Core Audio vs. ASIO (2 онлайн)

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.376
1.254
113
Ну что ж ты на самом интересном месте нас бросаешь. Взвалил на себя ответственность по сравнению, так давай уж до конца с нами!

Хотя б на винде проверь что изменит включение мультикора.
Сделал. На 3 трека меньше Все примерно то же самое..
128 S1 Win Multicore.jpg
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.376
1.254
113
Так, а каким образом проверялось отсутствие дропаутов в звуке?
Это в образце.
У себя я сигнал немного пропускал, чтобы услышать наличие этих дропаутов. Для контроля чисто. Что с сигналом, что без результат не меняется.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.439
11.449
113
40
Москва
t.me
@AslashA, пока выходит так, что дива под макось жрёт вдвое меньше процессор. Это наверное к автору этих плагинов вопрос как у него так получилось. Я сам проверить не могу на маке, но вот на винде в кубейсе без мультикора у меня играют 24 дивы, а с мультикором на 12-ой затыкается всё. Какая-то шляпа))
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.043
1.517
113
45 Див в Винде, без дропаутов (на слух).
5900Х + старинный Lexion i-onix с буффером 128.
Я хз как в Аблетоне монитрить дропауты не на слух, так как на 100 дивах нагрузка на проц 200%, но все играет. Хрипит, но играет.
Ну это все так, не по теме топика.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.043
1.517
113
ЗЫ, с мультикором - 22 Дивы против 45 без мультикора.
Вопросы к Диве, а не к асио/кор аудио, я думаю.
И к цпу-метрам DAW.
Ну разве это ли не чудо?
226688
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.363
4.947
113
44
Москва

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
33
ЗЫ, с мультикором - 22 Дивы против 45 без мультикора.
Вопросы к Диве, а не к асио/кор аудио, я думаю.
И к цпу-метрам DAW.
Ну разве это ли не чудо?
Посмотреть вложение 226688
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.621
31.415
113
46
Belgorod
electrical

Ваши тупенькие ... вбросы начинают напрягать ...2023 год , а все туда же...
мак vs pc.
при включенном питании винде можно присвоить любой паверплан , дальше чо ?

я думал хоть на рмме этот маразм прошел уже лет как 10
за него нещадно банили в свое время , похоже опять надо начинать ..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: basЫl и presly

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
33
electrical

Ваши тупенькие ... вбросы начинают напрягать ...2023 год , а все туда же...
мак vs pc.
при включенном питании винде можно присвоить любой паверплан , дальше чо ?

я думал хоть на рмме этот маразм прошел уже лет как 10
за него нещадно банили в свое время , похоже опять надо начинать ..
И это тот единственный повод, который мотивирует вас вести себя, как подросток?
Сколько угодно тут протекайте, но вот не припомню я такого на маке, ибо не происходит подобного.
И проблема в том, что с подобными "вопросиками" (рукожопо написаных дров, какой-то там всрато работающей видюхи, костылей для биоса, и т.д.) для конкурентоспособной работы системы пользователю приходится сталкиваться.
Как можно сравнивать работу аудио подсистем в вакууме? Если на одной машине ты открываешь и работаешь, а на второй у тебя все идет по п***е, если ты не проведешь над ее тюнингом некоторое время, это бред.
 
  • Like
Реакции: IMIUT и AslashA

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.621
31.415
113
46
Belgorod
electrical
это тот единственный повод, который мотивирует вас вести себя, как подросток?
Обвинить оппонента в собственных поступках, какая тактика может быть лучше )?)
вам напомнить что было с аудио на mbp 18 - 19 года из за чипа т2 )?)
и сколько воя было на болотах )

Мне просто лень рыться , доставать видосы с трубы и тыкать вас в них носом )

Короче ......это был второй прецедент , когда я понял что общаюсь с обычным п...лм.. корчащим из себя невесть что )
в игнор )
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.376
1.254
113
@electrical,
Забей на него)) Это один из местных упоротых подлетел :D Бла-бла-бла))) Попи...т и отлетит.
Не обращай внимания на его болтовню ;)

P.S. А лучше занеси его в игнор, пользы от него -0.
 
  • Like
Реакции: electrical

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.418
4.649
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Zerocool на самом деле отличная лакмусовая бумажка. На общий уровень адекватности и понимания.
@AslashA, у Вас хакинтош? Для того, чтобы макось встала, сейчас нужны какие-то хитрые твики системы?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.376
1.254
113
@AslashA, у Вас хакинтош? Для того, чтобы макось встала, сейчас нужны какие-то хитрые твики системы?
Да. Систему твикать и т.п. не надо. Система там чистая стоит, с апстора. Нужно настроить загрузчик под свое железо. Весь процесс настройки зависит от железа.
P.S. Если железо не геморное, могу помочь ;)
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
А я например, 7 лет на хакинтоше просидел и пару лет назад перелез обратно на винду. При работе со звуком, разницы ноль.
Впрочем, когда у меня была звуковуха NI Komplete Audio 6, то на винде она часто отваливалась и приходилось постоянно дёргать юсб. в то время как в мак оси всё было стабильно. Сейчас же, на РМЕ вообще никакой разницы нет. Впрочем, это уже разговор о том, как производители относятся к написанию и отладке драйверов для своих девайсов.
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
830
400
63
Rostov-on-Don
Это какой-то спорт наверно? не спор, а именно спорт? только любительский, да?

Если у кого-то задача "максимально быстро с низкими задержками" - ну есть же рецепты и аудиоинтерфейсы для проф.задержек и стабильности. Если ты просто работаешь (ну или хоббист) - то ты все равно выбирешь удобство для себя а не у кого под капотом лучше оптимизация. Ну или "не умею я с вашей виндой. драйвера какие-то. У мака и стереобаза огого."

ЗАчем эти сравнения - в стиле - ну не едет ваш мерс. вот моя бмв316мпорт - это дааа. Пустое блин.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.618
1.957
113
41
Казань
vk.com
Друзья привет! Ну а всё же, что лучше ASIO или Core Audio? Вообще, у меня вопрос шире, но этот пункт тоже важен. А вопрос - ставить на новый компуктер рабочий! - винду или же мак ось (хак). Работаю в Cubase. Звуковая RME 802. История такова, раньше всегда был на виндовс, лет 5 назад попробовал мак ось (хак) - никаких проблем. На мак оси очень нравится, что она со временем не засоряется, комп со временем не начинает медленней грузится и работать и тп. + не надо всяких антивирусов и прочего. А вы как считаете?
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.363
4.947
113
44
Москва
Друзья привет! Ну а всё же, что лучше ASIO или Core Audio? Вообще, у меня вопрос шире, но этот пункт тоже важен. А вопрос - ставить на новый компуктер рабочий! - винду или же мак ось (хак). Работаю в Cubase. Звуковая RME 802. История такова, раньше всегда был на виндовс, лет 5 назад попробовал мак ось (хак) - никаких проблем. На мак оси очень нравится, что она со временем не засоряется, комп со временем не начинает медленней грузится и работать и тп. + не надо всяких антивирусов и прочего. А вы как считаете?
Если хотите мак то купите мак. 5 лет назад еще не было процессоров apple silicon, сейчас последнюю макос поставить на хак вроде проблема… зачем нужны эти «танцы» с хаком мне наверное никогда не понять. Если есть обычный PC ну и юзайте виндовс, чего париться? Тем более 11-я вроде неплохая. Тем более у вас Куб а не Лоджик
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.165
2.071
113
Coreaudio лучше не стал, но эппл решил проблему экстенсивно. На м1 звук работает очень хорошо
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
@panmusicman, Если не нужно юзать какой-то специфический яблософт типа Лоджа, то смысла в хаке - ноль, только лишние пляски с бубном и головняк. А по вопросам совместимости версий софта Винда выше на три головы, там практически любое "говно динозавра" можно будет запустить, если вдруг понадобится, да и просто выбор софта и плагинов куда больше.
+ не надо всяких антивирусов и прочего.
Так и не ставьте ничего лишнего. Антивирь в системе уже есть родной. За три года юзанья Винбука с 10-кой лично у меня не было никаких проблем, также, как и Мак - утром включил, ночью выключил.
 
  • Like
Реакции: panmusicman и AslashA

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.618
1.957
113
41
Казань
vk.com
Ранее писал в этой теме по поводу мак ос (Хак) и Вин, в итоге склоняюсь таки к Вин!
Но теперь вопрос к людям, кто работает на вин и пробовал и 10 и 11.

Какую Вин , 10 или 11 лучше ставить для работы со звуком?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.376
1.254
113
Ранее писал в этой теме по поводу мак ос (Хак) и Вин, в итоге склоняюсь таки к Вин!
Но теперь вопрос к людям, кто работает на вин и пробовал и 10 и 11.

Какую Вин , 10 или 11 лучше ставить для работы со звуком?
Совершенно никакой разницы я не увидел между ними. В любом плане! Не считая дизайн конечно))
Исходя из того, что все равно придется перебираться на вин11 лучше перейти на нее сразу. Конечно если железо позволяет.
Для относительно старого железа наверное все же вин10 будет предпочтительнее.

P.S. Вообще лучше этот вопрос обсуждать в другой ветке ;)
 
  • Like
Реакции: panmusicman

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.285
1.457
113
что лучше ASIO или Core Audio?
На это могут ответить те, кто работает параллельно на двух осях.
Но кто такое практикует не могу представить.
Недавно ставил 10-ку, да на нея много чего есть, но после мака (хака) убеждаешься,что винда
не для людей а для сисадминов.
 
  • Like
Реакции: panmusicman

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)