Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (2 онлайн)

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
По факту, в теме чего только не рекламировалось исходя лишь из личного вкуса и то,что вообще не является мониторами, зато на APS дружно все накинулись не глядя, и не послушав ни разу. А некоторые даже к ответственности призывали:) Очень профессионально !
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Rarr, по факту, именно на APS накидывался только производитель дырявых кубиков, который потом свои особенно некрасивые высказывания подтёр. Сейчас весь негатив генерируется за счёт товарища @The Patient Zero, которого реально понесло куда-то не туда, и который своей черезмерной активностью оказывает медвежью услугу производителю действительно крайне качественного товара. Почти как когда-то товарищ Dex Haer.
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
Очень профессионально !
Очень профессионально разрешать чьи-то споры бесполезными предположениями или появляться в разговорах даже не оценив масштаб проблемы. Тут про многие моники говорили, но далеко не про все с такой надоедливостью, что на это отреагировали многие (интересно почему, да?), но зачем смотреть кучу страниц текста, легче зайти на последнюю и вставить свои пять копеек, которые в данном случае погоды вообще не делают.
К сожалению, очень долго пришлось бы искать, но все же выскажусь - таких моментов от именно Вас я видел кучу: идет разговор на музыкальную или железную/софтовую и т.п. тему, стороны уже долго спорят, не могут придти к согласию, и тут появляется Про Rarr и вместо того, чтоб с высоты своего великого опыта что-то прояснить, выдает какую-то колкость или что-то непонятное вообще, но к делу не относящееся. Очень профессионально. Уж добавьте в подпись ссылку на википедию о себе, а то действительно не поймешь кто перед тобой...
 
  • Like
Реакции: ZLoDAY

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что не умаляет справедливости сказанного г-ном @iNcH@$e, хоть он и ворвался на белом коне, когда уже вроде как разобрались с ситуацией, и подвергли г-на @The Patient Zero всеобщему порицанию, и он вроде бы как извинился и обязался впредь.
 
  • Like
Реакции: Sanktum и iNcH@$e

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
@M Clis, да я то знаю, не первый день на форуме, не совсем видимо понятный сарказм от меня эт был) может и перегибаю я палку, конешн.
@Urfin Juice, я мож напутал, но он действительно говорил, что завязывает, а потом через пару сообщений пошел опять за свое, и уже после финальных его мессаг про сравнения jbl ns и тд улетел в бан) просто пока я свое первое сообщение ему писал, он вроде да, действительно извинился, но я уже решил усилить общее мнение, которое полностью совпадало с моим. Так уж вышло, что я давно на форуме не был толком и читал с более ранних страниц, отчего такое мнение и сформировалось)
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Приехали Klasik моему товарищу, и при тестировании оказалось, что пара работает в противофазе с остальными системами :)
Для пущей верности я сформировал особый тест-сигнал (циклически каждую секунду повторяется один импульс положительной полуволны сигнала частотой около 4 Гц, таким образом, хорошо видно направление хода вуфера). Оба вуфера в Классиках двигаются внутрь! К вечеру сделаю вскрытие, посмотрю что и как там. Не удивлюсь, что так и должно быть :(
 
Последнее редактирование:

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@M Clis, коммутацию первым делом есс-но я прозвонил на предмет инверсии полярности, но вообще у меня с этим строго, и горячий ровно там, где и должен быть ))
Разобрал, вытащил модуль. Подключил двухлучевой осцилл: первый канал к pin2 XLR монитора (#2 заявлен как Hot), а второй канал поочерёдно подключал к выходам оконечников НЧ и ВЧ.
Что имеем.
Сигнал на выходе НЧ перевёрнут по фазе относительно входа; выход ВЧ - в фазе.
Провода от платы подключены к клеммам динамиков также интересно: вуфер в норм. полярности, а твитер в обратной
(красный провод с выхода оконечника на клемму "-" головки). В итоге - обе головки между собой в фазе, но монитор целиком - в противофазе...

Ну а так... собрано довольно прилично, прочно, хотя и эконом-класс, но по-честному,
для усилительной части нет отдельного отсека (вся электроника находится в общем кабинете),
нет китайских соплей, комплектуха нормальная, входной аттенюатор на галетнике (8 ступеней), на питании небольшой на вид тороидальный трансик 2х30в со средней точкой, на питалове 2 ёмкости 10000мк 50в, ноги tda-шек местами непропаяны как надо, но работать должно )))
 
Последнее редактирование:

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Вот и фото:

класик 01.jpeg класик 02.jpeg класик 03.jpeg класик 04.jpeg класик 05.jpeg класик 06.jpeg класик 07.jpeg класик 08.jpeg класик 09.jpeg

Разъёмы питания и XLR загерметизированы эластичным герметиком.
Краска, которой нанесены символы и шрифт на задней панели монитора, легко сдирается ногтем, так что поосторожней.
Фокус с фазировкой я так и не понял - недоглядели или это фишка производителя )))
 
Последнее редактирование:

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@live, в некоторых ситуациях помогает избежать "шипения" мониторов))), а именно, когда в звуковой цепочке присутствуют как симметричные, так и несимметричные звенья.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fay27 и live

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Вот и фото

Разъёмы питания и XLR загерметизированы эластичным герметиком.
Краска, которой нанесены символы и шрифт на задней панели монитора, легко сдирается ногтем, так что поосторожней.
Фокус с фазировкой я так и не понял - недоглядели или это фишка производителя )))
А звук то, звук каков? Интересно собрать незаинтересованные отзывы.
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Взял на недельку KS Digital D-80.
Первые впечатления очень положительные, через пару-тройку дней отпишусь.
[DOUBLEPOST=1510175023][/DOUBLEPOST]
А звук то, звук каков? Интересно собрать незаинтересованные отзывы.
гы )))
сейчас все колоночки с класиками сравнивать будем )))
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
гы )))
сейчас все колоночки с класиками сравнивать будем )))
А то, не шуточный тут движ насчёт них, чуть не купил. Но пока подожду ещё отзывов незаинтересованных граждан. Может к новому году пополню секту польских чудо громкоговорителей.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
А кто что думает про такие мониторы FOSTEX PM 841?
Думаю купить уже мониторы в "чёрную пятницу". Может скидки будут )))))

Просто в мой бюджет вписывается следующий список:
MACKIE MR8 MK III
FOSTEX PM 841
FOCAL Alpha 80 (это потолок бюджета)
Presonus Eris E8 (но я читал отзыв про поломки и плохую сборку)
Yamaha HS8 (но как-то я косо смотрю на Ямаху - моцики же, движки....)
Только прошу без APS-ов, я живу рядом с этой конторой )))) Могу поехать к ним, но шото по адресу с офф сайта гугл рисует другое )))
Screen Shot 2017-11-09 at 8.07.29 PM.png Screen Shot 2017-11-09 at 8.07.50 PM.png
 
Последнее редактирование:

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
А кто что думает про такие мониторы FOSTEX PM 841?
Думаю купить уже мониторы в "чёрную пятницу". Может скидки будут )))))

Просто в мой бюджет вписывается следующий список:
MACKIE MR8 MK III
FOSTEX PM 841
FOCAL Alpha 80 (это потолок бюджета)
Presonus Eris E8 (но я читал отзыв про поломки и плохую сборку)
Yamaha HS8 (но как-то я косо смотрю на Ямаху - моцики же, движки....)
Только прошу без APS-ов, я живу рядом с этой конторой )))) Могу поехать к ним, но шото по адресу с офф сайта гугл рисует другое )))
Посмотреть вложение 138375 Посмотреть вложение 138376
Друг, ты живешь рядом практически с новой легендой мониторостроения.
Обязательно заедь и скажи им что мы их тут любим изо всех сил.

По теме если, слышал только Маки и Ямаху из перечисленного, точно не Ямаху. Вот уж где инженерная мысль отдохнула.
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice и Long

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
А звук то, звук каков?
Трудно описывать какими-то эпитетами, поскольку восприятие звучания мониторов равно как и их выбор - штука индивидуальная и очень субъективная, но попытка - не пытка. Что мы отметили - Klasik информативные, музыкальные, с очень хорошей атакой. Бас появляется на комфортном уровне только в положении переключателя "extended" (это режим а-ля bass boost для расширения АЧХ по НЧ), но в таком режиме усилитель НЧ-звена работает с усердием и интенсивней пожирает/просаживает питание небольшого тора, и если захочется "втопить", то Класики начинают захлёбываться на громкости выше средней, особенно при работе с некомпрессированным по динамике материалом с обилием НЧ. Верх немного резковат, в остальном всё как бы на месте, но всё равно есть ощущение, что чего-то не хватает, глубины какой-то... иногда некоторые описывают это ощущение как 3D, что вот оно - "вау!", но этого я для себя в них не услышал... возможно, что в моих ушах прочно сидит звук рабочих мониторов (а может и пробка)))), и к чему-то новому просто надо привыкать. Всё опять таки субьективно, но в целом, Klasik произвели на нас приятное впечатление, и мой товарищ (кто собс-но и купил себе их для творчества/написания музыки), остался очень доволен.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)