Reaper 4.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lo DiSha

New Member
21 Сен 2014
20
0
1
41
Гомель
Скажите пожалуйста, а можно ли в микшере или в главном окне скрывать треки, которые на данный момент не нужны для работы...Например сделал все манипуляции над бочкой и как сие чудо скрыть (в кубе была функция HIDE)
 

sapun

Member
21 Авг 2014
134
11
18
nsk
И еще вопрос - есть возможно "сымитировать" нажатие клавиши Enter через экшн?
 

Lo DiSha

New Member
21 Сен 2014
20
0
1
41
Гомель
Скажите пожалуйста, почему у меня не окрашиваются сами треки, а лишь внутренняя часть (там где пишем название). Может поменять в настройках что-то надо? Спасибо
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Ребята, сижу редактирую альбом группе. Надо ровнять по сетке все гитары каждый удар.
Я маркерами ровняю. Сольные инструменты лучше звучат при соответствующем алгоритме эластика. Потом правда фризить надо, иначе другие события нуждающиеся в другом алгоритме стретча могут начать звучать неестественно. Ещё при вызове F2 свойств айтема можно, а чаше нужно поставить галочку на optimize for tonal content и время фэйда можно скорректировать. Я например пачки только так сейчас ровняю. А перкусионные звуки и барабаны в этой галке не нуждаются.
 
  • Like
Реакции: naash_g

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
naash_g, Макс, давным-давно всё самым прекрасным образом через маркеры делается. Если сомнения возникнут - поиграйся с выбором алгоритма.

Потом правда фризить надо, иначе другие события нуждающиеся в другом алгоритме стретча могут начать звучать неестественно.
Зачем фризить? В св-вах итема ставишь нужный алгоритм...

Я так часто делаю для дикторской начитки (elastique soloist / speech) и музыки (дефолтный elastique pro) в одном проекте. Выделяю все итемы на нужном треке и меняю им алгоритм.
 
  • Like
Реакции: naash_g
naash_g, давным-давно всё самым прекрасным образом через маркеры делается. Если сомнения возникнут - поиграйся с выбором алгоритма.
Так и не прижились, т. к. одно дело стретч, другое - по старинке резать кусочки. В первом случае (маркерами) от атефактов избавиться у меня лично не удается. Что я делаю не так?
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Сообщение от sapun
И еще вопрос - есть возможно "сымитировать" нажатие клавиши Enter через экшн?
+1, тоже интересует этот вопрос, кто знает, подскажите, пожалуйста.
Что конкретно надо?Экшн ведь тоже требует какой-то клавиши...Можно через экшен-маркер.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Так и не прижились, т. к. одно дело стретч, другое - по старинке резать кусочки. В первом случае (маркерами) от атефактов избавиться у меня лично не удается. Что я делаю не так?
там маркеры луше чуть раньше ставить,тогда транзиенты меньше цепляет,вообще практически незаметно. получаетя
 
  • Like
Реакции: vax

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
В первом случае (маркерами) от атефактов избавиться у меня лично не удается. Что я делаю не так?
Не знаю, не знаю... очевидно что-то все же не так в вашем датском королевстве)))

Это ж одно и то же действие по сути. На "кусочках" можно края утянутого итема фейдом подрезать, разве что...

На вокалах иногда блажат маркеры... например. Но тоже по ситуации. Иногда плюю, и получившиеся щелчки в склееной вавке в RX вычищаю... но это очень редко.




Целый альбом в работе такой))) еще и гитары нашинкованы)
 
  • Like
Реакции: naash_g

sapun

Member
21 Авг 2014
134
11
18
nsk
Что конкретно надо?Экшн ведь тоже требует какой-то клавиши...Можно через экшен-маркер.
Мне нужно, чтобы переименовывать айтемы.
Я сделал вот такой экшн

Но требуется нажатие enter, сам метод переименовывания в лейбл процессоре сохранился
 

sapun

Member
21 Авг 2014
134
11
18
nsk
Такая проблема - весь фриз и рендер идут в онлайне. Никак не могу понять - что и где нужно убрать, чтобы вернуть как было прежде.
 

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
284
52
28
Подскажите пожалуйста можно ли как то паноромировать ноты il slicexa по миди?
1.jpg
 

jinn71

Member
17 Фев 2010
34
3
8
nounaim, красивая тема как называется?
Кто нибудь работал с нотным редактором? какой нибудь простенький прикрутить бы к миди редактору чтобы вертикаль аккорда для нескольких инструментов одновременно хорошо было видно.
 

e-poly

Member
1 Сен 2014
73
1
8
Москва
Коллеги, подскажите: при назначении цвета на трек, (айтем) в версии 4,72, как сделать, что бы окрашивался сам сигнал, а не поле трека ? (надеюсь объяснил понятно)))
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

jinn71

Member
17 Фев 2010
34
3
8
e-poly, В меню Reaper Preferences-Peaks/Waveform снять галку в колонке:
Tint media item background to с Track color.
потом нажать Apply.
 

e-poly

Member
1 Сен 2014
73
1
8
Москва
e-poly, В меню Reaper Preferences-Peaks/Waveform снять галку в колонке:
Tint media item background to с Track color.
потом нажать Apply.
Спасибо дружище! Всё срослось))). Функция удобная, но когда окрашен весь трек, информативность теряется... а теперь - лепота))))
 

e-poly

Member
1 Сен 2014
73
1
8
Москва
У меня есть ещё вопрос)) Мне недавно, подсказали, как сделать, чтобы на монтажном столе, при записи/воспроизведении, курсор стоял на месте, а двигался монтажный стол, а вот, что бы так было и в пиано ролл, мне так и не объяснили)), а так же при зуммировании, (так же, в пиано ролл) что бы курсор оставался на месте, а не улетал))
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
У меня есть ещё вопрос)) Мне недавно, подсказали, как сделать, чтобы на монтажном столе, при записи/воспроизведении, курсор стоял на месте, а двигался монтажный стол, а вот, что бы так было и в пиано ролл, мне так и не объяснили)), а так же при зуммировании, (так же, в пиано ролл) что бы курсор оставался на месте, а не улетал))
 
  • Like
Реакции: Aliko

e-poly

Member
1 Сен 2014
73
1
8
Москва
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)