стоит ли брать Virus C сейчас? какая ему цена? (4 онлайн)

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Православные люди говорят, что аналог «тоже норм».
дико извиняюсь, но что за прикол пошел где надо и нет поминать православных? С мусульман прикалываться смелость не позволяет?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
дико извиняюсь, но что за прикол пошел где надо и нет поминать православных? С мусульман прикалываться смелость не позволяет?
Знание сие дано тем, кто постиг дзен сарказма.
 
  • Like
Реакции: Novation и superfake

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
т.е. вы считаете что на spdif там пускают какую то другую цифру, не такую как по usb?
ну спдиф идет с дсп напрямую, а юсб идет через костыль и третьи руки. Хрен его знает что там наваяли программисты аццесса.
Хотя ЦАП на вирусе мутный и любая карта класса m-audio fw410 будет классом выше.
Тут ты не прав, емнип у вируса цап высокого уровня, я про саму микросхему.
 
  • Like
Реакции: superfake и Novation

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.504
3.260
113
Москва
www.rmm.su
Болтать языком каждый горазд, так что что б не быть голословным давайте так, через пару дней я вернусь из Казани и выложу сюда аудио примеры. Возможно все: я ошибаюсь, новые версии ОС по USB стали работать лучше, может мне показалось или еще что. В тесте будет чистый ТиАй по USB, по коксу и по аудио. В качестве оцифровщика возьмем rme ff400 как некую усредненную карту уровня выше среднего дабы исключить разговоры про некие супер АЦП или специфический окрас. Вместе посмотрим и развенчаем миф о том, что вирус по разному играет через разные виды коммутации. Ну или подтвердим :)
P.s. Условия будут: дефолтный уровень в virus control (он обычно чуть тише), а оцифровка и s/pdif на обычном для них уровне громкости. Если надо будет, то к единому уровню приведем постфактум.
Я бы предложил взять Дигикон adc-202 вместо ff400. Тем более, что он у Вас вроде бы есть.
Он оцифровывает заметно лучше.
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Знание сие дано тем, кто постиг дзен сарказма.
Пациент с геморроем пришел к врачу, тот выписал ему свечи. Больной пошел в аптеку и купил пачку, пришел домой и все съел. На следующий день он снова приходит к врачу:
- Здравствуйте, доктор это я, пришел за следующей порцией.
- Подождите, по-моему, я вчера вам выписал одну пачку?!
- Все, правильно. Я уже ее, использовал.
- Ничего не понимаю! Вы что, едите их, что ли?
- Нет, я их в задницу засовываю.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
:xmas: В любом случае, не Мофо. Mono/Poly, или, скажем, CS-80 еще куда ни шло)
Ну Вы сравнили - очень разные, мягко говоря, ценовые категории, и это при том, что первый - дорогая редкость, а второй вообще сейчас нигде не продаётся. И к тому же они полифонические. Кстати, насколько мне известно, если конечно ничего не путаю, в этих инструментах используются фильтры крутизной 12 дБ/октава, а в Mopho - 24 дБ/октава. Я не к тому что в них фильтры плохие, а к тому что они разные, для разных задач.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
almazmusic,
Да воистину, норм. Мне лично, на ТиАй не устраивает только USB audio режим.
Но, Коран не запрещает из цифры по коксу видит в аналог через ЦАПы любой звуковой, которая явно лучше вирусовской и с нее аналог завести в пульт.
Лучше или нет, надо сравнивать.

Я сравнивал Virus Powercore через карты и через качественные внешние ЦАП без передискретизации и Virus C с родных его ЦАП, так как там без вариантов. Звучат по разному, но я не могу сказать однозначно что лучше - оба хорошо звучат, хоть и по разному.

Я сделал вывод что встроенные ЦАП Virus C достаточно качественны для этого инструмента.

Однако утверждение что при выходе в аналог лучше пользоваться только встроенными ЦАП я считаю ближе к Иудаизму...:laugh:
Дело в том что, в отличии от Virus C, далеко не на всех инструментах встроенные ЦАП достаточно качественны чтобы соответствовать потенциалу своего инструмента.
Например Korg Trinity и Alesis Fusion звучат через свои встроенные ЦАП гораздо хуже и более замылено чем даже через ЦАП профессиональных карточек, не говоря уже о качественных внешних ЦАП без передискретизации... Благо что в этих инструментах предусмотрены многоканальные цифровые выходы формата ADAT, что кстати редкость - чаще на цифровых инструментах ограничиваются двухканальными SPDIF, а то и вообще не предусматривают цифровых выходом при откровенно некачественных встроенных ЦАП.:twisted:
Должен заметить, что на старых по выпуску инструментах ЦАП чаще всего качественные. Например Alesis QSR и Roland XV-5080 через встроенные ЦАП звучат не хуже чем через качественные внешние, я сравнивал.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
дико извиняюсь, но что за прикол пошел где надо и нет поминать православных? С мусульман прикалываться смелость не позволяет?
Позволяет и с мусульман, и с Иудеев, и с Буддистов, и с Индуистов и с прочих...:laugh:
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут ты не прав, емнип у вируса цап высокого уровня, я про саму микросхему.
ти snow звучал(выход на наушники) хуже чем встроенный в мат плату(правда нового чипсета z97) кодек, на личном опыте убедился.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ти snow звучал(выход на наушники) хуже чем встроенный в мат плату(правда нового чипсета z97) кодек, на личном опыте убедился.
Да они беднягу Snow подставили по полной. Формат супер удобный, я бы купил именно его, а не Desktop, но его рассинхра и другие детские болезни отвернули от выбрасывания денег. Оказывается ещё и на ЦАПе сэкономили :) Такой формат загубили.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
Звучат по разному, но я не могу сказать однозначно что лучше - оба хорошо звучат, хоть и по разному.

Я сделал вывод что встроенные ЦАП Virus C достаточно качественны для этого инструмента.
надо учесть что основной выход у вируса С идет через усилитель наушников, который еще и шума добавляет, мож и какие еще пакости.
 
  • Like
Реакции: sansara

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
ДАЕШЬ ТЕСТЫ!!!!!!)))))
Лично мне лень - есть оба Вируса, и хорошо, буду использовать. Если кому надо - приезжайте и делайте тесты сами, инструменты предоставлю.
надо учесть что основной выход у вируса С идет через усилитель наушников, который еще и шума добавляет, мож и какие еще пакости.
Я уровень шумов не замерял, но на слух ничего не шумит вроде. Есть ещё и дополнительные выходы, если что.
ти snow звучал(выход на наушники) хуже чем встроенный в мат плату(правда нового чипсета z97) кодек, на личном опыте убедился.
Да они беднягу Snow подставили по полной. Формат супер удобный, я бы купил именно его, а не Desktop, но его рассинхра и другие детские болезни отвернули от выбрасывания денег. Оказывается ещё и на ЦАПе сэкономили :) Такой формат загубили.
Так он вроде после С появился. Опять же всё сходится с тенденцией что на более поздних моделях инструментов обычно экономят на ЦАП и ставят их менее качественные: Korg 01/W не мылит, Korg Trinity мылит через собственный ЦАП и не мылит по цифре через внешний без передискретизации; Alesis QSR не мылит ни через встроенный ЦАП, ни через внешний, а вот Alesis Fusion мылит через встроенный, и не мылит по цифре через внешний и т.д. ...
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
Я уровень шумов не замерял, но на слух ничего не шумит вроде. Есть ещё и дополнительные выходы, если что.
шумит, а вот добавочные выходы звучат меньше. Вообще то все синты шумят, просто одни сильнее, другие менее.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
шумит, а вот добавочные выходы звучат меньше. Вообще то все синты шумят, просто одни сильнее, другие менее.
Надо будет сравнить уровень шумов ради интереса на одинаковой громкости с основных и дополнительных выходов.
А шумят не только синты, но и любые внешние ЦАП.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
General Dead,
Камрад, извини, но в нем бюджетная многоканалка, которую ставят только в самые бюджетные рессиверы что за 200-300 usd организуют 5.1 звук для дома. Не помню точно модель, но в свое время смотрел спеки.
P.S. Ну и ради холивора: в nord lead 3 настоящие мультибитки, ыыыы! :)
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
General Dead,
Камрад, извини, но в нем бюджетная многоканалка, которую ставят только в самые бюджетные рессиверы что за 200-300 usd организуют 5.1 звук для дома. Не помню точно модель, но в свое время смотрел спеки.
P.S. Ну и ради холивора: в nord lead 3 настоящие мультибитки, ыыыы! :)
Это в каком именно? В С или в TI?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
Камрад, извини, но в нем бюджетная многоканалка, которую ставят только в самые бюджетные рессиверы что за 200-300 usd организуют 5.1 звук для дома. Не помню точно модель, но в свое время смотрел спеки.
даже топовые цап стоят в районе 10-20уе) и ставятся в дешевые аудиокарточки, те же e-mu.
А в Ти не такой уж и плохой конвертер и уж точно на голову выше чем в fw410
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=101751&p=1671431&viewfull=1#post1671431
 

iSynth

Music Maker
25 Дек 2011
95
33
18
Moscow
Может ли он выдавать актуальный звук (если не ориентироваться на старые заезженные пресеты)?
Может и ещё как! Всё зависит от того как вы его будите рулить.

Интересуют атмосферные пады, дроны, лиды, FX-эффекты, басы. Как я понял он для падов и дронов лучше всего подходит. Стили интересуют сhill out, ambient, electronic, idm, jazz, басовая музыка (вообщем, не trance).
На счёт Сшки точно сказать не могу (у самого TI2 Desktop), но не думаю что разница слишком велика. Юзаю свою ТИху для СhillOut и Ambient а так же для EDM (Trance/House) продакшена и весьма доволен всем. Легко наруливаются всякие "падушки", текстуры, басы и лиды. Для EDM так вообще - самое оно.

А то такое ощущение, что многие играют-играют, а потом продают его. Почему?) Меня тоже ждет этот же путь?)
Может я ошибаюсь, но мне кажется потому, что Cшка как технически так и морально устарела (ну по крайней мере по сравнению с TI/TI2). Если хочется имено Virus то лично я бы посоветовал брать TI (при наличии бюджета конечно), хотябы просто TI (имею ввиду не TI2). Различий между TI и TI2 кардинальных нет, я бы даже сказал так - по возможностям накрутки звука их вообще нет. Единственное различие между TI и TI2 - полифония. Приобретя TI вы сможете юзать патчи для C и плюс то, что C не умеет (ну я прям кеп-очевидность :mosking:). С другой стороны многе сталкиваются с проблемами при использовании TI по USB, тут как повезёт. У меня тоже случаются глюки, но очень редко и эти глюки решаются выключением/включением питания синта. Так же бывают рассинхроны с DAW но и это решается так же как и первое. Но многим это не помогает и они вынуждены юзать TI по классической схеме, через MIDI и звуковой интерфейс. И те, кого это преследует постоянно сильно разочаровываются в TI. Сшка в этом плане заведомо исключает подобные проблемы ввиду отсутствия USB и Total Integration :laugh:
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
General Dead,
m-audio fw410 не эталон, я знаю, что в ней барахло внутри (да мы оба знаем :) ). Но уши мои говорят, что TI как саундкарта еще хуже. Я в 2007-м имел счастие их использовать попеременно так и эдак. M-Audio была лучше.
Что касается ЦАП - интегрированные решения что ЦАП+АЦП в одном кристалл, что вот эта многоканалка - как правило очень большой компромис между качеством и звуком, другое дело, что это угоняла вирусу придает возможно определенный шарм.
Причем TI не просто плохая аудиометра, она срущая аудиокарта :)
И эта, ребят, в отличие от многих в этом топике я свой вирус TI очень люблю за его этот грязный с хрипотцой звук. Есть в нем харизма при всех его минусах: несколько картоном звуке, weird интерфейсе и т.п. и т.д.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
Но уши мои говорят, что TI как саундкарта еще хуже
но виной в этом может быть отнюдь не цап.


Что касается ЦАП - интегрированные решения что ЦАП+АЦП в одном кристалл, что вот эта многоканалка - как правило очень большой компромис между качеством и звуком,
не думаю, там нет триммированных лазером резисторов как в мультибитниках и прочих "радостей", так что проблем для совмещения ацп\цап не должно быть, тем более для таких монстров конверторостроения.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
но виной в этом может быть отнюдь не цап.


не думаю, там нет триммированных лазером резисторов как в мультибитниках и прочих "радостей", так что проблем для совмещения ацп\цап не должно быть, тем более для таких монстров конверторостроения.
Да практически уверен, что дело не в микросхеме ЦАП, а в обвязке. Просто само отношение производителя к этому делу очень показательно.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
Да практически уверен, что дело не в микросхеме ЦАП, а в обвязке. Просто само отношение производителя к этому делу очень показательно.
м.б и не в обвязке, тем более там вроде не5532, которые вполне не плохие. Насколько я понял в вирус одтельный юсб контроллер, с которого данные идут в управляющий микроконтроллер, который еще и ОС обслуживает и кнопки с дисплеем, а с него уже идут в ДСП к которому навешен ЦАП....Это длинная и весьма геморойная конструкция, вполне возможно что разработчики что-то накосячили или вынуждены были обходить ограничения аппаратные и в итоге пожертвовали чем то, ессна об этом они никогда не признаются))...Там нюансов очень много, например контроллер DMA не успевает вытолкнуть очередную порцию аудио т.к в это время он толкает в память более важный процесс, а например приемное устройство не получив передачу простаивает или еще хуже, повторяет предыдущую посылку, т.е к примеру в передаче аудио получается два одинаковых сэмпла, если это разово происходит- не беда, а если это повторяется, то в итоге получим заметные изменения в звуке.
Ну это я так от себя тут нафантазировал, я к тому, что синтезатор все таки сложное устройство и в нем очень много нюансов известных только разработчикам, ну или хотя бы тем, кто занимается программированием для встраиваемых систем...А то у нас тут любят заявлять что 1+1=2, поэтому вся цифра одинаковая и т.д. и т.п.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Годный срач.
А я вот выздоровею (ага, а вы думали чего я тут спамлю на форуме, гг), пойду куплю спдиф, напаяю патчей и устрою тест ТИшки USB vs. S/PDIF vs. Analog.
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
А то у нас тут любят заявлять что 1+1=2, поэтому вся цифра одинаковая и т.д. и т.п.
В двоичной системе с кучей неизвестных нам процессов 1+1 может быть представлено иначе, чем просто 2. Например 2.00. Или 10)
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Зачем так всё усложнять? Включил, поиграл, порулил, сравнил на слух - нравится, значит нравится, а нет, значит нет. Мне Virus C и Virus Powercore нравятся оба, хоть и отличаются немного между собой, а других у меня нет, да, думаю, и не надо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)