Reaper 4.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
to euromid

preferences => 5й пункт Track/Send defaults => жмем меню Record config и убираем галочку Monitor Input и ставим галочку Record disable
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
to euromid

preferences => 5й пункт Track/Send defaults => жмем меню Record config и убираем галочку Monitor Input и ставим галочку Record disable
Не помогло. Всё по прежнему. Снял с этих пунктов и проставил на Record disable:
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не помогло. Всё по прежнему. Снял с этих пунктов и проставил на Record disable:
надо еще убрать галочку "record arm", но на скрине уже отключено... дело в том, что я сейчас произвел все эти действия, и новый трек у меня создался с выключенным мониторингом и записью.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Подскажите,сетку в окне проекта на свинговую никак нельзя поставить,не триоли,а так чтоб регулировалась,как в миди-эдиторе?
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
надо еще убрать галочку "record arm", но на скрине уже отключено... дело в том, что я сейчас произвел все эти действия, и новый трек у меня создался с выключенным мониторингом и записью.
Не отключается запись и мониторинг при создании нового инструмента.
Может где-то в другом месте это настраивается? У меня вот так:
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Те настройки для обычного создания трека(через new track),на new instrument,видимо,они не распространяются.Можно custom аналогичный сделать,если уж сильно надо.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
EUGEN27771, эту фичу уже долго ждем

а пока Groove Tool'ом пользуемся
 
  • Like
Реакции: Furqat

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
dizzy gillespie, для такого выдающегося духовика свинг в секвенсере необязателен

а есле сурьезно, то груве туул вышеуказанный. так и живем. ческазать, ниразу не пригодился. все свиньги в миди в основном, ни разу не приходилось аудио свинговать.

а если лупчик какой, то ну шо уж там, вручную стрейч маркерами его обкошерил да и дальше тыц-пыц
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
REAPER Version 4.57 November 16, 2013


Omar's Comin Yo

MIDI editor:
added mouse modifier to stretch MIDI source loop
less sensitive mouse behavior for editing ruler loop points .
new loop point editing behavior when start offset exists .
quantize window has improved labels for quantize range
MIDI inline editor:
added action to close editors for selected items for main context
auto-zoom contents when opening if edits have occurred in main editor
doubleclick on toolbar zoom button zooms-to-contents
fixed flicker when using humanize window
if closing editor via inline editor action, obey selection rules
AU:
bridged support for plug-ins with multiple buses
fixed bridged plug-in issues (broken in 4.56)
improved bridged plug-in shutdown sequence to avoid autorelease errors
FX:
fixed rare zero column size bug in FX browser
floating FX windows show slot number of title
restore floating state when bringing FX back online
MIDI:
fixed peak issue with overlapping channel data .
improved arrange view note display (scales to fit used notes)
OSC:
added /vkb_midi/[note|cc|pitch|program|polyaftertouch|channelpressure] commands for sending MIDI to the VKB record input
added default mappings for /track/@/[mute|solo|recarm]/toggle, /action/@/cc, /action/@/cc/relative, and /action/@/cc/soft (for soft-takeover)
improved support for soft-takeover on action and FX parameter bindings
OSX:
fixed some small leaks
on 10.9+, disable App Nap when using bridged plug-ins, rendering, or audio device open
Video:
fix startup crash with old VLC versions installed
improved QT audio support
Windows:
improved CPU/memory meter reliability
improved pin-to-top button behavior
Grouping: fixed possible group errors when using multiple project tabs
JS: fixed reset to default for sequencer_baby_v2
Localization: fixed potential crash on startup
Memory: tweaks to memory management logic
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может кто в курсе, что происходит? Это начало так криво работать в новых версиях, по моему с 4.54 или с 4.55 ...

Когда нажимаю на эти кнопки в Toolbar (смена slot 05, 08, 16) - только меняются темы для рипера и всё. НО !!!
Загружется ещё один рипер !!! Я его закрываю - и дальше всё работает нормально - нажимаю кнопки - меняются темы в рипере.
Это происходит - когда рипер загружен и в первый раз сменить в тулбаре кнопкой тему.
Куда посмотреть ?
Reaper 4.57
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Может кто в курсе, что происходит? Это начало так криво работать в новых версиях, по моему с 4.54 или с 4.55 ...

Когда нажимаю на эти кнопки в Toolbar (смена slot 05, 08, 16) - только меняются темы для рипера и всё. НО !!!
Загружется ещё один рипер !!! Я его закрываю - и дальше всё работает нормально - нажимаю кнопки - меняются темы в рипере.
Это происходит - когда рипер загружен и в первый раз сменить в тулбаре кнопкой тему.
Куда посмотреть ?
Reaper 4.57
Я лично, не пользуюсь этой приблудой))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.421
113
43
Москва
+ ReaSamplomatic: multi-file support (adding a group of files via browse or drag and drop will divide velocity range by file)

:clap:
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:hi: Подскажи - где настраивается задержка звука или её компенсация ?
Если на дорожке вставить Waves Tune - то сразу рисуются квадраты, а потом опаздывает на несколько нот звук.
Для примера - в Cubase 5 - там всё было синхронно.
Куда копать ? Спасибо
 

Gavruseff

Active Member
19 Фев 2013
224
195
43
Minsk & Zhodino
Подскажи - где настраивается задержка звука или её компенсация ?
Поддерживаю вопрос. Перешел с аблетона, т.к. у того не компенсируется автоматизация при задержке. Если еще и у рипера какие-то траблы с компенсацией задержки, я ж просто с ума сойду :scared:
Успокойте растревоженную душу )
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Поддерживаю вопрос. Перешел с аблетона, т.к. у того не компенсируется автоматизация при задержке. Если еще и у рипера какие-то траблы с компенсацией задержки, я ж просто с ума сойду :scared:
Успокойте растревоженную душу )
Только в Вейвс Тюн такой косяк. Мне кажца - он в плагине. Зависит от буфера точно. Это именно косяк визуальной компенсации задержки. А со звуковой у рипера порядок порядочный! А вот визуальная компенсация, вероятно, дело производителей плагинов.
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
вейвс тюн - надо создать пустую дорогу и вкинуть туда Waves Rewire и забыть про нее
 
  • Like
Реакции: euromid

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вейвс тюн - надо создать пустую дорогу и вкинуть туда Waves Rewire и забыть про нее
на дороге висит тюн
на пустой дороге ревайр вавес.
запаздывает звук так же :unsure:
Может ещё какие неучтённые манипуляции сделать ? :wizard: :help:
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
stereo to mono in item

А как на моно дороге - в куске item (на определённом слове например или определённых нотах ) - применить стерео дилей? Звучит только моно.

Даже если применяю SuperTap 2-Taps Mono/Stereo (Waves) - звучит моно.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.421
113
43
Москва
euromid, в инсертах на канале никакой одноканальный плагин не висит?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
euromid, оч странно. Только что проверил - у меня в такой ситуации звучит стерео.
 
  • Like
Реакции: euromid

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.421
113
43
Москва
Аналогично. Гониометр что показывает? В плагине включен стерео-режим, повторы разведены влево-право?
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
fakeitback, Смарт Элло, diggidon,
Если у меня моно трек с вокалом - то какая обработка должна висеть в инсерте трека - стерео или всё же - моно ?
Да - у меня в инсерте моно компрессор. Дал ему байпасс - стал играть этот кусок стерео. Я об этом и не догадывался, что так может всё быть...
Но, теперь при проигрывании - в моно режиме играет, а когда проходит этот кусок, где вставлен стерео дилей - заикается.
Как быть, как правильно всё настроить ?
Спасибо.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.421
113
43
Москва
euromid, если кусок вокала проходит через стерео-дилей - он становится стерео-сигналом; очевидно, что и компрессор, стоящий в цепи после, должен поддерживать обработку стереосигнала.
 
  • Like
Реакции: euromid

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Меня уже давно мучит вопрос, как правильно выставлять размер, если в меню стоит длина 1/8 ноты
Как и от чего отталкиваться, чтоб выставлять правильные размеры, какие нужно знать формулы?
Плюс к этому есть Length (time): и Feedback. Для меня в Reaper - это пока самое сложное.

 
  • Like
Реакции: Furqat

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Это кол-во восьмых(1/8).Формула проста length(music)=X*1/8.Вроде все оч. просто.
Например,нужна задержка 1/8-ставим 1.Нужно 1/16-ставим 0,5.Нужно 1/4-ставим 2.Нужно 1/8 с точкой-1,5.
И так далее.
По поводу feedback-везде одинаково-это когда часть сигнала с выхода прибора отрправляется обратно на вход.
 
  • Like
Реакции: euromid

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это кол-во восьмых(1/8).Формула проста length(music)=X*1/8.Вроде все оч. просто.
length(time) и length(music) - как понять ?
length(music) - это скоросто повторения, длительность: 1(1T, 1D) , 2 (2T, 2D), 3, 4, 1/2, 1/4, 2/4... 4, 8 , 16, 32... ревера ???
length(time) - это что, если есть feedback ??? :excl:
Например,нужна задержка 1/8-ставим 1.Нужно 1/16-ставим 0,5.Нужно 1/4-ставим 2.Нужно 1/8 с точкой-1,5.
И так далее.
А тут как считать ? По какой формуле? Тут нужно быть ещё и бухгалтером с риперскими плагинами :book:
По поводу feedback-везде одинаково-это когда часть сигнала с выхода прибора отправляется обратно на вход.
Тут понятно - длина повторений ревера.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
length(time) и length(music) - как понять ?
length(music) - это скоросто повторения, длительность: 1(1T, 1D) , 2 (2T, 2D), 3, 4, 1/2, 1/4, 2/4... 4, 8 , 16, 32... ревера ???
length(time) - это что, если есть feedback ??? :excl:

А тут как считать ? По какой формуле? Тут нужно быть ещё и бухгалтером с риперскими плагинами :book:

Тут понятно - длина повторений ревера.
Оборжался про бухгалтера. Дайте угадаю, с англ есть проблема?

А те вещи значат: длительность в мс (по времени) и длительность в долях такта. Все просто)) - это про периоды повторения задержки. А фидбэк - это длительность всего хвоста задержек.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
В общем,вот простое объяснение.
На вход readelay поступил сигнал(допустим просто щелчок).
Readelay не отдаст этот сигнал сразу на выход,а задержит на определенное время,которое мы указали в полях
length(time)+length(music).
(length(time)-в миллисекундах,length(music)-в восьмых долях такта).

Если мы поставим Dry в ноль,просто получим на выходе свой же сигнал с задержкой,как будто просто сдвинули его по сетке вперед на указанное время length(time)+length(music).И все.

Далее.Если теперь включить Feedback(на -20,например)-часть сигнала с выхода будет опять направлена на вход и опять же к нему добавлена установленная задержка length(time)+length(music).
Если же Feedback стоит в ноль,то весь сигнал будет направлен на вход и получится бесконечный цикл повторения.
То есть регулятором Feedback можно управлять кол-вом повторений,грубо говоря.

Итого,в самом простом понимании:
length(time)+length(music)=время между повторениями,а Feedback=количество повторений.
 
  • Like
Реакции: euromid
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)