Модулярные системы. Основы, практика. (1 онлайн

jbhelp

Active Member
7 Июн 2012
100
48
28
40
по поводу prosoft.ru и Schroff – у них есть рейки и под М3. Но надо учитывать один нюанс - в этих рельсах рейки находятся чуть глубже, чем в рельсах TipTop, Doepfer и т.п., а это значит, что винты из комплекта с модулями могут до них не достать.
под M3 не нашел, может быть были под заказ, не помню. винты м2.5х6 использовал некомплектные, покупал отдельно, стоят не очень дорого.
Еще один нюанс - 84HP у них на 5 мм больше, чем у тех же TipTop и Doepfer.
true. напильником надо будет поработать минут 20 :) но мы же любим DIY, верно? :up:
вобщем у меня все отлично встало:

mAJxWMCuvU4.jpg
 

d-el

Active Member
30 Апр 2010
103
85
28
под M3 не нашел, может быть были под заказ, не помню. винты м2.5х6 использовал некомплектные, покупал отдельно, стоят не очень дорого.

true. напильником надо будет поработать минут 20 :) но мы же любим DIY, верно? :up:
вобщем у меня все отлично встало:

Посмотреть вложение 89208
34561-484 - вот артикул M3)
А кстати, вопрос, где покупаешь винтики? )
 

zEROID

Member
19 Ноя 2006
96
24
8
54
Moscow, Russia
motovilo.com
>напильником надо будет поработать минут 20 :) но мы же любим DIY, верно?

Зачем напильником, что Dremel отменили?
 

jbhelp

Active Member
7 Июн 2012
100
48
28
40
34561-484 - вот артикул M3)
А кстати, вопрос, где покупаешь винтики? )
Да, только м3 у них под заказ, а м2.5 можно сразу купить :)
винтики брал в www.bolttop.ru по 3 рубля за штуку

Зачем напильником, что Dremel отменили?
нету у меня дремеля, зато есть хороший напильник :)
 

d-el

Active Member
30 Апр 2010
103
85
28
>напильником надо будет поработать минут 20 :) но мы же любим DIY, верно?

Зачем напильником, что Dremel отменили?
Я пробовал, правда не Dremel, а Proxxon, фактически тоже самое - вязнет в профиле) На самом деле ножовка, в данном случае, самый правильный вариант
 

jbhelp

Active Member
7 Июн 2012
100
48
28
40
Я пробовал, правда не Dremel, а Proxxon, фактически тоже самое - вязнет в профиле) На самом деле ножовка, в данном случае, самый правильный вариант
там по 2.5 мм с каждой стороны нужно убрать, ножовкой не удобно будет, а напильником 2.5мм в самый раз удобно стачивать
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Человек из Кёльна, на Muff.com он под ником weedywhizz.
Хороши ящики!:drool:
Правда цена на них кусачая, учитывая курс евро к рублю.
Пустой ящик (без шин) 9U 104 hp обойдётся в 320 euro, плюс 220 euro - отгрузка.
Расчёт - 1 euro - 1 hp. Ящик - 168 hp, итого - 672 euro.
По желанию заказчика могут быть установлены шины TipTop Audio, цены Schneidersbuero.
8 x TipTop Studio Bus = 8 x 115 euro = 920
3 x TipTop PSUs = 195 euro.
Итого: 2177 euro, переведём на наши "деревянные" (или уж там не знаю какие) и получим 110 т.р.!!! И это без учёта отгрузки!:eek:hmy:
Не хило так за ящик получается!:huh:
Я то присматривался к 4 x 168 hp... Пока думаю, может пустой взять, а потом его уже укомплектовать шинами...?
 
Последнее редактирование:

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула

d-el

Active Member
30 Апр 2010
103
85
28
Кстати, если уж речь зашла про корпуса. Примерно через 2 недели будет партия корпусов, которые я раньше показывал. Saratov (6u) и Kazan (9u). Полностью черные, полностью белые и комбинации. Если кому интересно - пишите в сообщения)
Надеюсь, размещение этого объявления здесь не противоречит никаким правилам. Если что - удалю.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Итого: 2177 euro, переведём на наши "деревянные"
Итить, дороговато однако, для сравнения: я в МСК упустил из-под носа (долго деньги собирал) кейс для buchl'ы 5 boat x 6 unit за 2,5 к$. И это при том что питание у еврорека и buchl'ы стоят совсем по разному.
Мое мнение - надо DIY наборы брать или самому пилить. Я вот тут уже разглядываю картинки у поставщиков шпона. Как доделаю, сразу похвастаюсь.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Итить, дороговато однако, для сравнения: я в МСК упустил из-под носа (долго деньги собирал) кейс для buchl'ы 5 boat x 6 unit за 2,5 к$. И это при том что питание у еврорека и buchl'ы стоят совсем по разному.
Мое мнение - надо DIY наборы брать или самому пилить.
Дороговато конечно. Большая часть стоимости ящика - шины TipTop, их 8 штук, плюс 3 бп. Это лишняя тыс. евро, с небольшим.

Я вот тут уже разглядываю картинки у поставщиков шпона. Как доделаю, сразу похвастаюсь.
Будет интересно посмотреть.
 

jbhelp

Active Member
7 Июн 2012
100
48
28
40
Итить, дороговато однако, для сравнения: я в МСК упустил из-под носа (долго деньги собирал) кейс для buchl'ы 5 boat x 6 unit за 2,5 к$. И это при том что питание у еврорека и buchl'ы стоят совсем по разному.
Мое мнение - надо DIY наборы брать или самому пилить. Я вот тут уже разглядываю картинки у поставщиков шпона. Как доделаю, сразу похвастаюсь.
почему шпон? я вот сейчас прорабатываю варианты корпуса из поликарбоната цветного (оптимально- флуоресцентного поликарбоната). лист 2х3 метра 8 мм стоит 5-7 т.р., из листа можно сделать 5 ящиков 12Ux110hp, плюс работы по резке отдельно. боковые стенки к которым рельсы крепяться надо делать 20мм толщиной мин. чуть подороже выйдет лист. тыщи 4-5 должен выйти ящик любого дизайна без питания и рельс. дизайн можно либо самому в sketchup либо попросить знакомого дизайнера стянуть дизайн у этого мэна из кёльна и сделать такую же копию за те же 5 тыров + подарок дизайнеру ) не вижу смысла просто так разбрасывать деньги, это как дорогие тачки - если деньги есть - не вопрос, но брать в кредит и ужиматься по всем фронтам - вариант не для меня :) лучше модулей купить на эти деньги
кстати наковырял в гугле фирму которая сама делает по чертежам заказчика любые изделия. сейчас у них прорабатываю варианты. отпишусь.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Болезнь прогрессировала быстро и внезапно. )
Началось все тут: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=107685&page=11&p=1721090&viewfull=1#post1721090

На данный момент забил 12U + Cell48 от питсбурга.
Поставил себе планку в 15U чтоб избавится от лишних коробочек и все организовать одном стойле.
Так что еще пару модулей и СТОП! :)

С кейсом заморачиваться не стал. Нашел легкую и дешевую рековую стойку на 12U - все компактно и лаконично )
Потом деревянные уши для всего стойла сделаю и вуаля.
 

Вложения

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
лучше модулей купить на эти деньги
Вот и я так решил.

кстати наковырял в гугле фирму которая сама делает по чертежам заказчика любые изделия. сейчас у них прорабатываю варианты. отпишусь.
Было бы очень интересно.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
дизайн можно либо самому в sketchup либо попросить знакомого дизайнера стянуть дизайн у этого мэна из кёльна и сделать такую же копию
Если сделаете - я 1-ый у вас закажу. Только ящик мне большой нужен, примерно таких размеров, как по приведённой мною ссылке.
 
Последнее редактирование:

yalivec

Member
18 Фев 2013
128
15
18
vaxa, охренеть просто)))) а можно вопрос по поводу Евентайд Н9? хочу его себе тоже взять, но вот не решаюсь - он без софта удобно рулится? или совсем плохо? просто неохота еще и ноут/айпад тягать на концерты.
 
  • Like
Реакции: MaximuS

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
yalivec, H9 песня! все рулится очень удобно c софтом конечно же удобнее, но сел спокойно дома/в студии, огранизовал/нарулил пресетов через софт, а потом уже с морды все твикать можно.
на самом деле h9 тем еще хорош что в него можно докупать необходимые алгоритмы, что для такой коробочки скажем прямо уж слишком много. все можно послушать пощупать покрутить перед покупкой. триал для каждого алгоритма сбрасывается каждый день, и доступен для теста в течении нескольких минут ежедневно.
в общем я очень доволен )
 
Последнее редактирование:

djpasica

Member
16 Май 2013
56
8
8
38
реально спатять мелочь из http://l-1.su/Mixer.html только при помощи обычного паяльника? (игла не большая)
чтобы не покупать еще и "air soldering station"
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Но только очень аккуратно, СМД компоненты очень любят раскалываться при остывании олова при пайке простым паяльником. Самый, на мой взгляд, правильный способ - дойти до любой палатки, где ремонтируют телефоны, дать 100 рублей и попросить распаять, если сам не уверен.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Если человек задаёт подобный вопрос, то мне почему-то кажется что он в подобных шнягах не очень-то и разбирается, поэтому лучше и сходить к дяде. Лично я СМДшки со 100% результатом так до сих пор паять и не научился.
 

djpasica

Member
16 Май 2013
56
8
8
38
ясно, спасибо. Да в пайке я почти нуб:flex:
в итоге лучше возьму готовый MA Mix:jump:
 

djpasica

Member
16 Май 2013
56
8
8
38
скорее всего он "out of stock', как и на тонке, причем уже давно:schmoll:

http://www.thonk.co.uk/shop/manalog-mix-kit/

а used или assembled не трудно найти


еще хороший вариант кита микшера
http://synthcube.com/cart/index.php?route=product/product&product_id=483
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)