Core Audio vs. ASIO (2 онлайн)

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Ну что ж ты на самом интересном месте нас бросаешь. Взвалил на себя ответственность по сравнению, так давай уж до конца с нами!

Хотя б на винде проверь что изменит включение мультикора.
Сделал. На 3 трека меньше Все примерно то же самое..
128 S1 Win Multicore.jpg
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Так, а каким образом проверялось отсутствие дропаутов в звуке?
Это в образце.
У себя я сигнал немного пропускал, чтобы услышать наличие этих дропаутов. Для контроля чисто. Что с сигналом, что без результат не меняется.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
@AslashA, пока выходит так, что дива под макось жрёт вдвое меньше процессор. Это наверное к автору этих плагинов вопрос как у него так получилось. Я сам проверить не могу на маке, но вот на винде в кубейсе без мультикора у меня играют 24 дивы, а с мультикором на 12-ой затыкается всё. Какая-то шляпа))
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
45 Див в Винде, без дропаутов (на слух).
5900Х + старинный Lexion i-onix с буффером 128.
Я хз как в Аблетоне монитрить дропауты не на слух, так как на 100 дивах нагрузка на проц 200%, но все играет. Хрипит, но играет.
Ну это все так, не по теме топика.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
ЗЫ, с мультикором - 22 Дивы против 45 без мультикора.
Вопросы к Диве, а не к асио/кор аудио, я думаю.
И к цпу-метрам DAW.
Ну разве это ли не чудо?
226688
 
  • Wow
Реакции: Greev и Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.774
113
44
Москва

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
ЗЫ, с мультикором - 22 Дивы против 45 без мультикора.
Вопросы к Диве, а не к асио/кор аудио, я думаю.
И к цпу-метрам DAW.
Ну разве это ли не чудо?
Посмотреть вложение 226688
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
electrical

Ваши тупенькие ... вбросы начинают напрягать ...2023 год , а все туда же...
мак vs pc.
при включенном питании винде можно присвоить любой паверплан , дальше чо ?

я думал хоть на рмме этот маразм прошел уже лет как 10
за него нещадно банили в свое время , похоже опять надо начинать ..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: basЫl и presly

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
electrical

Ваши тупенькие ... вбросы начинают напрягать ...2023 год , а все туда же...
мак vs pc.
при включенном питании винде можно присвоить любой паверплан , дальше чо ?

я думал хоть на рмме этот маразм прошел уже лет как 10
за него нещадно банили в свое время , похоже опять надо начинать ..
И это тот единственный повод, который мотивирует вас вести себя, как подросток?
Сколько угодно тут протекайте, но вот не припомню я такого на маке, ибо не происходит подобного.
И проблема в том, что с подобными "вопросиками" (рукожопо написаных дров, какой-то там всрато работающей видюхи, костылей для биоса, и т.д.) для конкурентоспособной работы системы пользователю приходится сталкиваться.
Как можно сравнивать работу аудио подсистем в вакууме? Если на одной машине ты открываешь и работаешь, а на второй у тебя все идет по п***е, если ты не проведешь над ее тюнингом некоторое время, это бред.
 
  • Like
Реакции: IMIUT и AslashA

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
electrical
это тот единственный повод, который мотивирует вас вести себя, как подросток?
Обвинить оппонента в собственных поступках, какая тактика может быть лучше )?)
вам напомнить что было с аудио на mbp 18 - 19 года из за чипа т2 )?)
и сколько воя было на болотах )

Мне просто лень рыться , доставать видосы с трубы и тыкать вас в них носом )

Короче ......это был второй прецедент , когда я понял что общаюсь с обычным п...лм.. корчащим из себя невесть что )
в игнор )
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
@electrical,
Забей на него)) Это один из местных упоротых подлетел :D Бла-бла-бла))) Попи...т и отлетит.
Не обращай внимания на его болтовню ;)

P.S. А лучше занеси его в игнор, пользы от него -0.
 
  • Like
Реакции: electrical

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Zerocool на самом деле отличная лакмусовая бумажка. На общий уровень адекватности и понимания.
@AslashA, у Вас хакинтош? Для того, чтобы макось встала, сейчас нужны какие-то хитрые твики системы?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
@AslashA, у Вас хакинтош? Для того, чтобы макось встала, сейчас нужны какие-то хитрые твики системы?
Да. Систему твикать и т.п. не надо. Система там чистая стоит, с апстора. Нужно настроить загрузчик под свое железо. Весь процесс настройки зависит от железа.
P.S. Если железо не геморное, могу помочь ;)
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
А я например, 7 лет на хакинтоше просидел и пару лет назад перелез обратно на винду. При работе со звуком, разницы ноль.
Впрочем, когда у меня была звуковуха NI Komplete Audio 6, то на винде она часто отваливалась и приходилось постоянно дёргать юсб. в то время как в мак оси всё было стабильно. Сейчас же, на РМЕ вообще никакой разницы нет. Впрочем, это уже разговор о том, как производители относятся к написанию и отладке драйверов для своих девайсов.
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
818
395
63
Rostov-on-Don
Это какой-то спорт наверно? не спор, а именно спорт? только любительский, да?

Если у кого-то задача "максимально быстро с низкими задержками" - ну есть же рецепты и аудиоинтерфейсы для проф.задержек и стабильности. Если ты просто работаешь (ну или хоббист) - то ты все равно выбирешь удобство для себя а не у кого под капотом лучше оптимизация. Ну или "не умею я с вашей виндой. драйвера какие-то. У мака и стереобаза огого."

ЗАчем эти сравнения - в стиле - ну не едет ваш мерс. вот моя бмв316мпорт - это дааа. Пустое блин.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Друзья привет! Ну а всё же, что лучше ASIO или Core Audio? Вообще, у меня вопрос шире, но этот пункт тоже важен. А вопрос - ставить на новый компуктер рабочий! - винду или же мак ось (хак). Работаю в Cubase. Звуковая RME 802. История такова, раньше всегда был на виндовс, лет 5 назад попробовал мак ось (хак) - никаких проблем. На мак оси очень нравится, что она со временем не засоряется, комп со временем не начинает медленней грузится и работать и тп. + не надо всяких антивирусов и прочего. А вы как считаете?
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.774
113
44
Москва
Друзья привет! Ну а всё же, что лучше ASIO или Core Audio? Вообще, у меня вопрос шире, но этот пункт тоже важен. А вопрос - ставить на новый компуктер рабочий! - винду или же мак ось (хак). Работаю в Cubase. Звуковая RME 802. История такова, раньше всегда был на виндовс, лет 5 назад попробовал мак ось (хак) - никаких проблем. На мак оси очень нравится, что она со временем не засоряется, комп со временем не начинает медленней грузится и работать и тп. + не надо всяких антивирусов и прочего. А вы как считаете?
Если хотите мак то купите мак. 5 лет назад еще не было процессоров apple silicon, сейчас последнюю макос поставить на хак вроде проблема… зачем нужны эти «танцы» с хаком мне наверное никогда не понять. Если есть обычный PC ну и юзайте виндовс, чего париться? Тем более 11-я вроде неплохая. Тем более у вас Куб а не Лоджик
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Coreaudio лучше не стал, но эппл решил проблему экстенсивно. На м1 звук работает очень хорошо
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.737
28.400
113
57
Москва
@panmusicman, Если не нужно юзать какой-то специфический яблософт типа Лоджа, то смысла в хаке - ноль, только лишние пляски с бубном и головняк. А по вопросам совместимости версий софта Винда выше на три головы, там практически любое "говно динозавра" можно будет запустить, если вдруг понадобится, да и просто выбор софта и плагинов куда больше.
+ не надо всяких антивирусов и прочего.
Так и не ставьте ничего лишнего. Антивирь в системе уже есть родной. За три года юзанья Винбука с 10-кой лично у меня не было никаких проблем, также, как и Мак - утром включил, ночью выключил.
 
  • Like
Реакции: panmusicman и AslashA

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)