослушивается и детализация чуть лучше, а колонки проданы.
Теперь встал вопрос выбора новой акустической системы.
Варианты такие:
JBL LSR305 (Б/У)
PIONEER DM-40 (https://www.muztorg.ru/product/A064011)
NUMARK NPM5 (https://www.muztorg.ru/product/A033484)
ALESIS ELEVATE 4 (https://www.muztorg.ru/product/A068224)
ALESIS ELEVATE 5 (https://www.muztorg.ru/product/A068224)
ALESIS ELEVATE5MKII (https://www.muztorg.ru/product/A068225)
NUMARK N-WAVE 580L (https://www.muztorg.ru/product/A065024)
MACKIE CR4 (https://www.muztorg.ru/product/A050599)
Или действительно есть смысл сэкономить, и взять, к примеру Microlab Solo 5 б/у (https://www.avito.ru/ufa/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_microlab_solo_5_1223473227), ибо большая часть мониторов из списка по сути тоже позиционируются как мультимедийные.
Сам пока склоняюсь к Mackie либо Alesis 4"
Заранее благодарю за любой совет :)
 

iDarin

Member
18 Янв 2010
52
19
8
34
Нефтекамск
@iDarin, а что вам мешает взять те же JBL LSR305 новые на thomann.de? В 17-18 тысяч как раз уложитесь, с доставкой.
Мешает во первых то, что всё таки нужно уложиться в потолок 15 тыс. Во вторых на разных форумах всё же встречал спорные отзывы об этих мониторах, о задранных басах и слабой детализации, поэтому появилось сомнение стоит ли переплачивать. Думаю если взять их Б/У, то хотя бы не сильно потеряю в деньгах и можно заменить на что то другое. К сожалению прослушать самому не было возможности, да и сейчас вряд ли смогу адекватно их оценить, т.к. не с чем сравнивать. Но для развития хочется всё таки упереться в как можно более высокий потолок за эти деньги)
PS: Кстати сегодня в Музторге на них нормальная скидка, так что можно и в 16 уложиться
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@iDarin, в эту цену lsr-лучший вариант...
По поводу отзывов... Не ждите правдоподобной картинки от мониторов за 15к, ни одни мониторы такого не дадут, вы хотите за эти деньги и честный бас и детализацию, что по определению невозможно
Микролаб даже не рассматривайте, детализация еще хуже
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Не ждите правдоподобной картинки от мониторов за 15к
+
на разных форумах всё же встречал спорные отзывы об этих мониторах, о задранных басах и слабой детализации
В одном ценовом диапазоне все мониторы +- одинаковые, тем более бюджетные..
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Други.. Стоит вопрос BEHRINGER B2031A Truth или Tannoy Reveal 601A??... Как считаете.? Хотел взять 2031, но Танои по хорошей цене предлагают.. брать?
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@PavelPaP, они похожи только тем, что оба-это мониторы и оба двухполосники, на этом все, больше внешних сдодств я не вижу:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)