стоит ли брать Virus C сейчас? какая ему цена? (1 онлайн

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
Зачем так всё усложнять? Включил, поиграл, порулил, сравнил на слух - нравится, значит нравится, а нет, значит нет. Мне Virus C и Virus Powercore нравятся оба, хоть и отличаются немного между собой, а других у меня нет, да, думаю, и не надо.
этот пост был адресован автору темы? :super:
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.441
3.142
113
Москва
www.rmm.su
Зачем так всё усложнять? Включил, поиграл, порулил, сравнил на слух - нравится, значит нравится, а нет, значит нет. Мне Virus C и Virus Powercore нравятся оба, хоть и отличаются немного между собой, а других у меня нет, да, думаю, и не надо.
Усложнять и вправду не надо, но и упрощать тоже не надо.
Включил и поиграл через что и в каком окружении?
Через наушники за 20$, через пульт алесис за 200$ и мониторы за 200$?
Или через Филигрейн и Питоны? Это будет два разных звука Вируса.

Или другой вариант: включил Вирус в одиночестве или в окружении суровых аналогов? Тоже ведь будет два разных Вируса.
Все ведь познается в сравнении. У меня Вирусу ТИ не нашлось места в аранжировках. Или был слишком тощим, или неприятно по-цифровому торчал. Освобождать для него место и кромсать эквалайзером аналоги было и жалко и лень. В итоге ТИ ушел в небытие, хотя некоторыми пэдами в гордом одиночестве он был вкусен, цобакка.
Так что "включил и сравнил на слух" тоже не всегда работает, если не учитывать вывод звука или окружение.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Усложнять и вправду не надо, но и упрощать тоже не надо.
Включил и поиграл через что и в каком окружении?
Через наушники за 20$, через пульт алесис за 200$ и мониторы за 200$?
Или через Филигрейн и Питоны? Это будет два разных звука Вируса.

Или другой вариант: включил Вирус в одиночестве или в окружении суровых аналогов? Тоже ведь будет два разных Вируса.
Все ведь познается в сравнении. У меня Вирусу ТИ не нашлось места в аранжировках. Или был слишком тощим, или неприятно по-цифровому торчал. Освобождать для него место и кромсать эквалайзером аналоги было и жалко и лень. В итоге ТИ ушел в небытие, хотя некоторыми пэдами в гордом одиночестве он был вкусен, цобакка.
Так что "включил и сравнил на слух" тоже не всегда работает, если не учитывать вывод звука или окружение.
Так в чём проблемы?

Для сравнения c Acces Virus C кроме самого Virus C у меня имеются:

Наушники - Beyerdynamic DT-770, Sennhiser HD-600, Sennhiser HD-650.
Мониторы - Dynaudio Acoustics BM15A, Yamaha MSP-7 Studio, Tascam VL-A8, Presonus Eris E8, Behringer B2031A Thtuth.
Пульты аналоговые - Yamaha M3000A 40C и Long Micromix 8S.

По поводу окружения - из суровых аналогов (на VCO) есть Studio Electronix SE-1X Angel Dust и советская Аэлита.
Из менее суровых аналогов (на DCO) есть DSI Mopho и MFB Synth Lite II.
Из виртуальных аналогов есть Clavia Nord Rack 1, Korg Prophecy (плата Solo Tri в Trinity Plus с цифровым выходом), Yamaha EX5R, Alesis Fusion, Korg Oasys PCI, Virus Powercore, набор DSP синтезаторов от Creamware и Zarg Music, включая JB Solaris, и это не считая гибридного Korg EX8000 и тем более всяких культовых ромплееров, семплеров и FM, о нативном VST софте уже и не говорю...
Да и ЦАП имеются разные, от встроенных в профессиональные звуковые платы (Lynx, Korg, Creamware) до DAT, ADAT, моденных и handmade внешних, в том числе и без передискретизации.

Хоть обсравнивайся...

Лично мне лень - надо скорее уже отделку студии заканчивать и музыку писать.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Может я ошибаюсь, но мне кажется потому, что Cшка как технически так и морально устарела (ну по крайней мере по сравнению с TI/TI2).
А как же тогда морально устарел MiniMoog :laugh2:
Вирус С конечно проигрывает по моделям синтеза и прочее, но зато он стабильно работает, не привязан к драйверам и компьютеру, ну и на нем идет большинство патчей вируса ТИ, кои до сих пор часто крутят на классическом движке.


Юзаю свою ТИху для СhillOut и Ambient а так же для EDM (Trance/House) продакшена и весьма доволен всем. Легко наруливаются всякие "падушки", текстуры, басы и лиды. Для EDM так вообще - самое оно.
подозреваю, что 80% этих патчей пойдут на вирусе С, только без глюков и тотального геморроя).

А я вот выздоровею (ага, а вы думали чего я тут спамлю на форуме, гг), пойду куплю спдиф, напаяю патчей и устрою тест ТИшки USB vs. S/PDIF vs. Analog.
ага и выложить на форум в мр3 128кб\с :laugh2:
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
В 80% случаев, глюки в бошках. Даже в 90% - если верить Алдошиной. :)
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
Вирус С конечно проигрывает по моделям синтеза и прочее, но зато он стабильно работает, не привязан к драйверам и компьютеру, ну и на нем идет большинство патчей вируса ТИ, кои до сих пор часто крутят на классическом движке.:
так если ТИ также как и С юзать только по миди, то в стабильности он не уступит
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
так если ТИ также как и С юзать только по миди, то в стабильности он не уступит
но вирус контрол тогда работать не будет, а полноценно рулить через саунддайвер или миди квест его нельзя будет?


Тут дело вкуса наверное, я так предполагаю, что в вирусе ТИ более лучшие алгоритмы, поэтому он звучит чище, что некоторыми воспринимается как "софтовый тонкий мыльный" звук.
Хотя м.б. я и не прав, я в лоб не сравнивал и вообще вирусом ти не пользовался, хотя у товарища он есть, мне просто вирус ти не интересен и вопрос апгрейта С на Ти я давно для себя закрыл. Вирус С имеет достаточно возможностей и вполне не плохо звучит, поэтому менять его с доплатой на ТИ ради его дополнительных фишек, которые мне не особо то и нужны- нет смысла.
Тотал интегрейшн как бы тоже без мазы т.к остальные мои синты его не имеют и наличие одного синта с ТИ ничего кроме геморроя не дает.
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
Ну да, плагин работать не будет, а насчет упомянутых вами альтернатив - не знаю, не пробовал.
В давние времены, когда у ТИ были серьезные проблемы, и на всех форумах юзеры ругались матом и проклинали ACCESS, я включал плагин только для програмирования и сортировки патчей, а после юзал его по миди не зная горя. Т.е. пользовался удобством плагина + имел неглючный и более продвинутый (чем С) вирус. Теперь только через ВК юзаю.
Это я все к тому, что на мой взгляд, брать цэшку сегодня есть смысл только если с деньгами проблемы а вирус хочется
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Это я все к тому, что на мой взгляд, брать цэшку сегодня есть смысл только если с деньгами проблемы а вирус хочется
тогда вообще росо, рек берут или В версию.
Сшку берут еще и те, кому звук вируса ТИ не понравился, есть пара знакомых которые ти имели и сменили его на С и обратно не желают.
В зависимости от разницы в цене, я все же считаю, что лучше взять С\В + другой синт не ВА, например ФМ.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
тогда вообще росо, рек берут или В версию.
Я так и сделал года полтора назад - взял карточку росо вместе с ним за 15 тысяч рублей. А Вирус С мне волей случая достался недавно, и я решил его оставить, раз уж он есть и нравится.
Опять же, все здесь должны понимать, что это не значит абсолютно ничего.
Это значит как минимум то, что у них были на то причины, в которых нужно разобраться и решить для себя насколько они значимы.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это значит как минимум то, что у них были на то причины, в которых нужно разобраться и решить для себя насколько они значимы.
Надо или нет — каждый решить должен сам.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[OFF]
А каким образом индивидуальность запрещает использовать чужой опыт в своих личных целях?
Никаким, просто это тоже индивидуально :) У кого-то есть кумиры, а кто-то сам себе кумир :) У Вас батхерт какой-то лютый)))
Это лично Ваша точка зрения. Так что за всех не надо говорить.
Я и говорю, что всё индивидуально, потому что нет двух одинаковых людей.
а для чего вы вообще читаете чужие мнения?
А Вы мне запрещаете читать что-либо или я чего-то не понял? :)[/OFF]
Ей богу, ребят, успокойтесь. Каждый сделает всё равно именно так, как надо ему.
 

Bac9IH

Active Member
11 Мар 2012
109
42
28
Скажу и я пару слов: я владелец вируса ти, но думаю, что вирус с звучит так же как и ти, поскольку улучшать то что уже и так гениальное нет необходимости, а ухудшать ... я думаю также никому не нужно, когда-то на ютубе попал на видео где один человек сравнивает дав - разницы я не слышу, хотя долго уже работаю со звуком, но все равно и автор этого видео и другие люди слышат разницу между различными дав, так вот к чему я клоню, что вирус с и вирус ты звучат одинаково (я лично не слышал - но уверен на 1000%), а еще я где-то читал что люди слышат звуки разными цветами :) (я серьезно), возможно я е не такой специалист, придет время и я начну слышать ноты в цветах чувствовать какая музыка написана на фрути Лупс а какая на Кубейси, какая на вирус с и какая вирус ти ... на вопрос ТС "стоит ли брать с" - я скажу так: лучше добавить пару рублей и купить ти:sorcerer:
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
тогда вообще росо, рек берут
извините, что вырываю из контекста, но для меня тоже в определенной степени важен ваш же аргумент про Цэ
не привязан к драйверам и компьютеру:
поэтому ни поко ни рэк лично я бы вообще не рассматривал, если б выбирал вирус.
А так да, каждый сам решает, что ему целесообразней иметь у себя в сетапе
 

iSynth

Music Maker
25 Дек 2011
95
33
18
Moscow
А как же тогда морально устарел MiniMoog :laugh2:
Я и не писал про устаревание по звуку. У самого два муга которые я уже затёр до дыр но отказыватся от них не собираюсь.
Я писал про моральное и техническое устаревание. Это разные вещи.

Вирус С конечно проигрывает по моделям синтеза и прочее, но зато он стабильно работает, не привязан к драйверам и компьютеру, ну и на нем идет большинство патчей вируса ТИ, кои до сих пор часто крутят на классическом движке.
подозреваю, что 80% этих патчей пойдут на вирусе С, только без глюков и тотального геморроя).
Про глюки я тоже упомянул в своём ответе который адресован автору вопроса. У меня тоже бывают глюки но оооочень редко и решаются за минуту.
А ваше подозрение не верно, потому что кручу текстуры на гранулярных и формантных моделях синтеза, которые Сшка не умеет и тоже без всякого геморроя.
Если уж совсем приспичит - то могу заюзать её через MIDI и опять без всякого геморроя - ясен пень.
 
Последнее редактирование:

iSynth

Music Maker
25 Дек 2011
95
33
18
Moscow
А ешё добавлю про звук между С и TI. Когда я беру звук с TI через USB (через Virus Control) и когда беру ТОТ ЖЕ САМЫЙ звук
через аналаговый выход (через Virus Control это тоже можно сделать) - то звук ЯВНО ОТЛИЧАЕТСЯ!
Оно и понятно, писать про окрашивание звука аналоговыми цепями тут не стану, сами всё про это знаете и так.
Отсюда я могу зделать вывод, почему многие думают что Сшка звучит сочнее TI - нельзя сравнивать "чистый" цифровой
звук, со звуком окрашенным аналоговыми цепями и АЦП преобразователем звукового интерфейса.
Отсюда же делаю другой вывод, который не однократно подтвержался на практике - TIшка тоже звучит сочно если снять звук с её аналогового выхода.
Могу сделать и третий вывод - если TI звучит так же и если она умеет больше, то ... ну вы поняли.
 
Последнее редактирование:

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Скажу и я пару слов: я владелец вируса ти, но думаю, что вирус с звучит так же как и ти, поскольку улучшать то что уже и так гениальное нет необходимости, а ухудшать ... я думаю также никому не нужно, когда-то на ютубе попал на видео где один человек сравнивает дав - разницы я не слышу, хотя долго уже работаю со звуком, но все равно и автор этого видео и другие люди слышат разницу между различными дав, так вот к чему я клоню, что вирус с и вирус ты звучат одинаково (я лично не слышал - но уверен на 1000%), а еще я где-то читал что люди слышат звуки разными цветами :) (я серьезно), возможно я е не такой специалист, придет время и я начну слышать ноты в цветах чувствовать какая музыка написана на фрути Лупс а какая на Кубейси, какая на вирус с и какая вирус ти ... на вопрос ТС "стоит ли брать с" - я скажу так: лучше добавить пару рублей и купить ти:sorcerer:
Я лично именно их не сравнивал, но на многих других примерах убедился что тенденция именно ухудшать звучание с выпуском новых моделей имеет место, и причина этому - желание сэкономить на себестоимости, пустив "пыль в глаза" численными улучшениями технических характеристик, которые в таком виде реализации никак не улучшают звучания, а желание сэкономить - очень веская причина...

скоро в С-шках все кондеры посохнут уже. :)
Их можно поменять если что. Мастера ещё не перевелись...

Надо или нет — каждый решить должен сам.
Для этого нужно как минимум узнать чужие мнения и проверить их самому.
 

iSynth

Music Maker
25 Дек 2011
95
33
18
Moscow
скоро в С-шках все кондеры посохнут уже. :)
Может ошибаюсь но там кажись нет электролитических кондёров, которые сохнут.
Ну по крайней мере в звуковых схемах и цифровых схемах синтеза.
Если есть такие кондёры то скорее всго в блоке питания, который подобрать, заменить на другой можно.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Я и не писал про устаревание по звуку. У самого два муга которые я уже затёр до дыр но отказыватся от них не собираюсь.
Я писал про моральное и техническое устаревание. Это разные вещи.
ну так что муг технически не устарел что ли? Да и морально тоже, миди нет, пресетов нет...А вот нравится ж некоторым, вам вот в том числе. Тогда какие претензии к Сшке? Ну 1 дсп, а не 2, нет юсб (и нах не надо), нету грануляра и вейвтейбла (тоже далеко не всем надо). Синт свои функции исполняет и до сих пор актуален и востребован. Что тут спорить?



поэтому ни поко ни рэк лично я бы вообще не рассматривал, если б выбирал вирус.
тут я согласен, ни росо, ни тдм вирус ка кто не прельщают, потому и оставил С не смотря на наличие ТДМ вируса и 27 дсп процессоров).



Скажу и я пару слов: я владелец вируса ти, но думаю, что вирус с звучит так же как и ти, поскольку улучшать то что уже и так гениальное нет необходимости, а ухудшать ... я думаю также никому не нужно
ну алгоритмы меняются- меняется и звук, в какую сторону это уже как повезет, изначально планируется что в лучшую.

скоро в С-шках все кондеры посохнут уже. :)
та пле и ктулху скоро заведется, потому что не ТИ)))
У меня на В - хе пока ничего не засохло :)
ну вот, щас заклюют))).

Может ошибаюсь но там кажись нет электролитических кондёров, которые сохнут.
Ну по крайней мере в звуковых схемах и цифровых схемах синтеза.
Если есть такие кондёры то скорее всго в блоке питания, который подобрать, заменить на другой можно.
пл идее в обвязке ЦАП должны быть проходные электролиты. Ну так и самое страшное, это хреновые электролиты в питании, тогда здравствуй глюки и зависания.

на вопрос ТС "стоит ли брать с" - я скажу так: лучше добавить пару рублей и купить ти
так цена вопроса далеко не пару рублей.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)