Модулярные системы. Основы, практика. (2 онлайн)

zEROID

Member
19 Ноя 2006
96
24
8
54
Moscow, Russia
motovilo.com
Маячит два варианта - настольная коробочка и евро-модуляр морда с отдельным брейкаутом под миди и сивигейт.
Из готовых решений - немец один делает пластиковые корпуса по 65 евро плюс доставка.

А дальше думаю, надо понять - евроморда интересна?
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
Имхо, евроморда универсальна. Минимум затрат, максимум полета фантазии на раскраску + всё интегрируется в одну плоскость, а не раскидано по столу ))
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
У меня тоже пополнение Отписался вот тут А так как народ в этот раздел особо не заглядывает продублирую здесь. На очереди CV клавиатура, в связи с чем с удовольствием приму в дар/куплю старую миди-клаву ради самих клавишей и колес питча/модуляции.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Спасибо за поздравления!
А я каждое лето пропадаю, у меня же второе хобби это старые машинки, так что пока тепло гараж-выставки. А уж как погода портится, то сразу домой в уютное кресло клавиши ковырять под стаканчик горячительного :sorcerer:
 

zEROID

Member
19 Ноя 2006
96
24
8
54
Moscow, Russia
motovilo.com
Мидиальфы-мидирексы запилил, едем дальше. Планирую строить себе всякие вкусные штучки от Mutable Instruments, начнинаю со SHRUTI, далее ANUSHRI, далее AMBIKA, далее глаз косится на интереснейший макро-осциллятор BRAIDS, ну и как синусоида вывезет....

Кому интересно?


Сейчас в наличии есть готовыми три мидирекса и два мидиальфа с сиви-бордами. Передних панелей пока нет, к сожалению народ у нас крайне ленивый и кооперироваться не особо хочет. Евро-морды заказать можно, но их надо сразу заказывать как минимум по десятку, а я и так нехило влетел в закупку деталей....

Теоретически возможны варианты обмена на какие-нибудь модули.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Кстати сильно рекомендую посмотреть в сторону драм-машинки LXR. Я себе спаял за один вечер и очень доволен
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Абалдеть.. крутые книженции в топике... а есть ещё что-нить подобное с таким же подробным описанием и рисунками по технологии синтеза от тех же авторов? Или может от других?
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Ой, посмотрел, она какая-то совсем цифровая и за голую плату 60 евро плюс ещё платформа...
Ну да, примитивный виртуал-аналог, но звучит ОЧЕНЬ интересно, особенно по соотношению цена/качество/удовольствие

Документация по АРПам и не только:
http://sonic.net/mjones/archive/docs/
 
  • Like
Реакции: Acort

jbhelp

Active Member
7 Июн 2012
100
48
28
40
Абалдеть.. крутые книженции в топике... а есть ещё что-нить подобное с таким же подробным описанием и рисунками по технологии синтеза от тех же авторов? Или может от других?
классика жанра - Allen Strange - Systems, Techniques and Controls
прикрепил вложением к сообщению...
 

Вложения

  • Like
Реакции: TechnoIsBack

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Кстати сильно рекомендую посмотреть в сторону драм-машинки LXR. Я себе спаял за один вечер и очень доволен
А можете тот создать отдельный, где мы ее обсмакуем? :wink:
И кстати, где найти на нее схему, на github только исходники прошивки нашел? А так впечатлен, одна из лучших поделок среди цифровых синтов\драммашин, куда лучше по звуку АВРобразных поделок типа шрути.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Ок, сделаю, но не сегодня, потому как только ввалился с работы, скоро прибежит супруга и мы рванем в кабачок, ибо если в пятницу не выпить, то следующая пятница никогда не наступит :holiday:

Пока что для затравочки можно посмотреть вот тут схемы, ВОМ, инструкцию по сборке с картинками и т.д.
 

Senor

New Member
3 Мар 2010
29
13
3
Москва
От LXR остались только неприятные впечатления,сей девайс показался игрушкой.Вобщем на любителя.:dry:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
От LXR остались только неприятные впечатления,сей девайс показался игрушкой.Вобщем на любителя.:dry:
по звуку и возможностям похож на машиндрам, который стоит дофига и фанатов так же имеет много. Но если сравнивать с тр808, то да по звуку не совсем то.
 

Senor

New Member
3 Мар 2010
29
13
3
Москва
по звуку и возможностям похож на машиндрам, который стоит дофига и фанатов так же имеет много.
Покупая сей конструктор как раз на это и надеялся,ну и ещё на триггерную опцию.Машиндрам на голову выше,учтя то что по цене б/у машиндрам не намного дороже выходит.:scratch_one-s_head:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Покупая сей конструктор как раз на это и надеялся,ну и ещё на триггерную опцию
так а чем девайс не понравился, по демкам вроде ничего, правда тоже звуки узкоплановые, для минимала, как и машиндрам? А так да, соглдасен, кит стоит 60% бушного машиндрама мк1, так что лучше последний взять.
 

zEROID

Member
19 Ноя 2006
96
24
8
54
Moscow, Russia
motovilo.com
Мы тут с товарищем задумали собрать себе по комплекту барабанов 808+909 в чемоданчике + необходимая обработка, компрессия и др....

Рассматриваем варианты модулей от tiptop, hexinvertors и может ещё какие.... Разумеется, буду большинство паять сам, иначе такой чемоданчик золотой выходит :)

Собираю мнения по модулям и потенциальных желающих, ибо детали всё равно закупать приходится помногу.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
По фильтрам для барабасов (имхо) не плох был бы doepfer A-124 (wasp filter) и/или curtis от Dave Smith.

По сабжу (в зависимости от начинки и функционала) - я бы вписался.
 

Senor

New Member
3 Мар 2010
29
13
3
Москва
так а чем девайс не понравился, по демкам вроде ничего, правда тоже звуки узкоплановые, для минимала, как и машиндрам?
И узкоплановый,и звучание для меня вообще никакое(но это вкусовщина конечно,это лишь моё мнение),ну и 7 трэков у LXR против 16 машиндрама.:yucky:
 
  • Like
Реакции: General Dead

Senor

New Member
3 Мар 2010
29
13
3
Москва
Мы тут с товарищем задумали собрать себе по комплекту барабанов 808+909 в чемоданчике + необходимая обработка, компрессия и др....

Рассматриваем варианты модулей от tiptop, hexinvertors и может ещё какие.... Разумеется, буду большинство паять сам, иначе такой чемоданчик золотой выходит :)

Собираю мнения по модулям и потенциальных желающих, ибо детали всё равно закупать приходится помногу.
:up: У самого уже давно в планах собрать чемоданчик с драмсами по схемам от Hexinvertor,TR808,909,Pearl SY1,Mega Perc.. и т.д ,к сожалению сейчас застопорился на своём втором блоке модулей,нехватает финансов,что бы платы заказать,да и оптопары наша почта потеряла,:frusty: ещё и попутно работаю над системой управления своей мечты Midibox+Serge TKB в одном компактом чемоданчике.А по поводу мнения:у Hexinvertor зачётные модули,без каких либо вопросов,обидно что на последнюю серию "Mutant" схемы он не выложил.:mda:
 

zEROID

Member
19 Ноя 2006
96
24
8
54
Moscow, Russia
motovilo.com
Это пока теория, на практике заколбасил мидирексы и мидиальфы, далее всякие мьютабл инструментс....


Кстати, вопрос по теме, где удобнее, дешевле, практичнее покупать рельсы для евромодуляров?
 

jbhelp

Active Member
7 Июн 2012
100
48
28
40
Это пока теория, на практике заколбасил мидирексы и мидиальфы, далее всякие мьютабл инструментс....
Кстати, вопрос по теме, где удобнее, дешевле, практичнее покупать рельсы для евромодуляров?
сложный вопрос. смотря какая длина рельсов. в москве можно недорого купить в фирме prosoft.ru рельсы в 20, 42 и 84 hp производства компании schroff.
артикулы:
34561-342 - рейка 42 hp - 60 рублей
34560-042 - профиль 42 hp - 177 рублей
34561-384 - рейка 84 hp - 100 рублей
34560-084 - профиль 84 hp - ?
34560-184 - альтернативный профиль 84 hp - 284 рублей

рейка - это фиговина с дырками М2.5, которая вставляется внутрь профиля. их можно не покупать и использовать гайки, но имхо удобнее рейки. я у них брал 84 hp рейку для допферовского профиля из diy kit, отлично подошла.

все цены можно умножать на два, так как в стоимость включен только один комплект.
к сожалению некоторые позиции у них под заказ, но вроде можно заказать и штучно. по крайней мере то что у них есть в наличии они продают и в розницу.

елси нужны рельсы длиннее, чем 84 hp, то можно заказать рельсы метровой длины по 8 евро штука в конторе gie-teс, у которой закупают рельсы doepfer для своих doepfer diy kit и для своих ящиков.

оффер недельной давности и описание продукции от gie-tec прикладываю к этому сообщению. из прайса не исключен VAT, но это вопрос одного сообщения в эту контору, т.к. VAT не облагается продукция, адрес доставки которой лежит за пределами ЕС.

еще есть вариант купить у Стефана в clicksclocks.de. Цены неплохие и есть возможность купить с "ушками", есть интересный вариант 3U+1U с рамкой. прайс лист недельной давности - вложением к сообщению.

p.s. если что то надумаете заказывать, напишите ЛС, может скооперируемся, разделим доставку.
 

Вложения

Последнее редактирование:

d-el

Active Member
30 Апр 2010
103
85
28
по поводу prosoft.ru и Schroff – у них есть рейки и под М3. Но надо учитывать один нюанс - в этих рельсах рейки находятся чуть глубже, чем в рельсах TipTop, Doepfer и т.п., а это значит, что винты из комплекта с модулями могут до них не достать. Еще один нюанс - 84HP у них на 5 мм больше, чем у тех же TipTop и Doepfer.
В Prosoft минимальная партия для заказа - 10 шт. Но это если товара в наличии нет. Если есть, то хоть по одной штуке.
 

zEROID

Member
19 Ноя 2006
96
24
8
54
Moscow, Russia
motovilo.com
Я если буду брать, то минимум по 10 штук каждого наименования, мне нужно много чего построить. Соттветственно и платы-раздатки питания, шлейфы, платы БП и др. Изучаю где что интереснее по ценам и др....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)