Reaper 4.x - обсуждение актуальной версии. (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Кто может пояснить что это -
"save and load bank/program select files with tracks, rather than with individual MIDI takes"
Слова все понятны, а вот смысл ускользает :(
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Эх...так надеялся на более внятную и легкую работу с многоканальными инструментами и ревайром,а они так и обошли это стороной
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.421
113
43
Москва
timbo, я давно заметил - всегда так) похоже после офф. релиза саппорт заваливают багами те, кто не следит за бетами)

надеялся на более внятную и легкую работу с многоканальными инструментами
эээээээ?????
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
я давно заметил - всегда так) похоже после офф. релиза саппорт заваливают багами те, кто не следит за бетами)
Видимо так, удивительно, что так быстро успевают поправить.
И еще интересно, что номер у апгрейда во втором знаке индексирован, т.е. полновесный апгрейд вроде как, хотя тут, конечно, полностью воля разработчиков.
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Ребята, а как устанавливать JS эффекты? На сташе много доступно, но там при скачке архив, в котором очень много файлов с разным расширением.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, вообщем такое дело у меня. В настройках метронома меняю семплы звучания его на свои, а также громкости. Так вот при новых запусках проектов они сбрасываются на заводские. Как то можно сохранить их чтобы всегда мои настройки оставались?
 

rantorira

New Member
27 Фев 2013
2
0
0
36
Привет!.
Я извиняюсь если не в тему.
Есть ли возможность в 4.5 сделать что-то подобное как на рисунке. ?
Посмотреть вложение 71920

Или может быть экстеншин есть какой-нить. или плагин какой, засоветуйте ..
В общем хочется видеть громкость по снэпшоту импульса, а не по спектрограмме.
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Помогите вернуть настройку)).
по нажатию номерных клавиш 4 и 6 - выделиные айтимы должны перемещаться соответственно сетке (ну или у кого что назначено)
Уж не знаю что я такое нажал , но теперь перемещаются левая и правая граница, а медиа - остается на месте.
И это случилось в одном проекте. открываю свой темплейт, или другой проект - перемещение айтима происходит нормально( вместе с медией)
 

hazard.2008

Member
1 Апр 2011
51
6
8
Никто не в курсе, когда сделают возможность сохранение нажатых нот в память? (где находится кнопка rec я знаю:cool2:) В лоджике есть, в кубе есть, даже во фруктах, а в рипере нет.
Обидно...:sad::cray:
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
А чё с ними потом делать в той памяти?
Это нужная функция,называется в Кубе ретроспектив рекорд.Записываются в память миди-сообщения(ноты,контр.).Потом можно вставить на трек.То есть не нужно нажимать запись,включаешь,играешь,понравилось-ставишь на трек.Мгновенные идеи иногда трудно повторить-а так есть возможность вытянуть из памяти.
 
  • Like
Реакции: hazard.2008

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Это нужная функция,называется в Кубе ретроспектив рекорд.Записываются в память миди-сообщения(ноты,контр.).Потом можно вставить на трек.То есть не нужно нажимать запись,включаешь,играешь,понравилось-ставишь на трек.Мгновенные идеи иногда трудно повторить-а так есть возможность вытянуть из памяти.
Не понимаю полезость этой функции. Просто вы так привыкли.....
Поставьте принудительную запись, включайте, играйте, НЕ понравилось - удаляйте.
Решить понравилось или нет ЗНАЧИТЕЛЬНО проще послушав несколько раз или несколько вариантов. Ретроспектив рекорд это вам позволяет сделать?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.421
113
43
Москва
Нет такого.

А очень жаль. Причем хотелось бы не только миди, но и аудио буфер иметь. Сколько бы не вовремя начатых дублей спасло.
 

hazard.2008

Member
1 Апр 2011
51
6
8
Это нужная функция,называется в Кубе ретроспектив рекорд.Записываются в память миди-сообщения(ноты,контр.).Потом можно вставить на трек.То есть не нужно нажимать запись,включаешь,играешь,понравилось-ставишь на трек.Мгновенные идеи иногда трудно повторить-а так есть возможность вытянуть из памяти.
Ну не знаю, вот когда у меня поставлено на запись, то у меня всегда появляется ощущение, что я должен с первого дубля придумать мелодию. А если предварительно репетирую, то иногда проскальзывают очень удачные идеи, но не всегда удается их повторить точь-в-точь.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Эх...так надеялся на более внятную и легкую работу с многоканальными инструментами и ревайром,а они так и обошли это стороной
Где есть вообще более внятная и легкая работа с многоканальными инструментами?
Я легко делаю всю песню с одним 64 канальным Контактом от НИ, и нужным количеством миди дорог и аудио треков. 1 ВСТ.
Вы о чем, что не понятно?
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Не понимаю полезость этой функции. Просто вы так привыкли.....
К чему привык?Я кубейс забыл,когда открывал,но помню,что было удобно.Весь смысл в этой функции в том,чтобы восстановить удачный вариант,который не успел записать.Вот играешь что-то,просто от фонаря,слышишь,интересная идея,отрываешься,жмешь запись-и идея потеряна.Лично для меня не помешало бы,хотя не критично
 
  • Like
Реакции: Furqat

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Смарт Элло, допустим нужно с батарейки 5-7 стерео каналов,я создаю батарейку со всеми каналами и удаляю ненужные,затем мне ещё парочку понадобилось и тут начинается у меня пляска с этими каналами в с1 я легко это делаю двумя нажатиями кнопки мыши,а с рипером я возился так и не понял как это сделать...

разъясните?

И ещё как у него там с сохранением цепочки эффектов для каналов как например в кубе или с1?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
LilColt, сто раз уже пережевывали-разжеввывали, как делается роутинг в рипере
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)