Думаю секрет знаменитой флейты Enigma раскрыт :) (1 онлайн

DANZILLL

MusicForLife
23 Дек 2007
172
69
28
Kharkov, Ukraine
Ага, так он и выложил вам ))) Прочитав всю ветку, я понял одно - люди, нарулившие или имеющие таковые сэмплы, в том числе топик стартер, под разными предлогами не хотят ими делиться. Жадины, больше нечего сказать. Можно подумать будто своё кровное отдают... Зря только ветку читал. А вообще удалить ее надо, чтобы люди, задавшиеся целью поиграть в энигмовском стиле, не тратили зря время на чтение самопохвалы некоторых людей.
На счет этого видео : http://www.youtube.com/watch?v=_w3COBW-tgU .Играет там древний VST инструмент Ethnosphere и его сэмпл сякухати (в нем это shakuhachi называется по-моему)
 
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow

DANZILLL

MusicForLife
23 Дек 2007
172
69
28
Kharkov, Ukraine
так что по вашему, это примерно "то", или совсем "не то" ?
Если то что звучит на видео - то эта затяжная нота с этаким форшлагом посередине - именно из этого VST(сам хрен знает когда его использывал)
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Если то что звучит на видео - то эта затяжная нота с этаким форшлагом посередине - именно из этого VST(сам хрен знает когда его использывал)
вопрос был можно ли это считать достаточно близким к тому что в энигме. А то тут некоторые люди продолжают искать некую мифическую флейту Кена.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Извиняюсь за свой тон перед форумчанами, но года 2 назад я уже общался с автором темы насчет обсуждаемого звука (если память не изменяет на промодиджей это было, после просмотра его видео с переигровкой энигмы на ютубе) тогда мне был дан ответ мол "звук сложный, накручивать трудно, у вас так не получится и т.п." в общем мягкий отворот поворот. Спустя два года снова зашел в тему, и вижу, что и другие люди интересуются "так есть ли у кого?" В ответ тишина. Сам долгое время пытался накручивать подобное звучание из шакухачи, которая есть в "ностальгии" но бросил попытки, поняв, что инструмент не тот, хоть и похож.
В общем буду рад, если в опровержение моих слов кто-нибудь таки поделится этой долбаной флейтой Кена из эмулятора 2. Это ведь всего-навсего звук и не более. Думаю благодарен буду не я один.
Не про это ли видео ты говоришь?
http://promodj.com/atlantiks.tmb/videos/3401159/Enigma_Sadeness_ATLANTIKS_COVER
 

suvorkin

Member
3 Фев 2014
37
9
8
Любар
Нате братья держите новогодний подарок !!ставим спасибо!!! Не могу скачать.Если можно скиньте на почту [email protected] Буду очень Вам благодарен.
[DOUBLEPOST=1424178807,1424033263][/DOUBLEPOST]Виталию респектище и уважуха!Просто люкс!Спасибо!
 

Андрей-79

New Member
23 Авг 2015
1
0
1
46
Последнее редактирование:

sintezsample

New Member
27 Сен 2016
1
0
1
34
Скиньте пожалуйста мне сэмплы Энигмы, можно в формате wav,aiff или KSF хочу попробовать загрузить этот звук в корг па80, [email protected], в обмен вышлю свои сэмплы для кавказской музыки если кому нужно
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Звук - несомненно )) Сама Ethnosphere 10тилетней давности))
Тоже мне давность ))) Я этот звучок впервые услышал 30 лет назад - у Питера Гейбриела в Sledgehammer.
А Энигма - это уже 1990 ЕМНИП.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Skipper и Pushkin

Ysource

New Member
12 Окт 2017
19
2
3
А ещё у Майка Олдфилда - The Wind Chimes, в записи которого принимал участие Крету в 1987 году ) Но Гэбриэл всё таки опередил их на год с релизом)
 
  • Like
Реакции: smack

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Потому что, с одной стороны - у людей вера, что всё хорошее делается на секретных синтезаторах и плагинах. С другой - звук не живёт отдельно от музыки. Мало взять дудку из E-mu - нужны те же ноты, нужно сделать такую же аранжировку, так же сыграть, так же всё свести, отмастерить. И только тогда скажут - о, это тот самый звук. Ну а без всего этого можно даже реальный Emulator с оригинальными библиотеками купить, и всё равно "не то" будет. А ещё эта дудка не с начала звучит, а кусок немного отрезан. В итоге запускают сэмпл, и с первой же секунды думают - нет, что-то здесь не так, у Cretu иначе было.

shakuhachi.png
 
  • Like
Реакции: mitinglas и skyfall

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
мда, на дворе 2019 год, а кто то всё еще ищет..
народ уходит, приходит, молодёжь подрастает и начинается новый период сначала. что в этом такого?

А ещё эта дудка не с начала звучит, а кусок немного отрезан.
в итоге где то что надо? )(
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
народ уходит, приходит, молодёжь подрастает и начинается новый период сначала. что в этом такого?
Не обращай внимания. Некоторым просто необходимо вставить свои пять копеек.

С другой - звук не живёт отдельно от музыки.
Кто говорит, что звук обязательно нужно использовать? Это как владеть мультитреками любимых песен. Можно просто слушать и экспериментировать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)