Reaper 4.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Подскажите, где можно отключить выскакивающее после записи (нажатии на стоп) окно - сохранять или нет записанные файлы?
Чтоб сохраняло всегда.
 
  • Like
Реакции: Furqat

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
настройки
рекординг
отключить галочку на пункте Промт ту сэйв \делит\ренейм файл он стоп.

ПС
Настройки хоть и обширны, и с непривычки можно запутаться в них, но за то в настройках есть прекрасный поиск.
достаточно набрать
SAVE
и жмите кнопку FIND
Рано или поздно попадется что то "знакомое" . Тут уж следите за контекстом.
 
  • Like
Реакции: Furqat и Aleksandr Oleynik

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Подскажите, где можно отключить выскакивающее после записи (нажатии на стоп) окно - сохранять или нет записанные файлы?
Чтоб сохраняло всегда.
Поставил на гор. клавиши,тоже удобно понравилась запись-жмешь "+",не понравилаь "-"
 

Вложения

  • 14,2 KB Просмотры: 8

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Рано или поздно попадется что то "знакомое" .
Вот именно! Знакомое! Бесит что разработчики Рипера решили соригинальничать и использовали терминологию иную нежели в других хостах... не говоря уже о куче других "оригинальностей"
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Вопрос- как организовать для реа комп и реа х комп функцию лукахед? Такая нужная для сайдчейн фича, а не реализована. На первый взгляд вроде как сделать это проблематично- надо еще не прочитанный сигнал отправить в сайд цепь. Вот и приходится копировать дорожку с управляющим сигналом, запускать ее чуть раньше и отправлять префейд на компрессор . Многовато телодвижений. Вообще есть в природе решения, при которых сенд можно послать чуть раньше самого сигнала?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
ребят, может кто помнит - когда проигрывается проект и я тащу итем сквозь play курсор, то он проигрывается. Вроде отключалась эта функция? Не могу найти что-то.
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Вот именно! Знакомое! Бесит что разработчики Рипера решили соригинальничать и использовали терминологию иную нежели в других хостах... не говоря уже о куче других "оригинальностей"
ну ладно. если не скакакть с дав на дав, а посидеть в рипере день-другой, то все становитя ясно. А более того, даже перебирая пункты меню и наводя на каждый пункт мышуку (я про преференсы) - внизу, мелким шрифтом можно видеть подсказки, что означает та или иная функция.
И вот еще.
По риперу написан очень и очень доступный мануал!
Даже читая на английском все очень понятно.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Вот именно! Знакомое! Бесит что разработчики Рипера решили соригинальничать и использовали терминологию иную нежели в других хостах... не говоря уже о куче других "оригинальностей"
Скорее, не соригинальничал никто, а назвал все правильно своими именами, если не брать привычку, а брать логику.) Но буду рад услышать, какие названия не логичны, или оригинальны.


Подскажите, можно ли сразу открыть определённый плагин без GUI?
Можно,
 

Вложения

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
не соригинальничал никто, а назвал все правильно своими именами, если не брать привычку, а брать логику.) Но буду рад услышать, какие названия не логичны, или оригинальны.
По понятным причинам я их еще не запомнил... За 15 лет в студии мне пришлось поработать в нескольких хостах и перепробовать с десяток. Названия функций практически везде одинаковые, везде кроме Рипера... конечно со временем я запомню как там и что, на зачем это? Тот же "итем" например... Из хоста в хост я не прыгаю, уже 13 лет постоянно работаю в Нюендо-Кубе и буду работать и дальше в студии. Рипер мне нужен для живой работы и еслиб все что мне надо в нем было я бы перешел на него как на основной хост, а так приходится работать в двух и учитывая как они разнятся, это раздражает... такое же ощущение было когда нужно было когда-то разобраться в одной американской клавише.... В Роланде, Ямахе, Корге все стандартно, а там все как будто с ног наголову...
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Это понятно... Так все плаги будут без гуи, я же написал "открыть определённый плагин без GUI". Смысл в том, что некоторые плаги глючат из-за GUI, так вот как бы их сразу без гуя открывать... Или вот например ANWIDA Soft DX Reverb Light, ну не удобный гуи, всегда его в режим без гуи переключаю.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
ребят, может кто помнит - когда проигрывается проект и я тащу итем сквозь play курсор, то он проигрывается. Вроде отключалась эта функция? Не могу найти что-то.
Кстати, думал, у меня нет такой проблемы. Попробовал - да проигрывается во время перетаскивания через курсор. Но... проблемы-таки и не было, и нет).
Либо для меня не было проблемой пара милисекунд перетаскивания через курсор, и я не замечал, либо как-то по другому делаю всё. А что сильно напрягает эта пара милисекунд?
В настройках я не видел пункта об этом.

Как альтернатива - нажимать Alt+M на айтеме до перетаскивания, и Alt+M после перетаскивания.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Смарт Элло, да вот что-то мне кажется, что было раньше отключение этой шняги. Или приснилось, хз. Ингода просто миди когда протягиваешь, синт брынькает жестко и ноты подвисают другой раз, стоп/старт задрачивать надо.
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как запомнить тему для конкретного скринсета ???

Подскажите - как настроить, чтоб при нажатии на HOTKEY или кнопку в меню
<-- ПРИМЕР
- менялось не только конфигурация окна - микшер, или большие индикаторы на треке (пример) - а вместе с этим - и выбранная для этого события тема.
У меня почему-то не запоминает выбранную для этого случая тему. Всегда ставит текущую, последнюю активную:

 
  • Like
Реакции: studiotsv
Уже спрашивал вроде как, ответа не было, или не было этой фичи (может, появилась). Настучать метроном вручную можно? (в сампле такая штука была, бьешь по клавише) Или хотя бы автоматом (скриптом) внести хьюманайз в сам темп.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Уже спрашивал вроде как, ответа не было, или не было этой фичи (может, появилась). Настучать метроном вручную можно? (в сампле такая штука была, бьешь по клавише) Или хотя бы автоматом (скриптом) внести хьюманайз в сам темп.
В Actions назначить на Transport-Tap tempo клавишу.

Друзья,подскажите,где взять иконки для треков(с изображениями инструментов),родных маловато.
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привязать темы рипера к кнопкам тулбара

Как можно закрепить к кнопкам тулбара определённые Themes рипера ?
Чтоб не перелистывать их HotKey, не выбирать из меню руками, а привязать конкретные темы к кнопкам тулбара ???
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Как можно закрепить к кнопкам тулбара определённые Themes рипера ?
Чтоб не перелистывать их HotKey, не выбирать из меню руками, а привязать конкретные темы к кнопкам тулбара ???
Это не сложно.Extensions>Resources>theme.Загрузить в слоты нужные темы.В тулбаре создать кнопки на экшены Resources-load theme,slot такой-то.
 
  • Like
Реакции: microbit и euromid

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.026
2.475
113
Russia
Уже спрашивал вроде как, ответа не было, или не было этой фичи (может, появилась). Настучать метроном вручную можно? (в сампле такая штука была, бьешь по клавише) Или хотя бы автоматом (скриптом) внести хьюманайз в сам темп.
Коля, я мышкой щёлкаю по темпу для этого.
 
  • Like
Реакции: Furqat

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Parent channels и Track Channels

:hi:
Подскажите - что означают эти каналы и для чего все эти цифры?


Parent channels и Track Channels
На некоторых идентичных/одинаковых моно треках, с одинаковой обработкой/плагинами Track Channels стоит 4 - индикатор узенький и моно
На некоторых Track Channels стоит 2 - индикатор жирный двойной стерео, хотя все треки вокальные - моно.
Если поставить на Track Channels 64 - то будет индикация малюсеннькая и горизонтальная.

Что всё это значит и для чего оно есть?
 
  • Like
Реакции: studiotsv

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
euromid, wav-файл бывает не только одноканальным (моно) или двухканальным (стерео), но и многоканальным (шести-, например (для формата 5+1), двадцати-, и даже шестидесятичетырёхканальным). Для того все эти цифры.
"Малюсенькая и горизонтальная" - это многоканальная индикация. Показывает уровень по каждому каналу отдельно.
 
  • Like
Реакции: drobinkin и euromid

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Кроме того,все это можно использовать и для других целей-сайдчейн,к примеру,parameter modulation и др.
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кнопки автоматической записи и мониторинга при создании нового инструмента

Как отрубить кнопки автоматической записи(1) и мониторинга(2) при создании нового инструмента ???



Всё перерыл - так и не смог понять, где я это когда-то включил...
Такое происходит только когда создаю:

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)