Reaper 4.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
nounaim, во-первых, расшарьте нормально гифку (а то кроме вас её никто посмотреть не может), а во-вторых экшн работает нормально. Всё открывается и закрывается 100500 раз подряд, на моих гифках это очень хорошо видно.
 

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
298
54
28
nounaim, во-первых, расшарьте нормально гифку (а то кроме вас её никто посмотреть не может), а во-вторых экшн работает нормально. Всё открывается и закрывается 100500 раз подряд, на моих гифках это очень хорошо видно.
расшарил

у вас так же работает? у меня если на разных папках совершать одно и то же действие подряд, то приходиться выполнять экшен ёщё раз чтоб он сработал, или это так и должно быть?:blink:
 

shikashi

Active Member
1 Мар 2011
198
46
28
Казань
Подтверждаю, проблема существует. Только у меня немного другая ситуация, 2 экшена, переключаясь между которыми иногда приходится нажимать 2 раза, чтобы экшен выполнился. Думаю получается так: нажимаю кнопку первого сайкл экшена, программа выполняет его первый шаг, потом я нажимаю кнопку другого сайкл экшена, выполняется его первый шаг, при этом естественно второй шаг не выполнился ни у того ни у другого, а когда я хочу чтоб снова выполнился первый шаг первого экшена, то у него сначала выполняется второй шаг, только потом первый. Собственно цель сделать, чтобы при выполнении второго экшена, первый снова переходил на первый шаг. Там есть команды IF NOT, IF... может они могут помочь, подскажите если не сложно.
 
Последнее редактирование:

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Ещё раз повторюсь, хелп ми,пожалуйста .
Не отображается визуально волна в айтеме при малом (и среднем) зуме, При оч.большом зуме-всё хоккей (импортировал дефолтные настройки-по барабану):dash3:
У меня такая проблема тоже возникала. Я ее поднимал на одном сайте. но она ускользнула незаметно, а проблему я решил (только убей, не помню). Потом такую же проблему я снова где-то видел, и снова безрезультатно. А теперь вижу и у тебя она возникла.
Я снова поднял тот же вопрос, на сайте по Риперу, и там просят прислать файлы настроек, чтобы наглядно посмотреть, что и как. А я же со своей стороны буду следить за этой темой, чтобы все-таки знать решение сей проблемы.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
У меня такая проблема тоже возникала. Я ее поднимал на одном сайте. но она ускользнула незаметно, а проблему я решил (только убей, не помню). Потом такую же проблему я снова где-то видел, и снова безрезультатно. А теперь вижу и у тебя она возникла.
Я снова поднял тот же вопрос, на сайте по Риперу, и там просят прислать файлы настроек, чтобы наглядно посмотреть, что и как. А я же со своей стороны буду следить за этой темой, чтобы все-таки знать решение сей проблемы.
Спасибо,а ссылку не дашь на это обсуждение REAPER Forum?:Laie_99:
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Спасибо,а ссылку не дашь на это обсуждение REAPER Forum?:Laie_99:
[OFF]Ты там в теме можешь потеряться в обсуждениях - http://reaper.revizer.ru/node/145?page=12
Надеюсь меня не забанят за размещение ссылки на дружелюбный сайт, где как и тут приветствуется легализация софта[/OFF]
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
у вас так же работает? у меня если на разных папках совершать одно и то же действие...
Сорри, действительно, на разных папках такая чепуха происходит. Причина 100% в недовыполнении цикл-экшна, как правильно объяснил камрад shikashi.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=105380&page=115&p=1761327&viewfull=1#post1761327
Буду разбираться и допиливать цикл-экшн (с помощью команд IF, IF NOT etc).
 
  • Like
Реакции: shikashi

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Уф-ф-ф ,е-е-е-с!!!!:jump:
Таки я его победил-
2-х теробайтник разбит на разделы- и один из них почти приказал долго жить( работает только на чтение) - надо форматировать весь HD
Ну так вот там хранилась папка с некоторыми проектами и отдельно папка для Reapeaks- перенаправил путь сохранения General/Path setting/ - папку Reapeaks на другой раздел и "вуаля!!!"
Сцуко скоко крови........:holloween:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Furqat

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Уф-ф-ф ,е-е-е-с!!!!:jump:
Таки я его победил-
2-х теробайтник разбит на разделы- и один из них почти приказал долго жить( работает только на чтение) - надо форматировать весь HD
Ну так вот там хранилась папка с некоторыми проектами и отдельно папка для Reapeaks- перенаправил путь сохранения Reapeaks на другой раздел и "вуаля!!!"
Сцуко скоко крови........:holloween:
Ну я кажется крутил, вертел диски тоже, но чем закончилось, не помню. Я ведь диски менял еще из-за того, что рипер при воспроизведении притормаживал, как вариант, просто не успел считывать информацию с диска.
 

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
298
54
28
Сорри, действительно, на разных папках такая чепуха происходит. Причина 100% в недовыполнении цикл-экшна, как правильно объяснил камрад shikashi.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=105380&page=115&p=1761327&viewfull=1#post1761327
Буду разбираться и допиливать цикл-экшн (с помощью команд IF, IF NOT etc).
киньте ссылочку пожалйуста, как допилите
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Друзья,есть ли какой-то способ изменять цвет текстовых(!) иконок тулбаров?Или только рисовать свои?
 

Вложения

  • 22,7 KB Просмотры: 165

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
EUGEN27771, в Theme editor - пункт Toolbar button text. Фон поменять не получится (только для всех кнопок менять фоновую картинку)
 
  • Like
Реакции: EUGEN27771

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Ребят, а как сделать, чтобы по дефолту lock включался на prevent left/right movement? Я обычно только за этим и включаю его, а оно по дефолту на селекшн стоит.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Парни, может где то пропустил, но!

Есть ли способ рулить громкость всех треков сразу (у меня на мастере вдруг неожиданно появились клипы), но так чтобы проблем с автоматизацией и посылами не возникло после этого? Часть треков заведена в группы, часть нет.

любой трек выдели и нажми ctrl a.

А что есть на мастер треке volume pre fx понизить? это будет не одно и то же? кто что думает?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.652
15.613
113
43
Москва
А что есть на мастер треке volume pre fx понизить? это будет не одно и то же? кто что думает?
Тоже самое. Но рулить неудобно.

Я обычно reaeq вешаю и егойной ручкой громкости пользуюся.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Я так обычно создаю отдельный трек в самом верху сессии, и все треки посылаю на него (надо галку мастера снять). Или иногда даже два трека в виде фолдера. Т.е. все идет во внутренний трек, а потом на новый "мастер".
Таким макаром у меня есть несколько мест, где можно подстроить уровень, проще рулить эффектами ИМХО. Кроме того, когда импортирую в проект референсы, они не идут через обработки на мастер шине.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.652
15.613
113
43
Москва
В больших проектах у меня всё сидит по подгруппам. При помощи экшна: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=105380&p=1692298&viewfull=1#post1692298 у меня в окне микшера остаются только шины-подгруппы... собственно, их и прибираю одновременно, если надо.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.491
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Вопрос 1.
Есть горячая клавиша, для снятия выделения. Иногда мышью случайно двину и выделяется область, как одной кнопкой убрать выделение?
Вопрос2.
Если частота сэмплирования аудио не совпадает с частотой проекта, как при импорте аудио это уладить?
Заранее спасибо.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
Ответ 1.
Самая замечательная клавиша (которая работает ещё в 100500 различных случаев) - Esc.
Ответ 2.
Не нужно ничего улаживать, Рипер умеет работать в одном проекте с файлами разного семплрейта. Он ресемплит их "на лету".
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Не пойму, что за ерунда. В media Explorer перестали воспроизводиться любые файлы. Может была у кого такая проблема?
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
В общем причина так и не найдена. Пришлось удалять рипер полностью и переустанавливать. Сейчас всё работает нормально.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.059
2.499
113
Russia
Ребят, где нажать, чтобы экран за курсором не бежал во время воспроизведения?
----------------------
Нашёл. Правой кнопкой по области с кнопками воспроизведения, Automatically scroll view durring playback.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)