Дела концертные. (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну да!))))) Правда, последнее время всё больше хочется сесть с акустикой на стульчик.))))))))) А если честно, то на сцену больше вообще не хочется. Особенно в Москве... насмотрелся и наслушался по самое горло...(((( Музыка здесь давно умерла. Ну, может где в подвалах еще и осталась, но я там не бываю,- не зовут уже!((((((((((
Мне повезло! Меня "пустили" в молодёжную андеграунд тусовку благодаря Сыну и его аматорской группе. Я вроди вернулся в свою юность....
И музыка есть и желание есть и ....... в общем есть всё, кроме ДЕНЕГ, которые есть пока у меня :shutup:
Самое удивительное, что эта музыка вполне востребованная, но попытка её комерциализировать её безусловно убъёт, я это понимаю.
Найдите на Ютубе последние лайвы Muse! Думаю вы там увидите вашу мечту, и еще сверх того кучу всего технически интересного. Но сколько это всё стОит!.. даже представить себе не могу.
Я много всего пересмотрел и по перечитал, у меня есть вполне сформировавшееся предстваление о сегодняшних возможностях музыкальных технологий, хотя никакого времени не хватит со всем этим познакомится лично самому.
Не всё, ДАЛЕКО не всё решают деньги.
Мой сэтап, без учёта внешних железок - стоит крайне демократично.
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Aleksandr_Oleynik, первое, что приходит на ум, применительно к вашим потребностям и как это делаю я в Bidule: в любом секвенсоре прорисовываю несколько коротеньких кривых автоматизации для разных параметров и сохраняю каждую кривую как отдельный миди файл. Далее в Bidule загоняю все эти файлы (у меня их обычно штук 15) в миди буфер из которого они по нажатию на заранее настроенную кнопку (в моём случае на iPad) воспроизводятся миди проигрывателем, выход с каждого миди канала которого подключен с необходимому мне плагину. Т.е., понимаете (?), я нажимаю кнопку, запускается необходимый миди файл в котором прописана автоматизация необходимого мне параметра в конкретном плагине. Можно запуск миди файлов поручить встроенному секвенсору, в котором прописать сразу всю композицию и ещё метроном. А потом сразу целую песню запускать с синхронизированными с метрономом изменениями параметров плагинов. Я так железками управляю. Более того, также автоматизируется аудио микшер и аудио плеер, т.е. в нужный момент можно какой-то подклад запустить. При этом не обязательно знать какими миди сообщениями управляется параметр плагина, всё прекрасно обучается.
В целом, я не вижу преград для воплощения ваших потребностей. Главное, создать для себя один раз набор кривых для 5-6 контролеров. Обычно этого хватает.
 
  • Like
Реакции: belovw

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
DmitryYa,
А вы в общем-то положили в мою копилку знаний ещё один способ ....... КРУТО, не додумался с миди тэйками как элементами управления!
Это какраз тот случай, когда знакомство с каким нибуть новым инструментом, подсказывает и новые решения.
Интересно! Огромное Спасибо!
Дмитрий (видимо вас именно так зовут?), а вы не могли бы меня поучить основным приёмам работы с Bidule? По скайпу, например.
Мне понятна Нодовая структура вполне, я быстро обучаюсь, нужен только первый толчок, или два :)
Меня конечно Bidule в первую очередь интересует как VST Stack, который бы добавил функционала.
Конечно куча вопросов по риалтаймовости его процессов, например с VST плагами внутри, как саб хоста.
В общем я напишу в личку, если найдёте время - ответте.

PS: DmitryYa,
а с этой программой вы не знакомы? В ней вроди как тоже можно вашу идею воплотить в жизнь? -

MUX
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
РАДОСТЬ, как и беда, не приходит одна!

ВСЕХ, кто приложил свою руку и голову к созданию раздела Дела Концертные
ПОЗДРАВЛЯЮ с его созданием -

Дела Концертные

Огромное спасибо Администрации Форума!
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
А соответствующие темы в него будут перенесены?
( понятно, что не сиюминутно, а вообще. Хотя LexaLexin уже сделал основную работу по подбору профильных топов)
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Aleksandr_Oleynik, MUX я увидел уже когда очень уверенно себя чувствовал в Bidule, поэтому не увидел для себя смысла даже интересоваться более подробно. Может и стоит...
Bidule очень хорошо себя чувствует в реальном времени. Если комп приличный, проблем не будет.
По скайпу можно попробовать, я правда никогда этого не делал, но, думаю разберёмся.
Мне до пятницы нужно кучу винила оцифровать, в выходные на дачу съезжу, а вот на следующей неделе можно будет связаться.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
уважаемые модераторы, от ЧИСТОГО СЕРДЦА БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА СОЗДАНИЕ РАЗДЕЛА!
если понадобится помощь в поиске профильных тем, готов помочь...
всех поздравляю с новым разделом!!!!! :happybday::vino::gc::drinks: - Дела Концертные
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Обычно этого хватает.
Прочитав это сообщение я понял что ещё есть один претендент на соискание докторской. И пока обновлял страницу увидел это
Дела Концертные
Ну что же друзья, аллилуйя!!! :up:

У меня есть предложение - перенести эту тему в качестве курилки в новый сабжевый раздел и сделать её как правило из исключений - флеймовой. Практика показала что за частую самые неординарные решения появляются абсолютно непредсказуемо. Поэтому думаю курилка с допустимым флеймом в данном разделе будет нелишней. Народ, что скажите? Кстати, прикурить не найдётся?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
а вот на следующей неделе можно будет связаться.
Так как пока мы во флейме - скромно позволю себе оверпостинг. Не надо по скайпу, давай воткрытую на форуме. Многие тоже непротив были бы ознакомиться с незнакомыми для себя технологиями.
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Хорошо, договорились. По мере сил, с понедельника начну туториал по Bidule применительно к живой работе.
Правда у меня Mac OS, но принципиальная разница будет лишь в системных миди девайсах. На Win нет CoreMidi, поэтому я, например не знаю как в этой операционке подцепить iPad, который у меня выступает как главный контролер. Но, надеюсь, в этом вопросе пользователи Win разберутся самостоятельно — принципы все остаются те же.
 
  • Like
Реакции: belovw

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Хочу сказать отдельное спасибо LexaLexin, который не только озвучил потребность в создании нового раздела, но и убедил в этом администрацию, не поленившись подготовить список тем, которые должны быть в него перемещены. Это было убедительно, молодца!

ЗЫ: А то обычно у нас бывает так: запостит человек идею, давайте, мол, создадим новый раздел "Х", а будет ли он востребован - не ясно, какие топики туда переместить - не указывает. Раздел, естессно, не создается. Из чего делается вывод: администрация - звери, гнобят всех любителей "Х"
:laugh3:
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Уважаемая администрация. Спасибо огромное. Нас, кто работает с живым звуком, возможно и не так много как гитаристов ( ;-) ), но поверьте, раздел правда будет жить и окажется полезен.
И пожалуйста, дорогая администрация, не надо прибедняться. Вы же мудрые и сильные. Мы вас любим и уважаем.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
tarzan, а можно как то отредактировать стартовый пост мне? или что б модераторы, можем через личку, скайп , аську списаться.... думаю слова про пиво там теперь лишнее совсем..
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
На Win нет CoreMidi, поэтому я, например не знаю как в этой операционке подцепить iPad, который у меня выступает как главный контролер. Но, надеюсь, в этом вопросе пользователи Win разберутся самостоятельно — принципы все остаются те же.
С этим я помогу разобраться. У меня и Lemur и TochOSC на iPad-е стоят и я и в Mac OS-и и в Винде всё своё кручу.
PS: Поставил Bidule и буду сам потихоньку разбираться... эх... помощь всёже нужна.
Уже вот в контексте управления увидел проблему -
В стэндэлон версии Bidule прекрасно понимает виртуальные MIDI шнурки замечательной программы - ipMIDI, а в VST версии - ни в какую их не хочет использовать....
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
с завтрашнего дня потихоньку займусь выдергиванием тем, связанных с запросами по VST/VSTi для "живяка", из раздела Обсуждаем муз. софт.
список потом предоставлю сюда, во "временную курилку"...

З.Ы. сам то я не курю, но с Вами за компанию посижу.... )))))) только плохому не учите.... ))))))
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
думаю слова про пиво там теперь лишнее совсем..
Да нее, вполне в тему это было.
Типа обстоятельный человек решил обстоятельно подойти к какому-то вопросу: обдумал, покурил, попил пива и выдал обстоятельное решение, бинго!
Всё правильно, так и надо

ЗЫ: А что, модеры думаешь пива не пьют? Пьют, еще как, но главное - результат :laugh3:
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
сам то я не курю, но с Вами за компанию посижу.... ))))))
Я тоже не курю. В 2004-ом бросил. Но на перекуры хожу исправно. Много интересного можно оттуда узнать, да и просто мозгам бывает нелишним дать возможность отдухнуть.
Володя, ты тоже оценил это элегантное решение!
Я просто в угаре от этого финта!!!
Такое придумать подстать только гениям. Преклоняюсь.
А твой фэйдер пресетов - тоже находка "вырви глаз". Собралась компашка )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LexaLexin

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
А что, модеры думаешь пива не пьют? Пьют, еще как
за это я в курсе... как то было дело по скайпу несколько часов... пока все не закончилось у обоих.. еле улеглись.... ))))))
сори за офф...
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Aleksandr_Oleynik, вот не знаю про VST версию, всегда использовал standalone. Могу только предположить, что в данном случае роутинг отдаётся на откуп DAW, что вполне логично. И потом, не хочет использовать это как? Тянешь шнурок а он не приклеивается?
Вот сейчас попробовал у себя: Logic —> Bidule FX, все миди девайсы подключаются как надо. Тут скорее надо тогда копать вопрос совместимости DAW и ipMIDI.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Aleksandr_Oleynik, вот не знаю про VST версию, всегда использовал standalone. Могу только предположить, что в данном случае роутинг отдаётся на откуп DAW, что вполне логично. И потом, не хочет использовать это как? Тянешь шнурок а он не приклеивается?
Нет, в общем модуль не закидывается в воркпейс тупо!
А как получить миди в VST Bidule из DAW я тоже что-то понять не могу. А без миди инпутов-оутпутов в воркспейсе, в устаноавленных плагах миди обучалки естественно не активируются. Хотя по идее, для реализации вашей идеи нужно чтобы любой параметр плага можно было обучать по миди приходящему не только из вне, но и сгенерируемому внутри...


PS: Разобрался в чём было дело! ВСЁ РАБОТАЕТ!


В общем-то Дмитрий, предлагаю для столь замечательной программы создать самостоятельную Тему и там потихоньку на глазах у всех разбираться на базе построения того Инструментального Стэка, который я описал.
Как вы?
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Aleksandr_Oleynik, странно. У меня в Logic midi devices подключаются в Bidule, но сигнал так и поступает. Никогда это не делал и тут не получилось. Надо разбираться. В standalone всё замечательно работает. Вообщем, будем совместными усилиями разбираться. Создаём новую тему и вперёд!!!
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)